Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Попытки Украины оправдать серию поражений и начать новую операцию

После череды откровенных военных провалов украинских силовиков – поражения в Донецком аэропорту, серии отбитых ополченцами попыток укроармии восстановить контроль над «новым» терминалом с захватом 16 пленных, после разгрома «гарнизонов» сразу на двух передовых блокпостах – украинские военачальники и средства массовой информации стали искать возможность найти в этих провалах позитив.

Попытки Украины оправдать серию поражений и начать новую операцию


Для начала решили использовать старый, проверенный на зомби-массе, приём – сослаться на сведения, которые представили «информированные» лица. К числу особенно «информированных» на Украине нынче относят г-жу Васильеву – ту самую, у которой наблюдаются явные проблемы с психическим здоровьем, ведь именно она («правозащитница» Елена Васильева) с завидной регулярностью в своих заметках «хоронит» под видом российских военнослужащих то персонажей литературных произведений, то футболистов, то бог весть кого…

И на сей раз Елена Васильева не подвела своих украинских почитателей. На своём персональном сайте опубликовала следующее:
За последние три дня российская армия несёт колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости, их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России.


«Отборный спецназ, морпехи, десантура»… Вот как. Гибнет, понимаешь, сплошная элита. И поминает одна Елена Борисовна…

А ведь россияне, может быть, тоже хотели бы помянуть «отборный спецназ», буквально сгинувший до единого бойца в украинских степях. Для этого г-же Васильевой нужно сделать всего один шаг – обнародовать источники (нет, не книгу «Охота на пиранью»…) тех сведений о морпехах, которые гибнут где-то за пределами Родины, и проинформировать родственников «погибших». Но многочисленные обращения к г-же Васильевой через её страницы на самых разных форумах и прочих интернет-площадках, увы, остаются без ответа. Гибнет десантура, в небытие один за другим уходят Герои России, генералы и адмиралы, а Елена Васильева лишает россиян простого права помянуть этих «безвестных российских военнослужащих»… Ну, это ж как-то не по-правозащитнически.

Елена Васильева вместо этого продолжает радовать падких на безумные фейки укроСМИ и тех, кто сверяет часы именно по этим источникам, публикуя «свежие» данные об «общих потерях России». Потери, видит Бог, ужасающие: за несколько месяцев «российская армия» потеряла до трети того, что в своё время потеряла советская армия в Афганистане за 10 лет операции.

Васильева:
Я озвучивала ещё неделю назад цифры погибших и пропавших без вести с российской стороны - до 5860 человек. Последняя неделя добавляет ещё известные нам цифры в 382 человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных потерь. Все данные вы найдете в группе «Груз - 200 из Украины в Россию».


Мол, ну и пусть потеряли какой-то там терминал аэропорта, зато 382 «врага» остались лежать на поле брани. Хотя слово «враги» должно просто коробить г-жу Васильеву…

В качестве доказательства участия российских войск в вооружённом конфликте на Украине эта самая группа («Груз 200») публикует (внимание!) карту Google… С помощью красных флажков-отметок указано, как российская техника «нацелила» свои стволы на украинских «хэроев». В общем, доказательства исчерпывающие… Возможно, на спутниковой карте скоро появятся «места секретных массовых захоронений бойцов отборного спецназа РФ».

Почерпнув уверенности от Елены Борисовны Васильевой, украинские военачальники решили, что нужно и им лично оправдаться перед украинскими обывателями. Как-никак началась мобилизация, а потому нужно поднимать боевой дух как тех, кто уже мобилизован, так и потенциальных «защитников украинского Отечества».

Нацепивший погоны подполковника Мельничук заявил, что потеря 31-го блокпоста - это ничего страшного, так как 31-й блокпост "не является стратегическим":



Очевидно, считающий себя причастным к руководству страной советник министра внутренних дел Авакова Антон Геращенко на своей страничке в «Фейсбук» пишет:

Мне страшно представить, что было бы с Михаилом Илларионовичем Кутузовым и его репутацией, если бы в 1812 году уже существовал бы «Фейсбук». Давайте перестанем истерить! Не все у нас хорошо в ВСУ, НацГвардии, милиции. Но изменения все равно к лучшему. (…) один Великий человек в одной Великой книге сказал: "Каждому дается по вере его". Так победим!


Победите-победите, вы только успокойтесь… А вообще запись Геращенко – это настоящая феерия. Г-н советник, судя по его записям, отождествляет себя, ну или украинское командование, ни много ни мало, с полководцем Кутузовым. Если так, то победные марши Геращенко, думается, будет писать и в том случае, когда ополченцы (если их снова не остановят) войдут, наконец, в Киев. Останется только собрать украинский аналог «совета в Филях», принять соответствующее решение, рассчитывая на то, что, отступив вглубь страны, украинская армия в конечном итоге «одержит победу». Это подготовка украинского общества г-ном Геращенко к неизбежному?..

Кстати, упоминание г-ном Геращенко имени Михаила Кутузова большого энтузиазма среди украинской общественности, тяготеющий к лозунгу «Принести украинство в Донбасс!», не вызвало. Даже наоборот, Геращенко был обвинён в использовании имени «украинофобного персонажа из имперского московского прошлого». Да-да, Кутузов, по версии свидомых укрограждан, это «украинофобный персонаж из имперского московского прошлого»... А ещё Геращенко обвинили в том, что фразу «Слава Украине» он пишет на русском языке.

В то время как Елена Васильева пересчитывала «тысячи убитых российских военных», а Геращенко пытался подбодрить соотечественников словам о том, что если уж Кутузов отступал, то украинцам сам бог велел, секретарь СНБО Турчинов заявил о выезде в зону вооружённого конфликта. Турчинов сообщил, что едет в район Донецкого аэропорта, чтобы «координировать действия силовиков». Эта информация вызвала вопросы. Главный вопрос можно сформулировать так: а как же глава украинского Генштаба Муженко, который, как сообщал Киев, уже находится «на передовой» и тоже что-то там «координирует»? Неужели «координация» Муженко не так хороша, как «координация» Турчинова, как известно, не имеющего никакого военного образования?

Попытки Украины оправдать серию поражений и начать новую операцию

Турчинов (справа) в Советской армии


Доехал Турчинов до Харькова, где и приступил к разработке плана «антитеррористической операции». Почему до Харькова? Украинские СМИ заявили, что «плохая погода» пока не даёт возможности секретарю СНБО добраться до Донецка. Ну-ну…

Сайт 057.ua города Харькова сообщил о том, что план операции Турчинов обсудил с Аваковым и руководителями областных подразделений нацгвардии, СБУ и других силовых структур. В плане - расширение географии боевых действий. Расширение до Киева? Нет?

Попытки Украины оправдать серию поражений и начать новую операцию


Из этой публикации можно сделать вывод либо о том, что настоящего времени у «командующих» Украины вообще не было никакого плана операции, либо планы руководителя СНБО и Минобороны Украины являются взаимоисключающими.

Каковы выводы, если эти выводы делать на основании публикаций укроСМИ и представителей украинского же политического «олимпа»:

российские войска, коих несметное количество на Украине (разве можно не поверить Елена Васильевой!), несут катастрофические потери – полный падёж «отборного спецназа»;

падёж у российского отборного спецназа, но мобилизацию нужно срочно провести на Украине;

украинская армия всё и вся держит под своим контролем, но имеет полное право воспользоваться тактикой Михаила Илларионовича Кутузова и отступить для нанесения в далёкой перспективе сокрушительного удара по ворогу;

желание координировать действия украинских силовиков столь велико у представителей украинских правящих кругов, что координировать эти действия бросаются «лучшие из лучших» - тактики и стратеги, опыт и мужество которых давно стало притчей во языцех…

Вас заинтересует

  • Военная прокуратура Украины представила "уточнённые" данные о потерях силовиков под Иловайском
  • СМИ похоронили советника главы МВД Украины Антона Геращенко
  • Елена Васильева жалуется, что на Украине её сливают
  • Турчинов: "Решение о наступлении на востоке Украины принималось Путиным на Совбезе РФ"
  • "Правозащитница" Елена Васильева заявила о том, что украинских военных продают в рабство в Чечню и Адыгею



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 531 | Добавил: Воинище | Дата: 22-01-2015, 09:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ArleOrly   22 января 2015 10:17
    Ну,про Васильеву Шарий сказал точно в своём блоге.На ю-туб есть.Про 31 блок-пост,как и29-й,вроде добили.Другие кошмарят непомалу!А хунтята будут иметь поражения постоянно.Нельзя зомбов научить воевать.Хотя они нашим проблемы устраивают.Но это,вероятно только офицерский состав,проходивший обучение ещё в СССР.

    FREGAT   22 января 2015 10:17
    Издание "Украинская правда" сообщает, что в районе населенного пункта Опытное под обстрел попал бронетранспортер, в котором находился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Сам он не пострадал.

    Petrofult   22 января 2015 10:17
    Выдумщикам надо выделить отдельную палату.

    DonaldOi   22 января 2015 10:17
    Цитата: Виктор Кудинов

    r12Tync   22 января 2015 10:17
    Цитата: Виктор Кудинов

    Girpat   22 января 2015 10:17
    Главный вопрос можно сформулировать так: а как же глава украинского Генштаба Муженко, который, как сообщал Киев, уже находится «на передовой»Ну как то так

    АnnaPt   22 января 2015 10:17
    Цитата: Момент

    Steamoddn   22 января 2015 10:17
    Появилась инфа, что Ярош попал под артобстрел. Осколками сбило каску и раздробило предплечье. После такого погода в Донбассе портится надолго.

    rohan   22 января 2015 10:17
    Да да!!!! Стивен Кинг просто скромно курит в сторонке!!!! Им бы книги писать да фильмы снимать!!!! Звёздные войны Спилберга отдыхают!!!

    СЕРЁГА   22 января 2015 10:17
    Это каким же надо быть командиром что бы в гибели своих солдат видеть позитив?

    LelandDen   22 января 2015 10:17
    С Васильевой ясно. Слова стоят дешево. Интересно другое, расстрел украинской артиллерией городов по площадям, уже только в этом году количество погибших мирных жителей в ЛНР и ДНР почти три сотни! Может и больше. Возможно советские запасы еще велики и вагон снарядов в сутки по Горловке украинцам выпустить не проблема, но... все равно остаются проблемы снабжения боезапасом на местах, износ артиллерийских систем. То есть в штабе АТО абсолютно уверены, что масштабного наступления ВСН не будет? Маккейн прикроет? Ведь этого самого вагона с ядреными галушками в критический момент может на батареях не оказаться. Очень нужен хороший разгром ВСУ.

    WilliamRew   22 января 2015 10:17
    Вот бы не было смертей на Украине ,то всё это укрошоу побило бы камеди клаб, шоу уральских пельменей итд.

    RomanYTRS   22 января 2015 10:17
    Цитата: ТЕХНАРЬ

    LelandDen   22 января 2015 10:17
    Цитата: ТЕХНАРЬ

    Howardsn   22 января 2015 10:17
    Турчинов, "добравшись" только до Харькова "обсудил" с Аваковым дальнейший "ПЛАН" операции в Донбассе. Принимая во внимание "СОВЕТ" советника - г-на Геращенко - последовать примеру М.И. Кутузова, решили. Киев СДАТЬ и валить до Парижу.

    LutherPt   22 января 2015 10:17
    Почему до Харькова? Украинские СМИ заявили, что «плохая погода» пока не даёт возможности секретарю СНБО добраться до Донецка. Ну-ну…

    BelindaLiz   22 января 2015 10:17
    Турчинов доехал до Харькова и начал корректировать план как уничтожить Донбасс. А где же главный стратег дибильно-бандеровской верхушки - ЮЛЯ ТИМОШЕНКО?

    cub939   22 января 2015 10:17
    похожи на Рудского и иже сними и Янаева с командой..... загоморщики....масоны...

    Pokerim   22 января 2015 10:17
    Юля, при всех своих недостатках, не дурочка - от нынешних дистанцировалась и ждёт своего часа

    smenied   22 января 2015 10:17
    Сейчас Юле лучше опять сесть в тюрьму, да Парашенка не пускает.

    Sobr   22 января 2015 10:17
    Почему до Харькова? Потому что на пути на Донбасс юлей отсыпали

    GreysonHunt   22 января 2015 10:17
    Был бы там Российский спецназ, ты б в своем Киеве уже ни сидела.Да вас всех всех сдуло бы за океан.А любой спецназовец за собой человек 10-15 забирает.Так что нет у вас армии , как, собственно, и не было.Вояки хреновы.

    sir.tcherepanoff   22 января 2015 10:17
    Васильеву как бешеную собаку либо пора усыпить, либо изолировать, сама дух испустит от той ненависти ко всему российскому, которая у неё прямо так и клокочет внутри.

    Steamoddn   22 января 2015 10:17
    Нафига?! Пусть живёт! Да она своим бредом делает больше пользы, чем пропаганда Киселёва с Раша Тудей вместе взятые. Это как в математике есть доказательство "От противного", вот вам пожалуйста пропаганда "от Васильевой". Она стала наглядной демонстрацией полезности "карательной психиатрии", точнее, сожалений, что её сейчас нет.

    rolwax   22 января 2015 10:17
    Ничего необычного. Проигрывающие как обычно делают хорошую мину при плохой игре. Что им еще остается?И эта "правозащитница" Васильева еще и неграмотна: По всей видимости, их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России.

    iuriew.goscha   22 января 2015 10:17
    А мне понравилось: начали ссылаться на Кутузова, значит готовятся из "тактико-стратегических соображений" сдавать Киев и практически без боя, ведь села Бородино то под Киевом нет.А пока готовят к этому патриотичную украинскую публику.

    AssindaHEMS   22 января 2015 10:17
    За последние три дня российская армия несёт колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости, их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России.

    SergeyKl   22 января 2015 10:17
    Сами перемирие отменили, теперь с умными лицами над картами стоят мол критическая ситуация! Ну не верю я в такую тупость их! А если так было задумано, то получается у них все идет по плану? Точнее даже не у них, а у США. Это не может не беспокоить.

    YungKashSK   22 января 2015 10:17
    Смотрим новости про киборгов хохляцких в аэропорту Донецка.Тесть говорит: а если прочитать слово киборг наоборот, то получается ГРОБИК. так что хохлы изначально себя кодируют на смерть в Новороссии.

    diceCellAleds   22 января 2015 10:17
    Полководцы, ..."Г-н советник отождествляет себя, ну или украинское командование, ни много ни мало, с полководцем Кутузовым"....Если хотите хоть чуть-чуть быть похожими на него (Кутузова) - сдайте вначале ополчению Киев... А дальше видно будет...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Попытки Украины оправдать серию поражений и начать новую операцию