Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Саакашвили, Грузия ждёт Вас...

Саакашвили, Грузия ждёт Вас...Вот дачные участки по новорижскому. Чем дальше в грузинской истории остаётся президентство Михаила Саакашвили, тем больше подробностей всплывает о его бурной деятельности на посту «главного грузина». Растёт число томов уголовных дел, возбужденных в отношении Саакашвили грузинскими следственными органами. Экс-президента Грузии обвиняют сразу по нескольким статьям грузинского УК: от превышения должностных полномочий во время силового разгона антиправительственного митинга в Тбилиси и давления на СМИ (в частности, противоправные действия в отношении сотрудников «Имеди») до присвоения бюджетных средств. И это ещё без учёта развязывания войны в Южной Осетии и без учёта физического уничтожения российских миротворцев, а также военных преступлений против мирных жителей, о чём пока грузинское правосудие старается не вспоминать.

Следы преступной деятельность бывшего грузинского президента обнаруживаются не только в Грузии. Не так давно шведское издание Aftonbladet раскрыло небезынтересные факты сотрудничества Михаила Саакашвили с таким человеком как Карл Бильдт (ныне — министр иностранных дел Швеции). Контакты этих двух господ завязались тогда, когда Бильдт возглавлял шведскую компанию KREAB, занимавшуюся политическим пиаром. Было это в 2006 году. Для того чтобы его политическую «карму» подкорректировали в нужном направлении, а также для привлечения большего числа сторонников отправляемой им политики, Саакашвили перечислил на счета этой компании 2,6 млн. долларов. Шведское издание утверждает, что в редакции есть документы, которые доказывают факт оплаты PR-услуг Саакашвили через бельгийский банк ING. В 2008 году, по информации того же издания, компания, ранее возглавляемая Бильдтом, получила от Саакашвили ещё 1 млн. долларов. Причём говорится о том, что средства, вероятнее всего, Саакашвили вынул именно из грузинского бюджета. А если не из бюджета, тогда вопрос другой: почему в декларациячх о доходах Саакашвили не разъяснил рядовым грузинам, откуда у него такие средства?

Кстати, именно с 2006-2007 года грузинские и многие западные СМИ начали выдавать целые серии материалов, посвящённые тому, как Саакашвили «поднимает» экономику, и как «борется с коррупцией». На низовом уровне с коррупцией в Грузии действительно боролись (стеклянные здания полиции, вежливые сотрудники грузинского аналога ГИБДД и прочее), однако данные правоохранителей сегодня говорят о том, что при Саакашвили до невероятных размеров разрослась коррупция в высших эшелонах грузинской власти.
 

Карл Бильдт, прочитав о своих действиях по продвижению Саакашвили в шведских СМИ, сделал вид, что очень удивлён такой информацией. Нынешний министр иностранных дел Швеции даже заявил, что это враньё. Но когда его попросили предоставить отчёт о финансовой деятельности компании за то время, когда по сведениям Aftonbladet, и шло финансирование из Грузии, то Бильдт почему-то ситуацию комментировать перестал...

Помнится, как в своё время Николя Саркози, будучи президентом Франции, отрицал факт того, что его предвыборную кампанию финансировал Муаммар Каддафи. Потом эта информация подтвердилась, и окружению Саркози уже ничего не оставалось делать, как факт финансовой помощи от ливийского лидера признать (правда, уже после насильственной смерти Каддафи). В случае с Бильдтом и Саакашвили ситуация, конечно другая (другая, хотя бы потому что Саакашвили жив...), но Бильдт тоже разыгрывает роль «оболганного политика».

Сегодня Бильдт официально бизнесом вроде бы не занимается и компаний не возглавляет. Однако это официально... А после его громогласной поддержки, высказанной в адрес киевской хунты, возникает подозрение, а не получает ли этот пиарщик Бильдт денежку теперь от г-на Порошенко? Не своеобразный ли это вариант «укро-шведской дружбы», построенный на удовлетворении интересов друг друга: политический пиар, проданный Бильдтом за миллионы долларов.

А что же Саакашвили? А Саакашвили продолжает из-за океана наблюдать, как в Грузии накладывают арест на его имущество. Причём наблюдает вовсе не из хижины в американской глубинке, а из респектабельного района Нью-Йорка, где стоимость квадратного метра недвижимости стоит в разы больше, чем официальная зарплата президента Грузии. Да и арендовать жильё в этом районе мегаполиса могут люди, долларовые счета которых далеки от банкротских показателей.

И ведь не просто наблюдает, но ещё и вещает о своём скором наступлении. Саакашвили заявил, что если грузинская прокуратура и дальше будет усердствовать в формировании против него уголовных дел, то он гарантирует Грузии ухудшение отношений с США и ЕС. Ну, это как в среднестатистическом дворе: «а ты хоть знаешь, кто мой старший брат?!» Мало того, «старший брат», из-за спины которого и угрожает Саакашвили, иногда и сам позволяет себе окрики в сторону Тбилиси: мол, Мишу не трогать! Но вот только пока грузинская правоохранительная система не очень-то и реагирует на такие окрики и угрозы: Саакашвили объявлен во внутригосударственный розыск (на международный пока не решились, понимая, что своего Мишу США не отдадут, найдя миллион «демократических» отмазок).

Но капля камень точит. Ещё вчера и подумать было трудно, что в отношении Саакашвили в Грузии заведут уголовное дело, а сегодня это уже объективная реальность. Грузинский экс-президент, если и появится в Грузии, то его главная дорога — на скамью подсудимых. Потому и грозит кулачком издалека... Кстати, угрозы Саакашвили по поводу возможного ухудшения отношений Грузии и США красноречиво свидетельствуют о том, насколько важны для Миши свои собственные интересы, и насколько наплевать ему на интересы рядовых грузинских граждан.

Вас заинтересует

  • СМИ: Грузинским офицерам вербовщики предлагают $ 5 тыс. за службу в Украине
  • Мишико больше не хочет галстуков
  • Экс-посол Грузии в РФ найден мёртвым в Тбилиси
  • Часть грузинской территории отошла Турции?
  • МВД Грузии подтверждает, что при Саакашвили в стране применялась практика санкционированных похищений и убийств



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 334 | Добавил: Админ | Дата: 30-09-2014, 14:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ozamashop   30 сентября 2014 14:11
    Классическая схема действия, развалил страну и удрал за бугор. Вот точно такой же план у всей либеральной и прозападной элиты обитающей в России.От Прохорова до Макаревича.Точно также в свое время поступит и Порошенко и Яйценюк, Тягнябок, Лишко и т.п. Они наведут срачь, а простым людям жить в подобном сраче. Сейчас белоленточные страсти по демократии в России по утихли, однако те кто выходили на эти шествия, вот недавно был марш мира типа - большинство, слабо осознает к чему вот такие чухонцы типа Немцова подталкивают страну. Это сегодня он патриот, а завтра но будет на пляже в Майами с Мишей в волейбол играть. Вспомните слова Прохорова в предвыборную компанию:"Я люблю Россию, и сделаю все для ее развития и демократизации". Сегодня он живет в Штатах, и играет в баскетбол, у него там клуб свой. Но возможно он еще припрется сюда, со своими Ё-мобилями, как сказал Прохоров, цитата:"Мы будем вкладываться в нано-технологии потому что - это модно". Вот и всё, вот и весь сказ.А Миша, он уже не вернется в свою любимую Грузию. Он что и.д.и.о.т., у него деньги есть, ему и в Штатах не капает. И сколько бы раз его не объявляли в международный розыск, Штаты его не отдадут. Следуя их логики внешней политики Саакашвили конечно мерзавец, но это наш мерзавец.

    Вад   30 сентября 2014 14:11
    Точно также в свое время поступит и Порошенко и Яйценюк, Тягнябок, Лишко и т.п.

    RobertGof   30 сентября 2014 14:11
    Вот такая инфа:В грузинских СМИ появилась информация о том, что США отказали экс-президенту Грузии в предоставлении рабочей визы. Тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на компетентные источники сообщает, что американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме.Если Саакашвили действительно отказано в получении рабочей визы в США, фактически это означает, что он не сможет больше рассчитывать на политическое убежище в этой стране, в котором он сейчас так нуждается. Сам Саакашвили эти сообщения пока не комментировал.В начале сентября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о своем намерении сменить тип американской визы с туристической на деловой, чтобы возобновить прерванное сотрудничество с Университетом Тафтса и начать читать там лекции.Тем временем, в Грузии против Саакашвили возбуждено сразу несколько уголовных дел. Его подозревают в превышении полномочий при разгоне митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, причастности к разгрому телекомпании «Имеди», а также присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили.

    Petrofult   30 сентября 2014 14:11
    Сажать и только сажать пожирателя галстуков.

    Dwightguns   30 сентября 2014 14:11
    Грузинский экс-президент, если и появится в Грузии, то его главная дорога — на скамью подсудимых.- Тебя посодют,а ты не воруй....

    s12nataCef   30 сентября 2014 14:11
    Был бы желание,а статья найдется...Наших кремлевских сидельцев ждет та же участь.

    asdf   30 сентября 2014 14:11
    Мужики, Вы обратите внимание, как он держит правую руку!?

    GeorgeBen   30 сентября 2014 14:11
    Он не свалил, он вернулся после выполнения миссии. Туда же выслать Российских либерейторов!

    katyavipCef   30 сентября 2014 14:11
    Б.А.Б.тоже в Лондоне "кулачками махал",деля наворованное с Абрамовичем.А расплата за содеянное все равно настигнет,рано или поздно.

    MichaelNix   30 сентября 2014 14:11
    " Чем дальше в грузинской истории остаётся президентство Михаила Саакашвили..."- тем меньше о нём вспоминают. Нет ничего худшего для политика, общественного человека, чем забвение.

    Annelikalund   30 сентября 2014 14:11
    Кстати, в фашингтоне отказались выдать галстукоеду рабочую визу. Сливают персонажа или поберегут еще? Все таки "...я слишком много знал."©

    KennethPrLY   30 сентября 2014 14:11
    Похоже, с Мишико скоро произойдёт несчастный случай с летальным исходом. Он же все расскажет, тут даже плетью по ребрам не нужно.

    proftermalhom   30 сентября 2014 14:11
    Саакашвили объявлен во внутригосударственный розыск

    RonaldFam   30 сентября 2014 14:11
    "Ну что, сынку, не помогли тебе твои америкосы?" "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью..."Без комментариев.

    semenovalCef   30 сентября 2014 14:11
    Это та ещё пара...

    WilsonMr   30 сентября 2014 14:11
    А между тем, американский университет где Мишико читал лекции отказался от его услуг. Кроме этого, американские власти отказали Мишико в получении рабочей визы, что не даёт ему возможность получить вид на жительство.Так что в США он может находиться лишь по туристической визе. Ареал обитания Саакашвили сужается - медленно но необратимо. США всегда использовали "национальных предателей" в свих интересах, но никогда "хорошо"не относилось к своим шестёркам. Скоро у него будет всего три варианта - тюрьма в Тбилиси, смерть в США или смерть в Киеве. Хороший повод задуматься некоторым "лидерам" о "дружбе" с США.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Саакашвили, Грузия ждёт Вас...