Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Мины-медляки

«Мины-медляки» под парламентКогда проплаченно-возмущенный «лохторат» сначала вывалял в мусорном баке Виталия Журавского, а потом настучал по мордасам другому видному экс-«регионалу» Юрию Мирошниченко, который аж плакал от счастья освобождения от многолетней службы верой и правдой «диктатору» Виктору Януковичу, а они оба отказались от претензий к нападавшим, я понял две вещи. Как у нас будут избирать Раду 26 октября 2014 года и какие депутаты могут туда прийти. Готовые ко всему – к мусорникам, к побоям, к унижению. Лишь бы только протирать штаны в кресле перед кнопками. И быть в мейнстриме.

То есть не очень удаленным от финансовых потоков, кадровых назначений, политических перестановок, сулящих безбедное существование в нищей, обворованной и разворованной стране. А как классически показательно держался Журавский за свой портфель! Даже в мусорнике! И кто-то из нападавших милостиво позволил оставить портфель в руке, забросил его в мусорник вместе с телом. Помните, у Михаила Булгакова пес Шарик перед тем, как из него сделали Шарикова, рассуждал: «Ошейник – все равно, что портфель». После такого умозаключения, если вы помните, пес, виляя задом, «последовал в бельэтаж, как барин». Во-во, именно ради того, чтобы быть, «как барин», суетятся сегодня и каждый избранник, и каждый соискатель мандата. И в поисках своего бельэтажа. А логика чуть наоборот: портфель – все равно, что ошейник…

Досрочные выборы в Раду 26 октября, по замыслу их инициаторов, должны окончательно легитимизировать украинскую власть, пришедшую к рулю после государственного переворота 22 февраля текущего года. Типа уже на следующий день после народного волеизъявления в Украине появится полностью законная власть. Не дебилы и громилы с «коктейлями Молотова» и дубинами в руках, а прошедшие электоральное горнило народные избранники. Такие легитимные, что хоть в святцы «эвропэйськойи дэмократийи» их заноси.

Однако все может получиться с точностью до наоборот. У этого стройного плана зачистки, пардон, очистки власти уже сейчас есть серьезные препятствия, которые могут стать минами замедленного действия, заложенными под будущий парламент, и полностью подорвать его легитимность.

Следовательно, признавать его решения могут только те, кто к демократии подходит с привычными двойными стандартами. А вот любой юрист все принятое такой Верховной Радой может легко оспорить. На том основании, что она, повторяю, нелегитимна и не имеет права штамповать законы и постановления.

Во-первых, это стремление Киева провести выборы по старой смешанной пропорционально-мажоритарной системе выборов. Эта система, конечно, даст видимость «всенародности» избрания депутатов, так как позволит «не обращать внимания» на то, что выборы не пройдут в Крыму и на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Донбассе. Однако факт останется фактом: в парламенте страны не будут представлены регионы, которые Украина считает своими, хотя те на дух ее не переносят.

Во-вторых, проведение таких выборов и такие их результаты могут и, в принципе, должны стать причиной непризнания их как ЕС, так и Россией. Ну, с ЕС все ясно, там, скорее всего, сработают двойные стандарты и политическая целесообразность, и выборы в Украине будут признаны очередным «образцом демократичности». Такая курино-дипломатическая «слепота» у европейцев возникает всегда, когда надо демоширмой прикрыть нелицеприятные последствия переворотов или грубое вмешательство во внутренние дела суверенных государств во благо европейских интересов.

А вот Россия вряд ли согласится признавать выборы депутатов в парламент другой страны, избранных на территории субъекта собственной федерации. А Крым и Севастополь, если кто забыл, это с некоторых пор полноценные субъекты именно Российской Федерации, где 14 сентября сего года были проведены свои выборы. По российским законам и в российские органы власти на местах. И тут на тебе – депутаты от «оккупированного Крыма» (так утверждает Украина) в Верховной Раде. Такая Рада в Украине России нужна, как зайцу стоп-сигнал.

В-третьих, если есть сомнения в легитимности парламента, то в юридически-политическом плане будут подвешены все его решения и назначения. Главным образом это касается утверждения (избрания) премьер-министра, которого должно утвердить созданное в новом созыве парламентское большинство. Избрание нового главы кабинета, по идее, должно завершить легитимацию постпереворотной власти в Украине окончательно. А не получится. Нелегитимное не избирает легитимное – это, увы, юридическая аксиома.

В-четвертых, есть сомнения в легитимности будущей Рады еще и потому, что «победители с майдана» сделали все, чтобы подавить, распорошить и изничтожить своих оппонентов. Политически, морально и даже физически. Стаи дебильноватых на вид «опричников», ведомых такими же депутатами парламента, например, от «Свободы», проводили старательную зачистку политического и информационного поля с кулаками и битами. В нынешней же Раде зверствовал спикер Александр Турчинов, который был одно время еще и и. о. президента. И эта двойная «шапка Мономаха», похоже, таки передавила ему на мозг и деформировала инстинкты и рефлексы – чел почувствовал себя всемогущим.

Он вообразил себя умным, красивым и сильным одновременно, а врачи не решились помогать такому важному «госдиячу» слабительным и успокоительным. Вот его и вспучило. Он потребовал запретить Компартию Украины – единственного более-менее достойного конкурента-оппозиционера нынешнего режима. А оставшимся верным прежним позициям депутатам-«регионалам» он просто затыкал рот, отбирая у них слово на трибуне. Причем, как пьяный еврей-биндюжник на одесском «Привозе» и с таким же выражением физиономии, хамил даже женщинам.

В итоге Партия регионов, некогда почти монопольно представлявшая Крым и Донбасс, отказалась от выборов вообще. И есть большие сомнения, что жители даже тех регионов Донбасса, которые контролируются силовиками, «воинами АТО» и неонацистскими карателями, захотят голосовать за кого-либо из им предложенных соискателей. Например, за тех же коммунистов или «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, сбитый под эти выборы пост-«регионалами» и примкнувшими к ним ловкачами.

А веду я это к тому, что в Европе нередко не признавали выборы, если в них не участвовала задавленная или репрессированная оппозиция. Такая кампания однозначно не считалась демократической, транспарентой, прозрачной и еще какой-то там цивилизованной. А в Украине, повторяю, можно считаться лишь с тем, кто спорит, сколько раз – шесть или семь – петь гимн Украины после того, как покрасил нужник в сине-желтый цвет. Тот, кто считает, что петь можно меньше, тот и оппозиционер, и «непатриот», смотрящий в рот Путину, который, как известно, ла-ла-ла-ла. Ну, так мозг у них, у нынешних, теперь устроен – перенюхали чего-то на «евромайдане»…

…А признание нелегитимности парламента – это серьезный «косяк» для всего постпереворотного украинского государства. Украина у нас, как известно, парламентско-президентская республика. И получится, что нелегитимен один из столпов, на которых она должна держаться. И кто же с нею будет иметь серьезные дела после этого? Кто денег даст, в конце концов, на что очень рассчитывают те, кто рвется во власть?

Ответ известен:


Вас заинтересует

  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Почему Россия не признает президентских выборов на Украине
  • Хунта готовит ликвидацию парламентской фракции украинских коммунистов
  • А что, если на Украине всё-таки досрочные выборы?
  • Янукович сделал сильный ход



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 690 | Добавил: Админ | Дата: 22-09-2014, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    tyjtuT   22 сентября 2014 08:06
    А народ никто и не спрашивал. - Моя хата с краю-минталитет такой. Но когда меня будит толпа пьяных малолеток с мопедами под домом, я ничего не говорю, - затвор передергнул и все,тишина и покой. Все быстренько уезжают,убегают...И в ментовку никто не звонит.

    PaPcEnD   22 сентября 2014 08:06
    Так и выборы не для народа, а для самой власти - чтобы выглядеть в глазах Запада легитимно, да и места возле кормушки заново переделить надо. Так и будут они тусоваться в таких вот междусобойчиках, пока народ и в Киеве не передернет затвор...

    BarVAF   22 сентября 2014 08:06
    Киевляне сами по себе-тихий народ. Злость наверное копит. Рано или поздно прорвет,не позавидую приезжим западенцам..

    krolik   22 сентября 2014 08:06
    Одно понятно,что после 100 дней правления Порошенко,его признает Америка и ее сателлиты.Весь мир встречаться и приглашать"легитимное "правительство Украины не собирается.Вот оно признание.

    Assindaneal   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: andj61

    anandKiblitte   22 сентября 2014 08:06
    Эвоно как. Малолетки с мопедами без затвора тишины не понимают. Хненово.

    JohnyD7Tync   22 сентября 2014 08:06
    Ну не выбивать же зарождающиеся мозги кулаками ?

    Enemy_Person   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Баракуда

    CharlesJame   22 сентября 2014 08:06
    В-третьих, если есть сомнения в легитимности парламента, то в юридически-политическом плане будут подвешены все его решения и назначенияесли так?Интересно а что тогда делают депутаты рады в гостях у наших думцев

    valera.fadeev   22 сентября 2014 08:06
    Полная аналогия бочки с крысами...никак не пойму ,как-же они раньше нормально жили...

    MArturohet   22 сентября 2014 08:06
    Когда это раньше они нормально жили?Легитимные выборы или нет - это в области юридической казуистики и соответствия украинской Конституции. А в этой Конституции Крым всё ещё в составе Украины. Так что всё у них пройдёт в этом плане хорошо и Европа поддержит, учитывая неприятие всего что связано с Россией и её действиями.Другое дело что, по оценкам экспертов, Рада в результате этих выборов будет самая недееспособная из всех. Если учитывать тот факт что Рады предыдущих созывов довели страну до коллапса, то становится грустно от таких прогнозов.

    Спартак   22 сентября 2014 08:06
    Выборы в Раду совершено точно доказывают тот факт, что весь украинский народ не принимал в них участия.

    алексей   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Loner_53

    Goldwo   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: A1L9E4K9S

    Casiliass   22 сентября 2014 08:06
    некоторые моменты порошенко все таки перед выборами учитывает!ему нужны были голоса украинцев на Донбассе а такими темпами что велось наступление ВСН на выборы идти было бы уже некому!

    KeeperLink   22 сентября 2014 08:06
    Статья, в очередной раз, подтверждает гипотезу " О вредном воздействии сала на умственные возможности человека".

    Domingosa   22 сентября 2014 08:06
    На Донбассе проведение выборов возложены на я. Две трети территории ополченцами не контролируются. И если не будут голосовать "некоторые" его территории, то для укрохунты это не повод считать выборы нелегитимными. Интереснее, как они выкрутятся с Крымом? Ведь они признают его территорией украинской незалежности.

    lexa77   22 сентября 2014 08:06
    Спасибо автору за острую мысль и гармонично такую же форму изложения!Хочется буквально публично расплакаться, схватить за руки тех, кто еще склонен по доброте душевной и истинно славянскому долготерпению верить в ясные идеалы европейской демократии... Ау, откройте пошире Ваши такие умные глаза, посмотрите и скажите: если кроме двойных стандартов нет уже никаких других, то это ведь не демократия, а самая откровенная кретинократия (разумеется, не в том смысле, что у власти - кретины, а в том, что натурально-форменный кретинизм возмужал до всепобеждающего принципа по-европейски "корректного" мышления).

    kambolova   22 сентября 2014 08:06
    Кстати о сливе Новороссии. У меня тут мыслишка обнадёживающая затесалась. Такой расклад. Почему дядя Вова не ввёл войска в Украину до сих пор? Потому что у неё был хоть и сломаный, но лигитимный парламент. Соответственно лигитимный парламент выбрал относительно лигитимное правительство с Яйценюхом. А так как дядя Вова "играет по правилам", то не мог подвинуть такую власть, хоть сто раз будь она не ладна. Теперь ближе к нашим баранам. Грядут выборы в парламент Украины, инициированные нелигитимным президентом. Соответственно в Украине будет нелигитимный президент, парламент и как следствие и правительство. И вот тут дядя Вова сможет подвинуть эту власть даже с большим юридическим заделом, чем даже Сталин подвигал фашистов. Те были абсолютно лигитимны.

    AnthonyPa   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Искандер Хан

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Мины-медляки