Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Референдум в Шотландии – итоги не важны

Как относиться к референдуму в Шотландии и его итогам?

Для этого нужно вспомнить правила игры. Вспомнить, кто является настоящим главой государства, частью которого является Шотландия. Частью которого хочет перестать быть часть населения этой страны. Идет чужая игра, по чужим правилам, на чужом поле. Исход референдума Шотландии о ее независимости… никакой независимости Шотландии не даст.

В любом варианте. Речь вовсе не о Шотландии. Речь о нас с вами – речь о России.

Референдум в Шотландии – итоги не важны


Поясню.

В случае «проигрыша» референдума – Шотландия, как и ранее, останется частью Великобритании. В случае «выигрыша» — независимость ее будет иллюзорной. Как сегодняшней Канады. Дело в том, что глава Великобритании – королева Елизавета II… останется главой и «отделившейся» Шотландии. Как сегодня именно она настоящий руководитель «отделившейся» Канады… Не знали?

Тогда для вас цитата из Конституции Канады:

«Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Великобритании, Канады и других королевств и территорий, Глава Содружества, Защитница Веры, Всем, к кому могут иметь какое-либо отношение настоящие положения, Привет».

Именно так – «с приветом».

Если быть совсем точным, процитированный документ называется «Прокламация о Конституционном акте 1982 года». И он открывает Конституцию страны кленового листа. Для тех, кто не знает устройства этой страны и думает, что Канада — демократическая республика, скажу сразу — это не так. Канада — монархия. Глава страны — британская королева. Скажете, что она только «для мебели» и «царствует, но не правит»? Тогда почитайте список полномочий королевы Великобритании. Главы не только Великобритании, Канады, и Австралии – всего 15-ти государств.

— Королева является главой государства и представляет его во внешних сношениях, если вместо нее на встречу едет премьер-министр, то только потому, что королева его УПОЛНОМОЧИЛА это делать.

— Королева Великобритании является верховным главнокомандующим вооруженными силами, именно она объявляет войну или заключает мир.

— Королева является главой англиканской церкви.

Либералы очень любят говорить о «разделении ветвей власти». Так вот в случае с британской (шотландской, канадской, австралийской и т.д.) королевой дело обстоит совсем не по-либеральному:

Королева - глава исполнительной власти.
Она назначает или снимает премьер-министров и министров, а также всех гражданских служащих, которые состоят «на службе Ее Величества».

Причем она не обязана назначать на должность премьера главу победившей на выборах партии, может назначить КОГО УГОДНО. Лишь следуя сложившемуся за двести лет ОБЫЧАЮ, а НЕ ЗАКОНУ, премьер-министром Великобритании монархом назначается лидер партии, победившей на выборах, а министры — по его предложению!

Королева — глава законодательной власти. Монарх в Великобритании является частью парламента наряду с палатой лордов и палатой общин. Монарх имеет право абсолютного вето на любой закон, принятый парламентом, однако последний раз это право было применено в 1707 году, за что получило прозвище «спящего полномочия». Только королева имеет право досрочно распускать палату общин, то есть британский парламент. Когда должны состояться выборы, то премьер-министр страны едет к королеве с просьбой распустить парламент, чтобы могли состояться новые выборы. Предлагать премьер может, но полномочия на роспуск есть только у монарха.
Королева является главой судебной системы. Она может отменить любой приговор.
Таким образом, королева Великобритании возглавляет все три ветви власти (исполнительную, судебную и законодательную), ее полномочия ограничены не законом, а обычаем, и при этом для всего мира ломается комедия «царствует, но не правит».

По итогам референдума в Шотландии, королева Елизавета II останется главой Шотландии В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Поэтому нет никакой разницы, каковы будут итоги референдума – англосаксы не будут терять контроль над Шотландией.

Возникает вопрос: для чего же Лондону нужно осуществлять весь этот цирк с референдумом?

Чтобы проложить дорогу крушению государств, их дроблению на мелкие территориальные «атомы». Они то контроль над Шотландией оставят себе, а вот дробление всех других стран будет происходить «по — честному». То есть с потерей этого контроля со стороны центра. Фламандцы в Бельгии. Потом Каталония в Испании. На кого будут ориентироваться новообразованные европейские «страны»? На США и Великобританию? Может на Китай? Или может на Москву? Конечно, на Вашингтон и Лондон.

А какая самая большая страна Евразии, которую очень хочется поделить на части нашим «партнерам»? Это мы – Россия. По нам звонит колокол. Англосаксы ничего просто так не делают. Референдум в своей Шотландии они могли бы зарубить в самом начале, замотать в дебрях бюрократии. Ведь на кону судьба их страны.

Но они референдум проводят. Чтобы показать всему миру свою «демократичность» и потом требовать, поддерживать проведение таких референдумов по всему миру. И прежде всего – в России. При любом исходе референдума – прецедент его проведения будет создан. Поэтому не столько важны его итоги, сколько сам факт его осуществления.

Какова в этом случае должна быть позиция патриота России?

Очень простой:

Как патриот России, я выступаю против всего, что Россию ослабляет. Поэтому я категорически против референдумов об отделении от России.

А Шотландия? А Шотландия пусть решает сама. Вернее – пусть решают те в Лондоне, кто заварил эту кашу.

Это не наша игра.

P.S. В качестве юмора – кто и зачем решил проводить столь судьбоносные референдумы… по четвергам, а не в выходной день? Интересный опыт, не понимаю, почему либералы не требуют его использовать в России?

Вас заинтересует

  • Свободу угнетаемой Барселоне!
  • Шотландия проголосовала!
  • Шотландия: бабушка надвое сказала
  • Полетят ли шотландцы в космос?
  • Европа как второй СНГ?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 005 | Добавил: Админ | Дата: 22-09-2014, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    SergeyNix   22 сентября 2014 08:06
    Надо было шотландцам использовать имеющийся передовой опыт крымчан - позвали бы "вежливых людей" - все бы получилось... )))

    Reatteria   22 сентября 2014 08:06
    А автор не ищет окольных путей:А какая самая большая страна Евразии, которую очень хочется поделить на части нашим «партнерам»? Это мы – Россия. По нам звонит колокол. Англосаксы ничего просто так не делают. Референдум в своей Шотландии они могли бы зарубить в самом начале, замотать в дебрях бюрократии. Ведь на кону судьба их страны.

    TrOrT   22 сентября 2014 08:06
    Я думаю всё проще, Англия отстрочила максимально идею независимости Шотландии, так сказать снова в долгий ящик. Выпустила пар. То что могли сфальсифицировать, допускаю.

    Elbertnut   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Невский_ЗУ

    LutherPt   22 сентября 2014 08:06
    В пользу конспирологической версии вот что:О проведении референдума в Шотландии было объявлено около года назадВы что-нибудь слышали о патриотическом подъеме в Уэлльсе о сепаратистском настроении в Северной Ирландии???А это - те же колонизированные кельты, которые на генетическом уровне не переваривают англо-саксовТо есть за целый год не то что о референдуме не заикнулись - но на горизонте не замаячило не одной нац-патриотического политикаА это ирландцы - те, кто еще не так давно отстаивали независимость от вело-британии с оружием и бомбамиНе скажу, что я специально следил за этими регионами, но в наших новостях ничего не было

    Samuelei   22 сентября 2014 08:06
    Это четко выраженная его (Старикова)позиция, он давно работает в этом направлении, пройдите по ссылке и посмотрите на сайте, книги написанные им.Приходилось слушать его беседу с Министром культуры РФ В.Р. Мединским и анонс книги «Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов».Кому интересно могу дать ссылку беседы.Статье плюс, согласен с позицией автора!

    Wolf   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Бро 3-12й

    Гликодин   22 сентября 2014 08:06
    Англия родоначальница таких многоходовок,с автором я полностью согласен.Это прямой тычёк нам.

    Qwivykqi   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: МорякЧФ

    Michaelrada   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: МорякЧФ

    LutherPt   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Невский_ЗУ

    iconlibrarymakerka   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: РУСС

    Bulligor   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Nick

    vadimajshin   22 сентября 2014 08:06
    Неужели прямо такая многоуровневая многоходовка? Стариков жжот, хотя не мне судить what Многоходовка такая, что ни тебе, ни мне, ни Старикову за будущностью лет не судить. Пример перед глазами. Авсро-Венгры начинали 150 лет назад. Теперь пожинаем плоды на Донбассе. Нету начинавших. А дело живёт.

    iconlibrarymakerka   22 сентября 2014 08:06
    Как говорил генерал Петров: нам трудно это представить, но у кого-то горизонт планирования 50 лет

    Hermantew   22 сентября 2014 08:06
    Неужели прямо такая многоуровневая многоходовка? Стариков жжот, хотя не мне судить what Многоходовка такая, что ни тебе, ни мне, ни Старикову за будущностью лет не судить. Пример перед глазами. Авсро-Венгры начинали 150 лет назад. Теперь пожинаем плоды на Донбассе. Нету начинавших. А дело живёт.

    avax   22 сентября 2014 08:06
    Версия Старикова о многоходовке весьма непротиворечиваяВот, например, кто-то из присутствующих может себе представить, что теоретической платформой прикладного фашизма в Германии и судов линча в Шша являются труды британских ученых?Истоки расизма и нацизма в социальном дарвинизме.Так что британские ученые только на публику этакие "британские ученые" А по факту - контора пишет

    anandKiblitte   22 сентября 2014 08:06
    На злобу дня...Шотландия вам проиграла?Queen излучает оптимизм?То Ванга надвое сказала ))Еще хлебнет сепаратизм!Референдум не забудем,Англо-саксы, вашу мать! Скоро вежливые люди К ВАМ придут голосоватьКельты в благородном гневе -Словно осы под подол))Так что англо-королеве Закупайте валидолУж выдуман такой сценарий:Русь пустить на бритский флаг,Но либерастский серпентарий,Вспомнит времена ГУЛАГСамокрутка, пила "Дружба",Барачный дух (метеоризм)Для креатива - то что нужно!Вмиг вернет патриотизмМакарка-то для отвлеченияНароду в жертву брошен был -Всего лишь козлик отпущеньяБольшая рыба скрылась в ил ((Ветра враждебные задулиАК собрать как - не забудьНо ныне слово - посильнее пулиТы бдителен, товарищ будь! Донбас пылает - палачи тамХочу я чтобы "Тихий Дон" Молодыми все же был прочитанНельзя - чтоб был он повторен!(с)

    kambolova   22 сентября 2014 08:06
    Административный ресурс Лондона оказался эффективней призывов патриотов Шотландии об отделении от Великобритании.

    AnastHom   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Гигант мысли

    AndikBab   22 сентября 2014 08:06
    Однако эти же уб.люд.ки референдум Крыма и Новороссии не признают,опять же двойные стандарты,так ,что пусть у себя творят ,что угодно,а к нам пусть не лезут !!!

    krolik   22 сентября 2014 08:06
    Статья хорошая! Но не смотря на все юридические казусы-англичане дико зашевелились!!! Законы и пересмотреть можно... Все же жаль что Шотландия осталась в Великобритании!!! Но как бы то не было приятная оплеуха Западу!!!

    Патриот2012   22 сентября 2014 08:06
    Эх, но все равно жаль! Неплохо было бы их раздробить. Но для этого нужны плохие условия жизни. А Шотландия живет хорошо, жаловаться им не на что. Поэтому шансы были иллюзорны.Но все равно - 45% не так уж и плохо - начало все равно положено хорошее! Уверен в следующий раз результат уже будет другим! А заодно это и хороший толчок для крушения и раздербанивания всего ГЕйЕС...Там и Каталония подгребёт, и страна Басков, Корсика, - а за ними думаю и Конфедераты в СШ П поднимут выше голову! Ну а мы уж постараемся им в этом помочь. И СЛОВОМ И ДЕЛОМ!

    Thomastew   22 сентября 2014 08:06
    Я Старикову верю,толково и познавательно пишет.Рекомендую к прочтению его книги.

    MArturohet   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Carlos

    Caphpaisy   22 сентября 2014 08:06
    Короче,баба Лиза рулит.

    Belllaamet   22 сентября 2014 08:06
    Не согласен. Любой референдум в РФ будет ЗА "в составе РФ". В текущей ситуации даже близко не представляю ни одного региона, который бы вышел. Более вероятен даже референдум за вхождение в РФ. Прецеденты есть, пальцем показывать не буду. Самый сепаратисткий референдум был в Чечне, итог известен. Где они, эти мифические сепаратисты?

    udarchernixsapogov   22 сентября 2014 08:06
    Вы наверное забыли, что президент Татарстана заявлял об отделении от России? Уговорили его угрозами "ленинградской" блокады. Угомонились. Сейчас там притон исламистов. Скоро они поднимут голову и начнут с резни русских и неугодных.

    SaiteDupamime   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Алексей_К

    Oleg   22 сентября 2014 08:06
    Такой референдум маловероятен . Но ! Ушки на макушке. Стоит расслабиться, и порвут.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Референдум в Шотландии – итоги не важны