Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американский журналист обнаружил в батальоне «Азов

Вот отличная http://kedoff.net/catalog/brand-saucony.html.Вот появилась статья Алека Луна, проливающая свет на деятельность украинских «героев», доблестно сражающихся против восточных «сепаратистов». Журналист поговорил с этими самыми сепаратистами, которых он, кстати, называет бойцами «пророссийских сил», и сделал вывод, что они воюют против фашизма — по крайней мере если речь идёт о батальоне «Азов» и ему подобных.

В Мариуполе, пишет журналист, над сгоревшим зданием городской администрации, а также и на военных блокпостах по всему городу, реют сине-жёлтые украинские флаги. Однако в спортивной школе возле огромного металлургического завода бросается в глаза совсем другой символ — «Wolfsangel» («Wolf Trap»), символ, широко использовавшийся в Третьем рейхе и принятый многими неонацистскими группировками.

По словам журналиста, батальон «Азов» — один из десятков добровольческих батальонов, воюющих против «сепаратистов» на востоке Украины. Батальон видит своё предназначение в защите от того, что «украинский президент Пётр Порошенко назвал вторжением России».

Бойцов этого батальона автор статьи считает откровенными неонацистами (neo-Nazi). Пророссийские силы заявляют, что они ведут борьбу против украинских националистов и «фашистов» в конфликте. И в случае с батальоном «Азов» и других батальонов это, по сути, верно, отмечает Лун.

Упомянутый в статье Олег Однороженко (Odnorozhenko), заместитель командира батальона «Азов», уверяет, что его люди «захватили десятки российских солдат на прошлой неделе и уничтожили российскую БМП».

«Несмотря на всё её желание, российской армии будет сложно захватить Мариуполь», — заявил Однороженко, вооружённый автоматом Калашникова. По его словам, Мариуполь русским «не взять без крови».

В описании журналистом заявлений этого командира ощущается не только неверие, но и ирония.

Автор статьи далее отмечает, что конфликт на востоке Украине в некотором отношении напоминает войну между «украинскими и русскими националистами». В статье указывается, что «волонтёры из националистических группировок, которые столкнулись с ОМОНом на площади Независимости в Киеве прошлой зимой, пополнили ряды многих батальонов», которые сегодня воюют против небольшой и слабой армии на востоке. В том числе эти люди пополнили и ряды батальона «Азов».

Тем временем пророссийские силы, пишет автор, стремятся воссоединить, как они утверждают, «исторически русские земли» с целью создать Новороссию. Пророссийские бойцы называют фашистами украинцев, а те, в свою очередь, изображают своих противников империалистами. По мнению Однороженко, конфликт идёт между сторонниками европейского пути Украины и «совками».

Однако, тут же отмечает журналист, та «европейская идентичность», о которой говорит Однороженко, противоречит европейскому и американскому либерализму. Батальон «Азов» воюет под оккультным символом СС — «чёрным солнцем». Материалы же на сайте «Азова» дают, по мнению американского публициста, «чёткое представление о политической ориентации группировки».

Добровольцы в батальоне разделяют убеждение его командиров в том, что расово чистым украинцам сегодня мешают правильно жить «жиды», «американцы», «европейцы» (те, что демократы и одновременно либералы), «арабы», «китайцы» и, конечно, «русские» («по их ментальности, а не по крови»). Откуда взялись эти бесчисленные мешающие? Неонацисты считают, что эти «опасные вирусы» проникли в страну благодаря «массовой пропаганде» через рекламу, телевидение, законы и образование. Бойцы берутся «искоренить» эти «опасные вирусы».

Сам же господин Однороженко заявляет, что политическая платформа его батальона поддерживает нациократию (natsiokratiya) — то есть такую систему управления, которую разработали украинские националисты в 1930-х и 1940-х годах.

Но те националисты, напоминает журналист, не только воевали против советских войск, но и были повинны в зверствах и убийствах тысяч евреев и поляков.

Однороженко, кроме того, выступает за ядерное вооружение Украины.

Любопытно, но этот же самый Однороженко утверждает, что Украина нуждается в поддержке Запада. С помощью Запада она победит «захватчиков». Командир призывает Европу и США занять более агрессивную позицию по отношению к России и начать поставки оружия украинским проправительственным силам.

Как ни странно, иронизирует журналист, но Однороженко сравнивает конфликт на Украине… со Второй мировой войной. Однороженко считает, что «слепота и глупость европейской политической элиты» приведут к тому, что Россия начнёт проявлять агрессию «открыто», и скоро «российские войска будут повсюду».

Это очередное фантастическое искривление неонацистского украинского сознания, добавим от себя. Все кругом враги — русские, «жиды», «арабы», «китайцы» и даже «американцы» с «европейцами», — однако помощи несчастная Украина, которую атакуют бесчисленные войска Путина, ждёт от всех, особенно от проклинаемых американцев и европейцев. Человеку с нормальной, не разрушенной шизофренией логикой, этого не понять.

Что до восприятия начальственным составом батальона «Азов» Второй мировой войны, то пусть тамошние командиры вспомнят, что случилось в 1945-м году.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Американский журналист: русские в осаде, но они не сдаются
  • "Оборона" Мариуполя. Военные преступники прикрываются лозунгами "за мир" и "нет войне"
  • Нацистский интернационал в степях Украины
  • Стреляли…
  • Ополченцы ЛНР уничтожили одного из главарей так называемой "нацгвардии"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 853 | Добавил: Админ | Дата: 2-09-2014, 15:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Striker   2 сентября 2014 15:47
    Да ну! Брешет...

    JoszsdhKet   2 сентября 2014 15:47
    В уропии сейчас наблюдается концентрация на руководящих постах.

    smmsmoCool   2 сентября 2014 15:47
    Американский журналист обнаружил в батальоне «Азов» фашистов

    LoadolRu   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: volodyk50

    Striker   2 сентября 2014 15:47
    Лучше поздно чем никогда. Война идет 5 месяцев, а с начала Майдана прошло 10 месяцев, а американцы только сейчас догнали кого они привели к власти на Украине. Написал бы, что думаю про американцев, да уверен модераторы зачистят такой комент.

    Steambhwr   2 сентября 2014 15:47
    Американский журналист обнаружил в батальоне «Азов» фашистов

    Malcolmjome   2 сентября 2014 15:47
    точно никогда не может быть!

    DonaldOi   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: Shoma-1970

    BarVAF   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: FACKtoREAL

    Бастис   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: Лелёк

    Arma3hkro   2 сентября 2014 15:47
    Честно говоря, поднадоели эти умствования относительно мировоззрения ук.ров - активистов. "Фашисты, нацисты"... Бандеровцы они! "Достойные" последователи уб.лю.дка, для воспитания боевого духа душившего кошек и прятавшегося от пуль в Заксенхаузене - под защитой немцев и в весьма комфортных условиях. Ни малейшего уважения украинское бандеровское воинство у немцев не вызывало, скорее - брезгливость. Не участвуя в прямых боестолкновениях с советскими войсками, вся эта армия выродков из Галиции, Волыни - преимущественно, зверствовала по отношению к беззащитному гражданскому населению с явно корыстными целями и по причине врождённой душевной патологии. О каких политических взглядах, какой духовности, каких идеалах может идти речь?! Не в чести это было у немцев воспитанных идеологами Третьего Рейха. Короче - статус в глазах немцев у них был - что - то вроде: опущенные и зашкваренные... От такого "наследия", на их политическом "Олимпе" - майдане - кучи дерьма, грядки укропа и свиньи - вперемешку с садизмом и русофобией. Какой там на х..р Wolfsangel?!

    Save133   2 сентября 2014 15:47
    Вот на таком наследии укропы пытаются строить государство , именно с такой идеологией. Что хорошего из этого может получиться?

    Danillsa   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: Добрый кот

    Lokki   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: Karlsonn

    DonaldOi   2 сентября 2014 15:47
    Приветствую! Там уже насра.о, воняет и что-то булькает так что я обошел на расстоянии.

    Roxy Rise   2 сентября 2014 15:47
    Странные они американцы, европейцы, очевидного и не замечают!!! Зато не очевидное (Российские войска внаукроине) оне оч хорошо видят.

    Arkanasvorb   2 сентября 2014 15:47
    .....Господи!!!! Еще один беглец из палаты №6 (по Чехову)....

    Roxy Rise   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: aleks 62

    Assindaneal   2 сентября 2014 15:47
    Журналист телеканала Интер пишет о "уркотерминаторах":

    AndreyEi   2 сентября 2014 15:47
    АААА бегает по потолку Камрады - извините, оказывается я попал на середину истории, а как было на самом деле ща камрад расскажет:Скан с ресурса "Украинской правды" - УкрСМИ это что-то с чем-то

    скаред   2 сентября 2014 15:47
    02.09.2014 - 13:51На Киев: после освобождения Волновахи путь к Днепру будет свободен.Крупные подразделения хунты, сохранившие боеспособность, сосредоточены к северу от Донецка и Луганска. По всей видимости, украинский генштаб даже не задумывался о создании сколько-нибудь эшелонированной обороны, рассчитывая на блицкиг.Южный фронт провалился, и единственным камнем преткновения на пути армии Новооссии к Запорожью остается город Волноваха. Успех дальнейшего продвижения на запад будет зависеть от скорости переброски северных частей хунты на юг, а также от скорости ликвидации попавших в окружение карателей.Предлагаем вашему вниманию обзор военной обстановки от блоггера «yurasumy»Юг ДНР. Продолжение больших наступательных действий ВСН в ближайшем времени на этом направлении ожидать не стоит. Причина в растянутости линий коммуникаций и зачистка многочисленных котлов. Правда зачистка идет успешно. Иловайский, Еленовский и Амвросиевский уже почти зачищены.Старобешевско-Волновахский в процессе. В СМИ это особо не освещалось, но все сообщения говорят о том, что войска хунты приняли ультиматум ВСН и теперь спешно эвакуируют из котлов раненых, убитых и «вывозят» пленных. Взамен оставлено вооружение группировок ВСУ и НГ.Мариуполь. ВСН завили о окружении города. Армия ДНР продолжает сосредотачиваться на этом направлении, готовясь к возможному штурму.Что характерно. Впервые массово сдавались в плен войска НГ и «добровольческие части». Части целыми батальонами бросают позиции и покидают зону военных действий (батальоны ТО. В частности Винницкий и Ивано-Франковский). Это говорит о том, что боевой дух армии хунты упал ниже некуда (например 9-ый батальон из Винницы «ушел» из зоны боев потеряв убитыми всего 2–3 чел.).Север ДНР. Идут бои «местного» значения. Но… по моему мнению, за этим направлением будущее.ЛНР.Как мной и ожидалось, в районе Луганска нарастает катастрофа. Для хунты. Наступление в излучине Северского Донца севернее Луганска «вынудило» хунту приступить к срочной эвакуации группировок Аэропорта, Лутугино и Белого (Аэропорт и Лутугино уже). Смысл понятен.С потерей Веселой Горы и Счастья (которые уже обложили ВСН) данные группировки (еще довольно сильные и боеспособные: 80-я бригада и батальон 1-танковой бр. вооруженные танками «Булат», плюс части усиления) не смогут отойти на север без больших потерь. В ближайшие дни стоит ожидать попыток выхода «окруженцев» в направление моста через Северский Донец в районе Счастья и попыток этому воспрепятствовать со стороны ВСН.Перспективы.ВСН. На юге возможен штурм Мариуполя (но не факт), на чем наступательная операция в этом районе будет закончена. День-два - и зачистка всех котлов южнее Донецка. В районе Луганска все будет «крутиться» вокруг выхода из окружения 80-ой и 1-ой бригад. После (до недели) перегруппировки и зачисток следует ожидать нового «большого» наступления ВСН. Скорее всего, оно будет на северном направлении (направление «напрашивается», но я наверное промолчу).Хунта. Первая задача стабилизация фронта на Юге. Бреши пробитые ВСН уже в спешном порядке «залатываются» всем чем можно. Мариуполь укрепляется в ожидании штурма (что показательно батальон Днепр-1 подчиненный напрямую Коломойскому вышел из зоны боев). На севере надо создавать маневровый кулак из моторизированных частей для «парирования» потенциальных ударов ВСН. Но….. если не удастся вывести 80-ю и 1-ю бригады не знаю из чего он будут состоять. Посему смотрим на сражение южнее и западнее Луганска. Здесь сейчас решается очень многое.В целом о наступлении хунте думать пока не приходится. Инициатива прочно у ВСН.

    210688   2 сентября 2014 15:47
    Да в укропии парашенской все фашисты вот так как то

    Arturohet   2 сентября 2014 15:47
    Добровольцы в батальоне разделяют убеждение его командиров в том, что расово чистым украинцам сегодня мешают правильно жить «евреи», «американцы», «европейцы» (те, что демократы и одновременно либералы),

    JohnyD7Tync   2 сентября 2014 15:47
    ну да...мешают! а больше всего мешают хомячки и еноты...достали! и "нечистых" кровей, и невкусные... и сала с них много не снимешь...идеологически невыдержанные, в общем...

    vadsolokhin   2 сентября 2014 15:47
    а ежики, так вообще никчемные животные.

    SergeyKl   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: ВИКТОР-61

    Tragadaddybug   2 сентября 2014 15:47
    Упомянутый в статье Олег Однороженко (Odnorozhenko), заместитель командира батальона «Азов», уверяет, что его люди «захватили десятки российских солдат на прошлой неделе и уничтожили российскую БМП».«Несмотря на всё её желание, российской армии будет сложно захватить Мариуполь», — заявил Однороженко, вооружённый автоматом Калашникова. По его словам, Мариуполь русским «не взять без крови».

    Kotopezz   2 сентября 2014 15:47
    Слава Семенченко спать не даёт! Ворочается, бедненький однорогий в окопчике на копчике и всё думает, что его-то с медалькой и обошли, антiмоcкaлi клятi...

    LOORTLICA   2 сентября 2014 15:47
    Цитата: andrei332809

    CasinoSoftware   2 сентября 2014 15:47
    Не медальку, а денег. КАЛОмойский объявил же тариф на пленённых и убитых. Этот торгаш жизнями давно заслужил виселицу. Дай бог, чтобы это произошло как можно раньше.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американский журналист обнаружил в батальоне «Азов