Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Тара для российских боеприпасов не боится огня и падений

Тару для снарядов, ракет и других боеприпасов, способную защитить их от высокой температуры горения и падения с высоты человеческого роста создали для военного ведомства России специалисты холдинговой компании «РТ-ХИМКОМПОЗИТ». Об этом стало известно из сообщения 29.06.2012 года 1-го замгендиректора компании К.Шубского.

На сегодня безопасное хранение всей номенклатуры боеприпасов в российском государстве стоит в одном ряду с созданием новой техники и вооружения и формированием ВС РФ. В последнее время из-за нарушения правил хранения боеприпасов, халатного отношения к своим функциональным обязанностям и нарушения правил пожарной безопасности каждый год на складах и базах ВС РФ происходят чрезвычайные происшествия.

Тара для российских боеприпасов не боится огня и падений


]]>

Уменьшить последствия подобных происшествий предлагает компания «РТ-ХИМКОМПОЗИТ», имеющая для этого целый ряд инновационных разработок. Самая интересная в этом плане разработка – тара и ее модификации для российских боеприпасов и ракет негорючего исполнения. Вариант тары для ракет управляемого типа был представлен недавно на 2-м форуме «Технологии в машиностроении – 2012» в подмосковном городе Жуковский. При создании инновационной тары военные потребовали от разработчиков сделать ее соответствующей следующим требованиям:
- если внешняя температура достигает 1500 градусов Цельсия, то внутри тары температура должна быть не более 170 градусов;
- боеприпасы находящиеся внутри тары, при падении с высоты 2 метра не должны пострадать от падения.

На сегодня специалисты компании успешно провели испытания стойкости и прочности при тепловом воздействии. Испытания показали, что тара удовлетворяет требованиям военных и имеет большой запас на будущее. Еще интересная особенность тары – по весовым характеристикам она соответствует своему деревянному аналогу.

Как отметил 1-й замгендиректора компании «РТ-ХИМКОМПОЗИТ», военное ведомство России пока не предъявляло требований о выполнение тары с бронезащитой, однако он считает, что если такое требование будет получено, специалисты компании уже готовы его выполнить в самое ближайшее время. Уже разработана математическая матрица позволяющая моделировать различные варианты термоконтейнеров для любого заказчика. «Мы сможем проводить виртуальные испытания новых видов контейнера еще до того как будут проведены настоящие испытания», - сообщил К.Шубский. «На данное время у нас нет серийного заказа на подобные контейнеры, однако мы постараемся пригласить высшее руководство ВПК и военного ведомства, на наглядные испытания инновационных изделий нашего холдинга, среди которых будут и испытания термотары, где наглядно продемонстрируем все преимущества изделия и выгоды серийного производства», - сказал 1-й заместитель гендиректора «РТ-ХИМКОМПОЗИТ» К.Шубский.

Тара для российских боеприпасов не боится огня и падений


P.S. Кто-то может сказать, что - какое отношение имеет тара к развитию вооруженных сил России, однако отметим, что даже новые образцы боеприпасов и вооружения поступают в основном в деревянных укупорках и таре, и хранятся на базах и складах с давно устаревшими видами боеприпасов, тара которых пришла в полную негодность. И при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации на складах хранения, новые боеприпасы и техника пострадают и придут в негодность по причине – старой развалившейся тары, ставшей уже давно взрывопожароопасной.

Источники информации:
http://news2world.net/oborona-i-bezopasnost/termokonteyneri-dlya-boepripasov-razrabotani-dlya-minoboroni.html
http://www.rt-chemcompozit.ru/
http://www.ria.ru/defense_safety/20120629/688132308.html

Вас заинтересует

  • Хранение боеприпасов
  • Для хранения боеприпасов – современные арсеналы
  • Эксклюзивная упаковка - удачный маркетинговый ход
  • Бездетонационная утилизация боеприпасов – прибор Р-40 «Разрушитель
  • Надо грамотно утилизировать боеприпасы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 175 | Добавил: Админ | Дата: 4-09-2008, 13:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    turflysfutt   4 сентября 2008 13:27
    сколько деревьев сохраним, если этот пластик внедримпомню грузили в армии снаряды для БМ21 на вагоны, говорили таксать по 4 человека ящик и чтоб ложили акуратно.....какой там...стали таскать по двое да ещё швыряли их только так, хорошо не взорвались

    EndanoEdult   4 сентября 2008 13:27
    3 хранилища не 700 - в любой момент проверка, ревизия.

    Desglirlgoons   4 сентября 2008 13:27
    Цитата: Забво

    dkiewjjyx   4 сентября 2008 13:27
    на Авантюристе этот вопрос уже разбирали, цитата тамошнего модера Black Shark'а:Его похоронят по иной причине. Толку от их несгораемости - хрен. Оно минут несколько только не горит. Но зато ящичек стоит 8 тыс.р. Можно сделать противоосколочный или пуленепробиваемый - тогда он как снаряды в нем, стоить начнет. Да еще ряд компонентов, из которых делается материал - импортные. В общем, я сегодня в компании двух приятелей (из ГРАУ) пытал самих создателей этого чуда. Итог беседы: "Объяснить МО, НГШ и кому бы то ни было, что надо платить за ящики такие бабки - нереально. Лучше специально обработанное (от пожаров и гниения), но дерево." Причем создатели даже не спорили.

    Goodwiniei   4 сентября 2008 13:27
    Опять в нашем МО никому ничего не надо. Типо дорого, а сотни тысячи снарядов терять не дорого?Вот интересно, сколько продержится деревянный ящик, пусть даже с пропиткой, при температуре 1500 градусов? 5 секунд? 10 секунд? Эти минуты для новой тары (вернее десятки минут от начала развития пожара) дадут возможность безопасно погасить пожар, а вот на складе с деревянной тарой пожар тушить занятие для самоубийц, их в принципе не тушат, дураков нет, как только завидят дымок над штабелем снарядов, бегут не за огнетушителем, а в ближайшее укрытие.

    ntaofpxbl   4 сентября 2008 13:27
    правильно пропитанная древесина не горит практически.

    Dnamocbiujed   4 сентября 2008 13:27
    В лучшем случае, она не будет поддерживать горение без внешнего подвода тепла, а если хорошо нагреть ее, то будет гореть как бензин, и никакие пропитки тут не от чего не спасут.Насчет внешнего подвода тепла - вы думаете пожары случаются от того, что загораются ящики? Я уверен, что загорается всякий хлам который копится на складах, поэтому пропитка дерева ящиков абсолютно ничего не изменит, пожары будут продолжаться, потому что не устранена истинная причина - мизерная стойкость дерева к огню, и от того сознательный отказ от тушения пожара в даже в начальной стадии, ибо нет гарантированного минимума времени для безопасного тушения.

    Nownhoicror   4 сентября 2008 13:27
    хранить не можем, будем изобретать тару...

    Vogabsods   4 сентября 2008 13:27
    Ну пока петухи жареные всю задницу не исклюют ни чего не делаем.

    Bratiotte   4 сентября 2008 13:27
    Да не надо ни какую тару изобретать!У нас как всегда, если что то сгорело, то виной тому не человек, а тара.....При правильном хранении и складировании все можно хранить долго.Только у нас, как всегда нач.склада были кто? Прапорщики! А, прапорщику глубоко фиолетово на все. Ему нужно сами знаете что всегда было. А, зам.по тылу?? За все время взрывов складов, что то не припомню, чтоб кому то впаяли хороший срок, лет так на 250 (как в пендо.стане).И, В.И. Сталина теперь ныне нет, тоже бы отправил на лесозаготовки, там бы и научились правильному хранению боеприпасов, причем всей семьей. И, перестало бы взрываться просто все и везде, даже петарды... Жалко теперь четы Лужковых-Батуриных не стало. Они бы щас в три счета сделали пластиковые ящички и без всяких тендоров впаяли в МО и НГШ, вот это бизнес, просто прииск золотой!

    dodequeerce   4 сентября 2008 13:27
    а на локаторе такие ящички светится будут ?

    Kesmoolemexjd   4 сентября 2008 13:27
    По-моему это смешно.... Для каждого снаряда такая шкатулка! Лучше повысить безопасность на складах, гораздо дешевле будет......

    VumnAddinue   4 сентября 2008 13:27
    Очень правильная вещь и это будет гораздо дешевле чем тушить пожары на складах А потом искать или назначать виноватых

    undongeDole   4 сентября 2008 13:27
    Проще и дешевле заставить выполнять инструкции и деревянную тару обработать средствами от гниения и горения.

    Gaipstorslaro   4 сентября 2008 13:27
    Без хорошей тары не будет боеприпасов. Экономить на качестве всегда выходит дороже.

    spapNuamn   4 сентября 2008 13:27
    Посмотрим, может после поступление в войска новой тары дейсвительно прекратятся пожары на складах.

    enteskIncetle   4 сентября 2008 13:27
    У меня вопрос:Разве тара не требуется, только, для доставки и кратковременного хранения боеприпасов в полевых условиях?Вот для этих целей должен быть разработан ГОСТ.А складирование - при современных довольно дешевых методах безопасности общего назначения, такие как отслежки температуры в помещении и компьютерном видеонаблюдении, и их повсеместное внедрение, мне кажется наиболее эфективное и экономически выгодное решение.Так же как и внедрение новых програмных приложений для контроля и обучения персонала.И самое важное - Устав, и учить, учить, учить!

    cigencano   4 сентября 2008 13:27
    в советское время интересно как было с пожарами на складах? если они были крайни редки, то уж извиняйте, дело явно не в таре

    naniemougewok   4 сентября 2008 13:27
    Скорее всего исходя из статьи все дело в старой таре. Надо осваивать 20 трл. руб. Хоть ящиков наделают.

    OrarlGerPek   4 сентября 2008 13:27
    Если правда что про эти ящики пишут, то вещь архиважная! НА передовой, где по тебе из реактиных установок шмалять будут, никакие правила хранения и суровая дисциплина боеприпасы не спасут

    CoforyConge   4 сентября 2008 13:27
    Люди! У вас часто пожары в квартире случаются? Да практически никогда!Ибо причина всех пожаров - человеческое расп****во! Надо бы начальников складов боеприпасов принудить жить ровно посередине этих складов - уверяю вас, пожары прекратятся навсегда!

    PlainsPat   4 сентября 2008 13:27
    "В последнее время из-за нарушения правил хранения боеприпасов, халатного отношения к своим функциональным обязанностям и нарушения правил пожарной безопасности..." "...Уменьшить последствия подобных происшествий". То есть вместо того, чтобы предотвращать ЧП, вызванные халатностью и нарушениями правил пожарной безопасности, вместо того, чтобы выявить и наказать виновных в указанных нарушениях, предлагается уменьшать последствия ЧП, так? Пусть меня автор простит за резкость, но это идиотизм.

    KeyncDoxBoone   4 сентября 2008 13:27
    нигде не указана стоимость такой тары. Где посмотреть соотношение стоимости новой тары к стоимости старой?

    snarnedycleneyo   4 сентября 2008 13:27
    Цитата: leon-iv

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Тара для российских боеприпасов не боится огня и падений