Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия и Украина. В дыму информационной войны

испанский язык по скайпу по низким ценам. Нам ли, россиянам, не знать, что такое информационная война? Только за последние два с небольшим десятилетия благодаря активным и целенаправленным информационно-вирусным действиям, скажем так, «с того берега», мы вдруг узнали, что Советский Союз был «неэффективным» государством, в котором люди (то есть мы с вами) жили непременно в страхе и ночью под одеялами каялись за то, что позволяли себе «оккупировать» бедных, но гордых прибалтов, западенцев и прочих, как сейчас модно говорить, «партнёров». Благодаря этим же действиям, мы узнали, что даже большинство голосов (более 77%) за сохранение целостности своего государства (речь, конечно же, о референдуме 1991 года) не гарантирует учёта интересов этого самого большинства. «Да» по-русски, украински, молдавски, таджикски, казахски, белорусски – это, оказывается, «нет» по-английски… Вот и всё. Благодаря информационным кампаниям «больших друзей России» мы узнали, что если политик отдаёт приказ на ночной расстрел миротворцев и мирных жителей из систем залпового огня, то этот политик – демократ и гуманист, а если другой политик (ну, к примеру, на севере Африканского материка) выстраивает социальное государство с наивысшими показателями уровня жизни в регионе, даёт в долг деньги европейским кандидатам в президенты, то это кровавый диктатор и узурпатор власти.

И вот сегодня всё «с того же берега» пытаются предпринимать информационные «закидушки» в привычном для этих господ стиле. Калибр тот же, траектория неизменна, даже свист выпущенных информационных «боеприпасов» какой-то знакомый…

В чём генералиссимусы информационной войны пытаются убедить «мировое сообщество» сегодня? Да всё в том же… Ничего нового. Даже неинтересно становится… Посыл один: Россия – враг рода человеческого, оплот вселенского сатанизма; народ России – непроходимые дремучие упыри (помнится, господин Макфол в этом сам однажды признался), которые не признают «праведных» западных ценностей; президент России – тиран, кровопийца, варвар и по совместительству диктатор межгалактического масштаба…

 

]]>

Ну, если бы всё это от Запада в России слышали впервые, то, возможно, почувствовали бы себя не в своей тарелке, расстроились, начали бы рвать на себе волосы – чего «недоброго», и правда, поверили бы в то, что мы «серые, немытые, кровожадные, с завидущими глазами и загребущими руками»… Но только у подавляющего большинства россиян (не берём во внимание тех, кто страдает неистребимым комплексом неполноценности перед «демократией» Запада и впадает в болезненную эйфорию от одних только обещаний «партнёров» наказать Россию за наличие у её собственной точки зрения) успел выработаться потрясающий иммунитет против этих информационных вирусов. Уж слишком часто нам прививали эти вирусные организмы, чтобы сегодня мы всерьёз воспринимали, что Запад печётся о народе Украины, а Россия пьёт его (народа) кровь, что до власти в Киеве дорвались белые и местами даже пушистые ангелы во плоти, а власти Крыма – это нелитимные душители прав и свобод.

[thumb=|Россия и Украина. В дыму информационной войны]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMy9raXpkdTc1dGcyLmpwZw==[/thumb]


Ей-богу, смешно, когда читаешь заголовки некоторых украинских газет и сайтов, которые взяли на себя обязательства по поводу «пламенной поддержки» «демократических сил» в виде Тягнибока, Турчинова, Яценюка и Яроша…

Украинские блоги, страницы в социальных сетях и СМИ облетела ужасная «новость»: «Российские оккупанты начали насиловать крымских малолеток»... Некто Владимир Эйсмонт «заявляет», что две девушки 15-ти и 16-ти лет от роду подошли к «российским военнослужащим», чтобы сфотографироваться, а цитата: «росiйськи мерзотники» якобы начали приставать к девушкам и подвергли их насилию. Этот же «герой невидимого фронта» по фамилии Эйсмонт, видимо потирая руки от «эффективности жирного вброса», добавляет фотографию «одной из девушек»: постель, бинты, катетеры, синяки на лице. В общем, ужас, да и только… Направленность дезы очевидна: крымчане не должны голосовать за вхождение в состав России, иначе «российская военщина» займёт их дома, поработит народы, будет насиловать женщин и убивать детей…

Но только автор всей этой информационной гадости не учёл, что работает он не в то время, когда одна газета на всю страну, а в то время, когда любой материал (в том числе и любую фотографию) при желании можно проверить. Российские блогеры (на <!-- dle_leech_begin --> http://d-mexico.livejournal.com/ <!-- dle_leech_end --> ) быстро вывели этого закадрового Эйсмонта на чистую воду, уличив в провокационной дезинформации. Как выяснилось, на использованном кадре вовсе не изнасилованная девушка в Крыму, а некая леди, которая лежала в клинике пластической хирургии аж 14 лет назад. А от места, где эту фотографию в своё время сделали, до Крыма – тысяч восемь вёрст по прямой будет. Блогерам удалось связаться с правоохранительными органами Крыма, которые дали ответ, что никаких изнасилований в Республике в последнее время и вовсе не зафиксировано, заявив, что им уже надоело объясняться по поводу этого вброса…

Ну, и против кого свою, прости господи информационную «бомбу» направили те, кто такой материал «родил» на свет, и те, кто его с нужной для себя подачей стал множить по сети? Против себя же и направили…

Правильно ли делаем мы – «Военное обозрение», что упоминаем об этой несуразице? Решать конечно читателям, но выскажу собственную точку зрения: мы должны понимать, какое оружие сегодня против России использует противник. Кто этот противник? Ну, сегодня таковых целая «славная плеяда» - от заокеанских охотников за «сенсациями» до их внутрироссийских и внутриукраинских «единомышленников», задача которых заключается в использовании классической пропаганды а’ля Йозеф Геббельс. Если такое оружие и его «поражающий эффект» будут известны, то это отличная возможность эффективно такому оружию противостоять. Не только противостоять, но и иметь возможность нанести по «эйсмонтам» и прочим им подобным адекватный ситуации ответный удар.

Кстати, давеча «Роскомнадзор» вынес предупреждение российскому изданию «Лента.ру» за публикацию интервью с главой киевского отделения «Правого сектора» господином Тарасенко, в котором (интервью) проскользнула ссылка на статью объявленного Россией в международный розыск главы «ПС» Дмитрия Яроша. «Роскомнадзор» объяснил своё решение тем, что в материале имелись высказывания экстремистского толка.

Конечно, комментировать решения «Роскомнадзора» - дело, мягко говоря, неблагодарное, но есть мнение, что в данной ситуации «Роскомнадзор» серьёзно ошибся. Ведь если российский народ не будет знать, кто и какими методами собирается окончательно дорваться до власти на Украине, если мы перестанем иметь возможность понимать, кто сегодня противопоставляет себя Русскому миру, кто готов шагать по трупам русских на Украине (и не только на Украине), то это, как минимум, наше (российское) локальное поражение в информационной войне. Получается, что если бы та же «Лента.ру» опубликовала интервью представителей украинского «Правого сектора», в котором те бы говорили о себе как о добрых эльфах и кудрявых ангелах в белоснежных одеяниях, то за такое интервью «Ленте.ру» предупреждения бы не выносились?.. Какая-то откровенно странная позиция контролирующих органов, которая сегодня играет на руку тому же «Правому сектору»…

Нет, в России наоборот нужно активнее выставлять напоказ те действия, которые сегодня предпринимают или собираются предпринимать радикалы, старающиеся заполучить власть на Украине. Если об этих действиях умалчивать, то получится, что мы не вооружены, а значит, и не защищены.

Понимая, что российская общественность уже изрядно поднаторела в вопросах информационной войны, Запад, в том числе и через своих ставленников, начинает активную «обработку» народа украинского. На Украине люди ещё не столь искушены вариантами западных дезинформационных потуг, которые призваны сформировать «правильное» общественное мнение. Закрытие 5-ти российских телеканалов на Украине в этом случае как символ информационной войны против России и против украинского народа. Закрыли российские каналы, которые предлагали альтернативную западной и западенской точку зрения, - и теперь зомбирование украинцев должно покатиться по ровной дороге. Но не тут то было…

На сей раз информационная война Запада какая-то неакцентированная... Вроде бы наступление против России и народа Украины развёрнуто на всех фронтах, снаряды подвозят, порох поджигают, но то тут, то там наблюдаются какие-то проколы. То ОБСЕ после запрета российского ТВ на Украине заявляет о том, что Киев вводит незаконную цензуру в СМИ, то «Guardian» выходит со статьёй, что санкции нужно вводить не против России, а против тех, кто сегодня засел в киевских кабинетах, то «Le Figaro» пишет о крайне низкой явке на антироссийских митингах в Крыму, а то и американские политики высказываются в том духе, что если уж кому-то и поучать Россию в вопросах международной политики, то только не Соединённым Штатам.

В общем, единства в информационном лагере геополитического противника сегодня нет – воз антироссийской пропаганды пытаются тянуть разве что престарелый Маккейн и бабушка-истерика по имени Хиллари, баламутя Конгресс, впечатлительного Барака и «фигаро тут, фигаро там» Джона Керри, но на этих «скакунах» информационная война против России вряд ли дотянет до полноценных информационных баталий – пока всё больше шиканье из «пугачей» с обилием дыма…

Вас заинтересует

  • Как на основе дезы и закадрового геройства играют в воинствующий патриотизм
  • Накануне?
  • Болгария поддержала политику России
  • Эволюция западной риторики по поводу реакции России на украинские события
  • Санкции против России в виде бумеранга. Кто это понял, и до кого туго доходит



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 012 | Добавил: Сирус | Дата: 13-03-2014, 18:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    wpaydayobnr   13 марта 2014 18:57
    Мировая пресса начинает врубаться откуда дым идет.

    noutoulge   13 марта 2014 18:57
    Скорее пока только народ заокеанский начинает врубаться, а пресса - ПРЕССУЕТ!!!

    procrariera   13 марта 2014 18:57
    не берём во внимание тех, кто страдает неистребимым комплексом неполноценности перед «демократией» Запада и впадает в болезненную эйфорию от одних только обещаний «партнёров» наказать Россию за наличие у её собственной точки зрения)

    XGreamnsarv   13 марта 2014 18:57
    Цитата: З.О.В.

    icectagitioum   13 марта 2014 18:57
    Мировая пресса начинает врубаться откуда дым идет.

    musearoucceve   13 марта 2014 18:57
    Прессе-то все равно о чем писать. Как хозяева скажут, то и напишут. Тут дело глубже. Мир меняется, прогибается под нас

    AbexiaQueuelaze   13 марта 2014 18:57
    Под вас подгибается?вчера вечером я как и все остальные был приятно удивлен ростом цен на гсм.и так вопрос-почему все прогибаются под великого президента,а лучше население живет только в телевизоре?рост цен лишь один из множества неудобных вопросов для сторонников равного богу

    Azorymaymn   13 марта 2014 18:57
    Цитата: jjj

    Staidaydora   13 марта 2014 18:57
    Отнюдь. Кто врубается, того не слышат. Помните грузинскую компанию? Начало ведь тоже было такое.

    utityTaub   13 марта 2014 18:57
    Цитата: Игорь39

    lejutopare   13 марта 2014 18:57
    Цитата: Игорь39

    torrentyg1e   13 марта 2014 18:57
    Цитата: Cherdak

    PiedgimePek   13 марта 2014 18:57
    Нет, в России наоборот нужно активнее выставлять напоказ те действия, которые сегодня предпринимают или собираются предпринимать радикалы, старающиеся заполучить власть на Украине. Если об этих действиях умалчивать, то получится, что мы не вооружены, а значит, и не защищены.

    Cornearismnem   13 марта 2014 18:57
    Цитата: densh

    Catervourrets   13 марта 2014 18:57
    Цитата: Cherdak

    FloaraIllerseb   13 марта 2014 18:57
    Даже инструкция есть!Теперь Майдан будет только толстеть

    Toomiurry   13 марта 2014 18:57
    Даже уже такая инждивенческая позиция отработана: "Хто мне деньгi дают, тiлькi те i e БЮТ!"(могу с правописанием ошибиться, громодяне извиняйте)

    Pralpassera   13 марта 2014 18:57
    Цитата: Cherdak

    sxgjnkkj   13 марта 2014 18:57
    "В дыму информационной войны ""ВВС Израиля атаковали 29 террористических объектов в секторе Газа в ответ на мощный ракетный обстрел со стороны "Исламского джихада", — написал Гендельман в микроблоге в Twitter. Еще две цели в секторе Газа были обстреляны ранее."http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88632/ фюле молчит, европа молчит, сша молчит , мир молчит..НЕ дым , а облако смрада зутуманило ..от горящих покрышек

    Vikiisvraa   13 марта 2014 18:57
    Вы лично, забыли написать что это ответ на запуск 70-ти ракет вчера вечером, кстате, сегодня еще десяток запустили. Так же вы забыли указать, что 70 ракет с Газы - ответ на уничтожение 3-х мирных граждан исламского джихада. Так же, вы забыли указать, что эти граждане Газы мирно пуляли с миномета в Израиль и за этим делом их и накрыли, вчера днем. В свете вышесказанного - вы сам интернет воин-пропагандист, или как?

    ChipImmic   13 марта 2014 18:57
    Мировая пресса начинает врубаться откуда дым идет.

    lindaguimilow   13 марта 2014 18:57
    Очень нравится, то что, европейцы устали от американской -коричневой пропаганды!!! Может толк будет))

    AppoWmefe   13 марта 2014 18:57
    В информационной войне правда всегда проигрывает. Говорящий правду ограничен в выборе аргументов, лжец же может нести все что угодно/удобно.

    Enfottono   13 марта 2014 18:57
    Нам ли, россиянам, не знать, что такое информационная война?

    AukkuL   13 марта 2014 18:57
    Отвоевались уже. Подсчитываем потери:

    Foownvole   13 марта 2014 18:57
    +100! Адольф нервно курит и ворочается в гробу!

    Sciemnswelews   13 марта 2014 18:57
    Карикатура на злобу дня начало 19 века (Россия наказывает Наполеона)

    Bonletts   13 марта 2014 18:57
    А мне нравится такая вот американская карикатура на Россию.Боялись ведь ,сволочи.

    winsisx   13 марта 2014 18:57
    Вот и еще одна ложь. Захватили российскую разведгруппу в Херсонской области: - "Руководителем группы является гражданин Российской Федерации, офицер военной разведки ВС РФ, 1981 г.р., уроженец Рязанской области. Задержанный незаконно использовал паспорт гражданина Украины на имя Арбузова Евгения Сергеевича, 1986 г.р. В своем объяснении после задержания он признал, что собирал информацию разведывательного характера: координаты блокпостов пограничных войск, расположение частей и подразделений ВС Украины", - говорится в сообщении. http://warfiles.ru/show-50141-v-hersonskoy-oblasti-zaderzhali-rossiyskuyu-razvedgruppu.htmlНи фотографии, ни фамилии, ни количество группы. Ложь на тараканьих ножках.

    creexttuh   13 марта 2014 18:57
    Цитата: З.О.В.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия и Украина. В дыму информационной войны