Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Контрнаступление армии Новороссии

Контрнаступление армии Новороссии


Уже можно подвести первые итоги. Издалека, конечно, легко рассуждать, но мы все так ждали этого наступления!... И вот оно началось! Ожидали, что сначала будут освобождать Славянск, символ сопротивления бандеровским наци, но направлением главного удара стал юг, Мариуполь. В чём же может состоять новый замысел «донецкого Кутузова», спасшего ополчение в Славянске?

Посмотрим для начала, что представляет из себя северный фронт. Здесь действует основная группировка войск хунты, которая атаковала Славянск и наносила главный удар на Донецк и Луганск. Она и сегодня является наиболее боеспособной, насыщенной войсками, содержит больше кадровых частей ВСУ. И опирается на изюмский укрепрайон и основную базу снабжения войск, то есть хунта имеет на севере больше возможностей для обороны и контратак.

Южный фронт бандеровцев представляет собой нечто противоположное: здесь больше карательных батальонов нацгвардии, перемешанных с частями ВСУ, то есть это наименее боеспособные части, и никаких укрепрайонов до самого Мариуполя! По этому слабому южному фронту хунты и был нанесен удар, в то время как на северном фронте практически без изменений: Новороссия пока не может позволить себе проводить одновременно две наступательные операции.

Наступление началась с задержкой на неделю после его объявления. Это не случайно, предварительно наступающие, но выдохшиеся части хунты были заперты в «праздничных котлах», чтобы лишить их возможности отступления и организации обороны Мариуполя. (Вообще, в «котлы» хунта попадает, как правило, на юге, это о чём-то ведь говорит!) А других войск на этом направлении у бандеровцев практически нет! Овладение же Мариуполем открывает ВС Новороссии непосредственный выход на Запорожье, Днепропетровск и Крым! И это реальная военная перспектива!

Её подтверждает и противник. Игорь Мосийчук, замкомандира карательного «Азова»: «Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь… Идет бой! Защищать Мариуполь нечем», у ополчения «преимущество в артиллерии и бронетехнике». Местное население сообщает, что части нацгвардии, а также местные бандеровские учреждения покидают Мариуполь и уходят на Днепропетровск.

Вообще, план по захвату Донбасса к 24 августа был прост, как яйцо: пан или пропал! Бросили в бой всё, что собрали, без обеспечения нормальных коммуникаций на южном фланге. Сегодня выпало — пропасть! Развал южного фронта может привести к общей военной катастрофе бандеровской хунты.

Из сообщений с фронта следует, что части ВСУ и нацгвардии конфликтуют, так, командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко докладывает Фейсбуку, что ситуация осложнилась, когда «самовольно покинула позицию часть ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл группировки, освобождающей Иловайск».

В результате шесть карательных батальонов попали под Иловайском в котёл. Части ВСУ то ли уходят с позиций, то ли частично переходят к ополченцам. Заявление премьера ДНР Александра Захарченко о массовых переходах военнослужащих ВСУ на сторону Новороссии получает реальные подтверждения. Украинскую армию раскалывает бандеровско-нацистский клин.

Если у Киева нет резервов, кроме парадных войск, то для спасения южного фронта ему придётся перебрасывать войска с северного фронта, из-под Изюма, в окружную. Но это создаст предпосылки для наступления ополчения на Славянск — Краматорск — Харьков. И чем закончится эта логистическая операция, сказать трудно: войска могут разбежаться по дороге. Однако, в любом случае Новороссия получит выигрыш по времени в одну-две недели, чтобы закрепиться на южных рубежах, освоить плоды своей победы.

Политически контрнаступление Донецка прикрывает саммит в Минске, какое странное совпадение по времени! Медиа хунты пытаются сейчас свалить южный разгром на вторжение «колонн российской техники», но на высшем политическом уровне поддержать эти обвинения хунте пока не с руки: начались переговоры в Минске! Поэтому антироссийская истерика остаётся на уровне блогов Тымчука в Интернете.

Минские переговоры — это загадка, никто не ждёт от них никаких прорывов, но Путин и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон оценили их позитивно. Что это значит? Ведь Москва не стала даже обсуждать «прекращение огня» на Украине, указав, что об этом надо договариваться с Донецком. Получается, что Порошенко должен подготовить некий «план» для рассмотрения его Донецком? Нет никаких прорывов и по газу. Единственный результат саммита — двухчасовая встреча Путина и Порошенко, о которой сейчас, наверное, многие хотят узнать подробности…

В преддверии саммита в Минске Путин не поздравил Порошенко с Днем независимости, а в Донецке устроили свой "парад победы" — провели пленных укровояк маршем позора. Киевская официозная пресса высказывает обиду… А чего обижаться? Будет ещё хуже…

Кого Бог хочет погубить, лишает разума… Бандеровцы догадались намалевать кресты на парадной технике в Киеве… Ох, зря они это сделали! Теперь все русские и украинцы-малороссы увидели, прямым текстом им сказали, что скрывается под личиной «Единой Украины» — бандеровский фашизм! Бандеровская националистическая «Ukraine» убила Украину в феврале этого года, и поставила бандеровский крест на её могиле.

Вас заинтересует

  • Минский гамбит
  • Стреляли…
  • План Москвы
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики
  • Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 030 | Добавил: Админ | Дата: 28-08-2014, 17:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Thomaskr   28 августа 2014 17:39
    Молодцы ополченцы вы их сделали теперь скоро на киев их надо гнать у вас получится главное неостанавливатся удачи вам

    krolik   28 августа 2014 17:39
    Даже ярош признаёт, что пора собироть чемоданы. Воин Новороссии добей фашистскую гадину! Победа будет за нами!

    ozamashop   28 августа 2014 17:39
    И на фотке фриц в форме ВМВ.

    Wolf   28 августа 2014 17:39
    Цитата: DVxa

    Belllaamet   28 августа 2014 17:39
    Цитата: Canep

    Ditmondej   28 августа 2014 17:39
    stalfal - Матрасники в прямую никогда не впишутся на Украине, пшеки, румышки - может быть и то полуофициально. Другое дело - поддержит ли население ДНР-ЛНРовские войска за пределами их территории? Пока и в Донецкой и в Луганской то республике население особого рвения в большинстве своём не проявляло, а что уж говорить про Харьков и Днепропетровск - а "насильно мил не будешь" ...

    АnnaPt   28 августа 2014 17:39
    .......У матрасников сейчас проблем и так хватает, да и НАТЫ желанием не горят....Брать Мариуполь в лоб не надо...Блокировать (с моря тоже)....Сами спекутся...

    Mariam   28 августа 2014 17:39
    Цитата: aleks 62

    kolinka   28 августа 2014 17:39
    Canep - Уличных боёв скорее всего не будет - хунтята смертельно боятся прямого столкновения, а из Мариуполя уже просто бегут. Зная с кем придётся вести "переговоры" останавливаться нельзя ни в коем случае , нельзя давать противнику ни времени ни возможности перегрупироавться и получить помощь из-за бугра. Давить и гнать эту нечисть пока они не оклемались.Конечно, каждый день войны - это гибель людей, но если дать передышку хунте (под видом "переговоров") жертв потом будет в разы больше

    SergeyNix   28 августа 2014 17:39
    Какие могут быть сейчас переговоры?! Условия мира диктует победитель! Пока рано говорить о победе Новороссии, враг еще силен и коварен. Надо влупить так, чтобы нацики побежали без оглядки -вот тогда и переговоры!

    Arturohet   28 августа 2014 17:39
    Надо влупить так, чтобы нацики побежали без оглядки(до Варшавы) -вот тогда и переговоры!

    killing   28 августа 2014 17:39
    28.08.2014 - 10:41Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 28 августа: противник отступает и несет большие потери.В течение ночи каратели продолжали подвергать интенсивным обстрелам объекты инфраструктуры и жилых кварталов Донецка, Луганска, Макеевки, Моспино и Иловайска.Вооруженные силы Новороссии вели активные наступательные и засадные действия на всех направлениях.Подразделения национальной гвардии «Кордон» при попытке выхода из окружения в районе Амвросиевки попали в засаду и понесли значительные потери. Было убито до 70 военнослужащих противника.Под натиском сил Новороссии войска хунты были вынуждены отступить от населенных пунктов Славяносербск, Крымское и Кировск.В ходе боестолкновения в районе Старобешево бойцами ДНР захвачены четыре БТР-4, три БМП-2, три 100-мм противотанковые пушки «Рапира», самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», четыре грузовых автомобиля и два автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее нацистами у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.В районе Ульяновское, разуверившись в действиях руководства Украины и осознав безвыходность своего положения, сдались в плен 61 каратель во главе с командиром полка полковником С.Нахотиным.На Луганском направлении боестолкновения проходили в районе населенного пункта Фащевка.На юге ДНР противник спешно отводит подразделения карателей от города Новоазовска в направлении Мариуполя. Силами ополчения захвачены блокпосты и опорные пункты на северной и восточной части города, а также мост через реку Грузский Еланчик.В ходе ожесточенного боя у населенного пункта Новокатериновка бойцами Новороссии уничтожены два танка Т-64, девять БМП, до десяти автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются.По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек.Только за ночь в ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 оккупантов.

    AssindaHEMS   28 августа 2014 17:39
    Сам себе противоречишь с хунтой и переговоры.... Неправильно как-то.. Пока переговоры идут они фронт перекроят, технику у хозяев выклянчат.... проходили уже.

    алексей   28 августа 2014 17:39
    Цитата: Canep

    Annelikalund   28 августа 2014 17:39
    На рубеже Одесса- Николаев - Днепропетровск -Харьков. Семь юго-восточных областей образуют Новороссию. Как минимум. Остальных пущай разбирают страны ЕС. Пусть поучат бандерлогов "эуропейской жизни".

    ДЕДОК   28 августа 2014 17:39
    ...и Преднестровье получит выход к морю и России.

    agregat   28 августа 2014 17:39
    Ага на линии где то за Львовом . какие могут быть переговоры с этими тварями которые обстреливают колонны беженцев и бомбящие детские сады больницы школы . эти твари даже гуманитарку доставленную из России держат на складах и не раздают беженцам . какие нафиг переговоры с фашиками только полное уничтожение и изгнание со славянских земель .

    Lokki   28 августа 2014 17:39
    =с28 августа по 12 сентября 2014 г будут проведены учения по связм «– „Обединени усилия – 2014 г.“ (Combined Endeavour - 2014). Основная часть часть учения будет проходить в учебном центре Графенвер в германии . участвуют 1200 человек представители 36 стран НАТО и партнеры блока=С 29 АВГУСТА ПО 12 СЕНТЯБРЯ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ ВОЗЛЕ ФИНЛЯНДИИ НАЧИНАЮТСЯ УЧЕНИЯ ОВМС НАТО Northern Coasts 2014(NOCO14). В УЧЕНИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ КОРАБЛИ ИЗ 13 СТРАН (БЕЛЬГИЯ,ВЕЛИКОБРИТАНИЯ,ГЕРМАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ДАНИЯ,ПОЛЬША,ЭСТОНИЯ,ЛИТВА,ЛАТВИЯ,ТУРЦИЯ,США)= С 8 по 24 09 2014 г 1 германско-нидерландский корпус проведет учение Noble Ledger 2014 (NOLR14). Учение будет проведено в двух районах:- КШУ -:в Германии в тренировочном полигоне WILDFLECKEN(1-я фаза учения )-полевое учение в Норвегии на полигоне RENA и окрестностях(2-я фаза учения )Целью учения является:-проверка готовности и возможности наземного компонента сил готовности НАТО (NRF 2015) по выполнению задач по предназначению,тренировка и отработка вопросов совместимости , повышение возможностей штабов по управлению…=8-12 сентября учение ОВВС НАТО «Ample Strike-14 « в Чехии…..11 allied countries -Belgium, Britain, Denmark, Estonia, Germany, Hungary, Latvia, Lithuania, the Netherlands, Slovakia and the US…

    Ditmendeh   28 августа 2014 17:39
    Это его ностальгия мучает!

    macman   28 августа 2014 17:39
    Цитата: ПРН

    CasinoSoftware   28 августа 2014 17:39
    Не тебе, г-нида бандеровская, говорить про Женевскую конвенцию, после бомбардировки фосфором жилых площадей!А земля действительно горит под ногами оккупантов - под вашими ногами!

    Striker   28 августа 2014 17:39
    Смех ситуации в том ,что в случае победы ДНР половина киевских политиков сбежит на Запад ,а остальныве в Россию

    SebrinGray   28 августа 2014 17:39
    командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко докладывает Фейсбуку, что ситуация осложнилась

    Aleksamose   28 августа 2014 17:39
    Цитата: DVxa

    seectariasoto   28 августа 2014 17:39
    Цитата: serega.fedotov

    karbongalov   28 августа 2014 17:39
    Цитата: Владимирец

    gsa-crot75   28 августа 2014 17:39
    Цитата: леликас

    Biokefirrr   28 августа 2014 17:39
    Це. лкость возвращает))

    ismutdillovCef   28 августа 2014 17:39
    Семенченко давно под Иловайском(с неделю)-и оттуда скулит,ссылаясь на раненых,ибо чует ссука смерть свою.

    avax   28 августа 2014 17:39
    командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко докладывает Фейсбуку, что ситуация осложниласьА чё этот упырь не докладывет пресвятой Табуретке?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Контрнаступление армии Новороссии