Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статиста

Как можно ещё и ещё зарабатывать на украинском хаосе? Ответ на этот вопрос знает олигарх, сам себя усадивший в кресло губернатора Днепропетровской области, Игорь Коломойский. Чтобы заработать на крови, Коломойский предлагает сделать «ход конём», а именно – взять и отобрать имущество у всех тех, кто поддерживает ополченцев на юго-востоке. О таком бизнес-плане Коломойского сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов на своей страничке в Facebook. Тот самый Филатов, который получил известность благодаря выступлению перед майданной публикой с заявлением «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… Вешать их надо потом…»

Филатов пишет:
Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК (Игорь Валерьевич Коломойский – прим. «ВО») говорит: «Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Вдумайся: мало того, что они упёрли на бесконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», но сегодня за счёт этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан


Куда будут поступать экспроприированные активы? На этот вопрос Коломойский даёт следующий ответ: будет создано некое акционерное общество, которое и будет аккумулировать средства, отобранные у «финансирующих террор». Кто будет контролировать это АО? – как говорится, отгадаем с одной ноты…


Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статиста


Гениальная идея, не правда ли? Особенно гениально то, что выдвинул её человек, который стоит в первых рядах среди тех, кто и финансирует террор в стране, материально снабжая майданные батальоны, прикармливая радикалов всех мастей – от депутатов Рады до представителей днепропетровских, киевских, львовских и прочих подворотен.

И ведь самое замечательное то, что такая идея Коломойского может начать реализовываться уже в ближайшее время. Не так давно многие иронизировали по поводу предложения Коломойского отгородить Украину от России суперзабором. А буквально на днях представитель Госпогранслужбы Украины объявил, что спецсооружения на границе с РФ уже начинают «вырастать» – пока в относительно спокойных регионах Украины (Черниговская, Сумская, Харьковская области), но потом дело дойдёт и Донбасса.

Как видно, Коломойский играет на всепоглощающей антироссийской истерии на Украине. Все его предложения официально озвучиваются в виде необходимости защитить целостность державы от посягательств «русского медведя». А что на деле? А на деле самый банальнейший передел собственности, который может добавить к миллиардам Коломойского миллиарды других украинских олигархов. В общем, Беня пилит…

Если «бизнес-план» Коломойского по поводу того, как, простите за жаргон, «отжать бабки» у конкурентов, сработает, то Украину ожидает продолжение олигархической борьбы на новом уровне. Если до этого подконтрольные Коломойскому вояки мутили воду на Донбассе, играя роль «борцов с террористами», то теперь Коломойский уже сам желает вступить в дело, чтобы компенсировать затраты, удовлетворить новые финансовые запросы своего «игорьюгенда», но в первую очередь – выбить финансовую базу у главных конкурентов из числа олигархов, имеющих бизнес именно на Донбассе. Ахметов – как один из них?..

В такой ситуации об успокоении ситуации на юго-востоке не может идти и речи, ведь олигархи-оппоненты явно не станут так просто делиться своими активами с неким АО, создание которого инициирует губернатор Днепропетровской области.

Как президент, такой острый вопрос мог бы сгладить Пётр Порошенко. Но есть ли у Порошенко столько власти, сколько ему нужно, чтобы усмирить Коломойского с его амбициями. По всей видимости, таких объёмов власти у Порошенко нет. Как одно из доказательств – это возврат к полномасштабной гражданской войне на юго-востоке. Помнится, что сразу после того как укропрезидент объявил о начале перемирия, Коломойский отметился тирадой о том, что он не собирается поддерживать никакого мирного процесса. В итоге так и вышло – никакого перемирия фактически не было, а вдобавок и Порошенко через несколько дней перешёл на военно-карательную риторику.

Мнение о том, что власть у Порошенко минимальна, разделяют и в некоторых западных странах. К примеру, немецкий политолог Гюнтер Шольц высказывается по поводу власти Порошенко как о варианте власти Карзая, поставленного в своё время американцами в Афганистане (цитата от RT):

Мы видим, что Порошенко и ведёт себя, как Карзай, пытаясь договориться с местными коррумпированными кланами, в то время как гражданская война захватывает всё новые территории Украины, постепенно перемещаясь к её западным рубежам. Это именно то, что представляет собой сегодня Афганистан во главе с Карзаем. И мы не можем допустить, чтобы второй такой Афганистан появился у самых границ объединённой Европы.


Правда, при этом Шольц говорит о том, что именно Коломойский сегодня эффективнее Порошенко мог бы навести порядок на Украине:

Чтобы предотвратить это, было бы лучше, чтобы Коломойский доказал свою эффективность и способность управлять ситуацией на проблемных территориях, получил более широкие, чем у него есть сейчас, полномочия. Надо понимать, что ситуация на Украине ухудшается лавинообразно, и затягивание принятия необходимых решений (чем, сейчас, собственно и занимается Порошенко) лишь усугубляет кризис, угрожая его необратимостью.

Насколько мне известно, уже проводят (в Европе – прим. «ВО») соответствующие консультации с Коломойским, который находится сейчас в Женеве. Другой вопрос — насколько Америка готова отказаться от поддержки своего фаворита Порошенко. Впрочем, я уверен, что американцы, как люди прагматичные, после глубокого анализа примут верное решение.


Если так, то начинает проясняться то, почему Коломойский совершал визит в Швейцарию. Кстати, именно после этого визита днепропетровский «хозяин» и высказал своё предложение по поводу экспроприации активов оппонентов. И если идея Коломойского начнёт реализовываться, то это будет означать только одно – Коломойский окончательно переигрывает Порошенко в отправлении власти на Украине, а значит, Порошенко превращается в этакого статиста, уж точно ничего не решающего ни в политике, ни в экономике. Свадебный украинский генерал при наличии жениха - Коломойского и невесты – экономики Украины при возможном свидетельствовании бракосочетания западными «партнёрами», ожидающими своих бонусов…

Вас заинтересует

  • «Мавр
  • Третий майдан наступает
  • Яценюк собрался давить на украинских олигархов. Выросла ли давилка?
  • АТО 2.0: Война олигархов
  • Коломойский инициировал строительство "великой украинской стены"?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 110 | Добавил: Долбин | Дата: 10-07-2014, 12:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    LOORTLICA   10 июля 2014 12:59
    Навязчивое впечатление, что не долго уже ...

    jorgic   10 июля 2014 12:59
    Да коломойский-это наш Березовский в условиях полнейшей безнаказанности,разве что коломойский больше любит деньги,а Березовский так же любил власть(в смысле возможности ,которые она дает-а не саму власть в стране).

    Bradleygens   10 июля 2014 12:59
    Давай Беня жми, начинай продюссировать фильм "Майдан 3 -Месть Рогулей"! Сделай Гооооотьбуууу Поросёнку! А "Стрелок" тебе поможет "счастливым пендалем" по зад.

    алексей   10 июля 2014 12:59
    На тему русофобии есть интереснейший фильм:В ПОИСКАХ РУССКОЙ КРОВИhttp://rusprav.org/в-поисках-русской-кровиновый-фильм-к/

    valera.fadeev   10 июля 2014 12:59
    Информационная война внутри хунты уже началась, Коломойского уже раскатывает "Интер" Фирташа, а там и до "Пятого канала" Порошенко недалеко. Ахметов тоже подключается, так что все у них будет хорошо.

    WalterFat   10 июля 2014 12:59
    Коломойского уже раскатывает "Интер" Фирташа, а там и до "Пятого канала" Порошенко недалеко. Ахметов тоже подключается, так что все у них будет хорошо.

    MichaelTigh   10 июля 2014 12:59
    Там все статисты,думаю, мавры они все,и в место их уже госдепом воспитаны и ждут команды фас группа управленцев не замараная кровью...

    JackySip   10 июля 2014 12:59
    До чего же мерзкая и наглая рожа у кало-мойши.

    linkfrygoapadiottozy   10 июля 2014 12:59
    Назначить главным "решалой". Главное усилить накал в сми - что это-то и есть демократия и цэевропа

    GreysonHunt   10 июля 2014 12:59
    Коломойский предлагает сделать «ход конём»

    sntikven   10 июля 2014 12:59
    Вчера по "Вести 24" сравнили позицию Ахметова со шпагатом. Одной ногой в ДНР, другой в куеве. Информации по нему мало. Какую роль играет в гражданской войне? Неужели ему не ясно, что беня на его активы претендует?

    vaunPl   10 июля 2014 12:59
    до парвуса не дотягивает - мелковат...хотя - такой же международный авантюрист и жулик!

    anandKiblitte   10 июля 2014 12:59
    Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статистаСлишком сильно сказано делают...Потрошенко и есть статист..роль 15 гриба в четвёртом составе труппы..

    avto-108   10 июля 2014 12:59
    Игорь Валерьевич Коломойский-Каломойша,отныне имя твоё.

    katyavipCef   10 июля 2014 12:59
    Крупнейшие мировые кукловоды руководствуются идей - деньги могут всё. Поэтому логично предположить, что они делают ставку на Коломойского. Но Мир-то меняется. Вот уже террористы в Иране захватили уран (последние новости). До каких пор будет продолжаться разрушение Мира войнами?! Пора остановиться. Но безумные на это не способны - столетние привычки живут долго. Единственная надежда на Россию, Евразию, возможно, на Африку и др. На каждое действие имеется противодействие. Ещё очень много в нашем Мире здравомыслящих, честных людей - Интернет им поможет! За здравый смысл!Хочется верить, что искусственно развязанная война на Украине закончится надёжным миром и дружбой людей, там проживающих.

    SergeyKl   10 июля 2014 12:59
    террористы в Ираке (по отзыву в Иране) захватили уран

    antonlomCef   10 июля 2014 12:59
    Вдумайся: мало того, что они упёрли на бесконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», но сегодня за счёт этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан

    aBealosoissozy24   10 июля 2014 12:59
    Укртелеком сейчас Ахметов купил. Видимо, бене это покоя не дает!

    gorik   10 июля 2014 12:59
    Кому война ,кому мать родна...

    konstachek78   10 июля 2014 12:59
    Зицпредседатель Фукс.

    123321   10 июля 2014 12:59
    Вообще-то Фунт, но по смыслу всё верно.

    ozamashop   10 июля 2014 12:59
    Кстати непонятно -почему бы ополченцам не перенять данную тактику?А именно - не реквизировать для нужд ополчения имущество олигархов финансирующих киевскую хунта, нацгвардию и АТО. Очень многое могло бы пригодиться: офисные здания ,оргтехника, связь, автотранспорт, денежные средства и т.д.

    MichaelBex   10 июля 2014 12:59
    Теперь главное успеть прикрыться, что бы не обрызгали.

    АЛЕКСАНДЕР   10 июля 2014 12:59
    Пусть грызутся. Еще лучше если начнут стрелять друг друга.

    SergeyNix   10 июля 2014 12:59
    Против него какой то обряд совершили. Надо ждать. Какая отвратительная рожа!

    Ditmendeh   10 июля 2014 12:59
    Надо БЕНЕ поручить приватизацию, как у нас в начале 90-х была! И ВСЁ!

    Nyashakl   10 июля 2014 12:59
    Вопрос к профессору как вы считаете что на беню нанесли заклятие и затем на вас с палестины полетели ракеты это взаимосвязано.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Украинская "пилорама" Коломойского, или Как из Порошенко делают статиста