Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Здравствуй, Петя, Новый год!

Вот белые котята. В течение нескольких дней подряд в центре города Винница проходили массовые акции протеста. Знамёна – по большой части партийные – «свободовские», речи преимущественно из той же серии – «слава одним, на вилы других, мусорный бак для третьих». И если российские СМИ сообщали о беспорядках в центре Винницы как о «новом майдане», то украинские СМИ предпочитали отписываться в стиле «ничего серьёзного в городе не происходит». Лишь герой Фейсбука Аваков позволил себе окрестить тех, кто затеял винницкие погромы здания ОГА с протыканием портрета Порошенко и матерными частушками, «дураками» и «идиотами».

Здравствуй, Петя, Новый год!


Стоит напомнить аваковский фейсбучный перл:
«Народный губернатор» в Виннице.. Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков…


Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице в конфликте, говоря прямо - большого ума не проявила – но это же не повод быть настолько дебилами и настолько не дружить с головой. Это украинские патриоты? Поставили себя вровень с «народным» губернатором Славянска Пономаревым и прочими урками?.. Мрак.
Меняйте власть, министров, милицию, судей, прокуроров.. Меняйте, люди! Многие из них того без сомнения заслуживают. Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов! Сейчас есть возможности все делать иначе. Это же ваша страна – меняйте ее – не разрушайте дурью и другим не давайте!


После прибытия в Винницу заявивших о себе в Донбассе с «гуманистической и миротворческой стороны» стороны представителей «Айдара» ситуация в Виннице стала вроде бы успокаиваться (митингующие явно «что-то» слышали о подвигах «Айдара») , но тут вдруг масла в огонь подлили уже в другом украинском регионе. Запорожский «голова» Александр Син объявил, что на 10 декабря в городе «донецкими кланами» намечена попытка захвата городской мэрии и назначение нового главы Запорожья. Оказалось, что «донецкими кланами» Син назвал «безгрешных» представителей евромайдана. Евромайдановцы, которые и месяцы спустя после феерического подписания и одновременного замораживания договора об экономической ассоциации Украины и ЕС, показушно полны сил и решимости, заявили, что они действительно намереваются провести акцию протеста против мэра города, но «в мирном ключе».

Чем могут закончиться украинские акции «в мирном ключе», всем прекрасно известно, а потому Син, которому креативщики от запорожского евромайдана объявили о покупке для него авиабилета «Запорожье – Северная Корея» (намёк на отношения с корейской диаспорой), и запаниковал. По понятным причинам, назвать евромайдановцев евромайдановцами он не мог, а потому решил испытать проверенный на «незалежной» метод со словами о «попытке захвата власти донецкими». Известная страшилка, которая порой приводит одновременно и в ужас, и в бешенство представителей местных майданутых и центральных властей.

Так что же представляет собой цепочка Киев-Винница-Запорожье - цепочка предпринимавшихся и имевших успех или готовящихся к воплощению попыток захвата власти? С точки зрения Киева – всё понятно: за беспорядками стоят либо «агенты ФСБ», либо «люди Кадырова», либо «дураки», которые не понимают «мощи единой крайины». Есть и ещё одно мнение, о котором упоминалось: «а что, собственно, произошло, ну навтыкали портрету Порошенко, ну зажгли покрышки в областном центре, разве ж стоит из-за этого переживать по поводу «будущей перемоги»?». И эти мнения, судя по последним публикациям в укроСМИ и комментариям к ним, крайне популярны на территории Украины.

Если не вдаваться в крайности суждений, которыми нередко оперируют как украинские, так и некоторые отечественные СМИ, то винницкие события и анонс запорожских протестов с киевским майданом имеют мало общего. Никакого повторения «централизованных» (контролируемых из единого центра) массовых беспорядков со стрельбой, закидываниями милиции коктейлями Молотова, длительными стояниями и палаточными городками в существующих условиях на Украине в ближайшее время не будет по ряду причин. Можно сколько угодно говорить о том, что украинский народ, дескать, всё осознал и поднимает новую революцию – уже против действующей власти, но на самом деле всё далеко не так. Никакого реального переворота с реально единым центром не будет по той простой причине, что на Украине всё и так перевёрнуто… И становиться с головы обратно на ноги Украина не намерена. Это во-первых. Во-вторых, олигархическая карта разыграна, американские булки и печеньки в Киеве розданы, «гаранты» от ЕС больше носа не кажут, а сам по себе украинский народ по-прежнему молчит. Речь именно об украинском народе, а не о горстках отморозков, за счёт которых то под черно-красными, то под «свободовскими», а то и под откровенно нацистскими знамёнами пытаются решать свои узкие политические задачи те, кто хочет урвать дополнительный кусок власти.

Всё просто - нет мощного спонсирования протестов. Тягнибоковская «Свобода», судя по всему, порывшись по сусекам и загашникам и немного нагнув «лояльных» бизнесменов, набрала некоторую сумму на винницкий бунт. Но, как выяснилось, этого хватило на 2-3 дня. Это, кстати, красноречиво свидетельствует о том, на сколько бы реально хватило задора у киевских майданутых, если бы не прямое финансирование олигархата и не мешки с долларами, выгружаемыми из американских самолётов в Борисполе. 2-3 дня – и по домам…

Большого майдана в ближайшее время явно не будет, ведь те внешние силы, которым он был столь нужен, считают, что дело сделано. Но… Остаются силы внутри Украины, которые всё ещё не поделили лучшие куски власти, а то и вовсе остались без таковых. Представители этих сил продолжат грызть друг друга. Тот же Тягнибок, сообразив, что его «перформанс» в Виннице привлекает внимание, может поднатужиться и подсобрать ещё какое-то количество грОшей для очередного «масленичного гулянья» с местными колоритом в виде ритуального сожжения автомобильных покрышек и «люстрацией» какого-нибудь мэра или прокурора. И уже не на 2-3 дня. В эту грызню будет непременно добавляться ингредиент в виде заявлений о «руке Москвы», мусорные баки будут путешествовать по украинским городам, мордобой в Раде тоже не станет нонсенсом. И ведь Украина не готова уходить от этого. Запудрив мозг обывателю тем, что так и выглядит «европейская демократия», обитатели властного серпентария будут пожирать один другого под дикие вопли (кто кого переорёт) «слава Украине!!!!!» и под восторг наиболее радикально настроенных жителей «незалежной». И это может длиться годами.

Но если майдан «во всеукраинском» понимании этого слова вряд ли будет в скором времени повторён, то вот региональные трещины даже после винницко-запорожских вариантов вполне возможны. Если сегодня Порошенко открыто отторгает от Украины Донбасс, то завтра ему ничто не помешает «отключить» от Киева тех, кто решил выступить против него как против президента в других украинских регионах. Порошенко – это павлин, которому нужно самолюбование и постоянные одобрения. Как только одобрений нет, павлин начинает издавать резкие звуки. Такие звуки как пролог уже продемонстрировал упомянутый выше Аваков, которого тоже одолевает павлинизм и идея о собственной непогрешимости.
В качестве звуков от павлина Порошенко - арест 26-летнего Юрия Павленко, порвавшего портрет президента Украины в здании Винницкой ОГА. Демократия победила!

В общем, народ явно «не понял» и «не осознал» (или «осознал», но в очередной раз боится поднять голову против радикалов, как это сделал Донбасс), зато поместные князьки, неудовлетворённый Тягнибок, начинающие бузу в Раде «ветераны АТО» явно готовы в любой момент активизироваться, призвав «лояльные» капиталы. И как только «лояльные» капиталы одних вновь столкнутся с «лояльными» капиталами других на фоне продолжающейся братоубийственной войны – Украина окончательно прекратит своё существования в виде государства – уже без централизованного майдана. «Хватит кормить Киев!» или «Власть в Киеве нам не указ!», - сегодня это ведь не только лозунги ДНР и ЛНР. Именно под такими лозунгами «гуляла» на выходных Винница. А это о многом говорит. Страну вполне может разнести на куски уже от «внутреннего трения».

Вас заинтересует

  • Комбаты-депутаты готовят новый переворот на Украине
  • Новые акции протеста в Виннице. Растоптан портрет Порошенко
  • Как от укровласти очищения требуют, или Гастролирующий майдан
  • Инаугурация Порошенко и Майдан
  • Украинская "ночь длинных ножей"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 008 | Добавил: Админ | Дата: 10-12-2014, 14:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    r12Tync   10 декабря 2014 14:20
    Пойдет сейчасм по незалэжной махновщина,да и командиры бандформирований с Донбасса вернуться,херои же заслужили.

    Annaleskova   10 декабря 2014 14:20
    Посеявший ветер, пожнёт бурю! Исайя.

    Lola_Sike   10 декабря 2014 14:20
    Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков…

    WilliamSelt   10 декабря 2014 14:20
    Меняйте власть, министров, милицию, судей, прокуроров.. Меняйте, люди!

    Thomaskr   10 декабря 2014 14:20
    Предлагаю вспомнить как выглядит мозг премьера этой несчастной страны...........................................Пытался вставить картинку с изображением мозга кролика. Не смог.Если кто может справиться с этим- прошу разместить это фото с надписью "Мозг Яценюка-Кролика".Думаю, это будет достаточно тактичным ответом на шабаш в Николаеве, хоть я и не являюсь поклонником Жириновского.

    Pokerim   10 декабря 2014 14:20
    Так появляются анекдоты, а я думал, что их придумывают БЕДНАЯ ВИННИЦА- Ты хто такый?- А ты хто такый?- Я стояв на майдани!- Я бильше стояв на майдани! Был же нормальный город!

    Jason   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: roman72-452

    linkfrygonyk   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: svp67

    Патриот2012   10 декабря 2014 14:20
    Украинский котел продолжает бурлить... Вскорости его разнесет от избыточного внутреннего давления

    SannySip   10 декабря 2014 14:20
    Вскорости его разнесет от избыточного внутреннего давления

    gsa-crot75   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Серж Михась

    WilliamSelt   10 декабря 2014 14:20
    не скоро! прогнозы были что до зимы не доживёт, а как видите дожила, ещё и нам мозги выносит!

    udarchernixsapogov   10 декабря 2014 14:20
    Та бросьте надругаться, шо из этого шухера Вы называете жизнью...?

    Kindersize   10 декабря 2014 14:20
    Цитата: Виктор Демченко

    VictorCak   10 декабря 2014 14:20
    аваков такой-же дибил и .

    proftermalhom   10 декабря 2014 14:20
    А мы то убогие думали, что народ на Майдан сам вышел, а оказывается за все заплачено.

    dimza777   10 декабря 2014 14:20
    Конечно оплачено! Печеньки тоже ж не "вдруг" взялись. Спонсорская помощь...

    Roxy Rise   10 декабря 2014 14:20
    Страну вполне может разнести на куски уже от «внутреннего трения».От "внутреннего трения" страну, конечно, не разнесёт, но различные ресурсы власти это трение будет на себя отвлекать. На радость создающимся по типу ДНР и ЛНР республикам. Спасибо Алексей за интересную статью.

    Qwivykqi   10 декабря 2014 14:20
    Никакой фантазии - везде "рука Москвы". Не надоело им?

    macman   10 декабря 2014 14:20
    Из искры возгорится пламя- на Украине в очередной раз.

    Ditmondej   10 декабря 2014 14:20
    Я не врач но диагноз укропии один "больна на всю голову"

    iconlibrarymakerka   10 декабря 2014 14:20
    Волшебная страна! Чем дальше, тем больше и больше удивляют весь мир!

    butih77   10 декабря 2014 14:20
    Сорока- воровка кашу варила,кашу варила,деток кормила.Этому дала,этому дала....а этому не дала..

    barmaley   10 декабря 2014 14:20
    Статья интересная,спасибо автору! Украину на княжества порвут (порвали) олигархи,кроме них,в будущем,могут стать "комбаты-депутаты" со своими "дружинами",надо было хунте соглашаться на федерализацию

    JohnyD7Tync   10 декабря 2014 14:20
    К тому и шло с самого начала - дележу власти.

    Господин Гавин   10 декабря 2014 14:20
    тягнибок тягнивхату тягниупогреб тягнидосэбэ ........элитааааааа.

    SaiteDupamime   10 декабря 2014 14:20
    Хорошая статья, очень меткое сравнение Парашеньки с павлином

    MmMakarovMmM   10 декабря 2014 14:20
    "Покусившемуся" на "святой портрет" дали два месяца отсидки! так что можно не бояться...а то, что разорвет Украину - я не сомневаюсь. Ох и бурное же будет времечко!

    Steambhwr   10 декабря 2014 14:20
    В качестве звуков от павлина Порошенко - арест 26-летнего Юрия Павленко, порвавшего портрет президента Украины в здании Винницкой ОГА. Демократия победила!

    MArturohet   10 декабря 2014 14:20
    Здравствуй, Петя, Новый год!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Здравствуй, Петя, Новый год!