Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Ещё бы свастику над Москвой зажгли..."

Вот шоу на барабанах.Понимая, что новость прямого отношения не имеет к вопросам безопасности и военной тематике, решили всё же не обойти её вниманием. Речь идёт о том, что в ночь с 11 на 12 декабря над бизнес-центром «Москва-сити» будет проведена масштабная инсталляция на тему произведения Толкиена «Властелин колец». Над одной из башен делового центра «зажгут» так называемое «око Саурона», которое должно превратить московскую высотку в этакую башню Мордора ("чёрной страны"). Из текста Толкиена: «Мордор – умирающая, но ещё не умершая страна» - владение Саурона, «величайшего врага Свободных народов Средиземья».

Художники проекта, входящие в творческую группу «Свечение», говорят о своём проекте так:
Инсталляция является данью уважения великой саге и ее экранизации, которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру.


Ещё бы свастику над Москвой зажгли...


При этом «флэшмоб» собрались приурочить ко дню премьеры заключительной части киноварианта «Хоббита» Питера Джексона.

На это вовсе можно было не обращать внимания, если бы «око» зажглось на Родине Толкиена (ЮАР) или в стране, подданным которым он был (Британия), на Родине режиссёра Джексона в Новой Зеландии, наконец. Но причём здесь Москва? Авторы проекта сколько угодно могут доказывать, что это «дань памяти великому автору», но создаётся полное впечатление, что это неприкрытая провокация. Были бы возможности, создали бы своё «око» над Кремлём, над Мамаевым курганом… Разве нет?

После того как «око Саурона» появится над Москвой, вряд ли стоит ожидать, что кто-то из западных созерцателей поверит, что всё это именно ради «Хоббита», ради Толкиена, и ради Джексона. У любого, кто знаком с фильмом и произведением, мысли после такого будут генерироваться только в одном направлении, приравнивающем Россию исключительно к "чёрной стране" .

Если же творческая группа «Свечение» решила просто удивить москвичей и гостей столицы светотехнической феерией, и никаких провокаций производить даже и не собиралась (ага...), то выбор инсталляции выглядит явно сомнительно. Как написал один из пользователей, ещё бы свастику под видом древнего символа Солнца зажгли над российской столицей. Креативщики…

Вас заинтересует

  • Немцы решили обыграть сухопутный вариант ситуации с "Мистралями"
  • Обращение к либералам, высмеявшим законодательный запрет публичной демонстрации бандеровской символики
  • Обсуждение нового символа «Армия России
  • В центре Москвы появилось гнездо «чужих
  • Срочная новость!Внимания всем!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 003 | Добавил: Админкин | Дата: 9-12-2014, 20:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    linkfrygonyk   9 декабря 2014 20:57
    Вот уро..ды (Брат 2)

    izmailoff.eugeny   9 декабря 2014 20:57
    Кто довал разрешение?

    Thomaskr   9 декабря 2014 20:57
    Надеюсь, что официального разрешения никто не давал! Поэтому власти на этот объект обратить пристальное внимание, это явный грант, проплаченный Западом! Наши бы либеральные утырки, во-первых бы не додумались, а во-вторых зажепились бы бабки на это "шоу" выделять!

    Steambhwr   9 декабря 2014 20:57
    в чем конкретно вред ?

    Arkanasvorb   9 декабря 2014 20:57
    Вред политический и на весь Мир. Все могут подумать, что Россия - страна ЗЛА, Мордор.

    Originhlig   9 декабря 2014 20:57
    простите , но так могут подумать тока полинезийские неграмотные негры , которые соломенные самолеты строили , что бы им перепало ништяков.

    Asynccelf   9 декабря 2014 20:57
    Хотел "-" влепить ,да тыкнул на плюс.Как исправить!?

    MArturohet   9 декабря 2014 20:57
    Сейчас свидомые взвоют, мол, доказательство того, что Россия - империя зла. Можете не сомневаться. Ещё переименуют Киев в Минас-Тирит, как пить дать. И объявят великих укров потомками древних нуменорцев. + дадут Каломойше имя Гэндальфа Светлого.

    Enemy_Person   9 декабря 2014 20:57
    а походу граждане укропии недалеко от неграмотных негров ушли и да негры в полинезии не живути их родина африка

    89085766986   9 декабря 2014 20:57
    knifebot простите , но так могут подумать тока полинезийские неграмотные негры , которые соломенные самолеты строили , что бы им перепало ништяков.

    MilankaCef   9 декабря 2014 20:57
    Реалии нынешние таковы, что число полинезийских неграмотных негров разрастается не по дням, а по часам. И то, что данное событие будет интерпретировано именно как «Мордор – умирающая, но ещё не умершая страна» - владение Саурона, «величайшего врага Свободных народов Средиземья» к гадалке можно не ходить.

    vadsolokhin   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: Алексей_К

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Ещё бы свастику над Москвой зажгли..."