Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

С Днём знаний, Россия!

Свой 30-летний юбилей отмечает День знаний как официальный праздник. Но 30 лет – это далеко не полная история этого знаменательного дня. День знаний начинает свой большой исторический путь ещё в XVIII столетии, когда целый ряд гимназий, навигацких школ, других образовательных учреждений той эпохи начинали процесс обучения в конце августа-начале сентябре.

Официальное же название праздника в том виде, к которому мы привыкли – День знаний – появилось именно в советское время, и, кстати, появилось ещё до упомянутого выше 1984 года.

С Днём знаний, Россия!


В советское время произошла полноценная унификация начала учебных занятий. По всей огромной стране в школах, училищах, техникумах, гражданских и военных вузах процесс обучения начинался 1 сентября (за редким исключением, связанных с профессиональной направленностью учебного заведения). Казалось, вся страна как бы просыпалась после длительного летнего периода и приходила в движение с целью не просто утилитарного получения новых знаний молодым поколением, а с целью сделать новый шаг в своём развитии.

Такая традиция сохранилась и по сей день. 1 сентября – это тот официальный всероссийский праздник, на который, к счастью, не повлияли даже разрушительные девяностые. Традиционные праздничные линейки сопровождали и сопровождают начало учебного процесса по всей стране. Миллионы учащихся, студентов, педагогов в этот день приводят во вращение огромный механизм, который во все времена в лучшую сторону отличал модель отечественного образования.

Для почти 1,6 млн. первоклассников прозвучит первый звонок.

С Днём знаний, Россия!


Общее число российских школьников, которые садятся в новом учебном году за парты, составляет более 14 млн. человек. В течение нескольких последних лет сохраняется устойчивая динамика роста числа школьников в отечественных общеобразовательных учреждениях. Это касается и педагогических кадров. На 1 сентября 2014 года число школьных педагогов составляет около 1,2 млн.человек, из которых почти полмиллиона – сельские учителя.

Новый учебный год становится особенным для России в том смысле, что впервые двери отечественных школ откроются для десятков тысяч украинских детей. Это дети, которые были вывезены из регионов сопредельного государства, охваченных гражданской войной. По данным Минобрнауки, с 1 сентября 2014 года в России будут обучаться более 60 тысяч украинских школьников. Учитывая культурно-историческую общность, уверены в том, что процесс адаптации для этих детей не будет долгим, как уверены и в том, что украинские школьники по-настоящему тепло будут приняты в российских образовательных учреждениях.

Свои двери 1 сентября для курсантов-первокурсников открывают российские военные вузы. По данным Минобороны, военные вузы приняли около 13 тысяч первокурсников, которые после обучения получат офицерские погоны.

С Днём знаний, Россия!


Ещё около 2,5 тысяч студентов, которые будут обучаться по наукоёмких специальностям, связанным с военным делом, примут гражданские вузы. Около 4,5 тысяч молодых людей начинают обучение по программам среднего профессионального образования с военной направленностью. Ведётся активная работа по реализации проекта подготовки прапорщиков, которые после определённого пересмотра реформы снова возвращаются в Вооружённые силы РФ на привычные должности. К 1 сентября 2014 года осуществлён набор и в Черноморское высшее военно-морское училище города-героя Севастополя, воссоединившегося с Россией. Осуществлён набор юных курсантов в суворовские, нахимовские училища, кадетские корпуса по всей стране.

С Днём знаний, Россия!


Первое сентября – это по-настоящему светлый и по-настоящему общий праздник, это один из символов единения, единения вокруг идеи развития. Но эти идеи явно идут вразрез с интересами тех сил, которые ставят своей целью разрушение самого фундамента страны, ставят под угрозу безопасность народа. Именно эти силы в 2004 году погрузили Россию в траур. Ровно 10 лет прошло с момента захвата школы в Беслане – с момента страшной трагедии, которая унесла жизни 334 человек. Память о жертвах бесланской трагедии – то, что все эти годы напоминало и продолжит напоминать о жизненной необходимости для России быть единой и сильной, умной и профессиональной, способной противостоять угрозе безопасности и идти по пути развития, не давая недругам воплотить в реальность их деструктивные планы.

Информационно-аналитический портал «Военное обозрение» поздравляет всех наших читателей с праздником, ведь День знаний – это праздник для всех: и для тех, кто обучается сегодня, и для тех, кто уже отдал себя вкушению гранита науки, и для тех, кто только готовится стать школьником, курсантом, студентом. С праздником! С Днём знаний!

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав военных образовательных учреждений с Днем знаний

Уважаемые руководители, преподаватели, сотрудники, слушатели и курсанты военных учебных заведений, воспитанники и воспитанницы президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, учащиеся общеобразовательных школ!

С Днём знаний, Россия!


1 сентября отмечается День знаний. Минобороны России уделяет большое внимание совершенствованию деятельности подведомственных образовательных организаций. Нам нужны одаренные и энергичные молодые люди, которые хотят быть полезными своей стране. Именно поэтому так важна подготовка всесторонне грамотных специалистов, способных в различных ситуациях принимать правильные, обдуманные и ответственные решения.

Все это требует не только специальных знаний, навыков к самообразованию, но и выработки в себе таких качеств, как мужество, достоинство, честь и товарищеская взаимовыручка.

Отдельных слов заслуживает напряженный и самоотверженный труд педагогов и наставников, преданных своей профессии. Уверен, что их вклад в дело воспитания настоящих патриотов Отечества будет способствовать дальнейшему развитию российской военной школы, совершенствованию военно-профессиональной подготовки нового поколения защитников Родины.

Приятно отметить, что в системе Минобороны России создаются новые учебные заведения. В этом учебном году открываются Севастопольское, Кызылское и Владивостокское президентские кадетские училища.

Поздравляю всех с Днем знаний и началом нового учебного года! Желаю учащимся крепкого здоровья, благополучия и новых достижений, а командирам, преподавателям и ветеранам военного образования – сил, терпения и успехов в педагогической деятельности. Пусть ваши опыт и знания найдут достойное воплощение в труде ваших учеников.

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу

Вас заинтересует

  • 19 сентября — День оружейника
  • О начале работы новой системы подготовки резервистов в России
  • Военные сборы для допризывников как взаимодействие образовательных и военных ведомств
  • Эксперт Сергей Комков: «Нам нужно поднимать Россию, а не развивать зарубежную науку
  • Два президентских кадетских училища откроются в 2014 году



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 249 | Добавил: Админ | Дата: 1-09-2014, 16:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    WilsonMr   1 сентября 2014 16:37
    Успехов ученикам!Терпения нашим педагогам.

    владимир   1 сентября 2014 16:37
    Присоединяюсь к вашим пожеланиям-уважаемый denis88. Моя дочь пошла в 11-й. Чувствуется нервное напряжение еще немного и ЕГ! К тому же правила сдачи этого ЕГ постоянно меняются и это честно говоря напрягает!Тоже хочу поздравить всех нас с этим прекрасным-МИРНЫМ праздником и пожелать нашим детям успехов в их нелегком но очень нужном деле!Ну а от меня подарок.Уходящему лету.Босоногой девчонкойВ искрах яркого светаУбегает смеясьСинеглазое лето.Этой жаркой особеНе дано постоянство.Я прощаю ей всеЗа ее хулиганство.По росе серебристойБег ее невесом.В легком утреннем платьеПокидает мой дом.Затихающим эхомГаснет лето-увы!Но мы встретимся сноваПосле долгой зимы.

    Cecilevahemesk   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Арберес

    ghost_flanker   1 сентября 2014 16:37
    Вот и я повёл своего сына "в первый раз в первый класс".

    linkfrygonyk   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Владимирец

    Виталя   1 сентября 2014 16:37
    Поздравляю!школьников учителей и родителей,что бы от знаний мы имели всё только хорошее

    malinkazinox   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Терский

    Bombapdd   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Терский

    Josephsok   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: mamont5

    TrOrT   1 сентября 2014 16:37
    А у меня сын в третий, дочки в седьмой и одиннадцатый, старшая на второй курс Бауманки. Ух, придется вечером пригубить,

    toporow   1 сентября 2014 16:37
    1 СЕНТЯБРЯ это наша НАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ ....поздравляю всех учеников и их родителей.Эту традицию у нас плавно хотели некоторые либеральные господа подменить маршами ЛГБТ.....СЛАВА БОГУ разум нашего народа не поддается таким учениям с ЗАПАДА.

    Cecilevahemesk   1 сентября 2014 16:37
    Лет девять это точно был самый черный день моей жизниВидно учиться очень любил

    avrampostthis   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Денис

    karbongalov   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: PSih2097

    Bombapdd   1 сентября 2014 16:37
    Сднем знаний 1 сентября -успехов в учебе

    Assindaneal   1 сентября 2014 16:37
    Моя внучка идёт в ПЕРВЫЙ класс,это такое Счастье,многие меня поймут!!!С ПРАЗДНИКОМ,ВАС,ДОРОГИЕ!!!Все,когда то были первоклассниками,первокурсниками,курсантами!!!!

    Kotopezz   1 сентября 2014 16:37
    У меня сынуля во второй класс пошёл!!! С праздником всех Вас!!!

    RobVAF   1 сентября 2014 16:37
    эх ! один позитив тут ! приятно чорт возьми ! живём !!!

    Domingosa   1 сентября 2014 16:37
    Помните песенку: " Сестрёнка Наташка, теперь первоклашка, теперь ученица она, И знает об этом вся улица наша, и знает об этом вся наша страна!" В добрый путь, в страну знаний, дорогие наши ученики.

    Sher KHAN   1 сентября 2014 16:37
    В чём сила брат? Сила в правде!!! Можно ещё добавить - в знаниях!!!

    Светлана   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: хитрый лис

    Melia_munk   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Gato

    JohnyD7Tync   1 сентября 2014 16:37
    Как раз "оболтусы"-двигатель жизни,"паиньки"скучны и в жизни и,как правило, не могут изобрести ничего нового-зубрят-с..Так что полностью с Вами согласен.

    Огнемёт   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Gato

    Malcolmjome   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: андрей юрьевич

    killing   1 сентября 2014 16:37
    Приветствую всех! Всех поздравляю с Днем знаний, все Мы в той или иной степени имеем отношение к этому ПРАЗДНИКУ.

    ismutdillovCef   1 сентября 2014 16:37
    Сначала о хорошем:"Учишь их, учишь, а через каждые двадцать лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски..."Процесс вечен, постоянен и нужен)))А вот что произошло и как будет дальше???На картинке самая большая школьная проблема:(перевод - почему плохие оценки???)

    nibiruurgt   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: ИмПерц

    issuersmub   1 сентября 2014 16:37
    С праздником ,с днём знаний тебя страна Россия,у меня тоже трое внуков нынче в школу пошли,один в первый,вторая в третий,третий внук в восьмой класс.Своё первое сентября вспоминал,вспоминал,так и не вспомнил как это было,столько лет прошло,забылось 1 сентября 1956 года.

    YungKashSK   1 сентября 2014 16:37
    Школяров всех с началом нового учебного года,а учетелям хорошего настроения на ввесь год!!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » С Днём знаний, Россия!