Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Агония киевской власти. Реальность или вымысел?

Агония киевской власти. Реальность или вымысел?Всё, что сегодня сообщают СМИ по поводу проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины, вызывает двойственные ощущения.

Если не брать политическую часть, о которой есть смысл говорить отдельно, то происходящее очень напоминает агонию.

Начну с полного провала идеи сбора средств на восстановление украинской армии. Пункты сбора пожертвований, счета, СМС-сообщения, массовые призывы о необходимости защищать страну. Все пошло в никуда, как только стало понятно, от кого планируется защищаться. Итог — собрано около 100 млн. гривен. Много? Если разделить, то каждый житель Украины пожертвовал аж две гривны. Семь рублей на наши деньги.

]]>

Далее. Кто должен был осуществлять действия по АТО?

Милиция. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что большая часть милиции Юго-востока находится на одной стороне ратующих за федерализацию. За сепаратистов, если по-киевски.

Внутренние войска. Фактически перестали существовать как род войск. Полная деморализация еще с времен майдана.

Национальная гвардия. Еще один провал. Планировался набор аж 60 000 человек. Из числа тех же служащих-срочников армии и внутренних войск. Вот только когда выяснилось, что денежное довольствие на уровне дворника, а требуется еще и верность киевским идеалам, то начались проблемы с желающими. Из числа майданных самооборонцев навербовали целый батальон в 450 человек.

Спецподразделения. Бойцы группы «Альфа» в числе первых заявили о своем нежелании участвовать в АТО. «Омега» вроде бы числится среди тех, кто будет принимать участие в АТО, но, возможно, это до того момента, как они, собственно, начнут это участие.

«Ягуары» приняли участие.

Армия. Ничего не буду говорить, сам сперва читал о том, что сепаратисты захватили несколько БТРов, а потом видел, правда, не БТРы, а очень даже БМД с российскими флагами и людьми в форме украинской армии на них. С армией тоже все понятно, что никто, кроме, возможно, выходцев с Запада, не рвется наводить порядок в родных местах по киевской мерке.

Что же получается? Армия, милиция, спецы не желают проливать кровь своих сограждан. Но что-то делать надо. Поэтому собираются различные организмы, из которых формируются новые подразделения нацгвардии, «Днепры» и прочие. Перебрасываются вроде бы лояльные части с Запада. Вам это ничего не напоминает, уважаемые читатели?

История повторяется. Я это уже озвучивал в другом материале. Звучит знакомо? Тотальная мобилизация, переброска частей с запада на восток, не хватает только «Гитлерюгенда». Но этим, думаю, Тимошенко занимается.

Ровно 70 лет назад здесь так же метались из угла в угол, затыкали дыры писарями, поварами и прочими спецами. Но закончилось все чем? Я напомню. Крахом. И освобождением Украины.

Почему мне все потуги обуздания востока Украины так напоминают дела давно минувших дней? Не потому ли, что Яценюк и Турчинов с такой надеждой говорят о миллиардах от США и ЕС, как один известный персонаж говорил о некоем «чудо-оружии»?

Мне жаль, что они учили историю не по тем учебникам. Но более всего мне жаль, что за их подлость по отношению к украинскому народу придется платить кровью этого народа. К сожалению, это тоже исторически так.

Я не буду сильно удивлен, если, получив вожделенные миллиарды от Запада, эти персонажи тут же исчезнут со сцены. В любом случае, до выборов в мае они могут и не дотянуть.

Один исторический персонаж сказал: «За февралем всегда приходит октябрь». Это он сказал о революции. Я бы от себя сказал, что за июнем всегда приходит май. Пусть даже и через череду кровавых и тяжелых дней.

Но я верю, что май для Украины настанет.

Вас заинтересует

  • Колонна украинской техники на Донбассе: от РСЗО до экскаватора
  • План Москвы
  • Волнение "Днепра"
  • Украина: скорблю, но не понимаю
  • Украина: проигранная война за мозги



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 391 | Добавил: Админчегг | Дата: 17-04-2014, 13:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CharlesJame   17 апреля 2014 13:50
    Почитать так и проблем уж нет - а там стреляют. В семье не без урода - такие найдутся везде, так что не надо раньше времени пальцы загибать кто с нами, а кто нет.

    rem-yug.ru   17 апреля 2014 13:50
    Конечно труба этим временщикам,они и сами это знают,бабки госдеповские отрабатывают.

    Вад   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Игорь39

    DREADFUL   17 апреля 2014 13:50
    Кстате - реально сильный политический ход!

    Assindaneal   17 апреля 2014 13:50
    слово ЕСЛИ и есть ответ на все вопросы главный из которых будут ли выборы как таковые.

    WilliamRew   17 апреля 2014 13:50
    Агония хунты начнется тогда, когда в Донецк в выходные прилетит Янек и обраться к армии о подчинении. Какие-то части под давлением этого приказа и толп народа начнут подчиняться и вот тут-то агония и начнется, особенно если это поддержат массовые выступления в Харькове и Одессе. Вот в этот самый момент и нужно ловить хунту спецназом в Борисполе, но отдельное внимание нужно уделить гниде Коломойскому и его заму Филатову. Этих нужно поймать и отдать толпе "ей" на развлекуху.

    LiniTwind   17 апреля 2014 13:50
    Хунта в Киеве сидит под страхом: с одной стороны - это страх перед боевиками ПС, благодаря которым она получила власть (ну, или ее подобие!), с другой - страх перед русскими танками, которые непременно войдут в незалежную, если на Востоке начнут убивать русских... И агония эта от страха, который со всех сторон! А агония, как известно, продолжается клинической смертью и завершается смертью биологической. Далее - трупное окоченение всего организма. Туда им и дорога!

    krolik   17 апреля 2014 13:50
    И еще не надо забывать о госдепе который спросит, а где деньги Зин!(Все просрали, а РЕЗУЛЬТАТ!!!)

    Огнемёт   17 апреля 2014 13:50
    А есть еще страх перед народом, который, как выяснилось в ходе революции, надо кормить. При чем хлебом и салом, а не обещаниями. И жить ему хочется как минимум не хуже, чем до майдана.

    atusDeestged21   17 апреля 2014 13:50
    Страшно то что хунта прекрасно понимает что ПО ЗАКОНУ у них уже по две расстрельных статьи на голову, им уже терять нечего, будут уродцы идти до последнего.

    RobertDet   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Gagarin

    WilliamRew   17 апреля 2014 13:50
    Массовое повесить на Майдане!!! и дело в шляпе!!!! В назидание будущим властителям Киева- не заигрывай с народом!!!!

    SaiteDupamime   17 апреля 2014 13:50
    "Агония киевской власти. Реальность или вымысел?" - Чистая реальность!

    Aleksamose   17 апреля 2014 13:50
    Понравилась картинка.В ней вся сущность происходящего.

    деман   17 апреля 2014 13:50
    Национальная гвардия напоминает мне батальон НАХТИГАЛЬ (соловей) в полку БРАНДЕРБУРГ в 1941 году только боевая подготовка на нуле

    RonaldFam   17 апреля 2014 13:50
    Раз приведены такие параллели с фашисткой Германией,то пора выяснить,кто там из Турчинова и Яценюка Ева Браун,а кто Адольф Гитлер)))

    Vangan   17 апреля 2014 13:50
    Этих деятелей даже гитлер бы расстрелял)

    Caphpaisy   17 апреля 2014 13:50
    eugraph Раз приведены такие параллели с фашисткой Германией,то пора выяснить,кто там из Турчинова и Яценюка Ева Браун,а кто Адольф Гитлер)))

    Vangan   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: eugraph

    DebbieKix   17 апреля 2014 13:50
    Спасибо Скоморохов Роман (Banshee). Очень мне понравились аналогии между "супероружием" и обещанными миллиардами. Да и вся атмосфера ,царящая в Киеве, тоже слегка напоминает то, что происходило в Бункере. Но. У Гитлера не было поддержки. Совсем не было. Ниоткуда. А хунту поддерживают штаты (как минимум). Пока на словах, но на войну денег дадут. Или оружие. Это на хлеб для людей у них денег нет, а на войну -найдут. Крах хунты неизбежен. Только вот вопрос: во ЧТО это обойдётся братскому народу?? Ну и в конечном итоге и нам тоже.

    LiniTwind   17 апреля 2014 13:50
    у Гитлера была поддержка, очень даже хорошая поддержка в лице США. Вся Европа очень даже с радостью была за Гитлера. И Япония. А сейчас ставленники США разжигают войну на Украине, такое у них задание. И разожгут. Уже разожгли.

    Bulligor   17 апреля 2014 13:50
    Не дадут им денег на войну. Штаты вообще не любят денег давать- это не выгодно))) Потом просто деньги много не решат

    LOORTLICA   17 апреля 2014 13:50
    не моё, взято с одного их форумов:На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той ь». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются...

    Latbreegrex   17 апреля 2014 13:50
    Спасибо.Порадовал анекдот.Боюсь только трещин будет всё больше и больше.

    210688   17 апреля 2014 13:50
    Агония киевской власти. Реальность или вымысел?..Ещё не реальность,но уже и не вымысел..

    diceCellAleds   17 апреля 2014 13:50
    Вот последние вести с полей, украинская армия жжот. Не знаю насколько это правда, но похоже на то: — началось с того, что операция задержалась из-за безвременной гибели большого начальника, разъезжавшего на джипе и принятого собственными подчиненными за сепаратиста; — потом доблестные украинские танкисты сдали танк безоружным селянам; — потом новый начальник операции, целый генерал-лейтенант, вышел поговорить с местным населением, и оно его так напугало, что он бросился обратно в часть. Но подчиненные закрыли перед ним ворота (!), из-за чего начальник попал в плен (!), где ему стало так плохо, что его пришлось отпустить за полной бесполезностью; — потом шесть БМП, отправленных на прорыв в Краматорск, по пути внезапно поменяли флаги на российские и вместо решительного сражения с "террористами" — к ним присоединились; — потом депутат верховной рады Соболев объявил, что на самом деле это была военная хитрость, чтобы пробраться в логово террористов (тут зрители рассыпали попкорн и начали икать от смеха); — потом выяснилось, что пока он это говорил, безоружное население отобрало у украинской армии еще два танка, а к "террористам" продолжали присоединяться все новые и новые БМП... Тем временем на майдане снова жгли покрышки, потому что оказалось, что не только царь не настоящий, но и самозванцы не настоящие.

    RulezZzZ   17 апреля 2014 13:50
    Мочить!Мочить гадов!!!

    swetjosDawn   17 апреля 2014 13:50
    Что то от этого горе-руководства сильно говнецом попахивает! Просто надоели они своими памперсами,гос.депом и нытьем в сторону РОССИИ!!!

    Unalpplauro   17 апреля 2014 13:50
    Как проскочило в средствах (массовой информации) монолог одной тетушки:"Ребят (солдат украинской армии) надо разоружить, накормить (!!!) и отправить по домам...".Простите, но ничего не понимаю, бойцы едут на контр террористическую операцию и при этом их не кормят 4 дня. Зачем им танки, БМП, БТР, когда они просто с холодухи будут сдаваться! Сегодняшняя ситуация на Украине это театр абсурда, с какой-то невнятной хунтой в главных героях.

    NataPt   17 апреля 2014 13:50
    Ребята, вот мы тут всё говорим о киевских дегенератах, но дело-то не в них. Они учёные мартышки, марионетки в театре дяди Сэма. А дяде Сэму нужно, чтобы Украина была нестабильна, как можно дольше. Ибо - газовая труба, ибо - Южный поток заморозить, ибо - свой сланцевый газ в баллонах Европе спихнуть. Ведь глупая старушка-Европа не настолько глупа, чтобы покупать дорогой заокеанский газ, пренебрегая дешёвым российским. Стало быть, надо заткнуть российскую газовую трубу. Оттуда, ИМХО, уши и растут. Исходя из сказанного, считаю врагами не эти киевские тушки с обмороженными глазами, а политическую верхушку Америки. Яценюки и турчиновы, естественно, скоро свалят, если не свалят, то точно, свои же повесят. А вот озабоченность янки по поводу реализации газа останется. И с этим надо что-то делать.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Агония киевской власти. Реальность или вымысел?