Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Молчащие о "Боинге"

Вот где купить nokia? Полтора месяца прошло с момента трагедии с малайзийским «Боингом-777», сбитом в небе над Донецким регионом и упавшим неподалёку от населённого пункта Грабово. 298 погибших – граждане Канады, Филиппин, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Индонезии, подданные Нидерландов, Малайзии, Бельгии и Великобритании. Резонанс от этой трагедии был просто оглушительным, и если бы тогда – 17 июля 2014 года – кто-либо позволил себе высказаться в том духе, что через несколько недель редкие люди в мире будет вспоминать о сбитом авиалайнере, то, глядя на этого человека, представители пресловутой мировой общественности точно покрутили б пальцем у виска: мол, что ты мелешь, ущербный!..

Но полтора месяца позади, а тот гипотетический «ущербный» был бы прав, выскажи предположение о скором забвении. Через полтора месяца после трагедии волна гнева, жалости, интереса к следствию в мире не просто поубавилась в размерах – она и вовсе слилась с рябью совершенно других информационных поводов на глади огромного новостного пространства. Будто бы ничего ужасного и не произошло. Будто бы в донецкие степи рухнул не сбитый «Боинг» почти с тремя сотнями пассажиров, а упал бумажный самолётик, что как-то даже глупо обсуждать…

Молчащие о 'Боинге'

 

Складывается полное впечатление, что число сторон, заинтересованных в расследовании этой ужасно трагедии, сократилось до предельного минимума. О необходимости предоставить материалы расшифровки данных с бортовых самописцев, а также обнародовать переговоры диспетчеров с пилотами рейса MH-17 говорит лишь Россия. Разве что ещё Малайзия, потерявшая 44 своих подданных, пытается получить хоть какие-то объяснения о причинах трагедии у комиссии, ведущей «расследование».

Когда на заседании Совбеза ООН постпред России в этой организации Виталий Чуркин обратился к заместителю постпреда Украины в ООН Павличенко (именно он в тот момент представлял "незалежную") с вопросом о том, почему Украина до сих пор не опубликует данные о переговорах днепропетровских диспетчеров, то украинский постпред извивался как уж, не давая однозначного ответа. Г-на Павличенко цитирует РИА «Новости»:

Могу сказать, что Украина принимает активное участие в работе межгосударственной комиссии по расследованию этого инцидента, и моё правительство добросовестно сотрудничает с нашими международными и иностранными партнерами.


Это примерно то же самое, как на вопрос «почему в супе плавает муха?» ответить хокку о цветении сакуры… Видимо, декламация «хокку» (или «виршей») в интересах всех тех сторон, которые упорно пытаются скрыть правду о катастрофе. В принципе, и сами не заинтересованные в оглашении правды стороны не собираются этого скрывать. Так, в частности, в генеральной прокуратуре Украины не так давно заявили, что Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия подписали соглашение о неразглашении материалов расследования. Как сообщается, огласить данные расшифровки бортовых самописцев и другую важнейшую информацию, касающуюся трагедии с «Боингом-777», можно будет лишь тогда, когда все упомянутые стороны дадут на это согласие. В переводе на человеческий язык это означает, что если расследование «бросит тень» на Украину, то она просто не даст своего согласия на оглашение материалов дела. А разве не такая ситуация себя проявляет сегодня?

Спрашивается, с какой целью страны, которые заявляют о необходимости объективного расследования, договариваются о секретности и фактически занимаются наплевательством на интересы, к примеру, Малайзии или Филиппин? Ведь ни Малайзия, ни Филиппины никаких соглашений о секретности не подписывали. То есть Украина, Голландия, Бельгия и Австралия секретничают в режиме междусобойчика. Какой-то дешёвый и непрофессиональный номер, в котором фокусник демонстрирует фокус с картами, при этом выполняя сам «фокус» под столом. Одни зрители этого непрофессионального шоу свистят, другие делают вид, что фокусник великолепен, так как имеют дело к подготовке этого фокусника в своей школе подковёрной магии…

А ведь чем больше времени проходит с момента трагедии с рейсом MH-17, тем больше появляется людей, пытающихся оттенить даже минимально имеющиеся факты некими конспирологическими версиями. Печально, что версии от таких конспирологов стали достаточно часто появляться и в российской прессе.

К примеру, «Комсомольская правда» выдала материал со ссылкой на «одного из лучших московских экспертов» (именно так этот человек представлен в материале, причём без профессиональных подробностей, за исключением информации о том, что он – «инженер-лейтенант техник по самолету») Юрия Антипова. В статье повествуется о том, что малайзийский «Боинг», который вылетал из Амстердама, и «Боинг», упавший в поле близ Грабово – это якобы разные самолёты. При этом «один из лучших московских экспертов» приводит размытые снимки, на которых он видит «схожесть» «Боинга-777», пропавшего в марте, с «Боингом-777», упавшим на Донбассе в июле… В конце статьи газета предлагает читателям самостоятельно домыслить, куда исчезли пассажиры «мартовского» «Боинга», и когда голландцы успели «подменить» один «Боинг» на другой…

Очевидно, что реальные виновники трагедии с рейсом MH-17, нанесшие по самолёту роковой удар, несказанно рады появлению уже и в российской прессе материалов, в которой общественности пудрят мозги фантастическими версиями – вплоть до инопланетного вмешательства или руки Осириса… А в это время комиссия, «расследующая» причины катастрофы, потирает руки и радуется, что всё идёт по плану.

Вас заинтересует

  • Киев и Вашингтон будут «фотошопить
  • Генсек НАТО пытается надавить на расследование катастрофы малазийского «Боинга
  • Обращение Президента России Владимира Путина
  • Катастрофа «Боинга
  • Катастрофа Боинга / фильтры комплексной очистки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 5 602 | Добавил: Админ | Дата: 1-09-2014, 16:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Melia_munk   1 сентября 2014 16:37
    Правда с малазийским боингом никому (кроме нас) не нужна, главное было обвинить Россию. Всем предлагается принять обвинения "на веру", все сказали "есть".

    Sobr   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Владимирец

    Elbertnut   1 сентября 2014 16:37
    Я не читал статью Антипова в КП и не знаю его аргументов. Я ни в малейшей мере не хочу сказать, что действительно была произведена замена Боинга, но такая «подмена» не является чем-то из области только фантастики и теоретически и практически пусть и с затратами и риском разоблачения, но вполне возможна. Кстати, юридические и политические последствия от разоблачения «подмены» намного более «мягкие» чем от доказательственного разоблачения тех, кто запланировал и осуществил подбитие рейсового Боинга.

    rohan   1 сентября 2014 16:37
    смысл такой огород городить, один угонять потом подменять на другой и сбивать, смысла 0, вы думаете решившийся на такую подставу будет думать о 300 жизнях?

    Vangan   1 сентября 2014 16:37
    "в которой общественности пудрят мозги фантастическими версиями"В принципе факты для конспирологии есть, и звуков претензий родных и близких погибших, требующих денег от Украины(или ДНР, или России) практически нет, в отличие от предыдущего крушения

    dlepost123   1 сентября 2014 16:37
    Порошенко пустил на место падения «Боинга» иностранных полицейских

    Огнемёт   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: volodyk50

    dlive   1 сентября 2014 16:37
    ощущение что люди переместились во времени из 2013 года... реально крови то нет... если посмотреть фото погибших при обстреле городов укропами... то там кровищи немеряно.. а тут все сухо...даже если представить что для этой спланированной подставы собирали с моргов трупы, вымоченые в формалине, то от куда документы? а то что трупы подготовлены это скажет любой патологоанатом... и зеленые лужи это и есть формалин... и запах от него действительно резкий и разъедающий ноздри, горло, глаза (я был в учебном морге мединститута, знаю как воняет формалин)... p.s. Укропы за все ответят и перед людьми и перед богом!и да... США ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗРУШЕНЫ!

    Annelikalund   1 сентября 2014 16:37
    крови нет от взрывной декомпрессии, запах тоже следствие этого + жара, е, есть мнение что часть пассажиров погибли за 40 минут - час до падения, но ни как уж не в 2013 году

    Lokki   1 сентября 2014 16:37
    интересно взглянуть что думают о катастрофе и вообще о украинском противостоянии люди вне РФ и Украины http://tengrinews.kz/article/203/

    Ruslik CJT   1 сентября 2014 16:37
    ...будь у укропов и европейцев хоть малейшаявозможность свалить всё на ополчение/Россию, это давным-давно бы уже сделали и разтявкали по всему миру. А раз СТОЛЬКО времени молчат, стало быть знают,что вина укропов и теперь просто тянут время и подготавливают почву, чтобы помягче обнародовать страшную правду... Вот здесь: http://nstarikov.ru/blog/44596интересная инфо о соглашении - «Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа подписали соглашение, предусматривающее разглашение информации о расследовании катастрофы только при согласии всех сторон»

    ArleOrly   1 сентября 2014 16:37
    Новороссии придётся самим разбираться с этим Боингом. Вроде как первоначальные следственно-оперативные действия были произведены, есть свидетельская база, вещдоки и другие доказательства. Вот только нациков оттуда выбить надо.

    ozamashop   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: Владимирец

    Strag   1 сентября 2014 16:37
    Западные СМИ набрали полный рот..овна и молчат,да бы не пролить смердящую свою продажность...

    Samuelei   1 сентября 2014 16:37
    Замылят НА ЗАПАДЕ эту трагедию как всегда....Молчит АВСТРАЛИЯ,молчит КАНАДА,ФРАНЦИЯ,ГЕРМАНИЯ....наши вечные враги.....правда им не по нутру.

    PaPcEnD   1 сентября 2014 16:37
    Если бы у России не было железных аргументов - вой стоял бы до небес. Теперь "заинтересованные" эту тему даже затронуть боятся, в надежде что "само рассосётся" - мол, упал - с кем не бывает.

    АЛЕКСАНДЕР   1 сентября 2014 16:37
    США в принципе не могли сбить боинг! В этом случае однозначно сам лайнер сбил американскую ракету!

    akenoReeroca18   1 сентября 2014 16:37
    убить 300 человек от собственной подлости и признаться в этом - как то не принято в "цивилизованном" обществе. Там принято, когда кто-то испортил воздух, не замечать конфуза. Как то так....

    sntikven   1 сентября 2014 16:37
    Да да. Все-таки, где потерялись изъятые переговоры с диспетчером?

    123321   1 сентября 2014 16:37
    Да ясно почему эти западные ки молчат кто сбил боинг -они политики ес видно по фоткам их лиц подкупленными амерами и они все будут выполнять их приказы даже если сами пострадают вот они и молчат

    atusDeestged21   1 сентября 2014 16:37
    Мутно все как то и как то очень вовремя для укропов. А ы то же что то скрывают.Скорее всего правду узнаем очень не скоро.

    Casiliass   1 сентября 2014 16:37
    Даже если раскроют и рассекретят переговоры экипажа и диспетчеров. Даже если станется, что ракета выпущена украинским БУКом - все равно укромайдановцы будут орать что виновата Россия, хотя бы потому что если бы на Юго-востоке все было гладко, то никакой АТО бы не проводилось и Боинг долетел бы нормально до пункта назначения.И вообще, Бук был захвачен сепаратистами/террористами из ДНР, а потом обратно отбит доблестными укронациками.Пишу и сам понимаю что это полный бред, но как показывает практика - чем чудовищнее ложь, тем громче ее кричат на всех углах.Жаль погибших. Остается посоветовать странам, чьи граждане погибли в этом рейсе объединиться и каждый день задавать этот вопрос в ООН, а то Чуркин наверное уже язык смозолил.

    Save133   1 сентября 2014 16:37
    Я думаю, найдётся и в этом деле свой Сноуден. Только вот когда - это вопрос...

    123321   1 сентября 2014 16:37
    Вот и надо России постоянно капать и давить на мозги "демократического сообщества" об истинных убийцах, уничтоживших самолёт. Задавать неудобные для них вопросы - почему нет результатов расследования, почему идёт замалчивание. Как Россию обвинять - вон какой хай подняли. А теперь сдулись... Нет уж господа-дермократы - ответте по полной за своё враньё...

    tyjtuT   1 сентября 2014 16:37
    Цитата: vvsz031249

    Roxy Rise   1 сентября 2014 16:37
    Не понятна позиция России по этому вопросу...Если так делать все дела, то нас по всему миру выставят террористами или пособниками.Необходимо постоянно и ежедневно поднимать один и тот же вопрос: Какая б... сбила боинг. Причем вопрос должен быть подкреплен определенными действиями, например публикациями и передачами, причем на языках тех, кто погиб в этом самолете.( Для того, что бы помнили, что мы не забыли). И еще собственно сбитый боинг был точкой, после которой в отношении России ввели санкции и объявили, что мы поддерживаем террористов, коими были объявлены ополченцы Новороссии. Хотелось-бы объявления на весь мир врунами, тех людей которые делали это заявление в отношении сбитого самолета. Кроме того необходимо инициировать судебный процесс в отношении этих лиц за клевету и списать на них материальные убытки.

    Girpat   1 сентября 2014 16:37
    Денежное это дело.. Вот и жут копеечку не хотят давать на расходы, есть очень сильное ощущение что"элита" нашей страны еще надеется как то отделаться полумерами и все станет как прежде, они будут грабить страну а запад не будет их слишком доить заставляя грабить все больше и больше.. По причине что воровать больше уже нельзя народ не поймет и может принять меры..

    Vangan   1 сентября 2014 16:37
    Цель этого чудовищного преступление достигнута.Это обвинить Россию и надавить на ЕС чтобы совместно ввести новые санкции...И все! Замнут это дело и уже почти замяли один голос Чуркина в ООН как "глас вопиющего в пустыне". Данные по всей видимости засекретят (а причину найдут)

    MaxxximusRP   1 сентября 2014 16:37
    Боинг был сбит, чтобы продавить в ЕС санкции против России. Не только для этого, конечно, но воспользовались вовремя. Сейчас он уже отыгранная карта. ИМХО, если всплывут укропские грязные подштанники, мировые СМИ лениво шевельнутся, и комментарий будет, типа, ну и что, а Россия войска на Украину ввела.

    Бастис   1 сентября 2014 16:37
    Про самолет помнит только Россия, а европейским шавкам и Малазии просто заткнули рот. Сейчас новая напасть весь мир будоражит лихорадка Эбола и америкосы уже тук как тут быстро лекарство нашли "герои". Вопрос второй, где посадили первый Боинг и куда дели людей, кипишь то сильный был родственники орали, митинги, а с этим Боингом все родственники удивительно молчат.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Молчащие о "Боинге"