Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Профессор ВШЭ "жжёт": "Войны в Донбассе не было"

Вот портативный кислородный концентратор. Украинский конфликт, безусловно, взбудоражил умы российской и не только российской творческой интеллигенции (или «так называемой интеллигенции»). В стороне большинство творческих людей решили не оставаться, а непременно прокомментировать свою позицию по украинскому конфликту в прессе, в интернете, на радио или телевидении. Творческое кипение дошло до того, что, кажется, ещё немного и Россия увидит вариант «стенка на стенку» в исполнении певцов, актёров, телеведущих, художников, писателей, музыкантов.

Одни решили непременно отправиться на Украину и дать подобие концерта в поддержку майдана, обвинив при этом других в том, что те перед майданом выступать не захотели. Вторые послали куда подальше первых, выдав в эфире чудные эпитеты в их адрес и призвав покаяться.

Одни заявляют, что во всех бедах незалэжной виноваты исключительно Путин и та часть российского народа, которая Путина поддерживает. У этой части творческой «интеллигенции» русский народ с «лёгкой руки» писателя Ерофеева превратился в «гроб с гниющими потрохами». Другая часть не считает нужным даже комментировать эту антироссийскую истерию и призывают всех недовольных, несогласных, неудовлетворённых отправляться туда, где им доставят удовольствие, удовлетворят, а также туда, где они будут со всем согласны — хоть на Украину, хоть в гости к «писющему мальчику», хоть на вашингтонскую лужайку перед Белым Домом, хоть на курорты Мёртвого моря.

В общем, копья ломают не по-детски... Норовят то плюнуть друг другу в лицо, то вылить друг на друга ведро смердящих помоев, а то и «подкорректировать» физиономию. И многие уже даже забывают, а с чего, собственно, сыр-бор возник... Уже таким персонам и не до Украины как таковой — главное продолжать «интеллигентскую рукопашную» с оппонентами, захламляя СМИ высказываниями, диспутами, интервью, постами и комментариями. И при этом каждый норовит отличиться — выбиться из «серой массы». Ерофеев вот с «гниющими потрохами» отличился, выбился... Макаревич отличился... Улицкая отличилась...

«Путин», «кровавая рука Кремля», «Украина — светоч демократии», «рабский русский народ», «смердящее русское сознание», «имперские амбиции», «спасибо Твиттеру за счастливую старость» - уже, казалось бы, нет ничего такого, что могло бы дать представителям нашей глубокоуважаемой творческой «интеллигенции» пищу для новой грызни друг с другом, пищу для выпячивания и самолюбования.

Ан-нет... Находятся-таки чересчур творческие личности, которые выдают просто потрясающие трактовки событий. Накануне одним из таких господ предстал небезызвестный по своему предложению поделиться Русской Арктикой с «мировым сообществом» Сергей Медведев — профессор, безусловно, самого продвинутого вуза страны - Высшей школы экономики, отличающейся наличием не менее продвинутых во всех отношениях сотрудников. Господин Медведев, ссылаясь в своей риторике на французского филосова Жана Бодрийяра, заявляет: «войны на Донбассе не было».

Профессор ВШЭ "жжёт": "Войны в Донбассе не было"


Полная версия статьи — на страницах русской версии Forbes).

Вот, что пытается донести до своего читателя профессор из ВШЭ: ты, читатель, считаешь, что на Украине шла (идёт) гражданская война; считаешь, что к власти на Украине пришла хунта, костяк которой составляют олигархи; уверен в том, что народ Крыма сразу же после смены украинской власти находился в опасности? Значит, читатель, ты дремучий глупец... Медведев заявляет, что всё это - «реалити-шоу», которое раскручено российскими СМИ. И, по мнению, Медведева (ну, того, который Сергей), даже Путин стал жертвой «постмодернистской симуляции». Насмотревшись выпусков новостей и начитавшись пропагандистких ресурсов, Путин попал под их полное влияние и стал реализовывать то, что ему внушали коварные владельцы СМИ и другие представители масс-медиа.

Из статьи Сергея Медведева:

(…) война на Украине и с Украиной была придумана пропагандистами, вместе с симулякрами «Крыма», «Донбасса», «Новороссии» и «русского мира», с мифами о «притеснении русскоязычных» и «руке Госдепа». Этот сценарий был красиво срежиссирован и вложен в голову огромной стране и её руководству: Путин точно такой же заложник телевизионной картинки, как и простой телезритель.

В России 2014-го воплотился сюжет фильма «Хвост виляет собакой»: у нас Эрнст виляет Путиным.


Ишь ты... Президента и того (по его природной наивности...) удалось ввести в заблуждение телевизионщикам. Оказывается, всё очень просто (ну, сам Сергей Медведев нам об этом говорит, а разве профессор из ВШЭ может ошибаться?..): такие персонажи как хунта, правосеки, каратели, бандеровцы, ополченцы — сугубо вымышленные, это придумка СМИ и тех, кто СМИ подыгрывает.

Из статьи Сергея Медведева:

Вполне в духе времени оно (российское телевидение — прим. «ВО») адаптировало сюжеты из модных сериалов и компьютерных игр для легковерных российских телезрителей. (…) превратили российское телевидение в гигантскую мясорубку про производству ненависти и лжи, на фоне которой туповатая пропагандистская машина СССР смотрится верхом объективности и профессионализма.


(…) можно сказать, что и войны «на Донбассе» не было, она была рождена в воспаленном воображении российских пропагандистов и спроецирована телевизионщиками на реальность, как на стены платоновский пещеры. Она вышла из головы политтехнолога-Зевса, как Афина, в полном боевом вооружении. Результатом стали массовые жертвы и разрушения на востоке Украины, потоки беженцев, удар по экономике и репутации России — но при этом война «на Донбассе» была и остается симулякром, проекцией несуществующего, пропагандистской схемой, которая обрела плоть и кровь.


Вот и поставлен профессором из ВШЭ диагноз, вот и расставлены все точки над «Ё» - всё дело, оказывается, в лживой и лицемерной работе средств массовой информации (причём исключительно российских), которые

а) заставили наивного российского президента (не говоря уже о народе) поверить в ухудшение обстановки в соседнем государстве, зачем-то показывая «несуществующих» радикалов, закидывающих «несуществующими» бутылками с зажигательной смесью «Беркут» и стреляющих из «несуществующих» снайперских винтовок по обеим сторонам баррикад;

б) заставили поверить крымчан, что новая украинская власть (белая и пушистая по определению) начнёт их притеснять, а ведь никто притеснять крымчан не собирался — ни «вымышленный» Ярош с «вымышленным» Сашко Билым, обещавшими отправить на полуостров «поезд дружбы» с несуществующими» сотнями головорезов. Не захватывали дурные молодчики зданий Генпрокуратуры, не жгли людей в Одессе, не стреляли укровояки по ветеранам в Мариуполе 9 мая. Не было такого... Компьютерная игра, которую российские СМИ сами воплотили в реальность...

в) подавили разум народонаселения Донбасса и реализовали кровопролитие. От этого украинская армия была в шоке — нас (армии) нет, мы вымышленные, а против нас «зомбированная Эрнстом» масса воюет, жжёт наши «несуществующие» танки, сбивает бомбящие «понарошку» кварталы Луганска самолёты.

Медведев:

Нынешняя наша война — запоздалый плод провинциального русского постмодерна, который, казалось бы смыла волна кризиса в 1998-м, но который пророс в нашу эпоху плодами цинизма, симуляции и тотальной пропаганды.


Заклеймил так заклеймил: тотальная пропаганда, цинизм, симуляция... Совсем иначе обстоят дела в западных или украинских СМИ. Ведь это ж просто оплоты реализма, целомудрия, объективности и служения законам нравственности. Что ни материал в CNN или на «Радио Свобода», то непременно образец голой правды, непредвзятости и прямоты. И о крушении «Боинга» они всё по полочкам разложили, и в жителях Донбасса правомерно (а как же ещё) увидели террористов, и прогулки Нуланд по майдану изложили как помощь искллючительно хлебом исключительно народным массам. Война в Афганистане — есть, тоталитарный режим Асада — есть, иракское химическое оружие, иранская ядерная бомба, северокорейская угроза демократии, непричастность США к рождению «Аль-Каиды», «Талибан», ИГИЛ — всё есть. А войны на Донбассе нет... Это всё подлые «эрнстовские» штучки, чтобы ввести в заблуждение и президента, и народ, и весь мир. Ну, не Эрнст, а Мефистофель какой-то... Воланд...

С нетерпением "ожидается" следующая статья профессора Медведева, в которой, вероятно, будет рассмотрена проблема «отсутствия» в истории и Великой Отечественной войны тоже... Мол, напридумывала «какая-нибудь» газета «Правда» «несуществующих» персонажей и объектов (фашистов, эсэсовцев, концлагерей, полицаев, бандеровцев), да и ввела в заблуждение «дремучий» русский народ и вместе с ним наивного Сталина, вынужденного соответствовать сообщениям советских газетчиков... А «мировой мужик» Геббельс из-за советских СМИ в итоге был вынужден пойти на самоубийство - «бедняга»...

Профессор ВШЭ жжёт...

Вас заинтересует

  • Президентские выборы на Украине: «Вариант Б
  • «Беркут
  • Накануне?
  • Зависшие миллиарды для Украины
  • «Два Путина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 924 | Добавил: Админ | Дата: 16-09-2014, 09:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    BHyK_91208   16 сентября 2014 09:29
    Слушайте,да эта Высшая Школа Экономики,просто рассадник Хаоса какой то.

    SergeyKl   16 сентября 2014 09:29
    Убей чужака, сожги еретика, уничтожь мутанта!Слава Императору!

    DREADFUL   16 сентября 2014 09:29
    Цитата: Standard Oil

    Ruslik CJT   16 сентября 2014 09:29
    Извините, вспоминается полувековой давности стих Михалкова: "...где наше хают и бранят, ..., а масло русское едят!". Многовато их в ВШЭ, крестный папа которой егорка дайдаром. Подловатое интеллигентское хамло , сидящее на шее народа. Потомоки Васисуалия Лоханкина. Обращаю внимание, что, например, историк Гумилев говаривал: "Помилуйте! Какой же я интеллигент! У меня профессия есть!".

    SEPARATIST228   16 сентября 2014 09:29
    Путин жертва? Ага щас! Так и поверю Он мужик хитрый, Америку нае.ал десять лет назад, когда те были уверены, что он пойдет курсом Борьки-Алкаша. Недавно Еврейский союз в дураках оставил, когда те проморгали концентрацию 20 тысяч "вежливых людей" в Крыму.

    kambolova   16 сентября 2014 09:29
    Отрабатывает тело бабло, вот и пишет статейки подобного содержания. Где статья опубликована? В "Форбс". Вопросов больше не имею. Только я вот одного не понял: если никакой войны нет, то с каких щей санкции к нам применять? Все же выдумано политтехнологами, везде все хорошо. Зачем "Боинг" на нас вешать, если комиссия сообщила, что он разрушился в воздухе по неизвестной причине? Что-то у мусью Медвдева концы с концами не сходятся. Или логика и экономика несовместимы?

    RobertGof   16 сентября 2014 09:29
    ВШЭ - рассадник американского либерализма. Там таких Медведевых пруд пруди. Ложь - их специализация. И покровители ВШЭ высоко в кремле сидят.

    malinkazinox   16 сентября 2014 09:29
    и эта вышка готовит экономиков для страны ? могу себе представить как будут работать на благо государства такие специалисты , если их взращивают подобные преподаватели ... Взгрустнулось ... То есть ( может пафосно звучит ), трудяги будут вкалывать , платить возрастающие налоги , вкушать повышение цен и т.д. , а эти ... как то не верится , что патриотические порывы экономических индивидуумов будут направлены в нужном направлении , а может будет иметь место и саботаж .

    LoadolRu   16 сентября 2014 09:29
    Цитата: RoninO

    Caphpaisy   16 сентября 2014 09:29
    Цитата: RoninO

    AnthonyPa   16 сентября 2014 09:29
    не ВШЭ, а ВШЫ (ман..авошки)

    Виталя   16 сентября 2014 09:29
    Ну не знаю не знаю. Одним телевидением сыт не будешь. У меня есть знакомые непосредственно с Украины или у которых там родители остались. Так вот они как очевидцы утверждают, что война реально есть и разгромленные города и посёлки. Так что шибко умному дяденьке не мешало бы пожевать, а не молоть чушь.

    AndikBab   16 сентября 2014 09:29
    Не стал до конца читать, и так все понятно. Похоже парень из подвала вылез. Как у людей язык то поворачивается нести откровенный бред? Параноик, а еще профессор.

    ChesterKa   16 сентября 2014 09:29
    За шкирку и в Луганск!

    Dwightguns   16 сентября 2014 09:29
    Если на фото именно этот Медведев (прессе верить нельзя!), то, блин, куда мы приехали???!!!Эта сопля - профессор???!!! Да, блzть, такого профессора надо бы под Луганск - окопы рыть без прикрытия! Ну хоть бы на недельку. А после этого заставить повторить всё то, что он, падла, накорябал!

    Elbertnut   16 сентября 2014 09:29
    Война которой нет:

    WilliamSelt   16 сентября 2014 09:29
    "....самого продвинутого вуза страны - Высшей школы экономики"Продвинутого в развале образования в стране, в перестройке его на западный уклад. И как результат вместо специалистов вузы стали готовить недоделанных (не законченное высшее) бакалавров и недоделанных (не состоявшихся кандидатов наук) магистров. Еще надо сказать, что творцы ВШЭ сделали со средним профессиональным образованием и средним образованием...Надо сказать прямо ПОДРЫВНАЯ деятельность ВШЭ не знает примеров в истории по разрушению базовых институтов государства, и эта деятельность руководится и направляется нашим главным противником из-за рубежа.Думаю, что рано или поздно это поймут там где принимают решения, и ВШЭ будет разрушена, и это будет началом восстановления системы образования в России. Скажу только, что реформы по образованию в РФ до сих пор разрабатывались в ВШЭ, и эти реформы показали свою полную несостоятельность. Подобных С.Медведеву гнать поганой метлой, а ВШЭ (как вместилище иностранных агентов) на помойку истории.

    Annaleskova   16 сентября 2014 09:29
    Таких чудаков(м) послушаешь,и жалко становится нашего гаранта конституции.Сидит целыми днями,телевизор смотрит не отрываясь от экрана....,а как тут отвлечёшься?А,вдруг,чего???На основании чего ему бедолаге принимать решение?У него же ни разведки,не МИДа,ни советников с аналитиками,ни-ко-го!!!Только он и ящик с Эрстом!!!Кошмар!По моему нужно быть,как минимум свидомым укром,что бы в такое поверить!

    iconfinder   16 сентября 2014 09:29
    Профессор? - нет, у р о д обыкновенный.

    Dwightguns   16 сентября 2014 09:29
    Повторю свое мнение, нынешняя так называемая "креативная интеллигенция" просто какое то г..но, просто любая вошь может теперь высказывать свои бредовые версии и чем версия фантастичней , тем журналюги сильней за нее цепляются. А по поводу всех этих "актеров-музыкантов" так мы сами себе еще в советское время кумиров создали. Теперь удивляемся.А ведь вдумайтесь и актер и музыкант( особенно поп музыка) это не мужские занятия, соответственно и представители этих профессий (многие хотя может и не все)ведут себя так как и должны. А мы их воспринимаем по их положительным ролям. Например , не хочу говорить ничего плохого про актера Ульянова, но он не Жуков, ну никак.

    pletcherqop   16 сентября 2014 09:29
    Эту собаку в Донецк отправить, пусть посмотрит.

    AnastHom   16 сентября 2014 09:29
    "Матрица" отдыхает!

    Mariam   16 сентября 2014 09:29
    Представляю, что он несет на лекциях перед студентами.позор!!!

    Ruslik CJT   16 сентября 2014 09:29
    Профессор ВШЭ "жжёт": "Войны в Донбассе не было" Ну,да ...землетрясения не было, а жертвы есть..

    alexonn2014   16 сентября 2014 09:29
    Цитата: Bob

    MmMakarovMmM   16 сентября 2014 09:29
    Обращение ополченцев к Украинским военным:

    SaiteDupamime   16 сентября 2014 09:29
    Таких, как он, надо лишать всего: имущества, занимаемых должностей, званий, наград и отправлять после вынесения приговора о государственной измене, например, на строительство российских военных баз в Арктику...

    seectariasoto   16 сентября 2014 09:29
    ВШЭ - филиал госдепа в РФ. Гнать ссаными тряпками.

    DonaldOi   16 сентября 2014 09:29
    Судя по лицу, на Медведева он как-то не похож.

    Bulligor   16 сентября 2014 09:29
    Цитата: Standard Oil

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Профессор ВШЭ "жжёт": "Войны в Донбассе не было"