Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Коломойский инициировал строительство "великой украинской стены"?

Представители укровластей продолжают упражняться в идеях, способных «перевернуть этот мир». На этот раз монументальная идея родилась в недрах администрации Днепропетровской области. Предлагается на границе Украины и России поставить гигантский забор общей протяжённостью около 2000 км. По сообщению «Интерфакса», автором идеи стал Геннадий Корбан, который направил соответствующий проект в администрацию президента. Впоследствии выяснилось, что Корбан отгораживаться забором (стеной) от России решил не сам, а с подсказки своего начальника – Игоря Коломойского.

Коломойский инициировал строительство "великой украинской стены"?


Ещё одного заместителя главы Днепропетровской администрации цитирует «Интерфакс»:
]]>

Этот проект - предложение главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. За 6 месяцев можно выполнить данный проект. Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность.


Главные идеологи проекта заявляют, что для его реализации понадобится около $100 млн., но якобы все затраты себя быстро окупят. Великую украинскую стену собираются строить в трёх регионах – Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Подтверждают наличие идей у региональных властей Украины о создании мега-забора и украинские СМИ. В частности, УНИАН цитирует представителя Днепропетровской ОГА:

Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов.


Если эта информация подтвердится, то на Украину по линии международных организаций нужно будет направлять даже не миротворцев, а батальоны практикующих психиатров.

Вас заинтересует

  • Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?
  • «Великая Украинская Стена
  • Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статиста
  • Освобождение журналистов ТК "Звезда" на фоне "липы" от украинских СМИ
  • Волнение "Днепра"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 038 | Добавил: Рыбовик | Дата: 14-06-2014, 08:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    r12Tync   14 июня 2014 08:07
    поставить гигантский забор общей протяжённостью около 2000 кмпонадобится около $100 млн

    Samuelei   14 июня 2014 08:07
    13.06.2014. Сообщение от ополчения"Почти всю ночь в окрестностях Славянска продолжались бои между ополченцами и украинской армий. При обстреле украинская армия вновь применила зажигательные бомбы против мирного населения.Украинская артиллерия обстреляла районы сёл на въезде в Славянск - Семёновки и Черевковки, при обстреле зажигательными бомбами в Семёновке сгорел сельский клуб и несколько частных домов, пожары удалось потушить.Накануне серьёзный бой впервые прошёл в городской черте Славянска. Противник попытался прощупать позиции ополченцев в районе Артём силами двух БТР и взводом пехоты. Завязался бой, в котором противник применил миномёт. Один БТР армии был подбит, со стороны ополчения потерь нет.Силы ополчения и Нацгвардии также вступили в бой в районе поселка Ямполь, в небе были замечены украинские.Сводка из Штаба ополчения на 10.00 13.06.2014 г."Вечером 12 июня противник нанес ряд последовательных ударов зажигательно-осколочными снарядами по поселкам Семеновка, Черевковка, Химик. В результате обстрела п. Черевковка погибла 15-летняя девушка и более 10 человек гражданских получили ранения. Сгорело несколько домов и столярный цех.За сутки потери ополчения составили 7 человек раненых.Во второй половине дня 12.06 на автодороге Райгород-Красный Лиман подразделением ополчения атаковано управляемыми фугасами колона РСЗО «Ураган». Как минимум одна установка уничтожена. Вероятно еще две получили серьезные повреждения В составе разведгрупп – потерь нет.Противник продолжает укрепляться вокруг Славянска и Красного Лимана, на блокпостах (на каждом) устанавливает от двух до четырех танков.Подразделение И. Безлера атаковало блокпост противника в районе н. п. Октябрьское (западнее Краматорска). Потери противника уточняются.Необходимо отдельно подчеркнуть, что противник безнаказанно более двух суток подряд применяет фосфорно-кассетные боеприпасы. Жертвами, которых становятся исключительно мирные люди. Следующий шаг, нужно понимать, будет применение химического оружия".

    AnastHom   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Владыка Ситх

    atusDeestged21   14 июня 2014 08:07
    "Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым киевским властям и всему украинскому народу.- От новой власти, люди ждали мира. Люди считали, что политический кризис будет исчерпан. Почему до сих пор представители уже новой власти отдают преступные указы убивать людей с применением тяжелого вооружения: авиации, ракетных установок, минометного огня. Украинцы гибнут с одобрения руководителей некоторых демократических стран? - сказал он."http://rusvesna.su/news/1402656667https://www.youtube.com/watch?v=svl_IoyqSqE

    Gromyndeu   14 июня 2014 08:07
    на границе Украины и России поставить гигантский забор общей протяжённостью около 2000 км.для его реализации понадобится около $100 млн.на Украину нужно будет направлять практикующих психиатров.

    AdulPraiSa   14 июня 2014 08:07
    Вы сами подметили что бабки там огромные, а значит есть чем поживиться. Вот Хохломойский уже руки и потирает, вы мол, выделите мне денег, а я построю забор. И я думаю что когда забора хватятся, он скажет, "забор стоял, но русские его разобрали на металлолом"

    ArantiSr   14 июня 2014 08:07
    Цитата: EvgenSuslov

    avax   14 июня 2014 08:07
    Блин, ну прям с языка сняли!!! Только добавлю-за сколькл человеко/часов его разберут?Если наши мужички под током снимают высоковольтные провода, то забор вааще не проблема. А мины? Ну бочку катнут, вот и проход будет...

    GreysonHunt   14 июня 2014 08:07
    Цитата: EvgenSuslov

    chaterotinox   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Николай С.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Наган

    kambolova   14 июня 2014 08:07
    Хм... На КАКИЕ деньги... А если и НАЙДУТ-РАЗВОРУЮТ...!!! ППЦ...-ОНИ ТОЧНО БАНДЕРЛОГИ...!!!

    proftermalhom   14 июня 2014 08:07
    13.06.2014 - 12:20Подробности боя за Саур-Могилуhttp://rusvesna.su/news/1402647609

    ismutdillovCef   14 июня 2014 08:07
    Цитата: русс69

    aBealosoissozy24   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Владыка Ситх

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   14 июня 2014 08:07
    Да уж! Того гляди, через пару месяцев не удивит и такая новость."Бойцы национальной гвардии штурмуют административные здания Ростова на Дону. МИД РФ в 101-й раз выражает протест в связи с агрессивной политикой украинской хунты и требует прекратить насилие."

    DREADFUL   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Valter1364

    Denverbato   14 июня 2014 08:07
    Не будет этого! Я родину этим мозглякам не отдам! Насрать на работу! пойду за автоматом. и трындец этим укро грайдейцам!

    Bulligor   14 июня 2014 08:07
    Цитата: аксакал

    RobertGof   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Циник

    Asynccelf   14 июня 2014 08:07
    Цитата: аксакал

    Светлана   14 июня 2014 08:07
    Больше хочется верить,что было как в посте написанном ниже:РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области, сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.Путин дал указание погранслужбе ФСБ РФ усилить охрану госграницы с УкраинойКак сообщил Малаев, "сегодня в 12:30 мск в районе населенного пункта Езерово Куйбышевского района Ростовской области военнослужащие вооруженных сил Украины на БМП нарушили государственную границу РФ. Пограничный наряд принял меры по задержанию нарушителей, но им удалось перейти обратно на территорию Украины, а техника была задержана".По его словам, БМП проехала вглубь российской территории примерно на 150 м от линии границы.Песков: нарушение Украиной границ России повлечет за собой демарш со стороны РФ"Через некоторое время со стороны военнослужащих ВС Украины была предпринята повторная попытка в целях возвращения боевой машины на территорию Украины, но подразделениями и резервом Погрануправления были приняты меры по прикрытию госграницы на данном направлении", и попытка провалилась, сообщил Василий Малаев.В настоящее время проводится доследственная проверка на предмет возбуждения уголовного дела. Представитель Погрануправления отметил, что оружие в ходе инцидента не применялось и пострадавших нет. А возможность была ....ах какая,да так чтоб этим "братьям" мало не показалось. А вообще если честно,коллеги,наша беззубость уже достала.Понятно,что всего не знаем,понятно ,что не у нас за плечами вся страна,но все же...сколько можно???

    Biokefirrr   14 июня 2014 08:07
    Насколько я знаю, наряды погранцов вооружены легким стрелковым оружием. Их задача - обнаружить и сообщить. На месте же действовать они могут в соответсвии со своими возможностями, не более. Серьезного вооружения не имеют и заставы. Функции прикрытия границы возложены на армейские части и соединения, расположенные на удалении от границы. Ну...судить могу по своим задачам, возложенным на меня в свое время, поскольку ооооочееень маааааленькие, мооооокккучие и вонючие карликовые коооосударства находятся от Пскова совсем недалеко. Как я склонен рассматривать ситуацию:1. Если кто то начнет возражать и утверждать, что ни разу не блудил на броне, простите - не поверю. В том сраче и бардаке, который несомненно имеется в наспех сформированных укро "батальонах", это может быть на раз-два. Заблудились и залезли через границу. Заглохли, сбегали за второй машиной, или вызвали по радио. Были обнаружены нарядом. Угрожая более серьезным вооружением БМ, осознав где находятся, бросили заглохшую машину и слиняли. Нельзя исключать, что бухие и укуренные были.2. Базарная ситуация - это когда шантрапу посылают плюнуть дяде на ботинок, а рядом стоит наготове кодла, готовая устроить драку, когда дядя начнет трепать шантрапу за шиворот по принципу - пошто ребёнка забижаешь... или же - рядовая провокация.Т.Е. шанс заставить нанести ответный удар, затем обвинить во всех смертных грехах вроде неадекватного применения силы.В любом случае полагаю, что погранцы расслабились. Как шанс найти повод и "дать в рыло"- ну...тут лучше не придумаешь.

    Steambhwr   14 июня 2014 08:07
    Урок цинизма? Ха! Мы тут переживаем за наших братьев, а они смеются: https://www.youtube.com/watch?v=WN04bx0f2zUи шутят, смею заметить, по-русски

    iconfinder   14 июня 2014 08:07
    Какая доказательная база? Вот действительно дождутся наши власти, когда от бессильной злобы хохлы какой нить российский населенный пункт разбомбят. А наши "не поддавайтесь на провокации"

    mishanya2670   14 июня 2014 08:07
    слышь, аксакал! ты хоть представляешь, что из себя представляет граница между украиной и Россией? Ты что думаешь там КСП (контрольно следовая полоса) и колючка вдоль всей границы? Это как были условности так и остались! Люди мажду странами друг к дружке просто так через поле ходили. Погранцы лишь на пропускных пунктах базируются да кое где в секретах, для пресечения контрабанды.

    GeorgeBen   14 июня 2014 08:07
    Цитата: Артём

    aUnsonitoolita32   14 июня 2014 08:07
    У них всего 10 вертолётов осталось это по их данным. откуда ссылка на РИА новости по другим источникам этого нет.

    Strag   14 июня 2014 08:07
    В боях около приграничного города Снежное была серьезно потрепана 79 аэромобильная бригада карателей из Николаева. Украинские источники сообщают, что бригада попала в засаду. Кроме того стало известно о потерях в рядах 3-го полка спецназа из Кировограда.Вчера весь день продолжались бои за гору Саур-Могила, между Снежным и Амвросиевкой. Отрывочные сообщения с мест позволяют составить приблизительную картину сражения: под горой попала в засаду армейская колонна на броне, которая шла на гору обустроить там очередной Карачун.Колонна с потерями отошла. Фашисты провели авиаподготовку, нанося удары с МИ-24, по непроверенной информации, один (или два) вертолета сбиты. Также сообщается о неудачной попытке высадки десанта в тылу антифашистского ополчения.«В бою с украинскими военными российские диверсанты применили танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы» — сообщают украинские СМИ.Украинская сторона заявляет, что в районе пограничного пункта Должанский и города Снежное антифашисты Донбасса оборудовали настоящий укрепрайон, причем утверждается, будто им помогли российские военные, которые действуют под видом ополченцев.Точное количество потерь со стороны карателей по традиции Киевом не разглашается, в официальных сводках они значатся как 3 убитых и 25 раненых.Однако сам факт признания украинской стороной «тяжелых» потерь свидетельствует о том, что операция взятия границы под контроль сорвана. На это указывает и тот факт, что некоторые украинские СМИ требуют немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.Как и во времена Великой Отечественной Войны Саур-Могила остается стратегически значимым рубежом. С этой высоты контролируется и трасса Ростов-Донецк и несколько переходов на границе. Тот кто владеет этой высотой тот контролирует юг ДНР.Единственным официальным итогом вчерашнего боя за Саур-Могилу со стороны украинских карателей стало заверение, что «В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем».

    akenoReeroca18   14 июня 2014 08:07
    Цитата: русс69

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Коломойский инициировал строительство "великой украинской стены"?