Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте


бухта ласпи отличное место. Парламентская Ассамблея Совета Европы – организация, в странности отправления политики которой приходится убеждаться чуть ли не на постоянной основе.

Напомним, что ПАСЕ – это консультативный орган, который состоит из парламентариев различных европейских государств. Основная цель этого органа – своеобразная «сверка часов» представителями различных делегаций по тем или иным вопросам. Интерес вызывает то, что «сверка часов» в ПАСЕ проводится с высокой долей оригинальности: западные «часы» по определению идут «точно», а вот часы «восточные» (российские, белорусские, украинские и прочие) непременно «отстают». И западный сектор ПАСЕ всякий раз старается наши часы «подвести» - чтобы мы, так сказать, шагали в ногу с тем временем и тем пониманием ситуации, которую он (Запад) считает единственно правильным. На этом фоне принимаемые в ПАСЕ резолюции, а это, пожалуй, единственное, чем Парламентская Ассамблея Совета Европы отличается в последнее время, превращаются в документы, насквозь пропитанные конфликтностью и двойными стандартами.

 


Аналогичной «пропиткой» отметилось и обсуждение резолюции по украинскому вопросу. На сей раз в ПАСЕ, полноправными (на бумаге) членами которой являются как Украина, так и Российская Федерация (12 парламентариев от Украины, 18 – от России), решили высказать свою озабоченность украинскими проблемами исключительно в оригинальном ключе. «Ключ» примерно следующий: украинские власти во всём виноваты сами, ибо на Вильнюсском саммите ЕС не захотели подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, поддавшись «экономическому и политическому давлению» со стороны России… Мол, а раз виноваты, то и получайте то, что получаете – погромы, поджоги, нацистские лозунги, выкрики об исключительности, призывы к насильственному свержению власти.

Теперь вот ПАСЕ большинством голосов призывает Украину немедленно выполнить ряд условий, причём тем же большинством голосов сразу же собирается лишить в ПАСЕ украинскую делегацию права голоса, если эти условия не будут выполнены… При этом те условия, которые выдвигаются «прогрессивной Европой», для Украины априори смерти подобны. Чего стоит хотя бы условие убрать с улиц представителей Внутренних войск, милиции, «Беркута», чтобы те не смогли «применять насилие» в отношении «мирных демонстрантов»… В общем, суть подготовленного документа понятна, и этот документ возмутил как Украину (ту её часть, которая ещё способна разумно мыслить), так и Россию.

Главными докладчиками по вопросу Украины выступили такие «профи» в украинской ситуации как Мариетта де Пурбе-Лундин (представительница Швеции) и Майлис Репс (Эстония, Альянс либералов и демократов за Европу).

[thumb=|ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS8ybmtrdG16Z2ppLmpwZw==[/thumb]

Мариэтта де Пурбе-Лундин


ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте

Майлис Репс


Ну, то, что шведы с давних (возможно, с «полтавских») считают себя специалистами по украинским землям – мы догадывались… Но эстонцы-то куда, простите, лезут? Или эта самая Репс считает, что её членство в структуре, в названии которой есть слова «либералы», «демократы» и «Европа», изначально ей даёт возможность выступать экспертом по ситуации в любом государстве мира, независимо от настроений и забот этого государства?

Перед заседанием Ассамблеи выступила её глава – Анн Брассёр, которая заявила буквально следующее:

Мы должны помочь украинцам выйти из этого кризиса, причём, не вдаваясь в детали их внутренней политики…


[thumb=|ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9sMTB3aTFpOGxrMC5qcGc=[/thumb]

Анн Брассёр - президент ПАСЕ


Во как! То есть руководство ПАСЕ заблаговременно расписывается в том, что украинские внутриполитические детали его совсем не волнуют, в этих деталях никто (видимо, даже ни Репс, ни Пурби-Лундин) разбираться не были намерены изначально, но зато стремятся «помочь украинцам»… Посыл примерно такой: мы не знаем, чего вы хотите, но мы хорошо знаем, чего хотим мы, а потому мы вам и будем помогать…

Глава российской делегации Алексей Пушков, изучив тот проект резолюции, который предлагается в ПАСЕ, отметился следующей публикацией в своём микроблоге:
В ПАСЕ пытаются осудить Россию за "давление" на Украину в ситуации, когда страны ЕС не только давят, но напрямую вмешиваются в дела Украины.


В резолюции по Украине в ПАСЕ представители стран ЕС стремятся вновь нанести удар по России, искажая события и факты. Политическая агрессия.


Резолюция полна двойных стандартов. Власти Украины обвиняются в применении силы против демонстрантов, чем постоянно занимаются власти в ЕС.


Другой представитель российской делегации Роберт Шлегель в Твиттере пишет:
Авторы доклада ПАСЕ по Украине предложили лишить делегацию Украины слова на следующей сессии


Только что Ассамблея, разницей в 20 голосов, отклонила поправку о необходимости свободного референдума на Украине. Какой фейспалм.


И правда, разве ж «продвинутые» европейские «демократы» могут позволить, чтобы в их отношении по факту принимаемых решений со стороны украинской делегации шла критика… Конечно же, нет. Потому и идея о лишении права голоса украинских делегатов вполне может быть реализована на практике посредством большинства в ПАСЕ. В ту же канву укладывается и принятие поправки, фактически неразрешающей проведения свободного референдума на Украине. Ну, не в интересах современных «демократизаторов» честное волеизъявление народа Украины, большинство которого (народа) однозначно выскажется за сохранение тесных контактов с Россией, несмотря на очевидное давление со стороны Запада.
Западная и прозападная часть ПАСЕ (и не только ПАСЕ) от того и, скажем прямо, бесится, ведь оторвать Украину от России одной только кипой бумаг договора об ассоциации не удалось, как не удалось полностью похоронить украинское производство (сельское хозяйство, авиационную и аэрокосмическую промышленность), которое, кстати говоря, является пока ещё серьёзным конкурентом для ЕС. Одна только электроэнергетическая и угледобывающая отрасли Украины чего стоят! По известным причинам, Запад (и ПАСЕ сегодня это в очередной раз подтверждает) не заинтересован в нормально функционирующей украинской промышленности, да ещё и существенно ориентированной на рынки стран Таможенного союза.

В общем, в очередной раз можно говорить о том, что ПАСЕ – это организация, которая стремится смотреть на события, происходящие в мире, исключительно через такие линзы, которые многократно увеличивают одно и многократно уменьшают другое. Как пример: слова резолюции о применении силы украинскими правоохранителями против мирных демонстрантов… А вот слов о том, как эти самые «мирные демонстранты» забрасывают бутылками с зажигательной смесью сотрудников милиции, орудуют холодным оружием, провоцируют «Беркут» на кровавый конфликт, в проекте резолюции нет. В проекте есть слова о «политическом и экономическом давлении» со стороны России, а вот слов о более чем масштабном (с финансовой поддержкой радикальных антиправительственных организаций) давлении со стороны Запада тоже нет…

Нужно напомнить, что несколько лет назад делегация ПАСЕ пыталась «инспектировать» выборы президента в США. Тогда «инспекторов» просто вышвырнули с участков. Те отряхнулись, почесались и убыли обратно, не приняв никаких резолюций по этому поводу… Ибо демократия!..

Не пора ли взять такой «демократический» вариант на заметку как Украине, так и России? А то, понимаешь, шведско-эстонская «инспекция» в Киеве, выражение озабоченности действиями украинской милиции, негативная роль Москвы - не слишком ли много на себя берут в этом ПАСЕ?..

Вас заинтересует

  • Армения и Азербайджан: нашла коса на камень
  • На сессию ПАСЕ пригласили «ограниченных
  • НАТО есть теперь чем заняться!
  • ПАСЕ: продолжение следует?
  • Алексей Пушков: Страны, бомбившие Белград и Ливию, не имеют права принимать решения по российской делегации



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 574 | Добавил: Админ-молодец | Дата: 31-01-2014, 11:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Fawssteette   31 января 2014 11:52
    Объясните мне, зачем нам ПАСЕ. Мы платим туда огромные деньги (наш взнос один из самых крупных, если не самый крупный среди всех членов). В замен получаем море критики, когда плюнуть в нашу сторону может страна, которой и на карте-то не видно и Страсбургский суд с весьма оригинальным толкованием права, точнее с двумя его толкованиями, одно из которых специально для имеющих собственное мнение. То есть мы финансируем откровенно антироссийскую организацию. Это что новый способ самобичевания.

    Dnamocascyqb   31 января 2014 11:52
    Это что новый способ самобичевания.Нет это новые капиталовложения наших либералов во главе с ДИМОНОМ в разрушение нашей страны -каждый год наблюдаю одну и туже картину(деньги туда вкладываем а взамен кроме плевков ничего не получаем)Позор нашей власти за такую толерантность-по отношению к собственной стране.

    BroamsIsorm   31 января 2014 11:52
    Да у этих недотрaханых куриц мозги совсем закисли. Не можно конечно вывести "беркут" но потом придется, и довольно скоро, вводить десантно-штурмовые дивизии, с боевым приказом на зачистку города.Когда запад с оппонентом разговаривает как с папуасом, только что слезшим с пальмы, это сразу видно. Если бы в Брюсселе отморозки захватили бы центр города и требовали бы роспуска ЕС, отставки европарламента, При этом на всех углах звучали бы нацистские лозунги. Они бы в течении часа разогнали бы этот майдан, с применением всех доступных спец средств.

    ttlkzbo   31 января 2014 11:52
    И ведь не одному прогрессивному лидеру стран в которых это происходит, не пришло в башку отобрать у полиции оружие и приказать не трогать хулиганов и бандитов.

    RichardNR   31 января 2014 11:52
    полностью поддерживаю,ситуация ведь такова-нашим же салом да нам по сусалам!!! так , пошли они на....й со своим пасе!!!!

    Gearyevab   31 января 2014 11:52
    полностью поддерживаю,ситуация ведь такова-нашим же салом да нам по сусалам!!! так , пошли они на....й со своим пасе!!!!

    Spuscupedoderp   31 января 2014 11:52
    Цитата: Arhj

    Zismneitsoile   31 января 2014 11:52
    Макс я этот вопрос задаю себе уже многие годы.и так не нашел ответа, хотя есть подозрения на то что нашим "депутатам" там просто в кайф потусоваться за гос счет и глотку подрать.

    coegearolve   31 января 2014 11:52
    Посмотрел фото этихх западных "красавиц". Теперь я знаю почему в Европе так много 3,14доров, они просто не могут смотреть на такую "красоту", а тем более с ней жить.

    brulgelatnent   31 января 2014 11:52
    Цитата: major071

    stushiclectr   31 января 2014 11:52
    Цитата: Arhj

    pherietes   31 января 2014 11:52
    Тут без мата и не сказатьТолько не они,они белые (или по-гейропейски голубые?) и пушистыеТам они разорятся могут сколько угодно,у нас на их мнение сами знаете ...Да и не все знают какой-такой ПАСЕ?

    swansiowl   31 января 2014 11:52
    Эти шлюхи просто ах....,других слов не нахожу прочитав этот бред.

    heksgeclicetz   31 января 2014 11:52
    Надо их связать хвостами - тех наших баламутов которые на подписывали всяких соглашений с этими квочками чужих яиц

    Adasyncshania   31 января 2014 11:52
    Цитата: Игорь39

    sdqR7jojK9v   31 января 2014 11:52
    Анекдот на злобу дняСобрались однажды в Киеве на Майданепослы США, Франции, Испании, Германии, Дании;помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле;верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс;европарламентарий - Яцек Протасевич;министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс;спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;сенатор Чехии - Яромир Штетинаи.................. обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины…

    ouputfp   31 января 2014 11:52
    "Мол, а раз виноваты, то и получайте то, что получаете – погромы, поджоги, нацистские лозунги, выкрики об исключительности, призывы к насильственному свержению власти. .."Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту тасс, Тут примчались санитары и зафиксировали нас.В.С.В.

    gn4eif   31 января 2014 11:52
    В очередной раз можно заметить: Если наши шаги осуждают, значит мы двигаемся в правильном направлении.

    Sarbetterheap   31 января 2014 11:52
    Собаки лают, а караван идет... главное чтоб шаги были поступательные и не менялся путь а собаки пусть лают

    wglobaljurf   31 января 2014 11:52
    Цитата: Arhj

    DOKDYEFWOSE   31 января 2014 11:52
    Может я наивен, но не могу понять, почему наши представители в ПАСЕ озвучивают свою позицию в микроблоге, а не в зале заседаний?!!

    Imiciogma   31 января 2014 11:52
    читая заголовок статьи "ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте" сразу возникает вопрос: ДА НУ НА И КТО ЖЕ?

    Arourvimi   31 января 2014 11:52
    Так еврокомиссары сами и режиссеры этой "демократии"...Их штабы в центре Киева...Конечно, они лучше знают...

    Reossedet   31 января 2014 11:52
    Надо Пасе конторой брать командование на себя или вообще с ними прощаться.

    lingJelaseera   31 января 2014 11:52
    Что не делает Россия или делает, толку мало, т.к. запад отстаивает свои интересы а их интересы и наши не совпадают. Так может честно начать поддерживать и давать гранты и оказывать другую помощь пророссийски настроенным лидерам и организациям Украины. Наше не противление злу насилию только добавляет уверенности злу в собственных силах.

    ImmurnTub   31 января 2014 11:52
    Если России плюют в спину, значит она идет впереди всех. Если плюют ей в лицо, значит Россия прорывается вперед не смотря ни на что.

    TomCross   31 января 2014 11:52
    Сборище демагогов и русофобов, как же они нас ненавидят.Особенно "хороши" эти барышни из Швеции с "ангельским ликом".

    coibiobby   31 января 2014 11:52
    Что за ПАСЕ вообще такое?После 90-х по моему Россия членствует в куче бестолковых организаций смысла от которых ноль,практически из всех можно выйти без каких-либо последствий.Че Россию мало грязью и так поливают,хватит уже.

    webtranru   31 января 2014 11:52
    Не хочу показаться шовинистом, я люблю женщин и уважаю многих из тех кто работает в сфере бизнеса.Но в политике я крайне против их присутствию!! Они ко всему подходят со своим "женским" маразмом и "материнским" сердоболием. Пару примеров: 1) из армии. Пришел служить сыночек, детина здоровая но тупая и испорченная мамькиной сиськой. Силой не обделен а вот ума то не хватает. и начинает показывать свою крутость - кулаками завоевал "уважение", а как только сдачи получил или был призван к ответу отцами командирами, так сразу в крик !!! Где материнский комитет ? А они тут, как тут и понеслась ... убийцы, преступники в погонах...2)пример: шантропа участвовала в том или ином незаконном действии (марш, погром, специально устроенная драка, не важно!) Их естественно задерживают, и опять понеслась... И не кто не смотрит на то, что хлопцы то, сами пошли на эти шаги, сами приняли для себя решение. Конечно их накажут, конечно все будет по закону. Но осадок останется, и простые обыватели еще долго будут создавать резонанс в обществе.А на западе "материзЬм" и прочие феминистские наклонности, сдобренные руссофобией и ненавистью к нашей стране, воспитанные сказками о страшном "КраСном СовКе" просто зашкаливает в политическом взгляде.

    CismInquini   31 января 2014 11:52
    да всё нормально, просто таким мамашам надо добавить ответственности, в том числе и уголовной. когда посадят парочку мамаш за воспитание нетрадиционных или психопатов, стреляющих прохожих, - тогда и нормализуется это течение "солдатских матерей".

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ПАСЕ знает, кто виноват в украинском конфликте