Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ультиматум для России

Мы прекратим с Россией военное сотрудничество!

Мы приостановим выдачу виз в США и ЕС российским чиновникам!

Мы исключим Россию из ВТО и из G8!

 

 

Мы перестанем инвестировать в российскую экономику!

Мы, мы, мы…

Хорошо, хорошо… Вы там только успокойтесь. Глотните водички, мокрый платочек - на голову, ноги – в тазик…

А теперь давайте «вместе» подумаем – а с чего, собственно, у вас, многоуважаемый Запад, нервный срыв и острый позыв к санкциям… Может быть, это в России по улицам и проспектам крупных городов ходят «товарищи» с факелами в руках и портретами лидеров нацистских бандгрупп в виде икон «новой Украины»? Может быть, это в России толпа отморозков, рвущихся во власть, угрожает кровавой расправой всем тем, кто имеет иное мнение по поводу будущего страны? А может быть, это Россия все последние десятилетия вторгалась в иностранные государства, учиняя раздор и кровопролитие? Может она (Россия) признавала косовский референдум легитимным без учёта мнения сербских властей?

[thumb=|Ультиматум для России]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMy8wc29ybjFpdHFsLmpwZWc=[/thumb]


Сегодня господа, засевшие в своих кабинетах и лихорадочно ломая карандаши, думающие, как бы «наказать» Россию за её позицию, напоминают, извините, старых проституток, которые пытаются давать советы по поводу целомудрия окружающим. Ну, так, может, хватит уже, дорогие западные «партнёры», убеждать самих себя в том, что от раздувания ваших щёк «девственность» к вам вернётся, и вы сойдёте за образец политической морали…

Итак, Конгресс США призывает Россию, цитата: «немедленно вывести войска с территории Крыма», руководствуясь договором 1997 года, заключённым между Россией и Украиной об ограниченном военном присутствии в Крыму. Если «условия» конгрессменов США Россией не будут выполнены, то, о боже милостивый, Российскую Федерацию ожидают «испепеляющие санкции»… С Россией «уже точно» прекратят военное сотрудничество и в отношении российских чиновников введут визовые и финансовые ограничения (по линии американских банков).

Конечно, от таких угроз Россия… содрогнулась… Святые угодники! – как же мы переживём, что счета тех чиновников, которые продолжали играть в кошки-мышки с законом, заморозят где-то на «вашингтонщине»... Как же мы переживём, если с нами прекратят военное сотрудничество...

Кстати, о военном сотрудничестве… Нас точно с Грузией или Эстонией не перепутали?..

Вопрос: а, интересно, кому на данный момент это военное сотрудничество больше на руку? России или США? Если учесть, что в планах господина Обамы вывод десятков тысяч военнослужащих, многочисленной техники с территории Афганистана, если учесть, что у того же господина в планах – развёртывание систем ПРО под боком у России, то вопрос можно повторить снова: для какой стороны военные контакты сейчас полезнее?

Видимо, «друзья России» из Конгресса США «подзабыли» сразу о нескольких вещах, ударившись в размышления по поводу санкций.

Первое. Забыли о букве того самого соглашения между Россией и Украиной, которое сами же «всуе» и упомянули. Дело в том, что по этому соглашению численность российских военных кораблей на крымских базах не должно превышать 388 единиц (включая 14 субмарин). Разве сегодня превышает? Нет, не превышает. По тому же соглашению, число российских военных летательных аппаратов на аэродромах в Крыму не должно превышать 161 единицы. Превышает? Опять нет. Кроме того, в упомянутом соглашении 1997 года вообще ничего не говорится о численности российских военнослужащих. Об этом речь ведётся в соглашении от 21 апреля 2010 года, где чёрным по белому значится: максимальный контингент российских военнослужащих в Крыму должен составлять 25000 человек. МИД Украины сегодня рвёт на себе рубаху, утверждая, что российских военнослужащих в Крыму 19 тысяч человек. Даже если допустить, что это так, то что конкретно нарушает Россия? Кто-то в Конгрессе это может разъяснить? Или шоры настолько плотно прилегают к головам конгрессменов, что воспринимать весь текст упомянутых договоров у них не получается… Разве 19 больше 25?.. Или это сугубо вашингтонская или яценюкская ариХметика…

Второе. Конгресс США забывает и о том, что факту пребывания Черноморского флота в Крыму Россия в своё время договаривалась с легитимной украинской властью. Сегодня а) Украину лишили центральной легитимной власти не без помощи, кстати, того же Конгресса США, и б) Крым с 11 марта перестал входить в состав Украины на основе принятия депутатами Верховного Совета республики декларации независимости.

Так что, как говорится: извиняйте, хлопцы, не по адресу…

Ну, и третье. Тут уже совсем без лирики… Забывают о том, что если между США и Россией перестаёт даже худо-бедно работать военное сотрудничество, то значит, и Россия умывает руки в плане соблюдения договора СНВ-III. Не хотите сотрудничать – как хотите…

Сколько там у нас «межконтиненталок»? – хотите узнать, господа инспекторы? А нельзя… Бумагу о сотрудничестве-то ваши законодатели сами порвали… Могут, конечно, попытаться со спутника «пересчитать» нашу "гонку вооружений", но в этом случае мы ж можем и пару десятков надувных дивизионов «на боевое дежурство» поставить для американской спутниковой «визуализации» – в Конгрессе ведь любят шутки…

Вас заинтересует

  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Украину ждёт новый «Крым
  • Украина: новый «Карибский кризис
  • Эволюция западной риторики по поводу реакции России на украинские события
  • Киев критикует российскую финансовую и гуманитарную помощь Крыму



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 319 | Добавил: Сирус | Дата: 13-03-2014, 18:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    damirzentkok   13 марта 2014 18:59
    Алексей,а стоило ли такую "длинную" статью писать? по моему было бы достаточно написать -Обама,конгресс США и НАТО в целом ,могут идти смело по давно известному адресу! К чему эта толлерантность

    Cleftsetbit   13 марта 2014 18:59
    Саша! Всех благ тебе! Алексей произносит эти слова потому, что он,как большинство русских, осознает, что в основе Русской Цивилизации лежат ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Он просто напоминает ( и себе, и нам! ), чтобы мы не обращали внимание на визг старых спидоносных проституток ( Запад ). Мы должны ежесекундно напоминать себе и миру, что мы ПРАВЫ по любым законам : и Божеским, и человеческим. И идти только вперед! Ибо отступление - это смерть!

    calmowcaddy   13 марта 2014 18:59
    Цитата: nokki

    stalagmexague   13 марта 2014 18:59
    Цитата: Александр романов

    JoroLousgrows   13 марта 2014 18:59
    Ну тут мы сами виноваты. Привыкли постоянно оправдываться, доказывая, что мы хорошие и не держим камня за пазухой. Поэтому для многих на Западе нынешнее поведение России, как холодный душ. Пора понять, что одна шестая часть суши не беззубая шавка, а сильная держава, имеющая право вести свою политику в этом мире.

    Mawsilliscurlb   13 марта 2014 18:59
    Цитата: TroN

    ramjkdjzvc   13 марта 2014 18:59
    Цитата: Александр романов

    BewEffose   13 марта 2014 18:59
    Цитата: TroN

    rcostumeikpd   13 марта 2014 18:59
    Цитата: Александр романов

    rorExexswar   13 марта 2014 18:59
    Послать конечно можно, просто интересно ход мыслей их проследить, и ведь всё становится на свои места если Окраину считать штатом США, тогда справедливый гнев парламента понятен, поделили нэньку заокеанские хозяева и их холуйчики начали расплачиваться золотишком народным, "патриота" когда поймут поздно будэмо.

    vsalehoomvgq   13 марта 2014 18:59
    Просто если это перевести на их язык то, выглядит примерно так - выходи на бой, на взлете бить не будем, а там как придется.

    rfa   13 марта 2014 18:59
    Да че оправдываться? Положить на их визги большой и толстый...

    Teepayspoires   13 марта 2014 18:59
    пусть америкосы про коренное население свое расскажут а потом мир учить будут .И ВООБЩЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ решают дубиной .Пока они к нам не прислали своих ЯЦЕНЮКОВ

    ROSEKors   13 марта 2014 18:59
    И ВООБЩЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ решают дубиной .

    SucceeleNip   13 марта 2014 18:59
    Цитата: Nogicune

    tesysoibe   13 марта 2014 18:59
    Мы прекратим с Россией военное сотрудничество!Мы приостановим выдачу виз в США и ЕС российским чиновникам!Мы исключим Россию из ВТО и из G8! Мы перестанем инвестировать в российскую экономику!Мы, мы, мы… Блин горе то какое!!!!!)

    duakaleillupe   13 марта 2014 18:59
    Они еще забыли сказать, что нас Папа от церкви отлучит))))

    Besblerie   13 марта 2014 18:59
    Цитата: Ilja 22

    daveramsay106   13 марта 2014 18:59
    Цитата: shyler

    blelfmomfug   13 марта 2014 18:59
    Ну, очень бы хотелось, товарищи конгрессмены, чтобы Вы нас обязательно выгнали из ВТО! Тогда бы мы точно рыдали бы... от счастья!

    viviananrcFc   13 марта 2014 18:59
    та группа лиц, в отношении которых будут применены санкции ес и сша, не сможет ли оказывать на политику нашего Верховного? явно не России же хранят капиталы.

    Drakpaili   13 марта 2014 18:59
    А-а-а! Все пропало!!!! Военного сотрудничества с США не будет!!!! Как же мы теперь жить будем, у нас же все американское. Короче, конец нам без амеров. Пойду звонить Абамке, может все же передумает?

    Illeftreoloa   13 марта 2014 18:59
    У наших западных партнеров не больше возможностей испортить нам жизнь, чем у нас-им. В геополитической борьбе надо чем-то и жертвовать, в конечном итоге. Правда, масса моих знакомых льют слезы, что, возможно, им ограничат въезд на Запад, и негде будет инстаграмить. Короче, как в той сказке: за ложку варенья... Один тут мне сказал, что украинцы-менее рабы, чем мы, вот и пошли на Майдан. В ответ на предложение немедленно сменить страну рабов на страну хохлов стушевался и уже две недели в эфир не выходит) воины , прости, Господи

    lemUserngenna   13 марта 2014 18:59
    картинка просто отличная

    wsoapuhbd   13 марта 2014 18:59
    картинка просто отличная

    mirro75vupdrivirty   13 марта 2014 18:59
    Кто нибудь в курсе как барашек с кроликом побеседовали?

    bacyHooto   13 марта 2014 18:59
    Цитата: dobrik10

    Mewdrelry   13 марта 2014 18:59
    Цитата: IRBIS

    lanoZortano   13 марта 2014 18:59
    да давно пора перестать искать смысл, логику и правду в реакциях забугорных "партнеров" - нет ее там. нужно переждать визги и истерики, а как охолонут слегка можно уже начинать говорить по существу. к тому времени у них может мозг включится

    xgainerjmlt   13 марта 2014 18:59
    Суть санкций в том чтобы надавить на представителей "элиты".И шантажировать той же зазморозкой счетов или отъемом собственности.Что бы заставить действовать в своих интересах.Ну это мое личное мнение на истину не претендую.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ультиматум для России