Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Автокраны для военных целей

Давайте будьте людьми. Для проведения строительных работ сегодня используются автомобильные краны. На большинстве современных строительных площадок можно увидеть автокраны, которые выполняют работы по поднятию грузов на определённую высоту. В зависимости от длины стрелы и базы крана различают функциональную (удельную) грузоподъёмность. Заключается она в том, за какое время груз определённой массы будет доставлен на нужную строителям высоту.

Сегодня многие фирмы не приобретают автомобильные краны, а берут их в аренду на время выполнения определённой строительной кампании. Часто именно  позволяет сэкономить средства.

Краны описываемого вида используются для возведения радиолокационных станций, основу которых составляют металлические конструкции. Обычно эти конструкции доставляются к месту сборки, после чего операторы автокрана, сварщики и другие специалисты приступают к работе по монтажу. Для габаритных РЛС используются автокраны с длиной стрелы до 27 метров. Такая длина характерна для так называемых телескопических стрел, которые можно выдвигать в удобном для оператора режиме. Гидравлические крановые стрелы позволяют доставлять металлоконструкции на определённую высоту без каких-либо рисков.

 


Автомобильные краны часто используются при сборке других военных конструкций. Автокраны военного назначения в нашей стране выпускаются на базе автомобилей КамАЗ и Урал. Эта техника уже давно зарекомендовала себя как надёжная и удобная в эксплуатации. Помимо Урала и КамАЗа есть и другие платформы для автокранов. Такие платформы могут иметь колёсную формулу 8х8, причём их кабины оснащены передовыми средствами защиты. К примеру, герметичность кабины военных автокранов нового поколения позволяет проводить необходимые работы даже в условиях заражённой местности.

Эта возможность может быть использована для демонтажа заградительных сооружений, которые возвёл противник на определённом участке местности (также в условиях городских кварталов).

Наличие нескольких дополнительных осветительных элементов позволяют военным автокранам работать в условиях плохой видимости, в том числе, в ночное время суток, для обеспечения непрерывной работы там, где это жизненно необходимо. Такие автокраны часто используются МЧС.


Вас заинтересует

  • Два самоходных плавучих крана переданы ВМФ РФ
  • Урал как бренд
  • Выбираем арбалет!
  • Как устроен новейший военный Камаз
  • На выставке «Российские производители и снабжение вооруженных сил



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 620 | Добавил: Советчик | Дата: 9-01-2014, 19:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Iodics   9 января 2014 19:20
    Хороший и качественный автокран в любой в/ч - это отличное средство для решения целой гаммы вопросов: от "благополучия солдат", до благоденствия командиров...!!!

    Goodwinlum   9 января 2014 19:20
    Хороший и качественный автокран в любой в/ч - это отличное средство для решения целой гаммы вопросов: от "благополучия солдат", до благоденствия командиров...!!!хороший автокран это еще полдела--не менее важен хороший и опытный крановщик

    wrophapholf   9 января 2014 19:20
    Цитата: одинокий

    SeeltyFesee   9 января 2014 19:20
    , разве что фраза про "аренду автокранов" несет смысловую нагрузку в виде скрытой рекламы - для этого сайта просто позорная статья, понятно, деньги надо заработать, но как-то неприлично...

    MENGRANCENEAL   9 января 2014 19:20
    , я тож могу раскказть о военных машинах для загона сусликов.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Автокраны для военных целей