Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

После 20 июня без "Дождя"?

20 июня сего года может прекратить существование один из главных рупоров «демократии» и «европейских ценностей» в России – телеканал «Дождь». Именно 20-го июня истекает срок аренды студийных помещений на «Красном Октябре». По словам главного инвестора и владельца «Дождя» Александра Винокурова, телеканалу переезжать некуда, так как возникли проблемы с новым местом для продолжения работы.

После 20 июня без "Дождя"?


Информация о том, что «Дождь» в качестве телеканала в России может окончательно накрыться медным тазом, подробно освещается на страничке Александра Винокурова в переписке с представительницей информационного агентства «Интерфакс». Винокуров решил представить общественности полную версию своего своеобразного интервью в Facebook.
]]>

Владелец телеканала, ежегодно приносящего (судя по опубликованным финансовым отчётам) многомиллионные убытки, заявляет, что ТК «ищет варианты», но пока из помещений «Красного Октября» съезжать не собирается. Судя по всему «Дождь» хочет сработать в своём репертуаре: дождётся арендодателей, которые попросят освободить «жилплощадь», а потом представит обычное окончание срока аренды и невозможность платить за её продление как происки «кремлёвского режима». Ведь если сотрудники «Дождя» до наступления 20 июня просто спокойно соберут вещи и оборудование и покинут «Красный Октябрь», то это явно не произведёт должного впечатления на тех, кто видит в «Дожде» живительную влагу «борьбы с режимом». И чтобы своих поклонников не разочаровывать, «Дождь», надо полагать, постарается сделать из своего «прощания» с «Красным Октябрём» шоу.

В то же время на сайте «Дождя» размещено объявление «Лето с Дождём», которое призывает зрителей заплатить за просмотр телеканала (100 рублей в сутки), видимо, с той целью, чтобы с помощью собственной зрительской аудитории поправить финансовое положение. А это положение чуть ли не с момента основания телеканала выглядело достаточно странно. Даже на пике своей популярности (эпоха «болотных» волнений в России) «Дождь» не мог похвастать попаданием в первую 30-ку российских каналов по популярности. Зато в число рекламодателей СМИ попали такие компании как, например, Intel, Lufthansa и Microsoft. Не каждый телеканал и с большей зрительской аудиторией может себе позволить привлечь внимание таких крупных компаний для размещения их рекламы в своём эфире. «Дождю» это удалось, что навело «друзей» «Дождя» на некоторые размышления по поводу того, как убыточный телеканал привлекает внимание отнюдь не средних рекламодателей. Ролик создала творческая группа politrussia.com.



Выводы авторов ролика о том, что телеканал «Дождь» использовался зарубежными силами для продвижения, скажем так, специфической точки зрения на российскую действительность, в принципе, оригинальным не назвать. Люди, которые хотя бы раз в жизни смогли уделить внимание «оптимистичному» каналу, и так могли заметить, что канал явно играет свою скрипку в оркестре информационной войны против России. Играл достаточно бодро, но доигрался до того, что вдруг стал собственные фантазии и чаяния выдавать для чаяния россиян. Известный опрос «Дождя» о том, а стоило ли вообще стоять насмерть в Ленинграде, стал окончательным доказательством того, что «Дождь» переходит все границы в своих попыток угодить ультралибералам в России и заинтересованным лица («партнёрам») по ту сторону «демократического занавеса».

Кстати, существенное финансирование телеканала посредством крупных иностранных компаний ему не помогло, что называется, застолбить место в медийном пространстве России. Дело в том, что постоянные стенания о том, что жизнь в России, простите, дерьмо, со временем перестали впечатлять даже тех, кто поначалу был в полном восторге от «болотной» риторики телеканала.

Когда в очередной раз, нажав на знакомую кнопку, человек получал нечто вроде «Свободу Pussy Riot!» или «Навальный forever!», то даже у самого либерального либералиссимуса может возникнуть желание нажать другую кнопку на пульте и узнать, а что же всё-таки реально происходит в России и мире. Тут и «бабки» Майкрософта не смогли сделать своего дела. Вдобавок теперь даже те, кто истово верил в независимость акул западного бизнеса, стали соображать, что эти самые акулы являются инструментами достижения политических целей, стараясь потом добыть свои дивиденды.

Если вдруг «Дождь» действительно прикроется, то начнётся старая сказка про ущемление свободы слова в России, про давление на демократию. Выйдут несколько активистов с плакатами типа «Путин, не суши «Дождь». В сквере соберутся постаревшие «болотники», достанут из карманов лежавшие долго без дела помятые белые ленты, что-то покричат в громкоговоритель. Кто-то начнёт набирать телефон Теффта, которого никак не утвердят на пост посла США в России. Долго ли продлится сей цирк? Есть мнение, что нет. Стерпится, слюбится… Есть, правда, и другой сценарий – канал отыщет финансирование и решит свои насущные проблемы сразу после того, как его начнут выставлять с «Красного Октября», чтобы опять-таки «заострить» внимание на «проблемах» со свободой слова в России. Мол, неравнодушные люди помогли...

В общем, развязка близка в любом случае.

Вас заинтересует

  • Майданных боевиков в Новороссии используют ещё и в качестве "чёрных" хирургов?
  • "...это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра"
  • Освобождение журналистов ТК "Звезда" на фоне "липы" от украинских СМИ
  • Опросили — испугались... Об опросе немецким телеканалом своих зрителей о курсе Путина
  • Как американских "партнёров" информационной монополии лишают



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 062 | Добавил: Рыбовик | Дата: 12-06-2014, 07:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ozamashop   12 июня 2014 07:49
    Именно 20-го июня истекает срок аренды студийных помещений на «Красном Октябре». По словам главного инвестора и владельца «Дождя» Александра Винокурова, телеканалу переезжать некуда, так как возникли проблемы с новым местом для продолжения работы.

    Господин Гавин   12 июня 2014 07:49
    Цитата: Sid.74

    ValentiSmow   12 июня 2014 07:49
    Даже когда они сдохнут, ВОНЯТЬ будет еще долго!

    Elbertnut   12 июня 2014 07:49
    Эхо Москвы туда же!

    SaiteDupamime   12 июня 2014 07:49
    Нет, низзя! А то откудова Мы будем узнавать новости "уродо движенцев"?

    Arturohet   12 июня 2014 07:49
    Игнорировать "дождь" и все, сами закроются!

    stas.antonenko.01   12 июня 2014 07:49
    Kahlan AmnellВ глубокий котлован свалить, засыпать хлорной известью, закопать и утрамбовать. Тогда и вонять не будут.Это называется "СКОТОМОГИЛЬНИК". Название отражает всю суть происходящего процеса. Велик и могуч русский язык! Кроме "Осадков" туда еще бы "Эхо" упаковать. Атмосфера стала бы значительно чище.

    Mariam   12 июня 2014 07:49
    Мир ихнему праху!АМИНЬ!

    ozamashop   12 июня 2014 07:49
    И чтобы своих поклонников не разочаровывать, «Дождь», надо полагать, постарается сделать из своего «прощания» с «Красным Октябрём» шоу.

    SergeyKl   12 июня 2014 07:49
    Цитата: Sid.74

    вымпел1992   12 июня 2014 07:49
    И давать им возможность в прямом эфире поливать грязью Россию?Нет уж увольте!Пускай теперь по подвалам собираются,хотя у этих недовольных нашей страной по несколько квартир в центре Москвы и не только! Закрыть их к черту!

    АЛЕКСАНДЕР   12 июня 2014 07:49
    Только надо переименовать ДОЖДЬ в ПОНОС.

    AndikBab   12 июня 2014 07:49
    Да когда они передохнут уже!Полгода ждём

    GeorgeBen   12 июня 2014 07:49
    Цитата: KazaK Bo

    MichaelNix   12 июня 2014 07:49
    Да хрен с ним,этим каналом,был он у меня в пакете,но такое го...но я даже не включал,несут ересь.А весь состав с их позицией в Славянск отправить,траншеи рыть.

    pletcherqop   12 июня 2014 07:49
    А у меня есть идея, куда вам переезжать ребята из "Золотого дождя" и "Эха Фашингтона"... Как говорил великий Кличко -"Пиз...те нах на Майдан"! (там тем более посвободнее стало). Ну а если очень захотите можно и на горе Карачуне вам студию обустроить, как раз снимите хорошие репортажи про "Демократические" путешествия внутренних органов изъятых у Бандерлогов в свободную Европу...

    ValeraGVS   12 июня 2014 07:49

    DanielSr   12 июня 2014 07:49
    Цитата: Sid.74

    Mariam   12 июня 2014 07:49
    Цитата: Sid.74

    RichardhoB   12 июня 2014 07:49
    А потом будут собирать деньги на венки.... прямо как из фильма "День Радио"

    Williamviam   12 июня 2014 07:49
    США своих сукиных сыновей и дочерей не бросает, напечатает им пару лямов зеленых листков бумаги.

    Steambhwr   12 июня 2014 07:49
    Цитата: хозяин

    AnthonyPa   12 июня 2014 07:49
    Ну вот, "Дождь" закончится. И может у нас в Сибири будет солнечная погода.

    Tragadaddybug   12 июня 2014 07:49
    Бандеровец? (С)Брат-2.

    AnastHom   12 июня 2014 07:49
    Болтун - находка для шпиона.А о репутации думать надо было до того.

    katyavipCef   12 июня 2014 07:49
    общение с либералами всё чаще и чаще напоминает общение с религиозными фанатиками, если почитать их комментарии на youtube и других ресурсах, то формируется вот такая устойчивая ассоциация

    semenovalCef   12 июня 2014 07:49
    Обама должен подкинуть деньжат своим.

    Ruslik CJT   12 июня 2014 07:49
    Лично мне абсолютно плевать на этот телеканал и всякие эхи!Хорошее советское образование, военное училище и жизненный опыт помогают отделять зерна от плевел, а вот не окрепшие умы могут попасть под влияние госдепа через эти, так называемые "демократические" рупоры! Молодые люди вообще думают, что демократия, это вседозволенность и поливание говном своего Отечества, во многом благодаря вот таким каналам! Ведь можно стать популярным, заработать деньги за то, что просто каждый день хаешь свою Родину! Это ведь гораздо легче и прибыльней, чем стоять у станка, строить дома, добывать нефть и газ в Заполярье или с оружием в руках выполнять боевые задачи!

    RobertGof   12 июня 2014 07:49
    Эту муть мозгов госдеповских,вымести поганой метлой и забыть как мутный сон...

    Steambhwr   12 июня 2014 07:49
    А я с удовольствием бы послушал старую сказку. Если вдруг «Дождь» действительно прикроется, то начнётся старая сказка про ущемление свободы слова в России

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » После 20 июня без "Дождя"?