Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Башня шатается

Башня шатаетсяВы слышите, как хрустят континенты, как колышутся материки? Человечество меняет кожу, выдирается из мертвого хитина, куда его заточили сильные мира сего. Американский "град на холме" — символ американского мессианства и превосходства над миром, этот град колеблется, и похоже, что в нем завелись мыши. Американский храм золотого тельца, из которого Америка управляет своей мировой империей, начинает осыпаться, в долларе появляются трещины. Американская вавилонская башня, чудовищный инструмент, с помощью которого Америка стремится вершить мировую историю, повелевать историческим временем, эта башня, коснувшись неба, начинает шататься. И скоро появится новый Брейгель, который нарисует её разрушение.

Похоже, что Господь оставляет Америку. Все, к чему прикасается Америка, превращается в прах, в труху. С помощью крылатых ракет американцы перепахали всю Северную Африку, разрушили множество неугодных Америке режимов. И вместо этого получили огненное, ненавидящее Америку исламское государство, которое то и дело отрезает головы американским журналистам — символам американской демократии и свободы. Американцы кичатся своим могуществом, своей великой цивилизацией, и вдруг оказывается, что первой экономикой мира является Китай, он обогнал Америку по своему развитию.

А как американцы хотели превратить Украину в натовское государство? Совершили государственный переворот. Но под носом у натовских генералов Россия выхватила Крым и присоединила к себе. А санкции, которые Америка насылает на Россию с тем, чтобы разрушить ее экономику, обозлить народ, натравить его на правительство России? Всё тщетно. Русский народ сплотился вокруг своего президента. Где те славные американцы, те крепкие парни, стриженные "под бобрик", которые садились в "летающие крепости" и гуляли в небесах над Европой и Японией? Они сменились беспомощными неврастениками, растерянными, рефлексирующими, мечтающими о наслаждениях гедонистами, прибегающими к самым изуверским формам человеческих услад.

Где великая американская литература? Хемингуэй и Скотт Фицджеральд, Фолкнер и Уитмен, проповедующие силу, добро, человеческий подвиг? Вместо них — ничтожные фантазёры, бесталанные затейники, мелочные бытописатели. Американец превратился в изнывающего, утратившего веру человека. А "град на холме" превращается в Содом.

Они забыли, что помимо американской мечты в мире существуют китайская мечта, иранская мечта, бразильская мечта и, конечно, русская мечта. Русская мечта, которая в русских сказках, в былинах, в великих писательских трудах, в проповедях, грезит о великих райских смыслах, о свободе, любви, справедливости, о том, чтобы превратить жизнь земли в симфонию, жизнь земных народов превратить в семью, в цветущее множество, в цветущее единство, противопоставляя это единство насилию и деспотизму одной отдельно взятой цивилизации.

После катастрофы 1991-го года Россия строит свое государство. Среди напастей, среди наветов, среди бесконечных угроз и опасностей, несмотря на то, что зима близко, русский медведь не ложится в берлогу: он обходит свою тайгу, которая распростёрлась между трех океанов. Русское государство, которое мы возводим, защищается нашей армией, нашим оружием, нашими самолетами, танками, подводными лодками. Но не только этим. Оно защищается великим духом, стоицизмом народа, который привык к невзгодам, и в период напастей не разрушается, не рассыпается на отдельно взятые былинки, а превращается в огромный национальный монолит.

И ещё наше государство зиждется на великой русской мечте — мечте о божественной справедливости, о правде, о красоте, о которой поют все русские художники, все поэты, все проповедники. Россия напоминает птицу, готовую взлететь со своей ветки, готовой начать долгожданное развитие. Напасти, трудности, что свалились на нас, не ломают, а побуждают к действию. Мы готовимся к переменам. Мы готовимся запускать новые проекты, новые заводы, новые университеты, создавать новые научные, экономические, философские школы. Готовимся улучшить нашу жизнь, избавиться от скверны, направить свои помыслы к высоким целям.

Россия прошла свой самый мучительный и сложный период, отринулась от 90-х годов. И мы находимся накануне нового взлета, нового социального творчества.

Наше государство зиждется на ожидании, на чаянии путеводной звезды, о которой Пушкин сказал: "Звезда пленительного счастья". Эта звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.

Вас заинтересует

  • Здравствуйте, господа! Я - Столыпин...
  • Пробуждение души
  • Америка против Англии. Часть 3. Великий перелом
  • Американский писатель: «Я ненавижу русский народ…
  • Национальной идеей России должна стать свобода русского народа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 840 | Добавил: Админ | Дата: 23-11-2014, 14:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Патриот2012   23 ноября 2014 14:05
    Россия это птица Феникс, которая возродилась из пепла от пожарища, которое устроили Горбачёв, Ельцин и либерасты по наущению Америки. Поэтому Россия будет вечной.

    Lokki   23 ноября 2014 14:05
    Какая заурядная статья. Россия "встает с колен", а Америка скоро развалится! Цитата: Гигант мысли

    MaxxximusRP   23 ноября 2014 14:05
    Наше государство зиждется на ожидании, на чаянии путеводной звезды, о которой Пушкин сказал: "Звезда пленительного счастья". Эта звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.Автор Александр Проханов[/quote]И что же за пас.куды статье минусы ставят? Проханов, как всегда - в стиле поэтическом изъясняется, но суть - то - истина!Тысячелетняя история Руси тому свидетельство. А калиф на час - государство - ОПГ - США, созданное уголовным контингентом, точнее - вылупившееся в заокеанском террариуме из яйца отложенного отбросами человечества пару веков тому назад и ставшее "великой державой" после Второй мировой(не только ВВП позволяет обрести такой статус...), за последние полвека навлекло несмываемый позор на англосаксов, лишь.

    Lola_Sike   23 ноября 2014 14:05
    ты прав я за +

    LelandDen   23 ноября 2014 14:05
    Толмачь!Зачем же так грубо?! А статья незаурядная! Насчет штатии не скажу, но Россия уже "встала с колен"! И мне, лично, нас.рать на проблемы штатии! Меня своя страна волнует! Статья понравилась, спасибо Вам, Александр Андреевич!И что не спится?! Пацаны давно "вырубились", один я сижу, "строчу"!Все, спать! Скоро "выход"!

    AnastHom   23 ноября 2014 14:05
    это даже не обсуждается...за исключением америкосов и подмятой ими гейевропы

    Светлана   23 ноября 2014 14:05
    Россия начиналась не с меча,Она с косы и плуга начиналась.Не потому, что кровь не горяча,А потому, что русского плечаНи разу в жизни злоба не касалась...И стрелами звеневшие боиЛишь прерывали труд ее всегдашний.Недаром конь могучего ИльиОседлан был хозяином на пашне.В руках, веселых только от труда,По добродушью иногда не сразуВозмездие вздымалось. Это да.Но жажды крови не было ни разу.А коли верх одерживали орды,Прости, Россия, беды сыновей.Когда бы не усобицы князей,То как же ордам дали бы по мордам!Но только подлость радовалась зря.С богатырем недолговечны шутки:Да, можно обмануть богатыря,Но победить - вот это уже дудки!Ведь это было так же бы смешно,Как, скажем, биться с солнцем и луною.Тому порукой - озеро Чудское,Река Непрядва и Бородино.И если тьмы тевтонцев иль БатыяНашли конец на родине моей,То нынешняя гордая РоссияСтократ еще прекрасней и сильней!И в схватке с самой лютою войноюОна и ад сумела превозмочь.Тому порукой - города-героиВ огнях салюта в праздничную ночь!И вечно тем сильна моя страна,Что никого нигде не унижала.Ведь доброта сильнее, чем война,Как бескорыстье действеннее жала.Встает заря, светла и горяча.И будет так вовеки нерушимо.Россия начиналась не с меча,И потому она непобедима!Эдуард Асадов. Зарницы войны.Повесть. Стихи. Поэмы.Москва: Военное изд-во, 1989.

    SergeyNix   23 ноября 2014 14:05
    Я узнал что у меня есть огромная семья!

    ozamashop   23 ноября 2014 14:05
    Всё зло земное, лицемерие и подлость для меня сегодня олицетворяют три буквы: USA

    Elizvetaki   23 ноября 2014 14:05
    Вы слышите, как хрустят континенты, как колышутся материки? Человечество меняет кожу, выдирается из мертвого хитина, куда его заточили сильные мира сего. к Проханову можно относиться по разному,но то что словом он владеет мастерски-не отнять. Вышеприведённое высказывание напоминает роман Оруэлла "1984", к примеру:"Вы слышите, как хрустят континенты, как колышутся материки? Человечество меняет кожу, выдирается из мертвого хитина, куда его заточили сильные мира сего."...сильно...очень похоже..не находите ?

    RonaldFam   23 ноября 2014 14:05
    Красивая статья... дважды перечитал. Да, действительно, есть такое "Русская мечта"... Националистов прошу не вскидываться, - под "русская" понимается, конечно же "российская", без националистического привкуса... Огромный плюс статье и респект Проханову....

    Strag   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: RusDV

    VictorCak   23 ноября 2014 14:05
    А у меня есть притензии к нему и к оным обитателям Изборского клуба: А.Проханов, М.Делягин, А.Дугин и Н.Стариков. Своими стратегическими планами, меняющимися практически еженедельно, они внесли большую сумятицу в ряды русских воинов – героев, доверяющих тем, кому не следовало бы доверять, ведь интересы Изборского клуба коррелируются с интересами Ватикана и Ротшильдов. Не знать этого нельзя.Цитата: пенсионер

    KennethPrLY   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: nvv

    DonaldOi   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: nvv

    Williammi   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: пенсионер

    Arturohet   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: андрей юрьевич

    AnastHom   23 ноября 2014 14:05
    Где великая американская литература? Хемингуэй и Скотт Фицджеральд, Фолкнер и Уитмен, проповедующие силу, добро, человеческий подвиг? Вместо них — ничтожные фантазёры, бесталанные затейники, мелочные бытописатели. Американец превратился в изнывающего, утратившего веру человека. А "град на холме" превращается в Содом... позвольте...а кто выше цитировал Оруэлла ????

    CapitanJack   23 ноября 2014 14:05
    Поэтические высказывание А.А. Проханова является крик души патриота и я согласен с ним.

    скаред   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: avvg

    Thomastew   23 ноября 2014 14:05
    [[b][/b]i][/i][b][/b][i][/i][b][/b]Наше государство зиждется на ожидании, на чаянии путеводной звезды, о которой Пушкин сказал: "Звезда пленительного счастья". Эта звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.b][/b]Добавил бы только - Победы, которая дает надежду на процветание всем другим народам

    USHLEPOK71   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: Nick

    krolik   23 ноября 2014 14:05
    СКАЗАНО, что надо покланятся Богу, а не мамоне (золотому тельцу) и построивший дом на песке увидит его падение. Так что прямо про США...

    stalker   23 ноября 2014 14:05
    Я горд, что я русский, я горд что уменя такие поэты,писатели учёные,я горжусь что я славянин.

    Marinahlebnjem   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: Koitel

    Belllaamet   23 ноября 2014 14:05
    Узнал Александра Андреевича по стилю и пафосу. Емкие изречения:-"Похоже, что Господь оставляет Америку. Все, к чему прикасается Америка, превращается в прах, в труху. С помощью крылатых ракет американцы перепахали всю Северную Африку, разрушили множество неугодных Америке режимов. И вместо этого получили огненное, ненавидящее Америку исламское государство, которое то и дело отрезает головы американским журналистам — символам американской демократии и свободы." Напомнило детский мультик про Золотую антилопу. "Я дам тебе золота, но если ты хоть раз скажешь "довольно", всё твоё золото превратится в черепки" Похоже, кто то что то сказал...

    PaPcEnD   23 ноября 2014 14:05
    Цитата: zero12005

    SergeyKl   23 ноября 2014 14:05
    Эта звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.

    oleg23121982   23 ноября 2014 14:05
    [quote]Где великая американская литература? Хемингуэй и Скотт Фицджеральд, Фолкнер и Уитмен, проповедующие силу, добро, человеческий подвиг? Вместо них — ничтожные фантазёры, бесталанные затейники, мелочные бытописатели[quote]Похоже, там же, где и великая русская. Где Толстой с Достоевским, а? Вместо них Донцова с Пелевиным? Зайдите в любой книжный магазин товарищ писатель и публицист Проханов.[quote][/quote]звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.[quote][/quote]Про неизбежную победу тоже слыхали. Только в другом контексте.Вообще для кого здесь размещён этот агитпроп? Сайт вполне патриотический. Народ, в основном, неглупый... Кричать ура, вроде, рано...

    Патриот2012   23 ноября 2014 14:05
    [quote=матРосс][quote]Где великая американская литература? Хемингуэй и Скотт Фицджеральд, Фолкнер и Уитмен, проповедующие силу, добро, человеческий подвиг? Вместо них — ничтожные фантазёры, бесталанные затейники, мелочные бытописатели[quote]Похоже, там же, где и великая русская. Где Толстой с Достоевским, а? Вместо них Донцова с Пелевиным? Зайдите в любой книжный магазин товарищ писатель и публицист Проханов.[quote][/quote]звезда неизбежной, приближающейся к нам русской Победы.[quote][/quote]Про неизбежную победу тоже слыхали. Только в другом контексте.Вообще для кого здесь размещён этот агитпроп? Сайт вполне патриотический. Народ, в основном, неглупый... Кричать ура, вроде, рано...[/quote] не слишком разделяю Вашу точку зрения,но смысл в Вашем посте есть,плюс во всяком случае ставлю.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Башня шатается