Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Коалиции SYRIZA дали победить, чтобы потом показательно наказать

«Коалиции SYRIZA дали победить, чтобы потом показательно наказать»Вот нулевая отчетность стоимость. Остальным членам ЕС дают понять, что будет с ними при попытке покинуть еврозону

Выборы в парламент Греции выиграла коалиция левых сил SYRIZA.

Чем объясняется этот успех, и почему в России, где лево-патриотические лозунги довольно популярны, партии соответствующего политического спектра так и не вышли на лидирующие позиции?

С этими вопросами мы обратились к вице-президенту Академии геополитических проблем Константину Соколову.

Грецию не просто отпустили на выход, а именно выкинули

- Причины победы левых в Греции - это принципиальный вопрос. У нас в стране обыватель переполнен информацией, как делаются выборы. Разоблачений много, и все понимают, что может выиграть тот, за кого заплачены деньги. И вот сейчас, благодаря успеху SYRIZA, появилась вероятность того, что Греция выйдет из Евросоюза.

Известно, что огромные деньги были потрачены на то, чтобы спасти Грецию, но этих средств не хватило. Еще больше финансовых ресурсов требуется для помощи Италии, потому что там ситуация такая же как и в Греции, только сама страна покрупнее, а в очереди за ней стоят и другие государства.

Возникает вопрос, а можно ли вообще спасти всю еврозону так, чтобы все и дальше друг друга выручали? В этой связи обращаю внимание на то, Греция сейчас не только получила свободу выхода из еврозоны, но она получила население, обедневшее из-за политики жестких мер, проводившейся по требованию кредиторов.

Я думаю, коалиции SYRIZA дали победить, чтобы потом показательно наказать Грецию, которую не просто отпустили на выход, а именно выкинули. Все остальные в еврозоне должны увидеть, что будет при попытке уйти, и чтобы все начали бояться и соглашаться со снижением уровня жизни, соглашаться с любыми, самыми грабительскими условиями.

Коль скоро проплатить всем не удается, то остается один вариант: «воспитывать» и приучать терпеть. А воспитывать будут на негативном примере, ведь даже если Греция останется в еврозоне, то в конечном итоге покажут на ее примере, что неподчинение европейскому центру - это катастрофа.

В конструкции БРИКС Россия легко переживет трудности

Смотрите, если новое правительство, пришедшее под флагом самостоятельности, откажется от своих лозунгов, то окажется дискредитировано. А если постарается воплотить свои идеи, то тоже будет дискредитировано жесточайшими экономическими ударами. Я думаю, крупные мировые силы просто позволили левой коалиции победить.

А в России победить левым не позволяют. Почему? Да потому что в Греции мало ресурсов, чтобы прокормить народ, и национализация там приведет к тому, что они сами себя вычеркнут из системы связей с западным миром. Но в России ресурсов очень много, а к тому же левое правительство, если придет к власти у нас, начнет вспоминать о долгах Запада перед нами.

За последние четверть века вывозили из России много, а возвращали мало. Обмен был неадекватный, но даже за счет своего ресурса мы можем выжить, а уж тем более в конструкции БРИКС Россия легко переживет трудности при союзничестве других стран, точно также страдающих от западного ограбления. Поэтому то левых не допускают до победы у нас.

Да, левые у нас есть, это те, кто не побеждают. Известно же, что в 1996 году Зюганов выборы выиграл, и что? Партия к власти не пришла, хотя частные предложения в интересах народа делаются и правильные лозунги выдвигаются. Конечно, если народ будет поставлен на грань катастрофы, то у оппозиции появится шанс резко увеличить свою популярность.

Вас заинтересует

  • Меркель больше не хозяйка Европы?
  • Выход Греции из ЕС станет настоящей катастрофой
  • Германия должна Греции 11 миллиардов евро со времен Второй мировой войны
  • Германия пугает греков возвращением к драхме
  • Туры в Эпидавр, Греция



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 987 | Добавил: Админище | Дата: 1-02-2015, 17:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Save133   1 февраля 2015 18:36
    Грецию не просто отпустили на выход, а именно выкинули

    BHyK_91208   1 февраля 2015 18:36
    Это понятно, что вход в ЕС стоит "рубль", а выход-"десять".

    KeeperLink   1 февраля 2015 18:36
    Из бандформирования живыми не выходят. В затылок пристрелят.

    ДЕДОК   1 февраля 2015 18:36
    Не надо сгущать краски, если наши либералы "по-дружески" не накакают в карман левому правительству Греции, то все будет нормально. А если Россия поддержит Грецию, нет, даже не финансово, а просто морально и внешнеэкономическими контактами и т.п., то это пойдет нашей стране и Греции только на пользу.

    Donaldsn   1 февраля 2015 18:36
    Зато санкции будем вместе переживать. Остров Крит обживём, в тёплом море будем купаться, на скальных обрывах шампань потреблять и бутылки вниз кидать- кто дальше. Все финики съедим и оливками икру покрывать. Гречанки с римскими носиками будут нами восхищаться, а затем базу (типа спортивную) отгрохаем и затеем греко-римскую борьбу- в Колизее табуретки поставим и- чемпионат мира по домино!

    Angelooa   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: алексей гарбузь

    setgecko   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: алексей букин

    Dennispor   1 февраля 2015 18:36
    ждём победы Марин Ле Пен во Франции!

    KennethPrLY   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: b-612

    JoszsdhKet   1 февраля 2015 18:36
    ждём победы Марин Ле Пен во Франции!

    RobertDet   1 февраля 2015 18:36
    Не прокормим. Там такие запросы и привычка широко жить за чужой счёт что израиль тихо плачет в уголке.

    Wolf   1 февраля 2015 18:36
    Ага, особенно если Израиль по ППС находится на 32 месте, а Греция на 43 - то Израилю действительно есть над чем поплакать...

    yury_romaschenko   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: chunga-changa

    izmailoff.eugeny   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: WKS

    SEPARATIST228   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: WKS

    TOMAPA1995   1 февраля 2015 18:36
    Греция член НАТО.. и априори нам не друг и не товарищ.

    Donnellmt   1 февраля 2015 18:36
    Пожелаем Греции удачи в борьбе с акулами империализма, если понадобится, всегда подставим плечо, а нашим левым посоветуем учиться, как завещал великий Ленин, у греческих левых, как надо выигрывать выборы.

    marisskraya   1 февраля 2015 18:36
    Если в греческом народе не затух огонь героев Эллады, то они пройдут любые испытания, а Западу уже сейчас плохо, потому что становится ясно, что вложенные в виде кредитов деньги из Греции к ним уже никогда не вернутся. Левое правительство может выдать Западу тех, кто у него брал деньги взаймы - чтобы отрабатывали!

    Natalii   1 февраля 2015 18:36
    Россия и Запад представляют собой два разных мировоззрения, две разные парадигмы. И если для Запада во все времена во главу угла ставился практицизм и выгода, свидетельством чему вся колониальная политика Европы в отношении других стран старого и нового света, то Россия с её вечными поисками истины, предстаёт перед нами, в совсем другом свете. Наше русское «сгорел сарай, гори и хата», стало притчей во языцех. Россия всегда несла другим народам освобождение от рабства тиранов, а не само рабство. Зачастую присоединение происходило по воле и желанию самих народов, они шли под защиту Русского знамени. И поводу разочароваться в этом у них никогда не было. Россия на европейском театре военных действий выступала в роли защитника интересов братских народов, балканских славян, или же по просьбе правителей государств, с которыми она была на тот момент в военном союзе.

    BelindaLiz   1 февраля 2015 18:36
    Пока оболваненный народ европы боится России, их уже тихим сапом завоевала США, после 1945го когда создала Евросоюз, НАТО и поставила свои базы везде в европе. Не зря ведь флаг ЕС точь в точь как флаг США времен первых президентов, таким макаром США дают понять что европа большая колония США, даже не штат. В соседней теме писали про ГДР, кто Вам сказал что жить ФРГ лучше? посмотрите на немцев, класно живут? пустили столько турков, албанцев, теперь митинги устраивают, бесполезно уже. Армия США будет стоять так долго как захочет. Госдеп будет указывать что писать и говорить местным СМИ а олигархи-массоны назначать своих канцлеров, получайте! Свобода-с Господа!

    Russelllife   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Hronyaka

    Samuelei   1 февраля 2015 18:36
    Зюганов - это несомненно тот, кто приведет страну к процветанию! Ну что за бред, стыдно читать...

    Donald.tusk   1 февраля 2015 18:36
    Ну что за бред, стыдно читать...

    Elbertnut   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: dauria

    kraitters   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: РУСС

    Светлана   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Kettu

    swetjosDawn   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: РУСС

    Donaldsn   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Kettu

    ДЕДОК   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: РУСС

    iuriew.goscha   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Kettu

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Коалиции SYRIZA дали победить, чтобы потом показательно наказать