Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ялта-2014: Владимир Путин и "бритва" наготове

Ялтинское выступление Владимира Путина изначально многими связывалось с некой сенсацией, которую должен огласить президент. «Многими» - здесь имеется в виду, в первую очередь, участниками самой встречи. Целый ряд представителей думских фракций ещё до начала «ялтинской конференции» были склонны видеть в ней некий посыл то ли к началу военной операции на Украине со стороны российских Вооружённых сил, то ли к ужесточению ответных санкций.

Ялта-2014: Владимир Путин и "бритва" наготове


Как выяснилось, прогнозы этих представителей российского депутатского корпуса оказались несостоятельными. Главное слово, которое звучало в речи президента России Владимира Путина в Ялте – это слово «мир» в разных его модификациях. Термин «миролюбивая внешняя политика» - один из тех, который прозвучал несколько раз и, как оказалось, весьма действенно повлиял на так называемое международное экономическое и политическое сообщество.

Да и вообще сложилось впечатление, что Владимир Путин произнёс свою речь с посылом именно к международным элитам, которые в эти минуты (во время выступления) явно затаили дыхание в ожидании дальнейших действий России. Судя по тому, что никаких революционных обвалов котировок на международных рынках не состоялось, а даже наоборот - наблюдалась позитивная динамика тех же котировок в различных экономических секторах, международные «элиты», что называется, выдохнули. Даже заявления Владимира Путина о том, что мировой экономике пора уже, наконец, действовать в плане перехода в торговле энергоносителями на национальные валюты, первоначально всё те же «элиты» и вовсе пропустили мимо ушей.

Главное, что волновало «международную общественность» в момент выступления Владимира Путина, так это, отдаст ли он отмашку на ввод войск на территорию Украины и решится ли на новые ответные санкционные шаги в отношении Запада? Как видно, ни о каком вводе войск речь не шла, ровно как и о том, что Россия начнёт рубить направо и налево, прекращая помимо закупок сельхозпродукции ещё и поставки нефти и газа в Европу. А ведь кое-кто всерьёз ожидал, что Путин достанет именно такой скелет из шкафа и начнёт им пугать тех, кто с западной стороны следил за его выступлением.
Кстати, всё те же европейцы (как и обитатели Североамериканского континента) искали выступление Путина на центральных российских телеканалах, а когда не обнаружили, то возликовали ещё больше: мол, это точно не спровоцирует новых противостояний Запада и России. Больше других по этому поводу ликовали американские издания, среди которых The Wall Street Journal:

(…) неброский внешний вид российского президента, выступление которого не было показано в прямом эфире российских телеканалов, важные изменения в тональности выступления в сравнении с недавними публичными высказываниями, когда он жёстко критиковал США и Евросоюз за то, что они провоцируют противостояние на Украине.


Сам факт того, что никаких прямых эфиров на центральных телеканалах не было, подтверждает направленность посыла Путина именно на западную аудиторию. Причём не столько на рядовых граждан (подданных) иностранных государств, сколько на правящие круги, на деловые группы, участвующие в формировании современной экономической и политической реальности.

Выходит, что западные круги российский президент своими частыми упоминаниями слов «мир» и «миролюбивый», действительно успокоил. Можно ли это трактовать как использование умиротворяющей мелодии для укрощения змей и других представителей западного серпентария, или это полномасштабное желание президента содействовать прекращению той конфронтации, которая разыгрывается как на самой Украине, так и вокруг неё – не вполне ясно. Но его заявления

По поводу принципов нашей внешней политики: она должна быть миролюбивой.


И (…) - это не панацея, и мы не собираемся с бритвой носиться по всему миру и махать этой бритвой.


вызвали выползание кобры из мешка с «мордой лица», расплывшейся в довольной улыбке. Как говорится, у неё отлегло…

На фоне многочисленных отставок в руководстве ДНР и ЛНР (Бородай, Болотов, Стрелков), о которых сообщили представители пресс-служб республик, заявления российского президента о миролюбивой политике и нежелании «махать бритвой» выглядят как откровенный сигнал: «хватит!» Этот сигнал опять-таки адресован западным «партнёрам», что признают и сами «партнёры». Судя по материалам в американской и европейской прессе, Западу теперь нужно как можно быстрее переварить своеобразное предложение Путина и дать свой ответ. Если этот ответ будет из той же серии, из какой были все предыдущие, то бишь призывы к очередной волне санкций на фоне подчёркнуто непрофессиональных комментариев кукол из Госдепа об агрессивной политике России, то Путин оставляет за собой право махнуть бритвой, о которой он упомянул в своём ялтинском выступлении. Если же Запад сообразит, что получает просто идеальный шанс не загонять ситуацию для себя самого в тупик, то можно ожидать реального снижения накала обстановки вокруг Украины.

То есть Запад получает, как там любят говорить, «мэсседж» и, судя по всему, это уже последнее «китайское», а в данном случае, путинское предложение. Кстати, суть этого предложения поняли на Западе очень многие (от экономических элит с Уолл-стрит до чиновников из различных администраций). Только вот с пониманием ситуации наблюдались проблемы, как выяснилось, снова у Госдепа (если это, конечно, не открытое желание продолжать конфликт). В частности, говорящая голова Государственного департамента Мари Харф (сестра Джен Псаки «по оружию»), комментируя выступление Владимира Путина, не касаясь сути этого выступления, как обычно невпопад объявила, что Путин – это единственный турист, посетивший Крым в этом году. Ляпнула, так ляпнула. Как в лужу…

После такого заявления не выдержали уже те западные издания, которые до сих пор достаточно лояльно относились ко всем попыткам Госдепа отвлекать мир от реального кризиса выступлениями своих кукол из пресс-секретариата. Появились статьи в американской прессе, в которых авторы обвинили Госдеп в том, что тот не увидел или не захотел увидеть конструктивного предложения российского президента по деэскалации конфликта. А ведь о необходимости этой самой деэскалации Госдеп твердит уже который месяц, строя из себя главного «миротворца», но по факту делая всё, чтобы ситуация только усугублялась.

Но теперь тот же Госдеп попадает в откровенную ситуацию догоняющего. Вашингтону нужно решать, что делать, и решать как можно быстрее. Если выступление Путина будет переиначено и использовано для нового давления на Россию, то отставки Бородая, Болотова, Стрелкова вряд ли можно считать необратимыми – вряд ли эти отставки повлияют на продолжение борьбы ДНР и ЛНР против ставленников Вашингтона в Киеве. А тут ещё путинская «бритва»…

Если же ставленникам будет дан сигнал остановить свой «воинственный порыв», то это уже другой разговор. Но вот в чём вопрос: сможет ли Нобелевский лауреат найти в себе силы, чтобы такой сигнал дать? Да и вообще: волен ли этот лауреат сегодня давать такие сигналы? Получается, что выступление Путина – это ещё и проверка Обамы на самостоятельность и способность принимать конструктивные решения. Чтобы узнать результаты этой проверки, остаётся подождать совсем немного. Пока лауреат-«миротворец» почивает после долгого трудового дня. Он подумает об этом «завтра»…

Вас заинтересует

  • Ожидается выступление президента
  • Збигнев Бжезинский: три альтернативы Путина относительно Украины
  • Обращение Президента России Владимира Путина
  • Что задумал хитрый Путин?
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 115 | Добавил: Админ | Дата: 15-08-2014, 15:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   15 августа 2014 15:12
    Ну что ж-глянем,если котировки наших компаний подросли-то запад воспринял "мэсседж"-как призыв к миру-если нет,или упали-жди "бритву".

    ArantiSr   15 августа 2014 15:12
    Цитата: mirag2

    Arma3hkro   15 августа 2014 15:12
    Я вам скажу так, второй бат 693 гв.полка стоял у тоннеля ещё с 22 июля. Нас туда направили под видом учений. Постом слухи пошли что намечается что-то в Грузии, а потом война и пять дней свистопляски. Как по мне, наши были в курсе.

    MichaelNix   15 августа 2014 15:12
    В курсе что то то будет, были все. Если по улице на встречу друг другу идут два мужчины, то это автоматически не означает драку, желающий подраться мог и передумать.

    123321   15 августа 2014 15:12
    Цитата: serega.fedotov

    Ditmendeh   15 августа 2014 15:12
    да сливают Новороссию, про америкосское лоби с димой, победило застращало нехваткой солода для пива и айфонов, президента.

    Natalii   15 августа 2014 15:12
    не хочется верить в слив Новороссии,но что-то не то происходит.

    igonov62   15 августа 2014 15:12
    Для нас воина 08.08.2008г. не была сюрпризом войска были готовы давно были донесения на эту тему и наши отслеживали телодвижения вот в том что случилось позже видна натура Медведева и Сердюкова эта парочка ждала до последнего пока ВВП не приехал из Пекина и не дал под толстый зад Сердюкова и Медведева как один офицер в програме Военнная Тайна говорил весь Генштаб искал Сердукова два дня пока он развлекался с Васильевой а Медведев перед началом заварушки укатил отдыхать поэтому и Миша решил что ему все сойдет с рук

    Casiliass   15 августа 2014 15:12
    от либералов всего можно ожидать.

    Kotopezz   15 августа 2014 15:12
    Цитата: serega.fedotov

    SecretrhoiAB   15 августа 2014 15:12
    Цитата: serega.fedotov

    malinkazinox   15 августа 2014 15:12
    Конечно была подготовка.В это время 58-я армия проводила учения.Но грузины это предупреждение не поняли.

    Bombapdd   15 августа 2014 15:12
    Володину очередное СПАСИБО за вдумчивый и спокойный комментарий вчерашнего главного события. Многие ждали драчки... И не дождались... А Путин - как всегда, - молодец. Позиция - сверху. А в партере - Обама. Пусть попробует вывернуться. Европейские зрители на трибунах ждут результат схватки

    Wolf   15 августа 2014 15:12
    Хорошая статья!

    vadsolokhin   15 августа 2014 15:12
    для smel Как я понимаю, суть выступления в том, что Путин спокойно предложил оставить Новороссию в покое, пока Россия "бритвой" не начала действовать...

    Asynccelf   15 августа 2014 15:12
    Цитата: pahom54

    Lokki   15 августа 2014 15:12
    ой хотелось быб что это так - но думаю не оставят -у них выбора нет!!!!!! -или -или

    Josephsok   15 августа 2014 15:12
    Ну тут надо разделять восприятия экономических кругов и политических. Экономические стали смотреть с надеждой, а потому котировки пока ровные и чуть в +, а вот какие заявления последуют от ЕС и Гос.Депа, вот на них уже будем ориентироваться. Путин сделал предложение, на него надо ответить, могу предположить что один из возможных вариантов это игнорирование до времени этого предложения при попытке задавить Новороссию побыстрому(можно ожидать очередное крупное наступление Хунты). Цель такого молчания+наступления, согласится на предложение Путина, но на более выгодных условиях или с более удобных стартовых позиций(заодно проверить может удастся и вовсе не соглашаться и решить все силой). Послание Путина имеет больший эффект на прагматичные Европейские верхи, это они в большей степени страдают от взаимных санкций, а вот уже они сами должны будут донести до госдепа, что пора менять риторику. Если запад согласится то можно ожидать начала переговоров, и уже вполне официальных при посредничестве кого то более серьезного, чем "консультаций" при "консультантах" в виде Кучмы и ежи с ним.

    CasinoSoftware   15 августа 2014 15:12
    Условно речь Владимира Путина уложилась в три блока: оборона, экономика и внешняя политика.По словам ВВП Россия не должна вступать в конфронтацию со всем миром: «Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами и не давая вести себя с нами пренебрежительно и менторски».Путин напомнил, что готов выделить на вооружение 20 трлн рублей. «Это не милитаризация, это хороший импульс для развития военной отрасли», – отметил глава государства.«Речь идет о самом современном вооружении, о таких системах наступательных и оборонительных, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы еще обрадуем наших партнеров. Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое о чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет», – сказал Владимир ПутинЧитайте далее: http://svpressa.ru/society/article/95320/

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   15 августа 2014 15:12
    Опять же можно возвратиться. Вопрос не в том что он сказал. Вы можете , что угодно думать . Важно ГДЕ это сказано. В КРЫМУ. Типа полгода назад , территория Украины. А Вы все о птичках. О другом думать надо, где сказано- в ЯЛТЕ -сопредельном , полгода назад государстве. Он хоть любую чушь там мог нести, но место????? Вот это главное. Да еще и Госдума и Совет федерации там присутствовал. Это главное. Остальное -детали.

    udarchernixsapogov   15 августа 2014 15:12
    Ну Путин за словом в карман не лезет, это вам не Псаки...

    Save133   15 августа 2014 15:12
    Не только за словом, но и за делом...

    tyjtuT   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Роман1970

    DebbieKix   15 августа 2014 15:12
    Кто поверит что Обама что-то решает ?

    rumb   15 августа 2014 15:12
    Обама ставленник клана Кеннеди, чикагско-кливленская "братва". Вчера была хорошая статья в "Аргументах Недели". Зорин В.С. дает интервью в статье "Кто в России с.укин сын" об отношениях с США. РЕКОМЕНДУЮ.

    avax   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Роман1970

    RusslTub   15 августа 2014 15:12
    Пока лауреат-«миротворец» почивает после долгого трудового дня. Он подумает об этом «завтра»…Завтра можно и опоздать. У Обамы комплекс неполноценности. В сравнении с ВВП, у него всегда проигрышная ситуация. Отсюда и угрозы, санкции. Мальчик еще не дорос до нашего Президента

    Pokerim   15 августа 2014 15:12
    Цитата: yana532912

    MaxxximusRP   15 августа 2014 15:12
    Цитата: yana532912

    Williamviam   15 августа 2014 15:12
    разница между Путиным и Обамой просто огромна,они несравнимы по возможностям применения власти,по крайней мере с виду.Если Обама - явная марионетка закулисы,то Путин более диктатор ,пользующийся поддержкой населения России ,да и диктатура эта скорее желанная .Могу ошибаться,но мне кажется ,что пора применять эту диктатуру более жестко на благо народа России.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ялта-2014: Владимир Путин и "бритва" наготове