Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новая армейская полевая форма должна выпускаться из российских материалов

Эх http://SpasFinans.ru/, надо было в универе это учить, сейчас бы пригодилось. 1 октября 2013 года в столице России состоялась выставка-семинар, которая была посвящена российской полевой военной форме (летней и зимней). Выставка-семинар прошла в Рособоронзаказе и затрагивала проблемы размещения заказов на поставки в армию вещевого имущества. В работе семинара приняли участие представители Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Минпромторга, федеральных ведомств, занимающихся закупками по государственному оборонному заказу и других профессиональных объединений, а также руководители предприятий легкой и текстильной промышленности страны.

На выставке-семинаре собравшимся были представлены перспективные образцы формы одежды для служащих российских силовых ведомств. Также собравшиеся представители промышленности обсудили с государственными заказчиками пути реализации постановления Правительства России за № 269, которое предписывает при производстве вещевого имущества, поставляемого по государственному оборонному заказу, применять комплектующие и материалы лишь российского и белорусского производства.

В ходе выставки-семинара замдиректора «Рособоронзаказа» Александр Домбровский отметил, что одежда и обувь для военнослужащих российской армии в соответствии с требованиями Правительства страны должна производиться из материалов российских и белорусских производителей. Александр Домбровский пояснил, что в настоящее время при производстве формы для военнослужащих российской армии применяются материалы и комплектующие иностранного производства, но ситуация, по его словам, скоро должна измениться. Домбровский также выразил свою уверенность в том, что уже в ближайшем будущем – в период 2014-2015 годов, российские и белорусские производители смогут в полном объеме освоить выпуск текстиля и кожи, которые необходимы для производства формы одежды военнослужащих ВС РФ, а также сотрудников подразделений других российских силовых структур и ведомств.

 

]]>

Новая армейская полевая форма должна выпускаться из российских материалов


«На такие шаги нас нацеливает постановление российского правительства, в котором устанавливаются дополнительные требования при размещении заказов на поставки отдельных видов товаров для нужд федеральных органов исполнительной власти», – заявил замдиректора Рособоронзаказа. Особое внимание собравшихся Александр Домбровский обратил на то, что по итогам работы семинара Рособоронзаказ разработает соответствующее предложение в Военно-промышленную комиссию страны. По словам чиновника, необходимо выходить на новое качество поставляемой продукции, увеличивать эффективность государственного оборонного заказа. «Такие шаги позволят российским военнослужащим выполнять те задачи, которые определены им по предназначению», – резюмировал чиновник.

В осмотре проведенной в Москве выставки современной армейской полевой формы одежды приняли участие представители Минобороны страны, МВД, МЧС, Министерства промышленности и торговли, а также других заинтересованных министерств и ведомств из числа заказчиков. Напомним, что российская армия должна полностью перейти на новую полевую форму в течение 3-х лет. До конца текущего года российские вооруженные силы должны получить 100 тысяч комплектов новой полевой формы. В 2014 году в войска будет поставлено еще 400 тысяч комплектов полевой формы, в 2015 году – 500 тысяч комплектов. Все это позволит полностью закрыть потребность Минобороны РФ в военной форме в течение 3-х лет.

Новая полевая форма российской армии, которая известна под аббревиатурой ВКБО – всесезонный комплект базового обмундирования, была представлена журналистам и общественности 22 августа 2013 года в Санкт-Петербурге, ранее форма уже была запущена в серийное производство. Производством новой формы для российской армии занимается компании «БТК Групп» на своих фабриках, расположенных на территории Ленинградской области (Бокситогорск, Всеволожск, Подпорожье). В настоящее время эти фабрики полностью ориентированы на качественное и своевременное выполнение заказа Министерства обороны России.

Новая армейская полевая форма должна выпускаться из российских материалов

Во время презентации ВКБО основной акцент был сделан на удобство схемы с множеством слоев (8 слоев). В настоящее время командир подразделения устанавливает только лишь внешний облик бойца: какую куртку, штаны и головной убор солдат должен надеть. В то же время все, что надето под ними, боец волен выбирать самостоятельно, исходя из своих личных представлений о комфорте. Во всесезонный комплект базового обмундирования входит 23 предмета экипировки, которые можно свободно изменять и варьировать в зависимости от климатической зоны, в которой располагается та или иная воинская часть.

Новая форма отличается и большим количеством «косметических» новшеств. К примеру, погоны на ней снова вернулись на плечи военнослужащих, лычки и звездочки со временем будут заменяться на вышитые. Подворотнички на одежде со временем навсегда уйдут в прошлое. Кроме того, данный комплект не останется у солдата после его демобилизации из армии, как это происходит сегодня, а будет сдаваться на вещевой склад для хранения и дальнейшего использования новыми призывниками. Предполагается, что срок службы одного комплекта ВКБО составит 3 года.

Особое внимание во время презентации было уделено используемым при производстве новой полевой формы высокотехнологичным материалам. При этом не все из этих чудесных материалов выпускаются в России. Представитель компании разработчика формы Андрей Подопригорин (до этого работал на стороне клиента – заведовал вещевым снабжением ВС России) заверил журналистов в том, что в том случае, если Минобороны России заключит с компанией долгосрочный контракт на поставку полевой формы, сроком хотя бы на 3 года, то соответствующие технологии будут полностью локализованы на предприятиях внутри страны.

Новая армейская полевая форма должна выпускаться из российских материалов

Спекуляции о том, что новая полевая форма – «капуста» – как ее уже прозвали российские журналисты и военные за ее многослойность скопирована с американской полевой формы ACU – Army Combat Uniform, Андрей Подопригорин парировал таким высказыванием: «Танки у нас тоже все похожи – с броней, башней и гусеницами. Просто таковы сегодняшние тенденции в военной полевой форме». Стоит отметить, что новая полевая форма, на что бы она ни походила, вышла действительно отличной. Это отражается и в ее стоимости. При серийном производстве цена каждого комплекта формы будет составлять от 35 до 40 тысяч рублей.

Источники информации:
-http://www.fsoz.gov.ru/press/14/1172/index.html
-http://nis-army.org/ru/smi/voennosluzhashchie-poluchat-ocherednuyu-novuyu-formu
-http://rosinform.ru/2013/10/01/voennaya-forma-budet-patriotichnee
-http://vz.ru/news/2013/10/1/652838.html

Вас заинтересует

  • Модернизация российской военной формы: когда ждать перемен?
  • Российскую армию переоденут в «Концепт
  • Военная форма для российских военнослужащих будет пошита только из отечественных тканей
  • Краткий обзор военной формы США
  • Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 695 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 31-05-2014, 00:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    udarchernixsapogov   31 мая 2014 00:12
    Вместо беретов, вернули бы пилотки!

    anandKiblitte   31 мая 2014 00:12
    Цитата: Женя

    ChesterKa   31 мая 2014 00:12
    Есть выражение - Сними п...у - одень пилотку. Кепка удобнее..

    Bradleygens   31 мая 2014 00:12
    Согласен...Берет изготавливается из шерсти, хороший берет из фетра-скатанного меха кролика...Из-за этого берет является дорогим головным убором и непрактичным для ношения летом, боец потеет, пот портит головной убор, кроме того берет не имеет козырька...Кепка имеет козырек, более гигиенична, хорошо стирается, хорошо сидит на голове в отличие от пилотки...Американцы из-за этого перешли на свои знаменитые патрульные кепки, делая на них две характерные складки спереди для большего шика...Симбиозом кепки и пилотки можно считать немецкую знаменитую фельдмютце, дошедшую до наших дней-одевается одной рукой, складыается, есть козырек...Почему пишу об этом, потому что есть у меня и американка, и немка...

    chaterotinox   31 мая 2014 00:12
    - Тогда уже панама... Спасает от солнца, в дождь вода за воротник не течет, накомарник можно одеть, шлем поверх - тоже запросто, плюс возможность крепить растительный камуфляж...

    Biokefirrr   31 мая 2014 00:12
    Панаму носил в учебке...Есть минусы-габариты и ветроуносимость...

    kolinka   31 мая 2014 00:12
    Согласен, берет в нынешнем виде, размазанный по голове ..., в советское время были береты и носились как береты а сейчас с натовских орлов слизали носить на 2 размера меньше и размазывать по голове, ну чтоб натянуть и эта глупость считается в армии лихостью.

    CasinoSoftware   31 мая 2014 00:12
    Я в армии носил берет. Ещё менее удобный головной убор. Пилотку можно одеть одной рукой, она удобно складывается и поместить её можно в карман. Берет хорош для парадной формы, но не более.

    thepushkin   31 мая 2014 00:12
    Какой бы ни был головной убор он должен защищать виски и лоб от солнца летом, и уши и затылок от холода зимой. Кепка летом, ушанка зимой, или просто универсальная каска зимой и летом.Мне больше всего нравилась полевая форма Российской царской армии в 1865-1977 гг. зеленый в русскотурецкой войне и пустынный белый в кампаниях центральной азии.

    123321   31 мая 2014 00:12
    А разве разрешалось носить каску на пилотке? Это же портит головной убор.

    alexonn2014   31 мая 2014 00:12
    берет, пилотку, фуражку, шапку ушанку не стоит на эти головные уборы напяливать, то, что называется у нас каской!) Вот уж, где вид нелепый...+ зеленый цвет формы в зимнее время

    Biokefirrr   31 мая 2014 00:12
    Каску надо на головной убор из полевого комплекта одевать а не на пилотку. Пилотка отличная вещь была особенно летом, да и смотрелась молодцевато!

    Melinda_Bab   31 мая 2014 00:12
    Кивер и Богатырку ещё верните. И ружья кирпичом чистить.

    Tinguiskind   31 мая 2014 00:12
    Кстати о буденовке или богатырке. От моего деда, бывшего полковника авиации осталась буденовка, которую он носил курсантом летного училища (закончил в 38 году). Я её одно время носил, пока мала не стала, на рыбалку надевал, за грибами. Мои ощущения: кепка и есть кепка, такая же удобная. Правда зимой не надевал, так что о теплозащитных свойствах сказать ничего не могу.

    Steamoddn   31 мая 2014 00:12
    Ну ей Богу, сколько можно косить под запад? Свое никак нельзя придумать? Мне порой кажется, что нынешняя российская форма тупой копипаст с западных моделей, неужели наши дизайнеры узколобием страдают и ничего своего придумать не могут, что бы отличало?

    swetjosDawn   31 мая 2014 00:12
    «Танки у нас тоже все похожи – с броней, башней и гусеницами. Просто таковы сегодняшние тенденции в военной полевой форме»

    Патриот2012   31 мая 2014 00:12
    Цитата: koosss

    Malcolmjome   31 мая 2014 00:12
    Цитата: Александр ПетровичНу ей Богу, сколько можно косить под запад? Свое никак нельзя придумать?

    Beermen   31 мая 2014 00:12
    Не разумно вообще ничего не делать. А российская армия не американская, и все делать так как делает сосед не правильно.

    adomaageve96   31 мая 2014 00:12
    А зачем? Американцы постоянно упражняются в кройке и шитье, тупо берем их крой комплектов BDU и ACU...Камуфляж-какой то симбиоз мультикам и марпат...

    AaronRit   31 мая 2014 00:12
    должна выпускаться из российских материалов

    Arkanasvorb   31 мая 2014 00:12
    Стоит отметить, что новая полевая форма, на что бы она ни походила, вышла действительно отличной. Это отражается и в ее стоимости. При серийном производстве цена каждого комплекта формы будет составлять от 35 до 40 тысяч рублей.

    Amebameli   31 мая 2014 00:12
    Цитата: Orel

    WalterFat   31 мая 2014 00:12
    да ладно, ACU A-TACS от Propper лето - зима, с обувью и разгрузкой - 42 000 рублей...

    Kotopezz   31 мая 2014 00:12
    про головной убор это лучше[img]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=96469640-35-72&n=21[/img]

    Cecilevahemesk   31 мая 2014 00:12
    Ну почему же каждый год? В статье написанно, что срок хоски формы 3 года. Так что, всего 500$ в год выходит.

    SebrinGray   31 мая 2014 00:12
    Вот кстать обзор на тему "поменять" twower.livejournal.com/1129019.html Судя по мнению спецов (пользователей), набор совсем не айс

    RulezZzZ   31 мая 2014 00:12
    Деньги на форму (вернее компенсацию за форменное обмундирование не полученное на складе)получают (МВД) по итогам 2,3 лет. Суммы у всех разные и зависят от колличества форменного обмундирования, которое ты не стал получать или не получил, по каким то причинам, на складе. А то, что покупают "коммерческую форму" - это да. Можно сравнить по ОМОНам и СОБРам в СКР.

    Beermen   31 мая 2014 00:12
    Предлагаю треуголки!

    89085766986   31 мая 2014 00:12
    тогда уже "буденновку" вернуть...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новая армейская полевая форма должна выпускаться из российских материалов