Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Кедр

«Кедр<!--TEnd-->


Пистолет-пулемёт «Кедр» был разработан для армии ещё в 70-е гг. прошлого века прославленным оружейником Евгением Драгуновым, а востребован оказался спустя два десятилетия подразделениями МВД.

В начале 1990-х гг. Министерство внутренних дел. желавшее получить оружие, заполняющее нишу между пистолетом ПМ и укороченным автоматом АКС 74V, выдало заказ на разработку малых пистолетов-пулемётов Оружейные КБ обратились к опытным п исто пета м- пулемётам, разработанным по заказу Министерства обороны в начале 1970-х гг. Среди таковых была и конструкция Е.Ф. Драгунова. воплощённая затем в двух образцах — ПП-91 -Кедр-(Конструкция Евгения Драгунова) и ПП-9 -Клин-. Их доработкой и доводкой на Ижевском механическом заводе («Ижмех") руководил старший сын Е.Ф. Драгунова — М.Е. Драгунов. "Клин- в 1994 г. поступил на вооружение МВД. Производство пистолетов-пулеметов осуществлялось на Златоустовском машиностроительном заводе (ЗМЗ).

]]>

Пистолеты-пулеметы внешне практически не отличаются друг от друга и построены по модульной схеме. Автоматика действует на основе отдачи свободного затвора. -Кедр" рассчитан под патрон 9x18 ПМ, -Клин» — под 9x18 ПММ с возможностью использовать и 9x18 ПМ. Как и в пистолете ПММ, в "Клине- винтовые канавки на стенках патронника задерживают отпирание. Рукоятка затвора расположена слева, что должно ускорить приведение оружия в боевую готовность.

[thumb=|«Кедр» ПП-91 - Конструкция Евгения Драгунова]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC96aWMzNGs4ZnluLmpwZw==[/thumb]


Ударный механизм — курковый, с «завалом- курка и выстрелом с переднего шептала. Справа над спусковой скобой расположен флажковый переводчик-предохранитель, задающий режимы одиночного {среднее положение)

и непрерывного (верхнее положение) огня. В положении -предохранитель» он блокирует спусковой крючок и затвор, при этом флажок -выглядывает» внутрь спусковой скобы. Ударно-спусковой механизм собран в отдельном корпусе, вставляемом внутрь затворной (ствольной) коробки и легко извлекаемый при разборке: приём, заимствованный у пистолета ТТ и облегчающий разборку и сборку оружия

Пистолет-пулемёт снабжён ппастмассовой пистолетной рукояткой, складывающимся вперед-вверх лёгким металлическим прикладом Прицельные приспособления включают регулируемую мушку с ограждением и прицел с перекидным L-образным целиком с прорезью на одном плече и диоптром на другом. При раскладывании приклада целик поворачивается, так что при сложенном прикладе стрельба ведётся с открытым прицелом, а при откинутом — с диоптрическим, обеспечивающим более точную наводку.

Питание — из прямых коробчатых металлических магазинов с шахмтным расположением патронов. Горловина, в которую вставляется магазин, повышает надёжность системы питания, а также служит для удержания оружия второй рукой. Кнопочная защелка магазина и останов затвора, отпускающий затвор после вставления снаряжённого магазина, способствуют быстроте перезаряжания При стрельбе штатными патронами из -Клина- одиночными выстрелами с откинутым прикладом с упора на дальности 25 м пули укладываются в круг радиусом 68 мм, очередями — около 300 мм.

«Кедр<!--TEnd-->

Вас заинтересует

  • Пистолет "Штейр М" (Steyer M), Австрия
  • Индийский ручной пулемет INSAS
  • Итальянский ручной пулемет AS70/90 «Беретта
  • Тот самый «Стечкин
  • Пистолет-пулемет ПП-91 "Кедр" и "Клин"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 234 | Добавил: Админишко | Дата: 6-10-2013, 19:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    accervivaf   6 октября 2013 19:30
    Ничего машинка, хотя немного угловат. Его бы еще заточить под ТТ патроны - был бы ударным коротышем.

    xprotfvbf   6 октября 2013 19:30
    Цитата: a.s.zzz888

    Goodwinmvm   6 октября 2013 19:30
    Ну для кого "гламурен", а для кого и за одежду цепляется лишний раз, причем в самый не подходящий момент. А патроны и братва как-то вообще несовместимо. Не для нее ( братвы )делался ПП.

    batsCadeVD   6 октября 2013 19:30
    ДА не у братвы, а на складах, почему сей патрон, думают отдать в ВВ и полицию, отсюда и идея. Для них калибр 9 мм вообще- то избыточен, а эти горы боеприпасов считается, что неплохо бы подошли для полицейских сил.

    Attineeovette   6 октября 2013 19:30
    Ну ну. Вообще-то патрон 7,62х25 несколько мощнее 9х18, примерно на две трети.

    Upselo   6 октября 2013 19:30
    Цитата: avt

    xchirocmwb   6 октября 2013 19:30
    Цитата: a.s.zzz888

    Bigloowssor   6 октября 2013 19:30
    300мм на 25 метров- это много, пожалуй с таким на 50 в грудную мишень и не попасть. Но насколько я знаю,это блячка всех коротких ПП, от Стечкина до мини УЗИ, видимо удержать такой малый прибамбас, при отдаче очередью, просто невозможно.Ну а сдругой стороны - если со всех сторон засвистело и защелкало, прицельно стрелять в ответ как-то некомфортно. По моему, это чисто полицейское оружие, короткая замена дробовику.

    xgainerjmlt   6 октября 2013 19:30
    Отличный ПП! Долгое время нес с ним службу.При стрельбе одиночными в десятку попадают даже двоечники.Отдачи практически нет.При стрельбе короткими очередями с 25м,при определенном навыке,в грудную мишень М-6(М-4)укладывается 70-80% попаданий.Из плюсов хотелось бы отметить,-диоптрический прицел(при разложенном прикладе,рукоять перезаряжания с левой стороны,наличие затворной задержки.Из минусов,-ненадежное крепление магазина,коротковатый приклад,неудобство хвата для'передней руки'.

    jamikamackinlay   6 октября 2013 19:30
    Цитата: Prapor-527

    Frenemberly   6 октября 2013 19:30
    Не согласен с тем, что полная невзаимозаменяимость магазинов

    RobertBR   6 октября 2013 19:30
    Цитата: colonel

    paksteere   6 октября 2013 19:30
    Не нужно забывать, что каждый вид оружия создается для определенных целей. Если пистолет-пулемет создается для большой плотности огня на ограниченном участке местности, то ему и подходят патроны возможно большего калибра, т.к. обладающие большим останавливающим моментом, такие как ,например пистолетные 9мм-11мм.Плюс простота конструкции. Так что, пистолеты-пулемёты во всех странах мира используются с успехом. Если,конечно, использовать их в тех случаях,для которых они и предназначены.

    Axiorimoobiard   6 октября 2013 19:31
    Не один десяток раз стрелял из данного оружия,это точно из него двоешник попадает практически в десятку и отдачи с прикладом в разобранном виде почти нет,но часто было заклинивание и очень слабый предохранитель , было несколько случайных выстрелов на предохранителе после чего руководство сняло их с баланса,как-то так.

    tdomainedbf   6 октября 2013 19:31
    Стрелять из него приходилось. Но по внешнему виду и ТТХ для разработки и технологии 70-х оружие очень приличное.

    smingeinave   6 октября 2013 19:31
    Да не отжил он своё бойцам для штурма лучше Вихрь. Если тока чоповцам им штурмовать нечасто ещё послужит лет 20)))

    addemeexpewlyhi   6 октября 2013 19:31
    Цитата: duke

    UnfandaEndori   6 октября 2013 19:31
    Диоптрический прицел хорош в светлое время ,а вот уже в сумерках с ним трудновато свет глушит здорово .

    ebruli386   6 октября 2013 19:31
    У нас всех ППС-ников этим вооружили. вместо АК-74, жалуются, что вечно цепляется за все подряд

    dwebdchmr   6 октября 2013 19:31
    стрелял, с первого раза все в мишень. эргономика на 5, как будто по индивидуальному заказу сделан. что одиночный, что автоматический режим - до 30 м, все там. в восторге от машинки. рекомендую.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Кедр