Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Откровения десантников из аэропорта Луганска: было 2 неработающих танка, 6 гаубиц и 8 минометов

Откровения десантников из аэропорта Луганска: было 2 неработающих танка, 6 гаубиц и 8 минометов


Вот психиатр нарколог москва. Время перемирия, хоть и такого шаткого, как сейчас, - лучшая возможность укрепить украинскую армию.

Тем более, нужно готовиться не только к новому витку военных действий, но и к зиме. Которая уже не за горами.

Министерство обороны и МВД рапортуют о поставках аптечек,бронежилетов, новой формы. Но так ли на самом деле?

Инна Белецкая пообщалась с военными только из одной бригады.

- Они вернулись домой. Во Львов.

Эти солдаты и офицеры удерживали Луганский аэропорт. Пока не пришла команда - отступить.

Пытаются привыкнуть к мирной жизни. После недель и месяцев ада.

Но картинка постоянных обстрелов из "Градов" и смерти друзей из памяти никак не стираются.

Это военнослужащие отдельной аэромобильной десантной бригады, дислоцирующейся в городе Леви, выполняют боевую задачу в международном аэропорту Луганск

Последние два дня на них наступали не боевики, а регулярная российская армия - псковская дивизия. Российские десантники шли на украинских.
"Нас осталось только 80-я бригада и еще там, какие-то мелкие взводы. Защиты у нас практически не было. Это было два танка, которые оставили нам 24 бригада, но они практически не работающие, у одного танка башня не крутилась - только пулемет мог стрелять, а второй фактически не работал, не знаю что с ним было. Гаубиц у нас было штук 6 по-моему и минометов штук 8 и тем мы обороняли аэропорт", - рассказал один из десантников.
Подвиг украинских десантников оценили даже террористы.

"Осталось 300 человек, которые сопротивлялись. Остались только самые такие оголтелые военные", - рассказал Якут.

Этот парень во время штурма аэропорта пообещал себе, вернется - расскажет правду. В первую очередь, о командире бригады. Он не показывает лицо не потому, что боится за себя. Боится за свою семью.

"Копачинский Виктор Николаевич, который у нас был командир бригады, он же при первых днях бросил личный состав. Получается что командир бригады всем говорил, что нам всем конец, что вы не выживете", - говорит служащий 80-той бригады.

Их попросили снять бронежилеты, которые дала не армия, а волонтеры. Где теперь бронежилеты и многое другое? Десантники и их родители пришли спросить у командиров части.

"Хочу встретиться с этим господином. Хочу спросить, почему находясь в зоне АТО он тупо бросал детей, которых он должен защищать. Почему сухпайки, которые привозились из заграницы, машинами вывозились в неизвестном направлении", - говорит Александр, отец служащего 80-той бригады.
Ответов не получили. Ни комбриг Копачинский, ни руководитель оперативного командования "Север" генерал Колесник на КПП не вышли. С нами говорить тоже отказались.

- Скажите, пожалуйста, мы знаем, что должно быть генерал колесник сегодня?
- Не-не-не
- Да откройте на минутку. Можно мы телефон оставим? А есть колесник генерал? Мы можем оставить свой номер телефона, чтобы мы пообщались с ним по поводу обеспечения 80-й бригады.

Мы попытались попасть в лагерь 80-той бригады. Он расположен на Яворовском полигоне. Туда нас тоже не пустили, мол, проходят международные учения. Но оказалось, на самом деле, похвастаться нечем.

"Мобилизованные получали зарплату и по 200 грн. С зарплаты списали за спальные мешки, за формы - полностью за все. За питание 30 грн. в день - мы едим на такую суму, - продолжает служащий 80-той бригады. - Ребятам досталось то, что привезли волонтеры и в руки лично дали. Они и бронежилеты получили, и каски, а так все, то что привозится на командование, они говорят: "Оно должно стать на учет". Все то привезли на учет армии..."

А это уже штаб командования "Север", которому подчиняется 80-ка. Здесь, несмотря на бедность армии, в разгар АТО купили не оружие или аптечки. Военным понадобились дорогие окна. На три миллиона. Тендерный скандал замяли.

Но на слуху теперь поездки семьи генерала Колесника. "Все - для фронта, все - для победы" - это не актуально. Дочь и жена генерала ездят в магазины на машинах из воинской части. Видео нам передали сами военные.

Узнать, как снабжается 80-я бригада, мы попытались и в Киеве. Теперь историю не только со слов командиров, но и подчиненных, знает министр обороны. Обещает разобраться. А заодно и проверить всех на детекторе лжи.

"Я уже не говорю об измене, о сотрудничестве с разведками иностранных государств. Российской федерации, о фактах коррупции, взяточничества. о любых коррупционных схемах. Скажу вам откровенно, что тех людей, которых я попросил, то детектор сработал на 100%", - объяснил Валерий Гелетей, министр обороны Украины.

Пока же десантники выдвинули ультиматум. Если поедут на Донбасс, то только с другими командирами.

"У нас нет ни карт, ни GPS. Ни связи. Если бы ни волонтеры. Мне выдали волонтеры, выдали автомат. И элементарное какое обувь, я думаю, что кормят волонтеры, лекарства волонтеры, остается волонтерам, начать нам из Америки оружие доставать", - рассказал Василь Куляш, служащий 80-той бригады.
Двум братьям Оли только предстоит узнать все об армейском быте. Один пошел добровольцем, другого - призвали. Но и первого, и второго приходится одевать семье. "Все за свой счет" - заявили в воинских частях. Это не склады Минобороны. Оля, чтобы одеть братьев, пришла к волонтерам.

Ольга, сестра военнослужащих, рассказывает: "Выдали форму и берцы, его бригады ребята побыли там две недели и берцы разлезлись. Все остальное, броник, каски, спальники и карематы, мы покупали сами. Половину дали мне волонтеры на двух парней".

Министерство обороны отчитывается о готовности армии к зиме. О закупке спальников, аптечек и формы. Куда-то, наверное, все это доходит. Но пока не в 80-ю бригаду.

Виктория Шинкаренко, руководитель группы волонтеров "Помощь армии Ривне": "Бывает такое, что едет рота 100 человек, и в них нет ни одного антившивого препарата. О том, что наша армия полностью обеспечена, я слышала только от министра обороны и его заместителей. Бойцы об этом также не догадываются, и мысли такой не имеют, что они обеспечены. Просят элементарное".

Это история из военной жизни всего одной бригады. История о подвиге, и о предательстве. История, пока с непонятным концом. Бойцы требуют справедливости. Хотя бы в память о тех, кто не дожил, чтобы попросить о ней.

Вас заинтересует

  • Раненые украинские военнослужащие рассказали, как переходили российско-украинскую границу
  • Учения Черноморского флота России. Ракетно-артиллерийские стрельбы бригады ракетных катеров
  • Откровения бывшего украинского десантника
  • Украина, Литва и Польша создают совместную военную бригаду
  • Ракетный крейсер «Москва» понижают в статусе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 948 | Добавил: Админ | Дата: 22-09-2014, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    dimza777   22 сентября 2014 08:06
    Насчет бардака верно.Но про Псковскую дивизию ВДВ уж "загнули". Хотя и понятно - "ИНТЕР".,там в новостях Российская армия уже под Мариуполем,только никто ее даже сфотографировать не может,чудо маскировки видать.

    mlivanov   22 сентября 2014 08:06
    Хорошо,что говорят не под Киевом.

    Бастис   22 сентября 2014 08:06
    Как не под Киевом? А сотни захваченных в плен ФСБшников, и сотни уничтоженных ГРУшников? Их же сачками каждый день ловят ! Скоро до Шойгу УКРСМИ доберутся,на газ менять будут.

    thepushkin   22 сентября 2014 08:06
    Не,ну а кто же может таких героических укропараш...ютистов победить?Цитата: Баракуда

    FREGAT   22 сентября 2014 08:06
    Наши войска настолько замаскированы, что даже их ни одна сверхаппаратура не берёт ))))

    123321   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: misljachii

    210688   22 сентября 2014 08:06
    Значит вся беда у "львовских героев" только в том, что у них было мало танков и гаубиц и их плохо кормили, экипировали и обмундировали. А если бы со снабжением все было тип-топ они бы с радостью продолжали убивать ополченцев, женщин, детей, стариков, разрушать жилые кварталы.Наверное стоит ополченцам регулярно проводить народные суды над пленными, и чтобы родственники убитых и лишившиеся жилья выносили приговоры.

    Sturk   22 сентября 2014 08:06
    Совершенно согласен. Показательные суды над фашистами и расстрелы.

    toporow   22 сентября 2014 08:06
    их Бог наказывает.Нельзя убивать ни за что, да и за что то - тоже по Библии убивать нельзя.Им Бог дорогу загораживает и не даёт быть в полном "боекомплекте" для убийств, а те, кто всё таки решительно с голой жопой идёт на войну - умирает, не поняв урока Божьего.

    aristokrat5684   22 сентября 2014 08:06
    Заявляет укроповский "Интер":В Украине одни лишь героиА на деле сжимается сфинктерКогда Град накрывает на полеИ бегут по домам те воякиИ кричат: Почему в нас стреляют?Лучше дома, да с жинкой в атакуВот за это пусть нас награждают

    Enemy_Person   22 сентября 2014 08:06
    Виктория Шинкаренко, руководитель группы волонтеров "Помощь армии Ривне": "Бывает такое, что едет рота 100 человек, и в них нет ни одного антившивого препарата.

    nibiruurgt   22 сентября 2014 08:06
    Да, причем вши у них в голове. В этом основная проблема...

    Lokki   22 сентября 2014 08:06
    Да уж, кому война, а кому - мать родна.

    MichaelNix   22 сентября 2014 08:06
    Херня какая-то.... Понадергано фраз, непонятно откуда... Типа "интервью" брали, ага. А то, я не знаю, что говорят люди побывавшие в огне, да еще и не один день. "Волонтеры ему автомат выдали", ага. Ну, что за бред. Короче:в топку эти "откровения".

    Dwightguns   22 сентября 2014 08:06
    Вообще,сумбур какой-то. Будто писал полуграмотный глухой с пересказа другого глухого.*Сугубо пулемёт работал*)

    MichaelNix   22 сентября 2014 08:06
    "Осталось 300 человек, которые сопротивлялись.300 воинов украинский,против дивизии ВДВ РФ...............Думаю съемки этого фильма в Голливуде начнутся уже в этом месяце.

    Vangan   22 сентября 2014 08:06
    "Неудержимые-5" Состав актёров и стилистика: сохранены:-) или "300 УкроСпартанцев" . Или как правилно "СпартаУкропов"?

    Kotopezz   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Александр романов

    vaunPl   22 сентября 2014 08:06
    Посмотрели фильм 300 спартанцев ну и лепят горбатого.

    vadimajshin   22 сентября 2014 08:06
    Чем не сюжет для фильма "останний патриот".

    karbongalov   22 сентября 2014 08:06
    Это точно . И небывалое бывает . Целая дивизия против кучки укров.И они держаться.. Твари есть твари. Как говориться пи- ть не мешки таскать

    Amebameli   22 сентября 2014 08:06
    С 2 не работающими танками и с 8 минометами. Рэмбо отдыхает и нервно курит в стороне.

    Elbertnut   22 сентября 2014 08:06
    Ну ну хлопцы гарны,а ещё и зима совсем скоро.С русскими десантниками воевали значится?А почему вы ещё живы до сих пор?Интервью даёте?Даже в первую чеченскую ВДВ крошили всех,а укровояки с чехами рядом даж не стоят.Или как,от русских десантников огребать не обидно?

    CasinoSoftware   22 сентября 2014 08:06
    Они ж херои! С невращающийся башней дивизию ВДВ раздолбали:-) Если бы не перемирие, да не предательский приказ к отступлению, сейчас бы Москву брали... Они такие эти укропатриоты, очень опасно с ними воевать:-)

    aBealosoissozy24   22 сентября 2014 08:06
    Не только 76-ю дивизию. Великие кукры однажды рапортовали об уничтожении 45 разведполка ВДВ, мурманской арктической морской пехоты, Таманской и Кантемировской дивизии. Только стройбат не раздолбали, потому что это резерв Верховного Главнокомандующего. Последняя линия обороны)

    JohnyD7Tync   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Fagot

    89085766986   22 сентября 2014 08:06
    А если бы у танка башня вращалась страшно подумать что они могли натворить. . Детей убивать и мирных жителей как и врать они мастера.

    Casiliass   22 сентября 2014 08:06
    Последние два дня на них наступали не боевики, а регулярная российская армия - псковская дивизия. Российские десантники шли на украинских.

    Belllaamet   22 сентября 2014 08:06
    А если верить правой надписи, опять сионисты во всем виноваты.

    proftermalhom   22 сентября 2014 08:06
    Да пусть себе волонтеры ее обеспечивают. А командиры воруют. Все лучше и лучше боеготовность будет. А уж зимой...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Откровения десантников из аэропорта Луганска: было 2 неработающих танка, 6 гаубиц и 8 минометов