Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сводки с фронтов Новороссии за истекшие сутки

Вот список ракетной техники здесь. Посмотрите и удивитесь нашей ракетной мощи! Продолжаются кровопролитные бои на фронтах Новороссии. Ополчение предпринимает попытки взятия ключевых позиций и высот. Одно из направлений атаки – блокпосты, занимаемые подразделениями ВСУ и нацгвардии. Накануне развернулись бои в районе посёлка Чернухино, где располагается украинская 128-я бригада. Ситуацию под Чернухино, в которую попали украинские карательные отряды, красноречиво описывает Татьяна Дюрдь, называющая себя волонтёром «АТО:

Чорнухино. 128-я (бригада).
5–200-х (убитых) — не из Закарпатья.
11–300-х (раненых). Ребята успели мне сказать, что какая-то другая бригада из-за недостатка сил покинула пост (важный). Толком я не услышала кто, потому что слышала преимущественно взрывы.
Ожесточенные бои. Ребята держатся, но много суток не спали. НУЖНА ПОДМОГА! !! Хотя бы ФИЗИЧЕСКАЯ НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ТОМ, ЧТО ТЕХНИКА.

НУЖНА СРОЧНО! (…) Подмоги нету!
Порошенко, ДАЙ подмогу НА ЧЕРНУХИНО! !!! Там хорошо НЕ кончится! ТАМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ РЕБЯТА УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ИЛИ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ! ! Требую РОТАЦИИ 15-му батальону 128-Й БРИГАДЫ!!

Сводки с фронтов Новороссии за истекшие сутки


Колонна украинской бронетехники попыталась разорвать северо-западную «крышку» дебальцевского котла. При поддержке артиллерии несколько танков и бронемашин произвели попытку прорыва в сторону котла, однако ответным массированным огнём ополчения планы противника были скомканы.
Портал «Русская весна» сообщает подробности, публикуя слова одного из волонтёров:

Семенченко и «Донбасс» пошли на прорыв в помощь «Свитязю» и ВСУ в Углегорск. Попали в засаду, есть убитые и раненные, отработали честно и как смогли, пусть на мужиков никто не наезжает, я был на месте и видел результаты попытки прорыва.
Удивило, что не обнаружили идущих на помощь своим военных, десантуры и пехоты. Может они передвигались скрытно и по кустам? Но беда в том, что в Угольке их тоже никто не встретил. И не увидел.
Арта армейская работала во все стволы, но нужны были механизированные подразделения прикрытия, танчики-самоварчики, каратисты под прикрытием брони бронетранспортёров. (…) Практически не появились.


Попадание подразделения Семенченко в засаду подтверждают ополченцы.

Министр обороны Украины Полторак подтвердил информацию о том, что «сепаратисты» вошли в Дебальцево и заняли позиции в населённом пункте. При этом украинский министр сообщает, что за сутки украинская сторона потеряла не более 15 человек убитыми. Ополчение располагает данными, согласно которым потери противника в разы больше (не менее 57 человек). Украинская артиллерия продолжает наносить массированные удары по крупным городам ДНР и ЛНР. Практически не прекращаются удары по Горловке. Есть убитые и раненые среди мирного населения. Новые удары принимает на себя Донецк.

Называющий себя главой администрации Луганской области г-н Москаль сообщил прессе о том, что «террористы» применили, как он выразился, «особое оружие». Из заявления Москаля:

Вечером вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России жить хорошо. Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Они обзывали через громкоговорители украинских солдат.


Российская попса – это действительно «особое оружие»…

Заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин рассказал прессе о потерях украинской стороны в технике: 5 танков, 7 БМП и БТР, 12 артиллерийских орудий. По словам Басурина, оружие за сутки сложили 19 украинских военнослужащих, среди которых два офицера.

Вас заинтересует

  • Новороссия. Фронтовые сводки
  • Ополченцы отбивают попытки украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла
  • Сводки с фронтов Новороссии за минувшие сутки
  • Резкое обострение обстановки в ЛНР и ДНР
  • Сводки от ополчения: режим прекращения огня нарушают в основном представители "добровольческих" укробатальонов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 776 | Добавил: Админище | Дата: 1-02-2015, 17:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    WilsonMr   1 февраля 2015 18:36
    Русские люди убивают друг друга... Госдеп доволен

    Unalpplauro   1 февраля 2015 18:36

    Lokywax   1 февраля 2015 18:36
    Русские люди убивают друг друга... - Гражданский (1)

    Latbreegrex   1 февраля 2015 18:36
    какие они нахрен уже русские !!!, зоьмби невменяемые.... гнидытеперь только горбатого могила исправит. Смотрел укро тв: чуть не вырвало

    jianjqsf   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: BlackS

    Zhemsuzh   1 февраля 2015 18:36
    Он татуировку походу сам пытался ногтями содрать?

    asdf   1 февраля 2015 18:36
    Продолжают разговаривать по русски-да, думать-нет, однозначно.

    Hermantew   1 февраля 2015 18:36
    Проамериканские, прозападные нацистские украинцы, "в которых превратились, благодаря "демократической" пропаганде, русские и малороссы" - ради никчемной выгоды, большой или малой - идущие на множественные убийства жителей Донбасса. Применяя тактические ракеты, боеприпасы с фосфорной начинкой, крупнокалиберную артиллерию, авиацию для уничтожения детей, стариков, мирных жителей городов и поселков.

    NataPt   1 февраля 2015 18:36
    Даль, составитель известного словаря (цитирую по-памяти) на вопрос, кем он себя считает по национальности (его предки, причём довольно недавние на тот момент, были датчанами), ответил, что считает себя русским, так как думает по-русски.Так что выражение Ваше продолжают разговаривать и думать по русски. Они не русские

    ChesterKa   1 февраля 2015 18:36
    Так что выражение Ваше -продолжают разговаривать и думать по русски. Они не русские-вызывает сомнение. - Aqela

    Thomastew   1 февраля 2015 18:36
    Полностью согласен! У меня самого в жилах течёт русская, украинская, татарская, латышская, немецкая, шведская и удмуртская кровь, а сам я русский.

    JohnyD7Tync   1 февраля 2015 18:36
    Полностью согласен! У меня самого в жилах течёт русская, украинская, татарская, латышская, немецкая, шведская и удмуртская кровь, а сам я русский.

    linkfrygoen   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: vladimirZ

    Sawotthalconcone   1 февраля 2015 18:36
    С российской попсой -это круто придумали. Я бы тоже сдался лишь бы не слышать!

    Breesolamma   1 февраля 2015 18:36
    Им надо воспроизвести трек Голубая луна,это будет греть душу начинающих гейропейцев.

    s12nataCef   1 февраля 2015 18:36
    Хотелось бы услышать концерт в ответку "Нас не догонишь"

    marisskkaya   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Росич333

    Lokki   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Карабанов

    valera.fadeev   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: леликас

    rolwax   1 февраля 2015 18:36
    Не плохо бы со списочком "песен" ознакомится... Мне крыс из подвала надо выгнать....

    Lenny   1 февраля 2015 18:36
    Луганские «ополченцы» применили новый метод «идеологической борьбы». Во время обстрела они включают на полную мощность гимн СССР, а также гимн Новороссии в исполнении Иосифа Кобзона.http://novonews.info/1392-karateley-s-batalona-aydar-rasstrelivayut-pod-gimn-sssr-i-novorossii.html

    klerLesk   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: Росич333

    Natalii   1 февраля 2015 18:36
    Параш и все остальные Хунтоиды с американскими покровителями и европейскими крышующими получат что заслужили сдадко не будет.

    rohan   1 февраля 2015 18:36
    Может не совсем в тему, но зато ржачно, фото с http://warfiles.ru, про дебальцевский котёл http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/082/plzt751.jpg

    Malcolmjome   1 февраля 2015 18:36

    Amebameli   1 февраля 2015 18:36
    Молотилка в Дебальцевском котле работает, ежедневно уменьшая ряды ВСУ там, Бог обязательно поможет ополченцам добить там фашистских гадов.

    anandKiblitte   1 февраля 2015 18:36
    Предотвращены попытки контратакующих действий противника в районе Углегорска, - МО ДНР

    RulezZzZ   1 февраля 2015 18:36
    Гигант мысли (1Вот сообщение-"Вечером вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России жить хорошо. Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Они обзывали через громкоговорители украинских солдат."РЕБЯТА,кто нибудь доведите до командования ВСН,установки PC-88,аналоги,хороши для контрпропаганды,но без оскорблений,это вызывает обратную реакцию от желаемой.Есть же элементарное НАСТАВЛЕНИЕ по приемам контр и пропаганды,надо пользоваться всем что есть.Сбережем и жизни своих,а это крайне необходимо, и этих,заблудших и обманутых киевской хунтой вытянем с того света,все таки это не НАТО,не США,не их горе-вояки,а наши же люди,обманутые 23 годами оголтелой пропаганды.

    CliftonGum   1 февраля 2015 18:36
    Цитата: vladkavkaz

    Frokk   1 февраля 2015 18:36
    ермолай Позвольте поинтересоваться,на сколько глубоки ваши военные познания,а равно где вы сами то,участвовать в БД соизволили?Ну и вторую часть ваших познаний,вы и впрямь считаете,что Украина как таковая,враждебна полностью России?Не смотря на то что за шоколадное недоразумение,голосовало всего 33 процента от всего населения, а 64 угрюмо промолчало,копя в себе энергию на взрыв,против этого безумия укропианской Хунты-вы и их,убивать собрались?Чем вы," ермолай "отличаетесь в таком случае от ЯРОША и Семенчука,Фарион и Авакова,заявляя вот это-"это патология на генном уровне",высказывание чисто нацистское.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сводки с фронтов Новороссии за истекшие сутки