Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«В Африке рады, что Запад «обламывает зубы

В африканских обществах чувствуется сильнейшая поддержка позиции России по ситуации на Украине.

Вот отличная возможность сделать http://marshryt.biz вместе с сайтом http://marshryt.biz/ .Это очень просто, доступно и удобно. Африка до сих пор остается в значительной степени «неизвестным континентом». Между тем этот регион располагает богатейшими запасами полезных ископаемых, и Россия не должна упустить своего шанса наладить экономическое сотрудничество с африканскими странами.

Член Комитета ГосДумы по обороне Вячеслав Тетекин только что вернулся из поезди по югу Африки, и сейчас специально для KM.RU он рассказал о том, какие проекты могла бы Россия реализовать в этом регионе.
 

В Африке привыкли к советскому оружию

- Я только что приехал из поездки по Намибии и ЮАР. В Намибию меня пригласил Комитет по празднованию девяностолетия Тойво Я Тойво - выдающегося борца за свободу и независимость страны. Он двадцать лет провел в той же тюрьме, в том же блоке, что и Нельсон Мандела. Про Манделу знает весь мир, а Тойво Я Тойво знают только в Набимии, хотя масштабы этих личностей вполне сопоставимы.

Африка ошибочно воспринимается как континент бедности, заинтересованный исключительно в благотворительности. В целом ряде стран открыты важные месторождения природных ресурсов, и эти государства весьма платежеспособны. Уганда, например, закупила у нас самые современные самолеты Су-30МК. Это не самая богатая африканская страна, но тем не менее она оказалась в состоянии оплатить такой контракт. Причем число таких машин за пределами России можно сосчитать буквально по штукам.

Конечно, мы утратили свою обрабатывающую промышленность, а ведь Африка как раз и была для нас рынком. Но все-таки военно-техническое сотрудничество имеет потенциал. В Африке привыкли к советскому оружию, армии многих стран континента до сих пор оснащены советским и российским оружием. Надо чтобы усилия наших коммерсантов подкреплялись и политическими усилиями. Упускать такой колоссальный рынок было бы совершенно неестественным.

Я общался не только с руководством двух стран, но побывал и в самых бедных поселках и в очередной раз убедился в огромном потенциале дружественных чувств в Африке по отношению к России. Там помнят об огромном вкладе и средствах СССР в победу национально освободительных сил, в деколонизацию. Это колоссальный капитал, который остается неиспользованным Москвой до сих пор.

Наконец нашелся кто-то, способный дать отпор неоколониализму

Сегодня у власти находятся именно те люди, которые в свое время боролись за независимость своих стран и получали помощь Советского Союза. Они недоумевают, почему нынешняя России не используют заделы СССР в Африке, хотя руководства африканских стран готовы предоставлять Москве преференции. А в это же время бывшие метрополии (Великобритания, Франция, Португалия), а теперь еще и США, Япония, Германия работают на африканском континенте. В последнее время на этом направлении активизировался Китай. И только Россия в Африке почти не присутствует, хотя именно РФ как правопреемник СССР могла бы использовать потенциал, наработанный еще в советские времена.

Должен сказать, что в африканских обществах чувствуется сильнейшая поддержка позиции России по ситуации на Украине. Конечно, западная пропаганда занимается промыванием мозгов, но все равно суть происходящих событий в Африке понимают отчетливо. У них вызывает глубокое удовлетворение то, что наконец нашелся кто-то, способный дать отпор американскому неоколониализму.

В Африке рады, что Запад обламывает зубы, и у него не получается шантажировать Россию. За последние двадцать лет африканцы впервые увидели, что кто-то поднялся и жестко противостоит западному давлению. Это внушает им оптимизм в том, что и они рано или поздно избавятся от неоколониального давления и смогут защищать свои интересы самым твердым образом.

Вас заинтересует

  • Что Лавров делал в Африке
  • Последняя колониальная империя: португальские коммандос в войнах на Африканском континенте
  • Африка выбирает милитаризацию
  • Франция отрезает кусочки от африканского пирога
  • В ЮАР скончался Нельсон Мандела



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 127 | Добавил: Админ | Дата: 22-09-2014, 08:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    алексей   22 сентября 2014 08:06
    пол мира смотрит на Россию. Если мы не прогнемся, начнется эффект домино. Десятки стран шлепнут питькой по раскатанной америкосовской губе. А далее всемирный финансовый кризис и новый порядок мироустройства... Более справедливый по отношению ко всем.

    oleg23121982   22 сентября 2014 08:06
    Чем больше стран-союзников будет у России,тем лучше.В конце концов должны же ,наконец,остановить эти бесконечные войны,развязанные Америкой и Европой.

    123321   22 сентября 2014 08:06
    Африканцы уже имеют своего президента в Америке и что? Какие они нах союзники? Хорошо. В Уганде есть уран. Ну втюхали им красивые самолеты, (американцы, как то стеклянными бусами обходились) и что? Халва дипломату? А где договор по экспорту урана? Да, он там вообще запрещен! Если честно, то кто поверит, что в Уганде народ больше осведомлен, где находится Россия чем те же американцы.

    ozamashop   22 сентября 2014 08:06
    В Африке очень хорошо знают, где находится Россия. Достаточно посмотреть на студентов в наших университетах. Сейчас у власти находятся люди, учившиеся в СССР, и мы мало используем этот фактор. В Анголе везде танком прут китайцы, а мы очень скромны. А ведь Ангола была главным нашим союзником на юге Африки. А что до Обамы, то он, прежде всего, американец, а не африканец. В тамошней верхушке афроамериканцы вполне интегрированы в высшее общество, и африканцами себя не чувствуют.

    Petrofult   22 сентября 2014 08:06
    Так то оно так....Но вот вопрос: а есть ли у африканских стран возможность платить за поставки из России? А главное - есть ли у них ЖЕЛАНИЕ платить? Не хочется, что бы повторилась история африкано-советской дружбы.

    vaunPl   22 сентября 2014 08:06
    Президент в Америке может быть и русским, но это не значит что США изменят отношение к России, ибо президент там марионетка- выполняющая заказ олигархов!

    Zhemsuzh   22 сентября 2014 08:06
    Не всяк тот друг, который продал тебе по дешевке часы на опохмелку. Выводы делают по результату, а не по "бла-бла". Что, резко? Еще ничего не сделали, а идею уже "обмыли". Иначе мы уподобимся начальнику твиттера Авакову. Как то так.

    Vasyl   22 сентября 2014 08:06
    А почему Обама - африканский президент?Так и половину руководства Израиля можно считать русскими.

    Malcolmjome   22 сентября 2014 08:06
    У России только два союзника - АРМИЯ И ФЛОТ. или вы всерьёз думаете, что загорелые африканцы слезшие с пальмы станут союзниками? Они всю жизнь жили на подачки от ЦК КПСС, и ждут того же от России. остальные не дают а берут что им надо от Африки.

    gorik   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Момент

    Josephsok   22 сентября 2014 08:06
    В конце концов должны же ,наконец,остановить эти бесконечные войны,развязанные Америкой и Европой.

    dlepost123   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Evgen4ik

    Enemy_Person   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Белополяк

    akenoReeroca18   22 сентября 2014 08:06
    Удивительный посыл! Но он давно описан известным немцем по имени Фридрих (друг Карла) в своём частном письме к некому Видельмейеру. Процесс можно или продвинуть, или замедлить, но остановить никак. Ибо пойдет другой, который сметет первые. Это не дословно, но близко к тому.

    dlive   22 сентября 2014 08:06
    Удивительный посыл! Но он давно описан известным немцем по имени Фридрих (друг Карла) в своём частном письме к некому Видельмейеру. Процесс можно или продвинуть, или замедлить, но остановить никак. Ибо пойдет другой, который сметет первые. Это не дословно, но близко к тому. Авторам на статью.

    oleg23121982   22 сентября 2014 08:06
    Хорошо бы! Будем надеется.

    ValeraGVS   22 сентября 2014 08:06
    Россия страна уникальная и то же по своему непредсказуемая! Но Россия уникальна даже по географическому расположению - на нее мир не может смотреть равнодушно, а только испытывая сильнейшие эмоции!Кто зависть, кто гордость,кто злость, кто восхищение...!Но всегда в крайности...Потому что, это Россия!

    Tragadaddybug   22 сентября 2014 08:06
    В Африке рады, что Запад обламывает зубы, и у него не получается шантажировать Россию

    SergeyKl   22 сентября 2014 08:06
    В Африке рады, что Запад обламывает зубы, и у него не получается шантажировать РоссиюЯ бы все делила на 16. Это же депутат, и он как то должен отчитаться и пропиарить свой вояж с отелями и банкетами.

    AdulPraiSa   22 сентября 2014 08:06
    Информация про Африканские страны ждущие старшего брата Россию была уже давно и отчет и пиар депутата здесь не причем, посему минус. А то что к власти с помощью СССР в некоторых Африканских странах пришли нынешние руководители это установленный факт, как и то что они в недоумении почему Россия не имеет с ними дел. А об этом заботятся наши либерасты опять же с подачи США которая тоже имеет там свой интерес и мы соответственно им там не нужны уж он то знают, что будет если мы там проявим свой интерес и кто будет в приоретете, так что не зря СССР тратил деньги на освободительное движение в Африке, только вот хватило бы мозгов этим воспользоваться у наших нынешних правителей.Кроме того госдеп США должен быть разрушен

    Ruslik CJT   22 сентября 2014 08:06
    Информация про Африканские страны ждущие старшего брата Россию была уже давно и отчет и пиар депутата здесь не причем, посему минус. А то что к власти с помощью СССР в некоторых Африканских странах пришли нынешние руководители это установленный факт, как и то что они в недоумении почему Россия не имеет с ними дел. А об этом заботятся наши либерасты опять же с подачи США которая тоже имеет там свой интерес и мы соответственно им там не нужны уж он то знают, что будет если мы там проявим свой интерес и кто будет в приоретете, так что не зря СССР тратил деньги на освободительное движение в Африке, только вот хватило бы мозгов этим воспользоваться у наших нынешних правителей.Кроме того госдеп США должен быть разрушен

    Latbreegrex   22 сентября 2014 08:06
    Эти Лумумбы что угодно за деньги напоют!)))

    semenovalCef   22 сентября 2014 08:06
    Цитата: Гражданский

    sntikven   22 сентября 2014 08:06
    урра! товарищи!!!

    ValentiSmow   22 сентября 2014 08:06
    пока кто-нибудь не под суетится и не сделает новую систему угнетения косвенного или прямого.

    krolik   22 сентября 2014 08:06
    Есть убеждение что , когда матрасники "зубы обламывают" то радуются 5/6 Земного шара!!!

    Roxy Rise   22 сентября 2014 08:06
    В Африке рады, что Запад обламывает зубы, и у него не получается шантажировать Россию

    Vangan   22 сентября 2014 08:06
    Россия (в прошлом Советский Союз) всегда для большинства африканцев была , как свет в окошке.

    issuersmub   22 сентября 2014 08:06
    Всё хорошо, но расшифруйте понятие "питька", пожалуйста.

    Aleksamose   22 сентября 2014 08:06
    А Вольфович жжет на "Вести 24"! Смотрите!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «В Африке рады, что Запад «обламывает зубы