Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

О химоружии террористов и покровительстве Запада

О химоружии террористов и покровительстве ЗападаВот ремонт ноутбуков. Президент Сирии Башар Аль-Асад выступил перед представителями Тартусского комитета Партии Арабского Социалистического возрождения (ПАСВ). Во время собрания глава государства, исполняющий также обязанности генерального секретаря сирийского отделения партии, заявил, что такие террористические организации, как «Исламское государство», появились в результате агрессивной военной политики стран Запада и их союзников против Сирии. Эти страны продолжают вооружать исламистские организации, чтобы разрушить сирийское государство, подорвать безопасность и единство сирийцев, отметил глава государства.

Сирийская армия продолжает борьбу с террористами. Жаркие боестолкновения в настоящее время ведутся на юге страны, в провинциях Дараа и Кунейтра. В поселках Шейх Мискин и Ат-Тейба провинции Дараа армейцы провели крупные спецоперации, уничтожив лагерь, где треновались боевики, а также помещение, где они изготавливали самодельные снаряды. Десятки террористов ликвидированы. В провинции Кунейтра военные отразили нападение на блокпост, уничтожив транспортную колонну боевиков.

Вопреки усилиям Сирийской армии по борьбе с терроризмом, страны Запада продолжают покрывать бандитов и убийц. В Совете Безопасности ООН ими был отвергнут проект заявления, предложенный Россией. Документ был направлен против угрозы, исходящей от антисирийских террористов, в связи с изготовлением и применением ими химического оружия. Проект касался не только террористов в Сирии, но и в Ираке и Ливии. Как заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, в ходе обсуждения заявления делегация РФ натолкнулась на двойные стандарты со стороны некоторых членов Совбеза.

О химоружии террористов и покровительстве Запада


Вместо обсуждения важнейшего вопроса – того, что химоружие попадает в руки террористических группировок – оппоненты России начали «переводить стрелки»… на сирийское правительство. Хотя, казалось бы, вопрос с химоружием САР был решен еще год назад – с присоединением страны к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), у сотрудников которой не было никаких претензий к официальному Дамаску. Напротив, все эксперты ОЗХО утверждали, что сирийское руководство плодотворно сотрудничает с организацией и выполняет все взятые на себя обязательства.

А вот что касается террористов – то существует реальная опасность того, что фанатики «Исламского государства» могут применить химическое оружие против мирных жителей. Если они не останавливались перед публичными казнями, осуществляемыми самыми жестокими способами, то ради своей искаженной веры могут угробить огромное число людей с помощью отравляющих веществ.

Запад всегда прикрывал террористов всех мастей. В частности, США и их союзники приложили немало усилий, чтобы сорвать расследование применения химоружия антисирийскими террористами в поселке Хан Аль-Асаль провинции Алеппо весной 2013 года. И теперь покровители бандитов «замяли» в СБ ООН заявление по вопросу о химоружии, которое вновь может угрожать мирным гражданам.

Виталий Чуркин заявил по этому поводу: «В условиях, когда террористы продолжают отрабатывать навыки производства и использовании боевых химических веществ и других видов оружия массового поражения, двойные стандарты неприемлемы и могут иметь пагубный эффект».

К сожалению, в ближайшее время ожидать отрезвления тех, кто продолжает покрывать преступления террористов, не приходится. А значит, мирным жителям вновь угрожают новые страшные преступления.

Вас заинтересует

  • Сирийское противостояние террористам и Израилю
  • Сложный путь сирийского химоружия
  • Сирийский май в дыму
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием
  • По следам химоружия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 047 | Добавил: Админ | Дата: 22-11-2014, 09:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Kindersize   22 ноября 2014 09:55
    Запад всегда прикрывал террористов всех мастей

    SergeyNix   22 ноября 2014 09:55
    11 сентября они сами себе устроили. P.S. Сегодня в Питере всех бессонница мучает?

    rohan   22 ноября 2014 09:55
    Цитата: Chupacabras

    igonov62   22 ноября 2014 09:55
    Спасибо!Конечно, четный патриот Сирии Башар Асад не устраивает мировых хищных акул))Однако, и акулы могут поперхнуться.

    DouglasPt   22 ноября 2014 09:55
    Удачи сирийцам.

    LOORTLICA   22 ноября 2014 09:55
    И кость в горло акул поострее.

    killing   22 ноября 2014 09:55
    Вместо обсуждения важнейшего вопроса – того, что химоружие попадает в руки террористических группировок – оппоненты России начали «переводить стрелки»… на сирийское правительство.

    Bulligor   22 ноября 2014 09:55
    На мой взгляд на Западе должен грянуть гром,чтобы они изменили своё двоестандартие.Ждём этого события,я почему то не сомневаюсь,что рано или поздно это произойдёт.А не являюсь активистом агрессивных взлядов,но некоторые должны прочувствовать на своей шкуре всё то,что они проделывают с другими странами.

    Dmitrifen   22 ноября 2014 09:55
    Цитата: lotar

    AnastHom   22 ноября 2014 09:55
    Сколько можно возмущаться двойными стандартами, пора уже относиться к этому явлению, как к неизбежному злу, изобретению америкосов против России. Плевать на ОБСЕ, ООН с его СовБезом - нужно делать своё дело, и победа будет за нами.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » О химоружии террористов и покровительстве Запада