Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Признание Новороссии откладывается

В прошлую пятницу произошёл такой обмен любезностями между Москвой и Вашингтоном, после которого «никакое сближение сторон невозможно» на обозримую перспективу. Пятничным утром пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест по-хамски, без доказательств, возложил на Россию и лично президента Путина ответственность за гибель малайзийского Боинга. На основании данных американской разведки - которые, однако, нельзя предъявить общественности! - им в Вашингтоне совершенно ясно, что пуск ракеты сделали ополченцы, и Россия за это ответственна. Хотя ещё не обнародованы данные «чёрных ящиков» сбитого Боинга!

Признание Новороссии откладывается


Этот демарш Вашингтона напоминает фейковую пробирку экс-госсекретаря США Колина Пауэлла в ООН с «оружием массового поражения», которая была продемонстрирована перед вторжением США в Ирак. Попытку назначить виновного за авиакатастрофу по своему произволу.

Это событие экстраординарное, и Москва отреагировала во второй половине дня, очень резко, устами МИДа: «США в своей внешней политике полагаются на откровенную ложь», и назвала американскую демократию «Вашингтонским режимом». То есть объявила США «Империей Лжи». Нашлось в мидовском заявлении место и Евросоюзу: «ЕС окончательно сел на иглу Вашингтона».

Дальше обострять отношения между Москвой и Вашингтоном, вообще-то, уже некуда, свои санкции США уже объявили, Европа обещает объявить свои на этой неделе. Москве, между прочим, есть чем ответить, например, перевести на предоплату «по газу» Евросоюз, уравнять его в правах с Украиной, ведь он с ней ассоциировался…

Казалось бы, после таких событий Россия может признать Новороссию, которая и является «яблоком раздора» этого международного скандала, но… вряд ли с этим нужно спешить. Истерика Вашингтона говорит, что сегодня на очереди стоит экономическая и политическая гибель всей Украины, и это сильно меняет дело.

Вслед за признанием Новороссии, по вновь утверждённой Госдепом логике, Украинская колония Вашингтона может объявить войну России. И хотя Россия «на войну не явится», как в последнем анекдоте, это нисколько не остановит начавшийся шизофренический бред Вашингтона и Киева.

Дело в том, что на Украине пришли в движение «титаны Майдана»: Тягныбок с Кличко разрушили правящую коалицию в Верховной Раде, Яценюк сбежал с поста премьер-министра. На Украине явно созревает «Майдан Майданов», а это предвещает небывалый катаклизм, поэтому-то сегодня спешить России и не нужно. Это у Америки дела плохи на Украине, поэтому она истерит, а России стоит продолжать держать паузу, помогая исподволь Новороссийским республикам, как бы это ни было мучительно больно…

Признавать Новороссию уже нет необходимости, потому что скоро её придётся спасать от холода, голода и хаоса, вытягивать из гуманитарной катастрофы. А Европа будет спасать Западную Украину, плоды своей евроассоциации. Бегство из премьерского кресла Яценюка – это предвестие экономической катастрофы Украины, «братец кролик» знает это слишком хорошо. Его заявление об отставке уже несколько недель лежит в сейфе у Турчинова, и он просто воспользовался первым подходящим поводом – «распадом правящей коалиции».

Он даже сказал, когда всё начнётся: уже в августе нечем будет платить зарплаты бюджетникам. Кроме того, Украина без газа, уже без промышленности и российского рынка, зато с войной в Донбассе. А «титаны Майдана», «Бывалый» и «Балбес», затеяли внеочередные выборы в Верховную Раду под руководством спонсора Майдана «Пороха». Да, будет-таки «Майдан Майданов»! И перестрелки от Львова до Кременчуга его пролог…

Украинский политолог Ростислав Ищенко считает, что Киев, в силу провала своей экономической политики, рано или поздно, объявит войну России, чтобы не пасть позорно под ударами хаоса и ополчения Донбасса. Падающей в пропасть стране можно всё, ничего уже не страшно, даже война: быть «разгромленной Россией» всё-таки более почётно, чем просто погибнуть в страшных судорогах среди бела дня на ровном месте.

…Когда Киев пошёл войной на заявивший о своих правах Донбасс, Владимир Путин сказал, что это «колоссальная ошибка», следствие политической невменяемости принимавших это решение? Как бы там ни было, этим Украина решила покончить жизнь самоубийством, ну что тут поделаешь? В таком помешательстве можно объявить войну и целому свету. Россия здесь уже ничем помочь не может…

Вас заинтересует

  • Своих не сдаём!
  • «Кролик
  • «Погода
  • Ложь, только ложь, и ничего кроме лжи
  • На кого «упадёт



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 136 | Добавил: Дрыщ | Дата: 28-07-2014, 21:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Ditmendeh   28 июля 2014 21:02
    Тимошенко почему-то молчит...Она и возглавит новый майдан?

    ValeraGVS   28 июля 2014 21:02
    Может и нет, а может и да. Смотрю на это все как на "Дурдом 2" на всех каналах страны.

    CliftonGum   28 июля 2014 21:02
    И смешно и жалко, как мы уже убедились не блестающих умом людишек! Ведь им говорили: всё что угодно только войну не начинайте!

    скаред   28 июля 2014 21:02
    Гибель и разруху Украине предвещают уже много месяцев, но ни того, ни другого все не происходит. Ну, не настолько все очевидно! Я, конечно, исключительно за свою страну - Россию, но и мне уже надоело слушать эти жалкие прогнозы о проблемах нашего потенциального врага - Украины. Похоже, наши прогнозисты путают желаемое с действительностью. Впрочем, время покажет.

    lexa77   28 июля 2014 21:02
    Ваш потенциальный враг - Ваше неумение анализировать ситуацию

    Thomastew   28 июля 2014 21:02
    Цитата: aktanir

    SannySip   28 июля 2014 21:02
    "извиняюсь, а Вы проживаете на Украине или все-таки в РФ? я к примеру из Киева и скажу так: в стране творится полная задница. Единственное, что спасает, так это лето." У родителей жены пенсия по 900 грн. До сих пор сидят в Луганске -- рассчитывают на авось. Что ТАМ начнётся с холодами? Живут же люди в Сомали и Афганистане в ж...пе. И им нормально потому, что другого не видели. Так что не нужно про несбыточность негативных прогнозов по Украине -- они уже сбылись! Новости почитайте...Это для aktanir.

    Angelooa   28 июля 2014 21:02
    Цитата: aktanir

    PaPcEnD   28 июля 2014 21:02
    aktanir, Вы, наверное, из тех, кто считает, что слияние корпораций происходит за 3 дня с подписанием 2-3 бумажек, при строительстве сооружения проектно-изыскательские работы делаются за неделю, документы на земучасток оформляются за час? Знаете-ли в архитектуру съездить разрешение открыть - минимум 4 часа уходит, в картгеоцентр - пол-дня, а Вам страну за месяц развалить?

    seectariasoto   28 июля 2014 21:02
    Прислушайтесь ухом разума...1) Промышленный восток не работает.2) Уборка пшеницы не идет.3) Люди гибнут4) Газ который можно тырить отсутствует (все уже стырили что можно)5) Зима близко. (подождите еще немного и все станет на свои места)6) запреты политических партий и всего такого...

    KennethPrLY   28 июля 2014 21:02
    Цитата: aktanir

    RobertDet   28 июля 2014 21:02
    Цитата: robinson

    dimza777   28 июля 2014 21:02
    Когда ОНИ что то слушали?

    anandKiblitte   28 июля 2014 21:02
    Цитата: Federicco

    SaiteDupamime   28 июля 2014 21:02
    Цитата: COLORMAN

    Zhemsuzh   28 июля 2014 21:02
    И когда придет ее время "выступить", она резко изменит вектор на сближение с РФ... ИМХО.

    Michaelrada   28 июля 2014 21:02
    Цитата: Охинецкиевлянин

    Malcolmjome   28 июля 2014 21:02
    Цитата: Охинецкиевлянин

    Arturohet   28 июля 2014 21:02
    Третий майдан будет осень - всем понятно, почему. А пока у пороши одна задача - легитимно начать получать военную помошь от амеров. Чего они и добиваются, прося американского журналиста называть Юго-Восток не сепаратистами, а террористами. Ну и крайний шаг - война за Крым с Россией, Только хунте нужно время, чтобы Украину признали "ассоциативным" членом НАТО. Хотя в принципе признание ОККК происходящее на Украине "военными действиями" даёт право международному сообществу (ООН) наложить вето на поставки оружия в Украину. Не понятно - почему молчит Чуркин в этом контексте?

    LelandDen   28 июля 2014 21:02
    В прошлую пятницу произошёл такой обмен любезностями между Москвой и Вашингтоном, после которого «никакое сближение сторон невозможно» на обозримую перспективу.

    Oleg   28 июля 2014 21:02
    Но пока что республиканцы очень критикуют Обаму за "безволие и мягкотелость"! Не значит ли это ещё большую конфронтацию? И такой вопрос к гражданину (?) США : каково ваше самосознание - пятая колонна или законопослушный гражданин, подписавший клятву на верность? Мои два родственника (уроженцы Севастополя, кстати) уже больше американцы, хоть и выехали туда, отслужив в СССР...

    igonov62   28 июля 2014 21:02
    Цитата: Алексаня

    morg   28 июля 2014 21:02
    Обама-последний през...ик америки, поэтому он лучший.

    WilsonMr   28 июля 2014 21:02
    А что там Еллоу Стоун ?

    Samuelei   28 июля 2014 21:02
    Есть ли нам разница, кем из чьего лагеря следующий президент? Реальная власть - правительство США, президенты - говорящие головы, выполняющие чисто представительские функции. После Буша мл. c можно и Псаку посадить в президентское кресло - ничегоне изменится.

    swetjosDawn   28 июля 2014 21:02
    Цитата: Наган

    mishanya2670   28 июля 2014 21:02
    Как сказал писатель и публицист Н. В. Стариков:Политика Америки никогда не меняется и не зависит ни от смены президента, ни от смены правящей партии. Политика США будет всегда агрессивна и в своей агрессивности последовательна.И он прав.

    Melinda_Bab   28 июля 2014 21:02
    России действительно пока что не нужно признавать Новороссию, НО "Гуманитарку" нужно не только продолжать, но и увеличивать! Если "Мыс Новороссия" устоит, вся фригидно-аморфная Нэзалэлжность рухнув, сама попросится в неё. Вот тогда и надо будет ВНИМАТЕЛЬНО выбирать какую область принимать в состав Новоросиии а какую гнать к ёб...й матери! НО повторюсь НОВОРОССИЯ ДОЛЖНА УСТОЯТЬ, только тогда всё будет тьфу-тьфу-тьфу, как для самой Новороссии так и для России да и для всего мира пожалуй).

    antonlomCef   28 июля 2014 21:02
    "Признавать Новороссию уже нет необходимости, потому что скоро её придётся спасать от холода, голода и хаоса, вытягивать из гуманитарной катастрофы."не понял этого пассажа. где логика? может признавать и не надо, но почему этого делать не стоит из-за близкой гуманитарной катастрофы? исходя из такого посыла скорее наоборот надо признать, чтобы больше людей сберечь. открыто эшелонами отправлять помощь - гуманитарную. для защиты эшелонов военные конвои. как то так могло бы выглядеть.хотя лучше всего, просто увеличить в разы военную помощь - материальную, инструкторами и штабными спецами.

    smmsmoCool   28 июля 2014 21:02
    ЛНР и ДНР уже признаны США.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Признание Новороссии откладывается