Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Кручу, верчу, запутать хочу". О том, как Порошенко "превращает" гражданскую войну в "отечественную"

80 миллионов гривен, купивший своё кресло «президент», много-много жёлто-синей ткани, военная техника, тянущие к небу подбородки люди в военной форме и «труженики» из укроСМИ – вот краткий перечень того, что нужно для проведения парада, посвящённого дню так называемой украинской незалежности.

"Кручу, верчу, запутать хочу". О том, как Порошенко "превращает" гражданскую войну в "отечественную"


1,5 тысячи «отборных» (ну, тех, кто ещё не успел по-настоящему столкнуть с реальными «прелестями» укронезалежности на юго-востоке) военнослужащих прошли по центру Киева, отсалютовав человеку, за 2,5 месяца нахождения у власти которого, по самым скромным подсчётам, погибли около двух тысяч мирных жителей Донбасса. Салютовали и чеканили шаг, в «патриотическом» исступлении считая, что это «великоукраинский» вариант парада образца 1941 года, после которого с Красной площади Москвы колонны отправлялись прямиком на передовую. Придумали не сами – так шагающим по центру Киева подсказал Порошенко, заявив, что непосредственно с Крещатика колонна «абсолютно новой» или отремонтированной военной техники проследует в зону «антитеррористической операции». Не иначе, Пётр Алексеевич в грёзах по образу отца народов?..



Собрал Порошенко послушать свои речи всех «патриотов». От Турчинова до рыжеусых казаков, обвешенных ленточками в цветах укрофлага и ветеранов подразделений СС. Под бурные и несмолкающие аплодисменты, местами переходящие в овацию, «президент незалежной» отменил празднование Дня защитника Отечества 23 февраля и поставил «наиважнейшую» задачу для современных укроисториков, тех самых, которые ведут отсчёт летоисчисления от победы протоукра над Атлантидой: ввести сегодняшний события на Украине в учебники по украинской истории под названием «Отечественная война 2014 года». Порошенко поведал, почему именно такое название должно остаться в истории:

Отечественная она потому, что на защиту государства поднялись все: от малых до старых. Война за свободу стала всеукраинским движением.


Да?.. Это от малых до старых бандеровцев, что ли? А «всеукраинское движение» - это где-то между Тернополем и Борисполем? Получается, что сам же «президент незалежной» подтверждает, что Донецкая и Луганская области – это уже не Украина, а если не так, то какое тогда, к чёрту, всеукраинское?..

Можно быть уверенными в том, что украинские кудесники описания исторических перипетий уже принялись исполнять президентский наказ. А что? - Там всё просто, останется заправить принтер и выдать на-гора материалов о том, как под чутким руководством «великого и могучего переможника» Порошенко украинская армия «перемогала» буквально на каждом шагу. Чтоб украинским историкам лучше и плодотворнее работалось, стоит им помочь кое с какими фактами «Отечественной войны 2014», о которых они могут ненароком подзабыть.

В параграф новых учебников по новой же украинской истории нужно будет включить описание следующих «переможных» моментов:

Систематическое бегство украинских вояк на территорию «врага» - Российской Федерации - с целью подлечиться в российских госпиталях и вернуться домой к мамкам и нянькам. В этом параграфе укроисторикам придётся рассказать, как после возвращения домой украинские солдаты называли «отца народов» Порошенко. В связи с тем, что большинство определений окажутся непечатными, придётся заменять слова в тексте на многоточия. Это будет единственный учебник по истории в мире, в котором многоточий окажется больше всего остального текста.

Сбор средств для армии Украины через СМС, на чём замечательно нагрели руки те, кто этими средствами распоряжался.

Продажа через интернет поступивших в качестве «демократической» помощи от США сухих армейских пайков, так и не дошедших до армии.

Продажа бронежилетов низкого класса защиты солдатам по цене наиболее защищаемой экипировки.

Продажа ещё одним «патриотом» Украины олигархом-губернатором Коломойским ГСМ для армии по двойной цене.

Сотни тысяч беженцев с Донбасса не к спасителю-Порошенко, а в сторону границы с «врагом» - Россией.

Тотальное уничтожение украинских граждан юго-востока с применением всех имеющихся у Киева средств: от миномётов и гаубиц до бомбардировщиков и установок залпового огня «Град» и «Ураган».

Сбитый в рамках «отечественной войны» малайзийский «Боинг».

Убийства журналистов.

Моментов много.

Пишите-пишите… В конце, главное, не забудьте о том, что реальная Отечественная война в итоге приводит к самоликвидации авторов теории исключительности в помещениях подвального типа и к трибуналу в отношении военных преступников, для многих заканчивающегося виселицей.
Случается, ещё и использование богом забытых островов в океане, где иные авторы исключительности доживают свой век, пописывая мемуары о том, на кой их вообще угораздило объявить Россию врагом №1.

В этой связи Святую Елену, конечно, «отцу народов» Порошенко никто не гарантирует, зато вот архипелаг Новая Земля – очень даже вполне… И фронт работы для Петра Алексеевича найдётся – "знакомых" металлических бочек «а’ля майдан» здесь столько, что хватит, чтобы руку набить на реальном благе человечеству, флоре и фауне - на утилизации вплоть до полной самоутилизации...

Кстати, Петра Алексеевича Порошенко в день «незалежности» поздравили и его главные «поклонники» с Донбасса, не только развернув масштабное наступление на Дебальцево и Северодонецк, но и направив своеобразную телеграмму через общедоступные источники.

Пишет один из лидеров народного ополчения Новороссии Алексей Мозговой:

Сегодня величайший праздник! День независимости Украины!
Дорогие украинцы, разрешите вас поздравить в такой прекрасный летний и по сердечному тёплый день с вашим великим событием! Вы, единственная нация в мире, которая отмечает с таким трепетом и огромным патриотическим чувством незабываемый и до слёз всем близкий День Независимости Украины!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от экономического развития!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от экологически чистого развития сельского хозяйства!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от машиностроения и угольной промышленности!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от чести и достоинства!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от правды и совести!
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ от собственного народа в угоду тем, от кого она продолжает быть зависима!
С праздником вас! С праздником, который сегодня больше похож на поминки.


В итоге в течение празднования дня "незалежности" Украина потеряла 80 миллионов гривен на параде, около 40 солдат на Донбассе и последние остатки того, что обычно называют честью и достоинством, после порошенковской подмены понятий гражданской и отечественной войны. Если Порошенко реально считает, что термин "отечественная война" позволит ему избежать трибунала за уничтожение собственного народа, тот тут Пётр Алексеевич крепко ошибается...

Вас заинтересует

  • Сказочник Порошенко рассказал ВСУ о том, что они способны "на равных противостоять самой большой армии на континенте"
  • Порошенко раскрыл правду о реалиях "АТО": операцией управлял контуженый
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России
  • Украинский Минздрав связывает смерти детей на юго-востоке со "статистикой"
  • Уронившего карабин солдата отправят "на восточный фронт"?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 749 | Добавил: Админ | Дата: 26-08-2014, 07:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Fisher   26 августа 2014 07:28
    1,5 тысячи «отборных» (ну, тех, кто ещё не успел по-настоящему столкнуть с реальными «прелестями» укронезалежности на юго-востоке) военнослужащих прошли по центру КиеваНу как то так оно было

    АnnaPt   26 августа 2014 07:28
    Как не назови он в ответе за смерть тысяч людей,и он войдёт в историю,как садист убийца.

    Fisher   26 августа 2014 07:28
    Обьясните мне пожайлуста?-а то я не догоняю? Украина считает и показывает всем видом что они придерживаются что Германия В 41 их освободила, поклоняются Бандере и.т.д-и.т.п. При этом называют Путина захватчиком и Гитлером (вопрос? Кто такой Путин для Украины захватчик или освободитель? бл*** у меня уже мозг разрывается!!! еще бесит асли у тебя Гитлер герой а Путин злой окупант так что они их сравнивают называя Путина Гитлером

    s12nataCef   26 августа 2014 07:28
    У них мозги заклинило уже на прочь есть инфа что собираются румыны проводить референдум о вхождении в состав Румынии и венгры собрались отделятся тут скоро полный развал будет

    Kotopezz   26 августа 2014 07:28
    Цитата: insafufa

    CasinoSoftware   26 августа 2014 07:28
    Цитата: скаут

    MmMakarovMmM   26 августа 2014 07:28
    В инете общались с румынами, поляками, венграми, немцами - кроме бандеровцев ни кому эта целая украина нафиг не нужна, большей части глубоко плевать на существование данной страны (немец 30 лет, например сказал, что в школе он об этом что-то слышал), а соседи потирают ручки как бы её на запчасти разобрать, и от америки не получить люлей..

    скаред   26 августа 2014 07:28
    Совершенно с Вами согласен. Тоже на работе у нас есть пара тройка румын ( дальнобои ) так вот они просто в захлеб готовы говорить о том как будет хорошо если укрожопию попилят на запчасти. И причем говорят, что у них на родине все только и ждут, чтоб она ( укрожопия ) лопнула как арбуз до попки . Дербанить будут эту территорию все! Единая Украина это уже фантастика, бред бухого бандеровца, они уже и сами понимают это. Только СМИ толдонят обратное. А парад конечно вэшчщь просто вэшчщь. ИДИОТИЗМ.

    rumb   26 августа 2014 07:28
    Александр Дугин не отступает и продолжает Глаголом жечь сердца людей... 23 августа, 2014 "Пиррова победа возвращенца": "Путин, очнись!....Я думаю, бесполезно далее взывать к Путину: «введи войска!». Победа Суркова возможна только в том случае, если Путин на подобные обращения твердо решил отвечать «нет, не введу». Ну что же, каждый будет нести ответственность за свои слова и дела. В конце концов, для нас главное одно — Россия. Впереди очень суровые испытания. С тем обществом и особенно с той политической элитой, которые мы имеем сегодня, с этим непрерывном хороводом ревенантов, «возвращенцев», которые, будучи выкинутыми за дверь, снова пролезают в окно, боюсь, эти испытания нам не выдержать. Без духовного нравственного обновления правящего класса, без принципиального и последовательного патриотизма мы с вызовами, которые нам бросает Запад, едва ли справимся. В Новороссии зачата, рождена и вызревает новая русская жизнь. """http://novorossia.su/ru/node/5541..фото: " англосаксы ... "

    diceCellAleds   26 августа 2014 07:28
    И тут пейсы (Россия)и там (на Украине)пейсы - у них родина в другом месте, все остальное только территории, из которых надо выкачать все, что можно - проживающую на этих землях "биомассу", т.е нас, в расчет никто принимать не собирается ... Как с этим бороться ?..... Нет ответа ...

    деман   26 августа 2014 07:28
    Вряд ли соглашусь с вами полностью, так как основные приказы идут из Фашингтона, а этот Петушок незаконнорожденный лишь исполнитель чужой воли, что конечно, не лишает его ответственности за чудовищный геноцид русскоговорящих граждан Украины.

    ozamashop   26 августа 2014 07:28
    Порошенко как картошка, если летом не съедят, то осенью уберут, если зимой не замёрзнет, то весной посадят.(не моё)))

    Melinda_Bab   26 августа 2014 07:28
    А ведь предупреждали тебя ок!А может просто неумный человек?

    MichaelNix   26 августа 2014 07:28
    Скорей всего у них карт-бланш(полная свобода или право на совершение какого-либо действия),от сеятелей демократии по всему миру.

    SecretrhoiAB   26 августа 2014 07:28
    не хватает: "это ок и его очная команда - Турчинов, Яценюк, Коломойский и т.д." Никого не забывать.

    алексей   26 августа 2014 07:28
    Цитата: AYUJAK

    GeorgeBen   26 августа 2014 07:28
    Я по натуре человек не злой, здравомыслящий и адекватный. Смотрю видео-материалы войны на востоке Украины (хотя нет такой страны,это профонация!) порой со слезой, сдержаться не могу... Боль и злость...! И возникает ненормальное желание, очень сильное, замучить до смерти эту мерзость порошенко, бить пока все внутренности из него не вышибу!!! А так же яценюка, яроша... и всех прочих прихлебателей обамовских и самого обаму (хотя он пешка, лишь говорящая голова)!!! Надеюсь они все получат, то что заслужили и не уйдут от ответственности!!! Как не ушел Троцкий, от ледоруба СМЕРШа!!!

    Malcolmjome   26 августа 2014 07:28
    Ну что делать... Потрощенко, да и бандеровцев вообще, лечится только свинцовыми примочками 9.19 мм в ухо...

    TrOrT   26 августа 2014 07:28
    Жжёшь Саша!Привет!

    RichardhoB   26 августа 2014 07:28
    Цитата: АлНиколаич

    valera.fadeev   26 августа 2014 07:28
    В этом священнодействии вся суть Украины, корабль тупо тонет, семафорщик машет флажками (этим не владею, но что несчастный передавал "SOS", не я один догадался), но все это под помпезные речи великодержавного пафоса. По посадке видно, что трюм залит водой, команда галичанских мореходов, видимо пытается судорожно отсосать воду ...Ну, б..дь и морський парад!

    Lola_Sike   26 августа 2014 07:28
    Цитата: хрыч

    lenusikdamarovichx   26 августа 2014 07:28
    Цитата: Алекс

    JaCk_DaNIeLs   26 августа 2014 07:28
    Да, шутка это.

    BHyK_91208   26 августа 2014 07:28
    Cristall, если Вы не в состоянии понять иронию (или я не в состоянии достаточно ясно её показать), то давайте взаимно откажемся оценивать наши комментарии. То, что сигнала "Караул" в книге сигналов не существует, я знаю не хуже Вас. Когда-то, в туманном детстве, даже семафор знал и худо-бедно, но мог что-то и изобразить.Теперь о том, что показывал сигнальщик. На той скорости, которую имеет мой интернет и с тем качеством, на котором у меня передавалась картинка (может, у кого и лучше), а так же с той операторской работой (человек не ставил целью показывать именно его сигналы) я лично разобрать ничего не смог бы хоть с книгой сигналов, хоть без оной. Если Вы более удачливы и профессиональны - склоняю голову. Но я, во-первых, четко написал, что рассмотреть толком не смог и положился полностью на мнение хрыча (правильное оно или нет - судить так же не собираюсь), а во-вторых, посчитал, что в той ситуации слово "Караул" может быть вполне подходящим паллиативом сигнала "SOS" (как впрочем, и вся политика хунты). В-третьих, что касается распространения лжи. Этим я никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Вы, ЕМНИП, один из моих постоянных читателей и комментаторов, и вполне можете подтвердить, что я никогда не выдавал заведомо неправдивой информации, а если в чем и не был уверен, всегда оговаривал этот момент либо ссылкой на другое мнение, либо существующими теориями или гипотезами. Не утверждаю, что не ошибаюсь, не утверждаю, что мои попытки каламбурить всегда удачны, не утверждаю, что, подобно другим людям, не ошибаюсь, но сознательно лгать... Не мой профиль.Надеюсь, на этот раз я был предельно понятен и заранее прошу прощения у всех, кого тоже мог ввести в заблуждение.

    Tragadaddybug   26 августа 2014 07:28
    молодца! опять слишком короткий текст, он не несёт полезной инфы по мнению админа...

    Dwightguns   26 августа 2014 07:28
    Цитата: хрыч

    Arturohet   26 августа 2014 07:28
    Пытаться судорожно отсосать-это у них национальная забава.

    pletcherqop   26 августа 2014 07:28
    нет это у них норма жизни: или у России сиську, или у америкашек письку.

    AdrianPymn   26 августа 2014 07:28
    Все там нормально и с кораблем, и с сигнальщиком. При необходимости подачи сигнала "SOS" командир корабля не будет тупо стоять и честь отдавать, а явно займется более неотложными делами. Другое дело, что глупо в такое время на Украине парады проводить.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Кручу, верчу, запутать хочу". О том, как Порошенко "превращает" гражданскую войну в "отечественную"