Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вроде выбросил...

Вроде выбросил...История эта произошла в одном из расположений частей, номер и название которых за давностью лет запамятовал.

Отправленный своим начальником проверять выполнение в частях распорядка дня в вечернее время, я не спеша двигался от казармы танкистов к казарме мотострелков. Как говорил Михаил Задорнов - смеркалось... Дежурные по подразделениям только что должны были дать команду "Отбой", а в спальных помещения погасить свет. Освещенными оставались только умывальник и туалет.

Когда до угла здания оставалось несколько метров, мое внимание привлек звук открывающегося окна. Посмотрев на источник звука, я, к своему изумлению, увидел как из открытого окна вылетела пустая бутылка. Совершая сложные вращательные движения, она приближалась к траве. И что-то во всём этом было настораживающее... Особенно в длинном горлышке бутылки, которое идентифицировало ее как тару из-под водки.

]]>

В голове мелькнул план дальнейших действий...

Маршрут моего движения изменился сам собой. Постучав в дверь расположения подразделения, я услышал робкий и не очень дружелюбный вопрос:
- Кто?
Ответил:
- Свои...
У открывшего дверь дневального лицо вытянулось от изумления, так как своими тут явно не пахло. Попытка заорать "Дежурный по роте - на выход!" (которое, кстати, прозвучало бы как: "Пацаны, атас, шухер!") была пресечена на месте. Тем не менее из умывальника показалась фигура дежурного по роте.

Доклад о том, что в роте происшествий не случилось и что личный состав отдыхает, меня не интересовал, так как умывальное помещение жило своей жизнью. И я двигался туда, чтобы внести определенный диссонанс в этот ритм.

Около шести человек рядового состава курили и непринужденно беседовали в умывальном помещении. Появление проверяющего явилось для них полной неожиданностью. Тем не менее команда "В одну шеренгу - становись!" была выполнена быстро. Ответом на вопрос "Почему не спим?" было внятное: "Готовимся к строевому смотру". Это свидетельствовало о том, что содержимое улетевшей за окно бутылки не достигло апофеоза в своем воздействии на молодые организмы российских солдат. Неослабевающий интерес к происходящему и покрасневшие глаза бодрствующих подсказали следующий вопрос:
- А почему глаза красные? Пьянствуем?
Ответ из строя:
- Никак нет, на полигоне сегодня работали. Ветром глаза надуло.

Двигаясь нерасторопно по помещению, я делал вид что ищу пустую тару из-под "огненной воды".
Мое угрожающее:
- Если найду бутылку из-под спиртного - всем хана! - было встречено в штыки, - Какое спиртное... Мы к смотру готовимся.

Расклад был, вроде бы, в пользу срочников: и спиртное употребили, и следы замели - бутылка улетела за окно. Но... Было одно маленькое "НО": перед тем как зайти в казарму я поднял бутылку и, тихо приоткрыв окно, поставил ее на подоконник туалетной комнаты. Притворив окно, я зашагал к "хеппиэндовцам"...

Мое перемещение по умывальной комнате плавно и логично завершалось. Следующим пунктом проверки значилось туалетное помещение!!!

Изображая крайнюю озабоченность покрасневшими глазами проверяемых, я заглянул в туалетное помещение и... успокоился: бутылка стояла там, куда я ее поставил.
Теперь требовалось разыграть этот козырь как в преферансе "Мизер не ловленный" в обратную сторону.

Настала очередь делать удивленное и в то же время рассерженное лицо. Я, находясь на пороге туалетной комнаты, потребовал объяснений по поводу стоящей на подоконнике пустой бутылки из-под спиртного. Фокус, конечно, заключался в том, что бойцы были уверенны в надежном сокрытии содеянного и вели себя непринужденно до последнего находясь в строю в комнате для умывания.

После моего требования объяснить наличие на подоконнике "гаража зелёного змия" из строя, не говоря ни слова, к двери в туалетную комнату двинулось двое. Один - низкорослый, второй по сравнению с первым - "дядя Стёпа".

Кульминация... Одновременно заглядывая в туалетную комнату и видя "палево", низкорослый с самым драматическим выражением лица и с нескрываемым разочарованием обратился к "дяде Стёпе":
- Я же тебе сказал её выкинуть...
Мне стоило определенных усилий сдержать себя от гомерического хохота и продолжить приструнивать попавшихся раздолбаев...

Но продолжение - это уже совсем другая история...

Вас заинтересует

  • Необычный случай на войне
  • Случай в карауле, или Если не задалось, то не задалось
  • "Жертвы красного террора"
  • Сатисфакция или своевременное извинение
  • Воровство в армии, или Перемещение материальных ценностей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 898 | Добавил: Админ | Дата: 6-02-2014, 18:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    edilaFabeleli   6 февраля 2014 18:15
    В армии можно все, но только без палева!!!

    oflieliaquarmam   6 февраля 2014 18:15
    Повеселило, а что было потом?

    mardustlowbklaramli   6 февраля 2014 18:15
    Зачем же так - жестоко то!? А?

    AOrderrytync   6 февраля 2014 18:15
    А потом был интим. Подробости на гей-сайтах

    dybue   6 февраля 2014 18:15
    если человек болен сахарным диабетом, то никому, ни его друзьям, ни знакомым, ни жене ни врачу не придёт в голову таскать его по кондитерским... Россия больна алкоголизмом!!! Нас спаивают как в своё время споили, и тем самым уничтожили, североамериканских индейцев! Посмотрите в России нет НИ ОДНОГО худ. фильма где бы главные, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ герои не пили алкоголь!!! Всеобщая алкоголизация даже в мультиках... К 10 классу все наши дети ЗАКОНЧЕННЫЕ ЛАТЕНТНЫЕ АЛКАГОЛИКИ!!! Не шутите на темы алкоголя, не приветствуйте эти шутки, не пейте и не рекламируйте этот яд, и особенно пиво! В 1913 году Россия стояла на предпоследнем месте по употреблению алкоголя на душу, меньше нас пили только норвеги!!! Нас обманывают и убирают славян с лица земли...

    neekCarvera   6 февраля 2014 18:15
    Цитата: gojesi

    Rouddyfuhdutsn   6 февраля 2014 18:15
    Цитата: Сосед

    hardmitry   6 февраля 2014 18:15
    Ребят, не спорьте. То, что алкоголь в малых дозах полезен для организма, медики давно доказали. И не важно спирт, водка или пиво: разница только в содержании алкоголя и попутных веществ(многие из которых тоже полезны). От нас, от взрослых людей надо одно - воспитать культуру пития в молодёжи, чтобы не пили 16-летки "Туборг", закуривая "Винстоном", потому что это - круто. Надо воспитать, что это - ОТСТОЙ, НЕДОЛЮДИ, НАРКОМАНЫ. Круто - спорт, физ. культура, семья, Вера в Бога (у каждого своя), так модная сейчас терпимость к вероисповеданию (но не когда чурки по Невскому движение перекрывают на курбан-байрам - не надо наглеть: можно и по роже , а, например, в Ташкенте - пожалуйста).А совсем не прикасаться, ничего не позволять - это регрессивный метод, приводящий к повторению сегодняшней ситуации.

    Weftearnefs   6 февраля 2014 18:15
    Россия исправляется друг мой и меня не колышет то , чем вас там зомбируют , посмотри на Великобританию сейчас там уровень алкоголиков самый высокий в Европе и постоянно увеличивается , всё это из-за не стабильности экономики в Европе , а Россия растёт из медвежонка в огромного медведя который одним ударом сможет снести голову любому захватчику который посигнётся на нё свободу , культуру , независимость , и православную веру .Ведь говорят "Кого Бог любит того и испытывает и почитайте предсказания Эдгага Кейси про Россию , надеюсь это правда !

    ccipkuba   6 февраля 2014 18:15
    Цитата: Гимаев Булат

    PiiliJustice   6 февраля 2014 18:15
    как-то так, мы меру знаем но разве столько выпьешь.

    Grehomeoncoff   6 февраля 2014 18:15
    Знакомый рассказывал, как по прибытии в часть на пороге казармы молодым бойцом он уже знал, что в туалете НА ДАЛЬНИЙ ТОЛЧОК ЗАХОДИТЬ - ПОДПИСАТЬ СЕБЕ П Р И Г О В О Р и ни прикаких личных обстоятельствах (хоть обоссысь-усрись) туда даже не гляди! А всё потом объяснилось просто. В каждом нормальном подразделении Советской Армии народ пьянствовал как только мог и как ему это удавалось. Бывали и залёты - кто-то попадался с пойлом (не без того). Так вот их командир роты применял иезуитский метод воспитания и профилактики пьянства - заставлял залётчика СОБСТВЕННОРУЧНО ВЫЛИТЬ ПОЙЛО В СОРТИР! Оное зелье выливалось в ДАЛЬНИЙ ТОЛЧОК, безупречно выдраеный (хирургические кабинеты позавидовали бы той стерильности) и ничем не отличающийся внешне от своих собратьев по белизне. Офицер обычно, когда туда заходит по нужде, идёт на ближайший от входа толчок и идти на дальний особого желания у него нет, да и с ближайших толчков тут же слетали "заседатели" дабы уступить место старшему по званию и положению (всё дотошно контролировалось заинтересованными лицами и нарядом по роте) Так вот, итоге "воспитания" зелье выливалось солдатиком со всеми признаками скорой кончины на лице. Истина (командир) торжествовала и в назидание что-нибудь говорила провинившемуся. Но она (истина) не знала, что у того толчка был свой ОТДЕЛЬНЫЙ канализационный стояк на 1-м этаже, такой же стерильный как и дальний толчок этажом выше, заглушенный и оборудованный на необходимом (чтобы не спалиться) уровне накопительным и сливным устройством. В результате слитое огненное зелье попадало по стерильному спиртопроводу в ёмкость и ожидало своей определённой судьбой участи - быть однажды выпитым в более подходящей обстановке. Единственной потерей было отстёгивание процента коллективу роты, расположенной ниже, за сохранность слитого сверху, но на то была договорённость на высочайшем уровне - на уровне старейшин из более ранних призывов, передававшаяся от призыва к призыву(от дембелей дедам) и закреплённая периодическим совместным возлиянием. Так что "вылитое средство поднятия настроения" в итоге попадало по назначению, а очередное "воспитательное действо" бурно и живописно обсуждалось за очередным возлиянием.

    adesmenionino   6 февраля 2014 18:15
    Оригинально,остроумно,вот она русская солдатская смекалка!!!

    nealliertab   6 февраля 2014 18:15
    Ну, мужики порадовали. Эххххх! Где мои семнадцать лет. И каждый может вспомнить не один десяток случаев из серии - "Нарочно, не придумаешь". Спасибо всем. С уважением.

    preerhato   6 февраля 2014 18:15
    Вообще-то хорошего пива в магазине не купишь ,как говорят одна моча

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вроде выбросил...