Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?

Евросоюз приостановил работу над Соглашением о евроассоциации Украины, заявил еврокомиссар Штефан Фюле. В отличие от пустых еврослов, это поступок, за подобными поступками обычно стоят целые стратегии. Ряд экспертов (Алексей Пушков) считает, что этим Евросоюз изменил политический курс. Он потерял надежду принудить президента Януковича к подписанию евроассоциации в её нынешнем колониальном виде, и решил его свергать.

Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?<!--TEnd-->


Нет, «Европа» не будет призывать Евромайдан штурмовать президентскую администрацию в Киеве, это, в конце концов, не эстетично! Формально, Брюссель видит выход из конфронтации на Украине в досрочных парламентских и президентских выборах, то есть в «законном» уходе украинского президента. Так ему посоветовали из-за океана: ранее институт Freedom House назвал уход г-на Януковича и проведение досрочных выборов «единственным ненасильственным способом положить конец конфронтации с демонстрантами».

]]>

Кличко уже выставил эти требования Евросоюза от имени Евромайдана. И кто он после этого? Конечно, марионетка, как и весь его майдан. Нет, ну хоть повременили бы немного, совсем совесть потеряли! Не зря говорят: услужливый «бывалый» хуже врага!

Но президент Майдана не слышит, - жалуется Кличко западным журналистам, хотя это не так. Президент его как раз услышал, и теперь рядом с Майданом митингует Антимайдан…

Итак, Евросоюз, с подачи Вашингтона, ставит задачу продолжения Оранжевой революции до победного конца, которым и являются, освежим труд профессора Джина Шарпа, именно выборы, очередные - внеочередные – не важно. Важно то, что любые выборы являются достаточным поводом для Запада отказать в законности действующей власти, и объявить о несомненной победе на выборах своих марионеток, а всех несогласных обвинить в фальсификациях, объявить врагами демократии, прогресса и «европейских ценностей», включая теперь и гомосексуализм.

«Мирные демонстрации» берутся Западом под защиту, поэтому следует ожидать эскалации напряженности на Украине. В повестку дня опять становится так называемая «сакральная жертва» революции, которую не удалось принести в первые декабрьские дни. У революционеров нет выбора, как они порой оправдываются, потому что Януковича, по сценарию, необходимо замазать кровью, случайной или постановочной, – как получится…

Однако в случае Украины, реально разделенной страны, требование внеочередных выборов в условиях политического кризиса – это способ расколоть страну. Это Евросоюзу и США надо? После Вильнюса - можно…

Потому что после Вильнюсского общеевропейского позора евроинтеграция Украины уже невозможна. Об этом не говорят, но именно это обстоятельство, скорее всего, стоит за новой стратегией, объявленной еврокомиссаром Фюле. Формально подписать евроассоциацию можно, конечно, но осуществить на практике её уже не получится. Фактически, Евросоюз и США её уже похоронили: они якобы не могут найти 20 млрд. евро для Украины. Неужели Украина не стоит такой смехотворной суммы? Стоит, но…

После Вильнюсского скандала, когда обнаружилось столько грязного интеграционного белья, публично осмотренного, и главное, запах которого дошел до населения Украины, первые же попытки осуществить Соглашение на практике, первые же скандалы с остановкой предприятий и разорением населения, его остановят, и похоронят. Политические и имиджевые потери для Евросоюза будут много дороже 20 млрд. евро, которые к тому же пропадут зря. У него будет гореть на лбу: я – действительно мошенник. Тайное слишком рано стало явным!

В связи с Вильнюсом, наибольшую ненависть Евросоюза вызывает, пожалуй, не президент Янукович, а стоящий за его спиной премьер Николай Азаров, поэтому отставка правительства Азарова является главным требованием оппозиции Кличко-Яценюка-Тягныбока. Действительно, политика Азарова в отношении Евросоюза отличается особым цинизмом: он выступает за евроинтеграцию Украины на «справедливых условиях».

Нет, каково? Идеалист, или ещё что похуже? Великий Путин не может добиться от «Европы» взаимовыгодных условий для России, всё бодается с ней за «третий энергопакет», а лежащая на боку Украина требует «справедливости»! Это наглость со взломом, поэтому об отставке правительства Азарова не устает повторять евробоксер Кличко.

Но Азарова всё никак не удаётся оторвать от Януковича, и Запад решает «законно» уйти Януковича, и списать Украину «в раскол», раз не удаётся колонизировать.

Что ни говори, а президент Виктор Янукович - единственная на сегодня объединительная фигура на Украине, какая-никакая. Преемника его политики нет, поэтому с его низвержением после досрочных выборов Украина распадётся сама собой, как минимум, на Запад и Восток, естественным путем. В интерпретации итогов таких выборов после всего случившегося, и что ещё случится, Запад и Восток Украины вряд ли сойдутся, и поэтому разойдутся.

Шанс спасти государственность Украины – это дотянуть до очередных президентских выборов в 2015 году, глядишь, что изменится…

Вас заинтересует

  • Янукович сделал сильный ход
  • Крах оранжевого блицкрига на Украине
  • Евроместь Евромайдана
  • Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича
  • Евромайданная революция теряет темп



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 548 | Добавил: Админ | Дата: 17-12-2013, 16:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Steelstaff41   17 декабря 2013 16:57
    С утра уже 4 статьи за Украину.Может дело близиться к финальной развязке связанной с игрой в незалежность.Если так ,то я ЗА! Пора прекращать этот цирк.

    rrbncnbinlxa   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Александр романов

    Sutdrotacoold   17 декабря 2013 16:57
    Я тоже не мог не обратить своего внимания на то, что сейчас происходит в Украине.Булки-печенюшки.Раздавала булки госпожа из Штатов!Здобная поддержка ЕвродемократовНа Майдане время провела не зряБабушка Виктория зам-госсекретаря?Людям Незалежной обещают рай?Лишь в Евросоюзе расцветет ваш край?Верит Янукович-Нуланд их спасет?Только дальше булок дело не идет!На днях опять к В.В.П приедет деньги просить на Евроинтеграцию.

    AaeeL   17 декабря 2013 16:57
    Арберес SU "На днях опять к В.В.П приедет деньги просить на Евроинтеграцию."-------------------------------------------------Действительно, и об этом много пишут. Но я что-то никак не пойму: О каких ДЕНЬГАХ может идти речь? Я бы еще понял если бы Янукович четко заявил: да мы идем в ТС! Но ведь этого НЕТ! Он до сих пор не сказал твердо ни Да, ни НЕТ! О чем Путин будет с ним говорить, если он будет дальше идти по пути "евроинтеграции" в угоду этим трем М.У.Д.А.К.А.М ? Возможно завтра все прояснится, но если РОССИЯ даст ему ДЕНЕГ без вступления в ТС, то я приравняю это дело к сердюковским делам с "Оборонсервисом"!

    haitoultult   17 декабря 2013 16:57
    Я думаю Янукович сможет взять ситуацию под контроль. Сейчас бы не помешали морозы в Киеве которые разогнали бы это майдан, получше спецназа. А если появятся замерзшие насмерть майданщики, то эти сокральные жертвы будут на совести евробоксера. Прогноз погоды правда не обещает холодней -2 ночью.

    jfatlizqz   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Canep

    layedlilm   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Александр романов

    edumpitte   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Корсар

    akumulatory-86290   17 декабря 2013 16:57
    Удивляет позиция России, в смысле руководства РФ.В противовес США и Западу, активно оказывающих помощь майданщикам, наши занимают нейтральную позицию "пусть Украина сама определяет свою позицию, куда идти в Евросоюз или в ТС".Даже если Путин и ведет какую-то свою тайную игру в отношении Украины, о которой не знает общественность, то все равно Россия вновь проигрывает информационную войну, за Украину. Нейтральная позиция, позиция обороны - заведомо проигрышные, это же понятно всем.Если Россия потеряет Украину, она коренным образом ослабит свои позиции в мире. На мой взгляд, по существу мы настолько ослабим Россию, что в ближайшем будущем встанет вообще вопрос существование самой России.

    iflieliaquarmae   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: vladimirZ

    emaltajeef   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: ziqzaq

    Insorceanceva   17 декабря 2013 16:57
    Согласен в Вами, напролом, как Маккейн, действовать нельзя, а вот поддерживать русско-украинцев надо больше. Вопрос в том, как это сделать? Это должен сделать Янукович, об этом пойдет разговор в Кремле, на мой взгляд.

    Nstilemiege   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Виктор Каменев

    Goodwinshb   17 декабря 2013 16:57
    ziqzaq (3)... рано или поздно люди просто сделают окончательные выводы относительно евросоюза и их прихлебателей. Сейчас время работает на нас, ...

    FeceGaduata   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: vladimirZ

    betfpenpart   17 декабря 2013 16:57
    А что он должен был делать?! Приезжать в Крым или Донбасс и раздавать кедровые орешки сторонникам ТС?!Зачем?! Достаточно было ввести барьер на границе и заверижали украинские легархи. Пускай Макейны и Нуланды суетятся, Воланду не зачем мельтешить с политическими трупами.

    gagaamaw   17 декабря 2013 16:57
    На мой взгляд Путин выдерживает паузу, чтоб ударить в нужный момент когда все козыря западом брошены! Многие мне возразят, но предлагаю вспомнить Сирию, тогда тоже казалось всё пропало и готовились к войне. Тогда тоже была длительная пауза, но ВВП потихоньку ситуацию вытянул. На мой взгляд, сейчас, любое действие Кремля вызовет истерию на майдане. В тоже время затягивание ситуации, позволит майдану (но главное спонсорам) выдохнутся. Думаю ВВП проведёт олимпиаду, а затем всерьёз возьмётся за Украину!

    apbzhao   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: andru_007

    bmtcyfn   17 декабря 2013 16:57
    Да действительно будет не легко, но надо понимать, что при кажущейся не адекватности руководства Украины, есть фактор определяющий их поведение (и это к сожалению совсем не патриотизм)- это выгода. Технологическая цепочка производственной сферы, в большинстве своём, направлена на Россию. Теряя российский рынок, они теряют заработок. ВВП это прекрасно показал летом. Поэтому не была подписана ассоциация. Это обстоятельство позволяет руководству России быть относительно спокойными. Украина пока никуда не денется, тем более ЕС отказалась компенсировать потери.

    Plaxareefly   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: andru_007

    Goodwinuua   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: vladimirZ

    chyisw02   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: vladimirZ

    chyisf60   17 декабря 2013 16:57
    Самое весёлое, что местные Врунгели утверждают, что у нас в России сплошь по СМИ пропаганда и воруют не меньше их чиновников. И из-за этого они в ТС не хотят. При этом Беларусь и Казахстан, как то не маются и не пыжутся по этим вопросам. А эти видети ли с амбициями.

    tiviadaqn   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: 31231

    aldarfeder   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: алексеев

    Layepette   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: Canep

    affokySon   17 декабря 2013 16:57
    Ну почему же под конец декабря обещают -20 вот тогда и будет им веселье )))), посмотрим что будет!

    abilifyg   17 декабря 2013 16:57
    Зреет чирий на ненькиной заднице. Западенцы, как были халявщиками, так ими и останутся в будущем. А вот восточная Украина, как вкалывала, так и будет вкалывать и кормить халявщиков. Всё будет зависеть от кормильцев - захотят они и дальше терпеть вшей или нет.

    FaxAffola   17 декабря 2013 16:57
    Ой Саш! "Накал" страстей по моему только в СМИ. Не думаю что все решится в одночасье. А раскол Украины еще более выгоден ЕС. Сам понимаешь! Но ведь в чем пакость то главная. Население Украины не хочет этого раскола (в основном) - это тебе не наши болотные, которые постоянно орут "хватит кормить Кавказ". Это у нас вся "прогрессивная" молодеж и интелегенция за распад РФ. Вспомни учебник истории. Помнишь как нам подавалась феодальная раздробленность Руси? Что мол это от хорошей жизни Киевская Русь распалась на отдельные княжества, мол жить стали настолько хорошо, что в центре не было никакого смысла. А чем кончилось? Калита "эффективный" менеджер того времени... Расписывать не буду, это пожалуй тема отдельной статьи. Так и сейчас Западу и всей его цивилизации крайне выгодно что бы русский мир распался на отдельные осколки, при этом все это еще приправленно национальным вопросом. Возьмем тот же Татарстан. При отделении его от РФ (тьфу тьфу тьфу ни дай Бог) какая нация станет там титульной? А территории поделенная на отдельные гос-ва отлично вписывается в систему потребления выстроенную США. Вот их главная цель. При этом нам будут рассказывать как мы хорошо жить то будем при такой системе...Вернемся в Украину. Опять же РФ крайне не выгодно что бы Украина распалась. Ибо это новый виток борьбы с Западом и США, ведь Россия не сможет не влезть в эту свару. Восток принепременно захочет сразу же войти в состав РФ и так далее и так далее7 Сейчас нужно сохранить Украину, как бы это странно не звучало. Но Украина должна быть сейчас цела и неделима. Так выгодно и нам и Украине... так думаю. Мыслей много все не умещается в комментарий...

    FreebraSteere   17 декабря 2013 16:57
    Цитата: klimpopov

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?