Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова

Компании Definitive Arms и Krebs Custom совместно создали, наверное, одну из самых красивых модификаций АК. В компании Krebs данной модели дали обозначение AK-15.

AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->


В качестве базы для AK-15 была использована российская «Сайга» под 5,56-мм патрон. В компании Definitive Arms используя платформу автомата Калашникова, усовершенствовали оружие. Оружие оснастили магазинным приемником, позволяющим использовать стандартные магазины для винтовки AR15. Кроме этого, AK-15 имеет затворную задержку, что увеличивает скорость изготовки к стрельбе после того как магазин был заменен.

]]>

После того как специалисты Definitive Arms провели работу над AK-15 его передали в Krebs Custom. Внимание уделили каждому элементу оружия. В первую старый ствол был заменен новым стволом длиной 413 мм, оснащенным 4-х щелевым пламегасителем разработки Krebs Custom.

AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->
4-х щелевой пламегаситель


AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->
Цевье позволяет легко монтировать дополнительные планки


AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->
Цевье очень точно и крепко стыкуется со ствольной коробкой


Следующей изюминкой новой модификации стало установка цевья. В новой винтовке цевье накрывает оружие практически по всей длине ствола. Оружейники из Krebs Custom считают, что такая длина даст возможность устанавливать больше популярных аксессуаров и различного оборудования. Новое цевье обеспечивает установку навесного оборудования в короткие сроки с трех сторон цевье (снизу, справа и слева). Сверху имеется интегрированная планка Пикатинни для прицельного оборудования, правда она не сидит достаточно низко, для использования популярного прицела red dot Aimpoint T-1 Micro.

Так же необходимо отметить новую удобную пистолетную рукоятку.

Также был улучшен приклад. Благодаря монтажу направляющей для прикладов VLTOR на винтовке может устанавливаться большинство прикладов в стиле М4 наподобие Malpul CTR установленный на этой винтовке.

Серьезным улучшением подвергли рычаг предохранителя. Стандартный рычаг заменили рычагом от Krebs с вырезом для удержания затвора в крайнем заднем положении. Данное усовершенствование дает возможность начинать ведение огня с открытого затвора и предотвращает произвольный выстрел.

Стандартный ударно-спусковой механизм заменили ударно-спусковым механизмом Red Star trigger system.

Кроме всего этого винтовка имеет покрытие Cerakote. Имеется три цветовых исполнения: Magpul Flat Dark Earth, Magpul OD Green и Graphite Black.

Масса такой тюнингованной винтовки равняется 3,62 килограмма. Длина со сложенным прикладом составляет 838 мм, с полностью выдвинутым – 921 мм.

Пока винтовка всего лишь прототип и ее стоимость неизвестна, однако судя по всему, потребители в США скоро смогут ее приобрести.

AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->
AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова<!--TEnd-->


По материалам сайтов http://www.thebangswitch.com/krebs-ak-15-the-sexy и http://www.guns.yfa1.ru

Вас заинтересует

  • Многоликая модульная винтовка от DesertTech
  • Пистолетная версия карабина DB15 от Diamondback Firearms
  • Новинки от «Зенита
  • MAGPULL MASADA / Bushmaster ACR
  • Автомат | Штурмовая Винтовка Magpul Masada | Bushmaster ACR



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 4 883 | Добавил: Админишко | Дата: 6-10-2013, 19:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Felpapaph   6 октября 2013 19:29
    А авторские права,не? Не слышали?

    Toxdodody   6 октября 2013 19:29
    Цитата: Женя

    Cerekreabimaw   6 октября 2013 19:29
    О чём вы говорите?Сроки технических патентов на АК уже давно истекли. По факту, АК может производить кто угодно.

    aritiomich   6 октября 2013 19:29
    Ак - может быть, Сайгу - нет. Хотя это просто тюнинг и всего, ониже судя по клейму берут сайгу под американский .223

    ErergeAscep   6 октября 2013 19:29
    Именно , продают они тюнингованную Сайгу -ничего не нарушая,да же название - если кто не заметил - букоффка К развернута наоборот - не подкопаешься. Интереснее другое - где наши Левши и прочие оружейники ?

    edenrkastelr   6 октября 2013 19:29
    Интереснее другое - где наши Левши и прочие оружейники ?

    Nilmtoindinly   6 октября 2013 19:29
    В США разрешается практически любая переделка винтовки ,включая смену ствола и переход на другой калибр.Только длина ствольной коробки должна остаться прежней.На руках у охотников и любителей оружия имеется огромное количество автоматов Калашникова с оригинальной автоматикой-(ограничение по году выпуска),про карабины Сайга нечего и говорить-похоже,что есть у всех.Также в продаже имеется большое количество наборов для тюнинга-как внешнего,так и связанного с изменением конструкции.Разрешается самостоятельное снаряжение патронов к нарезному оружию,все компоненты боеприпасов и машинки для механизации процесса имеются в продаже.

    ksddvtrazx   6 октября 2013 19:29
    Автоматы Калашникова на территории США почти все изготовлены нашими "партнёрами" из стран Восточной Европы. Автоматов советского производства очень мало. Ввиду того, что новые друзья-партнёры США стали гнать к ним на рынок откровенное фуфло, то американцы приняли ряд мер и организовали на своей территории фирму по производству этого оружия - Century International Arms inc. Недавно CIA представила собственную версию автомата АК под обозначение model 39. Эта версия автомата АК полностью произведена в США. Недовольство качеством автоматов поставляемых в США, побудило компанию CIA выпустить собственный автомат без использования стандартных деталей в производстве ствольной коробки штампованных из листовой стали, а также исключить комплектующие из стран Восточной Европы. Абсолютно все детали, из которых собран автомат, произведены в США различными компаниями и собраны на предприятие CIA. Таким образом CIA единственная компания выпускающая автомат системы АК на территории США. Но не АК держит пальму первенства по популярности советского стрелкового оружия. Гораздо популярнее на американском рынке СКС именно советского производства. А уж по апгрейду и тюнингу этого изделия ему вообще нет равных в США.

    edmundkasew   6 октября 2013 19:29
    Цитата: леликас

    wnuradnge   6 октября 2013 19:29
    Интереснее другое - где наши Левши и прочие оружейники ? Это Вы о чём?! У меня складывается впечатление что наше оружие изготавливают так же, как кондитеры делают конфеты - до того наелись, что смотреть на них не могут. Ну не любят наши оружейники свои изделия, не любят! Ср...ые планки пикатини прифигачить - глубокая модернизация! Они должны были стоять на оружии лет 25 назад и без пинков со стороны МО и владельцев оружия.

    05PAdanae   6 октября 2013 19:29
    какие права? Ак не патентовался и его ныне выпускают все кто захочет!

    Coimasougmina   6 октября 2013 19:29
    Если ствол бяка, а патроны фуфло... то внешность не играет ни какой роли.А теперь с ним в осеннию слякоть в поле... да по уши в российскую действительность... вопрос ??? какой лексикон будет у солдата при чистке этого автомата.

    Hubux   6 октября 2013 19:29
    Цитата: Strashila

    temg501   6 октября 2013 19:29
    Это просто тюнинг сайги)

    PauliCurry   6 октября 2013 19:29
    Цитата: rereture

    LawsonOVivian   6 октября 2013 19:29
    А причем тут клон AR-15 из всего, что имеется на рынке?Вы считаете, что вот такая "Сайга", как она попадает в США, выглядит лучше?

    AnnaThasy   6 октября 2013 19:29

    gooloangels   6 октября 2013 19:29
    Потому что в США нарезные "Сайги" приезжают вот в таком виде - какие то хитрости в их оружейном законодательстве по поводу количества деталей американского производства, которые должны стоять на импортном оружии, а в Калифорнии и Нью Йорке они вообще продаются с неотъемным магазином, чтобы обойти assault weapon ban.

    lonechoocky   6 октября 2013 19:29
    для охотничего карабина, она выглядит отлично, а вот то, что сделали мериканцы, то не для охоты просто а для пострелушек по банкам.

    Heenlypalfr   6 октября 2013 19:29
    Мне почему то кажется, что основные покупатели этого карабина - это стрелки IPSC.Там как раз все под это заточено - затворная задержка, быстрый регулируемый УСМ, использование АР-подобных магазинов, характерная защелка магазина.Все это дает достаточно серьезный выигрыш в скорости, реализуя при этом стандартную надежную газовую систему АК.

    kuzyaidi   6 октября 2013 19:29
    Красота для каждого своя, по мне так все эти обвесы и планки только уродуют Российское оружие.

    NedViedamig   6 октября 2013 19:29
    Полностью с Вами согласен. В самобытность российского оружия лезть не надо.

    xukvugr   6 октября 2013 19:29
    Оригинал статьи называется : KREBS AK-15 – “THE SEXY” -сексуальный Калаш неплохо да? А в эксплуатации попробуйте его в грязь окунуть- в цевье килограмм наберет точно. Никаких суперулучшений не вижу. Обычное изменение дизайна.

    saitopr   6 октября 2013 19:29
    Вот действительно се.кс с ним будет, когда по болоту полезешь

    pemyaccuddy   6 октября 2013 19:29
    Цитата: igor36

    Goodwinxxj   6 октября 2013 19:29
    Цитата: Nayhas

    dypepseuseSot   6 октября 2013 19:29
    Цитата: Nayhas

    alagnenondoth   6 октября 2013 19:29
    Особенно выковыривание грязи из горловины (магазинный приёмник) ... вот это настоящий се-кс.Хотя - кое на что стоит обратить внимание и задуматься о внедрении....такие мелочи как пистолетная рукоятка, затворная задержка, ну и конечно качество изготовления.

    ChrooomarLom39   6 октября 2013 19:29
    Прикольно, у меня Саежка-12 есть, надежный аппарат, но тяжелый 4,5 кг снаряженная, пришлось для нормальной охоты взять двухстволку 20 кал. МР-301 (по русски Иж-27). Сайгу из сейфа уже года два не достаю. Вот такие приколы с Сайгой, т.е. она реально нахрен не нужна, очень тяжелая, только для самообороны от "джигитов", по плотности огня картечью она превосходит РПК). А за годы службы натоскался с АКМ, считаю очень тяжелое оружие, надо облегчать максимально. Мое мнение век АК прошел, есть более лучшие варианты у нас. А старое оружие надо охотникам и желающим с нормальной психикой распродать, но только не "джигитам" у них этого барахла и так полные подвалы.

    WasesparIrric   6 октября 2013 19:29
    Цитата: air wolf

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова