Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR

В ноябре 2009 года у компании Colt Defense истекает срок действия контракта с US DoD (Министерство обороны США) на поставку карабинов М4 в армию и КМП США (Корпус Морской Пехоты). К этой дате многие знаменитые оружейные фирмы (такие как Robison Arms, Z-M Weapon) представили свои образцы стрелкового оружия, в надежде на замену карабина М4. Не стала исключением и знаменитая американская фирма Magpull, производящая многочисленные аксессуары и дополнения к стрелковому оружию. В 2006 году была предоставлена винтовка MAGPULL MASADA – новая модульная система стрелкового оружия под патрон 5.56х45.

[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9xcDdjdXlueHk5LmpwZw==[/thumb]


При создании винтовки MASADA разработчики, безусловно «оглядывались» на комплекс SCAR. В системе Adaptive Combat Weapon System (Адаптивная Система Боевого Оружия) возможно изменить конфигурацию винтовок путем смены ствола, УСМ, приклада и др. без помощи вспомогательных инструментов. Это позволяет в максимально короткие сроки адаптировать оружие к той или иной поставленной задаче. Винтовка MASADA представлена в нескольких вариантах:

]]>

Standart – стандартная штурмовая винтовка со стволом, длиной
14.5 дюймов (370мм) и складным, регулируемым по длине
прикладом, имеющим двухпозиционную регулируемую щеку.

CQB – карабин со стволом 10.5 дюймов (265мм), и как следствие
имеющий более короткое цевье.

SPR – «снайперский» вариант со стволом, имеющим длину
18 дюймов (460мм), а также приклад PRS, регулируемый по
длине и высоте.

AK variant – вариант, разработанный под Советский патрон образца
1943года (7.62х39). Питание происходит от магазинов АК.

Magpul Massoud – второй вариант винтовки для марксмана, разработанный
под патрон .308Win (7.62x51)

MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR


Штурмовая винтовка MASADA представляет собой автоматическое либо полуавтоматическое оружие, автоматика которого основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых через газоотводное отверствие в стенке ствола с коротким ходом газового поршня. Стрельба ведется с закрытого затвора. При выстреле, часть пороховых газов устремляется через газоотводное отверствие в стенке ствола и давит на поршень, заставляя его двигаться назад и придавать движение затворной группе. При движении назад затвор выводит свои 7 боевых упоров из зацепления с казенной частью ствола. Газовый поршень возвращается назад, под действием собственной возвратной пружины. Тем временем затворная группа по пути назад сжимает возвратную пружину, извлекает и выбрасывает стреляную гильзу и взводит курок. Под действием возвратной пружины, затворная группа начинает движение вперед, досылая по пути новый патрон в патронник и запирая казенную часть ствола. По израсходовании всех патронов в магазине, винтовка автоматически становится на функцию затворной задержки, включаемой автоматически полкой подавателя магазина, а выключающийся вручную, при помощи флажка на торце скобы спускового крючка с обеих сторон.
Ствол фиксируется в ресивере специальной прижимной скобой, что позволяет произвести смену ствола и газоотводной системы (они идут как единый модуль) руками, без помощи инструментов. Для смены калибра либо конфигурации, достаточно сменить ствол, затворную группу и магазины. Ресивер разделен на две половины: верхнюю (UPPER receiver) и нижнюю (LOWER receiver). Верхняя половина выполнена из магниево-алюминиевого сплава марки 7515 Т6, а нижняя из ударопрочного полиамида. Две половины соединяются между собой при помощи штифтов: переднего и заднего. По всей верхней части винтовки, а также снизу и с обеих сторон на цевье расположены направляющие типа Picatinny rail (STANAG 2324), позволяющие устанавливать широчайший ассортимент дополнительного оборудования.
УСМ куркового типа, практически идентичен таковому на винтовках М16 и представляет собой отдельный модуль. Гражданский вариант допускает ведение огня только одиночными выстрелами. В некоторых штатах, где разрешено иметь оружие с возможностью автоматического огня, возможна установка УСМ с полностью автоматическим режимом. Предохранитель – переводчик трехпозиционный (на боевом варианте) либо двухпозиционный (на гражданском варианте) и имеет следующие режимы safe (предохранитель), semi – auto (огонь одиночными выстрелами) и full – auto (автоматический огонь). Последний режим имеют винтовки с УСМ, допускающим возможность ведения автоматического огня. Вся фурнитура оружия выполнена из ударопрочного полимера, идентичного тому, из которого выполнен LOWER receiver. Съемные прицельные приспособления выполнены из складного диоптрического целика и складной мушки. Окно для выброса гильз находится с правой стороны. Возле него расположен специальный выступ-отражатель, предназначенный для обеспечения комфортной стрельбы с левого плеча. Рукоять заряжения находится с правой стороны над окном экстракции, но благодаря специальным прорезям с левой стороны, возможна установка рукояти слева. Приклад крепиться в ресивере на своей направляющей и фиксируется штифтом. Для винтовки MASADA штатно предлагаются два приклада: складной, регулируемый по длине и складной, но не нерегулируемый по длине. Также опционально ставиться регулируемый по длине и высоте приклад. Все приклады выполнены из полиамида и оснащены щеками, делающие стрельбу более комфортной.

[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS93Z3l6Mmhwcm95LmpwZw==[/thumb]

[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS95NzNpc3FhdDBoLmpwZw==[/thumb]
MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR
[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS95ZDN2Y2JvcW1tLmpwZw==[/thumb]
[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9mengzaTdpdHZ4LmpwZw==[/thumb]
[thumb=|MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9uZDN5ajUzeHg1LmpwZw==[/thumb]


Питание производится из магазинов, выполненных по стандарту STANAG 4179 (возможно использование магазинов от винтовки М16), а также специальной разработкой компании MAGPUL – магазинами PMAG, имеющими прозрачное «окошко», позволяющее вести контроль за расходом боеприпасов. В конфигурации «АК variant» питание производится из магазинов от Автомата Калашникова.
Органы управления (защелка магазина, флажок предохранителя и т.д.) продублированы с обеих сторон, что делает оружие оружия более комфортным для стрелков – левшей.
В январе 2008 года другая американская компания Bushmaster объявила о приобретении прав на винтовку MASADA. Сейчас в основном винтовка выпускается на гражданский рынок под названием Bushmaster ACR.

Вас заинтересует

  • Многоликая модульная винтовка от DesertTech
  • Гордость индонезийской армии, автомат Pindad SS2
  • Автомат | Штурмовая Винтовка ARX 160
  • Автомат | Штурмовая Винтовка Magpul Masada | Bushmaster ACR
  • Автомат | Штурмовая Винтовка Bushmaster M17



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 167 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2012, 15:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Lepblalptet   28 ноября 2012 15:51
    Автомат из кода.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR