Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Китай вооружит умеренные силы в Фергюсоне, а Россия встанет на защиту демократических завоеваний миссурийцев

Вот отличный http://gozoom.ru/content/dostavka-zhd-biletov по низким ценам.20 августа в СМИ появились сообщения о смерти ещё одного товарища в неспокойном штате Миссури. На этот раз пулю от полицейского получил житель не Фергюсона, а Сент-Луиса. Этот город расположен примерно в трёх милях от эпицентра протестов, уже получивших название американского «майдана». Американские сатирики принялись жестоко высмеивать двойные стандарты собственных властей и их полную неспособность мирно разрешить конфликт.




Как передал «Интерфакс», полиция Сент-Луиса застрелила мужчину с ножом. Убийство случилось во время продолжающихся протестов в Фергюсоне (пригороде Сент-Луиса).
 

Сэм Дотсон, возглавляющий отдел полиции округа Метрополитен Сент-Луиса, подтвердил факт смерти на пресс-конференции. По его словам, человек, которого застрелили, угрожал полицейским ножом.

Сообщается также, что сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Беспорядки в штате Миссури дали повод американским сатирикам, склонным к чёрному юмору, высмеять двойные стандарты правительства и их полную неспособность мирно разрешить конфликт, вспыхнувший 9 августа в Фергюсоне.

Согласно одному из фантастических сценариев будущего, конфликт может выйти за пределы штата. На фоне грядущего военного переворота в Миссури товарищ Лавров сделает специальное заявление в Совбезе ООН, а Пекин надумает вооружать в США некие «умеренные силы». Кроме того, ситуация в Миссури привлечёт внимание «Аль-Каиды», у которой там имеются свои интересы. Ну, а потом будет русское вторжение…

В материале на портале «Vox» приводится сатирический взгляд автора «Slate» Джошуа Китинга на беспорядки в Фергюсоне. Ведь американские СМИ освещали бы события в городке совсем иначе, находись Фергюсон, к примеру, в Ираке или Пакистане.

Впрочем, заметим, Джошуа Китинг предпочёл сохранить городок на территории Соединённых Штатов. Он фантастически изменил другое: допустил нетипичное отношение к событиям в Фергюсоне международного сообщества. Проще говоря, он допустил то, чего не может быть, поскольку сегодня почти весь «развитой» мир пляшет под дудку Вашингтона.

В «репортаже» сообщается, что «китайские и российские официальные лица предупреждают о возможном гуманитарном кризисе в неспокойном американском штате Миссури». В городе Фергюсоне напряжённость «переросла в полномасштабное насилие».

«Мы должны использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы положить конец насилию и восстановить спокойствие в регионе», — приводит журналист «заявление» министра иностранных дел России Сергея Лаврова, якобы сделанное тем в комментарии после заседания Совета безопасности ООН, посвящённого чрезвычайной ситуации в американском штате Миссури.

Аналитик напоминает, что гуманитарный кризис в г. Фергюсоне был вызван действиями американских силовиков, жестоко расправившихся с участниками мирных протестов.

Соединённые Штаты Америки, продолжает автор, в последние годы были взбудоражены волной политической нестабильности и протестов. Аналитики предупреждали, что волнения могут создать «благодатную почву для экстремистов».

Далёким от Вашингтона штатом Миссури руководит «харизматический, но неуравновешенный чиновник, которого зовут Джей Никсон». Этот человек, продолжает журналист, не смог успешно разрешить конфликт: он не только сам не справился с ситуацией, но и отказался от посредничества федеральных органов власти.

Далее Китинг вводит ещё один фактор нестабильности в городке: по его задумке, осложняет дело то, что даже президент Обама, по сути, поддерживает в Фергюсоне меньшинство, поскольку там заправляют в подавляющем большинстве «белые люди».

Затем в материал журналиста вплетаются уже совершенно фантастические мотивы.

Он пишет, что аналитики, изучающие «непрозрачную американскую политическую систему, в которой всем провинциям предоставляется полуавтономное самоуправление», предупреждают, что мистер Никсон может воспользоваться сложившейся ситуацией для того, чтобы организовать в Фергюсоне выступление против «ослабленных муниципальных властей».

Законодательным органом Миссури, по словам журналистам, является традиционный «Совет Шуры» (shura council), в котором «преобладают оппозиционные фракции».

Правда, мало кто верит в реальность военного переворота, и всё же до сих пор не известно, как вашингтонские союзники Никсона будут реагировать на кризис в случае его продолжения.

Что касается международной арены, то лидеры ведущих государств говорят, что они опасаются распространения кризиса.

По мнению Си Цзиньпина, выступившего в своём загородном доме в провинции Хайнань, американское общество должно найти язык примирения. Также в рамках долгосрочного решения следует усилить безопасность штата Миссури.

Что касается реакции Китая, то Си Цзиньпин заявил, что Пекин «может и должен поддержать умеренные силы, которые могут принести Америке стабильность. Таким образом, мы будем продолжать реализацию более широкой стратегии, которая поможет американцам преодолеть этот кризис».

Из этих комментариев, пишет журналист, стало ясно, что Китай планирует вооружить умеренные фракции в Миссури, тем самым укрощая «распоясавшийся режим» и предупреждая «укоренение экстремизма».

В неспокойном американском регионе уже побывали военные «советники» курдского Пешмерга. Их задачей было способствовать обеспечению безопасности.

Продажи оружия в США с начала кризиса достигла своего максимума.

Аналитики предупреждают, фантазирует журналист, что насилие может распространиться на нефтедобывающие регионы (Оклахома). Мало того, кризис может негативно отразиться на поставках американского пива, а также дать благодатную почву для экстремистов. Хотя ещё точно не известно, закрепилась ли «Аль-Каида» в штате Миссури, но её лидеры ранее уже намекали на некие «активы» там.

Посольство Китая в США официально отказывается дать комментарии по поводу напряжённой ситуации в Миссури, однако настоятельно призывает все стороны проявлять сдержанность и уважение к верховенству закона.

Что до Москвы, фантазирует напропалую журналист, то тамошние военные стратеги, по некоторым сообщениям, ведут подготовку к возможной военной интервенции в США, допуская, что политическая нестабильность может угрожать даже нефтедобывающему штату Техас.

Теперь становится понятно, добавим к этому, почему в Соединённых Штатах идёт сбор подписей за вхождение страны в состав Российской Федерации. Присоединение США к России начнётся со штата Аляска, а возглавит новое супергосударство Владимир Путин. С преступным и коррумпированным олигархическим режимом Обамы будет покончено.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • В Сент-Луисе застрелен полицией очередной темнокожий юноша
  • Печенье для Фергюсона
  • Майдан на всю Америку
  • Убывающая Америка
  • Русские всегда правы, или Иракская авантюра Америки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 122 | Добавил: Админ | Дата: 26-08-2014, 09:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    crealm   26 августа 2014 09:09
    А что все может быть...

    morg   26 августа 2014 09:09
    Фашистская американская хунта снова жестоко избивает "шоколадов" в Фергюссоне и Сент-Луисе...Миссури и ряд других штатов с преобладанием темнокожих готовятся к референдуму по отделению от США...Как то так...

    Belllaamet   26 августа 2014 09:09
    +++ даёшь автономную республику Миссури с городом особого значения Фергюссон!!!

    Steambhwr   26 августа 2014 09:09
    Цитата: severniy

    MaxxximusRP   26 августа 2014 09:09
    Нет негры любят побуянить ибо работать не любят но они трусливы, если введут гвардию и откроют огонь то как крысы по норам разбегуться, за все время рабства небыло ни одного серьезного востания, ни своего спартака, ни пугачева никого, рабство у них в генах как и лень.А вот техас и другие южные штат можно было бы и расшатать ибо там народ серьезный.

    Danillsa   26 августа 2014 09:09
    - Ничего, - и из негров можно сделать прекрасных повстанцев, - вон в Африке - всю жизь воюют. Главное товарищу Путину - руку Москвы приложить, ну и заодно Империю Хаоса демократии поучить.

    semenovalCef   26 августа 2014 09:09
    Даёшь управляемый Хаос в Империи управляемого хаоса

    скаред   26 августа 2014 09:09
    Цитата: tilovaykrisa

    MichaelBex   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Онотолле

    gorik   26 августа 2014 09:09
    трусливые?) в сравнении с белыми не сказал бы. Вы навернео не сталкивались. А восстаний у них было много и в США, а в Африке тем более, просто вы о них не знаете. Не держали бы их в таких цепях и кандалах если бы все так гладко проходило. Так легко бы не ушли европейцы в 1 год(1964) из африки если б они были трусливые. Бойцов черных полно. Советский союз вон кубинцев научил, на свою голову

    udarchernixsapogov   26 августа 2014 09:09
    Цитата: tilovaykrisa

    ozamashop   26 августа 2014 09:09
    Цитата: tilovaykrisa

    WalterFat   26 августа 2014 09:09
    Цитата: tilovaykrisa

    Sher KHAN   26 августа 2014 09:09
    Мы должны ввести войска! Русским национальным меньшинствам в техасе и аляске угрожает опасность!З.Ы. ЧернорУссия - это вин победа!

    WilliamSelt   26 августа 2014 09:09
    В каждом фантастическом произведении есть доля фантастики.

    Господин Гавин   26 августа 2014 09:09
    он забыл свои корни

    СЕРЁГА   26 августа 2014 09:09
    кто бы знал что он будет президентом и продаст своих -свои же его наверно и удавили

    Vangan   26 августа 2014 09:09
    если Стрелков с нами,все равно кто на другой стороне...а я говорила пару месяцев назад: пендросы, следующая война будет на вашей земле.пора вам тоже отхлебнуть кровушки из ведра. посмотрим какие вы избранные, *уки...а то в киев летать повадились...

    malinkazinox   26 августа 2014 09:09
    Давно пора ...

    ghost_flanker   26 августа 2014 09:09
    Это уже не интересно.Не думаю, что стоит играть в детские игры и радовать себя дешевыми картинками

    AnastHom   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Consul-t

    Biokefirrr   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Consul-t

    linkfrygoapadiottozy   26 августа 2014 09:09
    Мое предложение перестать тратить свою жизнь на пустое.Сидеть за компом и рисовать убогие картинки на радость толпе?Лучше возьми детей и займись воспитанием. Или просто погуляй, все больше пользы, чем от картинки белого дома с российским флагом.Мое мнение, а теперь бросайте свои помидоры))

    aUnsonitoolita32   26 августа 2014 09:09
    А я не понимаю, у них по конечностям не модно стрелять? Или нет человека, нет проблемы?

    malinkazinox   26 августа 2014 09:09
    человек, которого застрелили, угрожал полицейским ножом.

    JackySip   26 августа 2014 09:09
    Их там целая толпа была, свинтили бы этого "ножевика" без всяких проблем и стрельбы, благо у них куча спецсредств есть для этого- травматическое оружие, тазеры, перцовые и газовые средства, резиновые дубинки в конце концов... Однако полицейские пошли на конфронтацию, образцово-показательно застрелив ещё одного.

    Enemy_Person   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Лопатов

    89085766986   26 августа 2014 09:09
    Стрелять то амеровские полицейские научились. Но не додумались как можно применять обычную бутылку из под шампанского. Никакой фантазии, блин!

    seectariasoto   26 августа 2014 09:09
    Вот еще подборочка гифhttp://nnm.me/blogs/Dmitry68/triumf-demokratii-ili-policiya-vseh-berezhet/

    Maxer   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Лопатов

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Китай вооружит умеренные силы в Фергюсоне, а Россия встанет на защиту демократических завоеваний миссурийцев