Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму

[thumb=left|Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMi94YWhwN3hvc2J2LmpwZw==[/thumb]В Севастополе появились российские военные, одетые в камуфляж пиксельной расцветки, сообщает официальное издание ЧФ газета «Флаг Родины».

Начальник вещевой службы флота капитан 1 ранга Юрий Бортниченко объяснил журналистам, что это – полевая форма нового образца расцветки «Цифра», введенная для ношения с 2010 года. Свое название она носит из-за аналогии с цифровым изображением.

Новое полевое обмундирование будет выдаваться контрактникам из расчета по 1-му комплекту (летней и зимней формы одежды) на 1-го военнослужащего со сроком носки 1 и 2 года соответственно. Что касается военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, то они получают полевую форму еще на призывных пунктах военкоматов на весь годичный срок службы.

]]>

На ЧФ выдача «Цифры» с 8 декабря производится морским пехотинцам, береговым зенитно-ракетным, ракетно-артиллерийским войскам и всем остальным военным, проходящим службу на берегу.

Как в летний, так и в зимний комплект входят по 3 предмета: куртка, брюки, фуражка. Зимняя куртка имеет капюшон, мягкий воротник (мехового воротника, как на костюме расцветки «Флора», нет), а также съемный утеплитель на подкладке, -который подстегивается с помощью «молнии» и носится в зависимости от температуры воздуха. Подобный утеплитель пристегивается пуговицами и к зимним брюкам, которые также имеют подтяжки, боковые и задние накладные карманы.

На ЧФ уже поступили и выданы в части летние комплекты, а поставка зимних спланирована на 20 декабря. Частям флота доведены правила ношения «Цифры». Так, летняя куртка заправляется в брюки, которые, в свою очередь, заправляются в ботинки с высокими берцами.

Летние куртки носят с застегнутой или расстегнутой верхней пуговицей (с бортами в виде лацканов), с подшитым белым подворотничком. Знаки различия по воинским званиям (звезды металлические, галун защитного цвета) размещаются на погоне-муфте, расположенном на хлястике для погона в области груди. Хлястик для погона, расположенный на накладном кармане левого рукава, носится заправленным в карман.

При ношении бронежилета или разгрузочного жилета погон-муфта переносится на хлястик для погона на левом рукаве. Знаки различия на погоне-муфте размещаются согласно правилам ношения военной формы одежды и знаков различия ВС РФ.

При зимней полевой форме одежды разрешается носить шапку-ушанку. При полевой форме одежды в подразделениях береговых войск разрешено ношение берета (кроме условий выполнения боевых задач).

Новая «Цифра», уверяет газета, по сравнению с предыдущей «Флорой» легче, качественнее, практичнее и удобнее. Она более ноская и обладает отличными маскирующими свойствами (пиксельная расцветка «размывает» фигуру солдата в условиях ведения боя).

Переход на полевое обмундирование нового образца должен быть завершен до 1 июля 2011 года.

Вас заинтересует

  • Новая российская военная форма одежды проходит испытания морозом
  • Военные начали получать новую полевую форму
  • Береты в Советской Армии
  • Краткий обзор военной формы США
  • Призывников переоденут в новую форму



  • Категория: ---|Просмотров: 1 845 | Добавил: Админ | Дата: 1-12-2012, 19:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    jaimiedmccamentd   1 декабря 2012 19:36
    Американская армия давно использует цифровую схему в камуфляже, и мы решили им подражать. Только скажет мне кто-нибудь, чем она лучше обычной, "аналоговой"?пиксельная расцветка «размывает» фигуру солдата в условиях ведения боя

    keisl294   1 декабря 2012 19:36
    Ткань не видима в ПНВ, не блестит при намокании, быстрее высыхает, легче и прочнее.цифровой паттерн можео легче сделать универсальным, смотри марпаты и сурпаты, лично я был бвы не против если бы омсбр(г) и дшд(г) переодели свойх бойцов в сурпат, тем более что он отечественный.

    zipsExpepsypegd   1 декабря 2012 19:36
    Сурпат выпускает российская организация "корпус выживания", расцветка их же и она запатентована, выпускают форму они из ткани которую покупают в США у "Crye Precision" которая имеет на эту ткань патент. Соответственно она не отечественная, а из за бугра. Если делать ее на основе русских тканей, то корпус вряд ли патент продаст МО, так как от своих денежек они не откажутся потому что и так они ФСБ одевают, соответственно сурпатом армию не оденешь. Можно однть но это 60% всех денег пойдут в США.

    carpinteyrobit   1 декабря 2012 19:36
    Парaша а не форма... Одеть бы генералов в нее и на марш бросок.

    thofotteshack   1 декабря 2012 19:36
    Раз уж нашли деньги на новую форму, неплохо бы поискать и на новые ремни.

    doloSlimanokp   1 декабря 2012 19:36
    Да и всю снарягу обновить.

    xayoweu   1 декабря 2012 19:36
    А кто мне скажет: зачем на заднице карманы?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму