Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Про США и сало

Вот как сделать фотокнигуi>Граждане США не только не верят в своих политиков, но в большинстве своём даже не знают, кто ими управляет и пишет им законы. Политический абсентеизм в «исключительной» стране достиг кульминации. Наряду с политической катастрофой эксперты-экономисты поговаривают о крахе финансовом, который вот-вот превратит американцев в нищих, а то и в прах земной. Но только ли американцы пострадают? Не засосёт ли американский кризис в бездну полпланеты?

Про США и сало


Организация Fusion’s Massive Millennial Poll подвела итоги социологического телефонного опроса 1000 человек в возрасте 18-34 лет. Им задавали вопросы «обо всём», начиная с политики. Общая погрешность опроса составляет плюс-минус 3,1 процентных пункта.
//

Выделим главное.

Во-первых, молодые американцы уже сегодня «готовы к Хиллари». То есть они хотят проголосовать в 2016 году на президентских выборах за Хиллари Клинтон. К тому же потенциальный конкурент М. Ромни на днях заявил, что не будет снова баллотироваться. За Клинтон высказалось более половины опрошенных (57 процентов).

Во-вторых, активность молодых людей настораживает. Fusion’s Massive Millennial Poll считает, что молодёжь в США, недостаточно проинформирована в политической области. (И это мягко сказано.)

На вопрос «Вам от 18 до 34 лет? Можете ли вы назвать хоть одного — всего одного — сенатора вашего родного штата?» 77% респондентов не назвали никого.

В-третьих, большинство опрошенных ждёт от следующего президента того же самого, чего ждало от президента имеющегося и всех предыдущих: решительных мер по улучшению экономического положения, создания рабочих мест и так далее. Это и неудивительно: безработица среди 16-19-летних в США составляет около 20 процентов.

В-четвёртых, значительная часть респондентов (18 процентов) полагает, что правительство США — «вредное».

Американцы, добавим от себя, понятия не имеющие, кто ими управляет и кто пишет им законы, хотят, чтобы их правительство улучшило экономическую ситуацию, создало рабочие места и позаботилось о молодёжи. Именно поэтому, очевидно, они проголосуют за Хиллари Клинтон. Видимо, она создаст такое правительство, которое прекратит «вредить» собственному народу. И, вероятно, навредит какому-нибудь другому народу. Не будем указывать, какому.

Впрочем, США могут навредить сразу всей планете.

На днях «Свободной прессе» дал интервью российский экономист Михаил Хазин. По его мнению, американский кризис может задеть каждого на планете.

Причина финансового кризиса в США — «дикий разрыв между доходами и расходами домохозяйств». Проще говоря, люди тратят намного больше, чем зарабатывают. Чтобы так жить, у людей должна быть возможность зарабатывать. Но возникает порочный круг: люди постоянно тратят больше, чем зарабатывают, и экономическая система начинает рушиться.

Какой же США нашли выход? «Они стимулируют спрос за счёт роста долга, — говорит эксперт. — Продолжают. Но раньше долг рефинансировался, а теперь его больше рефинансировать невозможно. И долг накоплен огромный. Долг граждан — 120% от их годового дохода. Механизм рефинансирования действовал потому, что из года в год снижалась ставка процента в США. Грубо говоря, у вас был долг 100 тысяч под 4%, а вы перекредитовались под 3%, и ещё взяли. А потом ставка ещё снизилась, и вы уже рефинансируете кредит, взяв 180 тысяч под 2%. Вы эти деньги тратите, ваш долг растёт, и ваши платежи по процентам только падают. Сейчас ставка опустилась фактически до нуля, и дальше уже эта система не работает, потому что ну не раздавать же деньги по ставке ниже нуля».

Ставку же кредитования в Вашингтоне поднять не могут. Если её поднять «хотя бы на 3 процентных пункта», то граждане начнут «платить в 2 раза больше». Но ведь таких денег у них нет, у них «нет резерва».

И это не всё! Долги федерального правительства тоже зависят от ставки. «Америка платит огромные деньги за средства, взятые взаймы через гособлигации, и это под очень низкий, почти нулевой процент, — объясняет Хазин. — Какие их бюджет ждут потрясения, если эти платежи по процентам увеличатся вдвое, втрое?»

Выход есть единственный: снижать расходы. То есть американцы должны зарабатывать намного больше, чем тратить. Однако если это произойдёт (граждане США перестанут тратить столько денег на товары и услуги в своей стране), ВВП США упадёт. Поэтому тут надо искать точку равновесия между доходами и расходами домохозяйств, считает экономист. Эту точку он озвучил: она находится ниже существующего объёма расходов примерно на 7,5 трлн. долларов. И она соответствует падению американского ВВП чуть больше чем на 50 процентов.

Вот здесь и начинается «эхо» для всего мира. Хазин говорит:

«Для остального мира это означает аналогичный спад, но только масштаб будет чуть-чуть меньше. Ну, грубо говоря, в США будет 55-60% спад, в Европе около 50%, а в целом по миру где-то 35%».


В самих США переменится структура экономики. По мнению эксперта, вырастет доля промышленности, а удельный вес финансового сектора сильно упадёт. Тем не менее, кризис ударит и по промышленности:

«Картина будет следующая. Люди, которые работают в промышленности, — для них это будет кризис такого масштаба, как у нас в 90-е годы. А в финансовом секторе, там, грубо говоря, из 10 человек, у которых средняя зарплата сильно выше, чем в среднем по стране, из 10 человек останется работать в системе один, при этом его зарплата резко уменьшится».


Хазин полагает что тема надвигающейся катастрофы «табуирована». Однако «неофициально об этом говорят всё больше». Будут большие трудности, считает экономист.

Итак, Соединённые Штаты готовятся погрузиться в пучины экономической, да и политической тоже, катастрофы — в мире Хиллари Клинтон и непросвещённых избирателей иначе и быть не может. По мнению товарища Хазина, США потянут за собой в финансовый кризис и другие страны.

Однако, как нам представляется, американский пузырь рано или поздно должен лопнуть. Потребление не может быть безграничным. Разжиревший «гегемон» разойдётся по швам от собственной жадности. Не исключено, что салом обрызгает весь мир, но потом в мире станет чище.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Выход Греции из ЕС станет настоящей катастрофой
  • Цепная реакция. Американцы установили, что их главное горе — работа, а на Обаму покусился человек с двумя топорами
  • Интрига от Хиллари
  • Выживание Америки
  • Америка готова сокращать военные расходы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 868 | Добавил: Админ | Дата: 13-02-2015, 19:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    nikita   13 февраля 2015 19:56
    По поводу информированности европейцев политикой.Раньше часто путешествовал по Европе.И общался с людьми.Чехи и немцы более менее понимают что к чему.Поляки и прибалты ярые русофобы и мы агрессоры и оккупанты.Финны нормальные ребята и Путин мужик.Шведы откровенно боятся русских.В Питере общался с англичанинон.Но он уже обрусел.В России живёт более 10 лет,русская жена.Так вот он мне сказалтакую фразу-в политике силтнее русских НИКТО в Европе не понимает!Спроси любого русского и он расскажет что происходит в мире и выскажет свою позицию!Больше такого нет нигде!

    NataPt   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Magic Archer

    Виталя   13 февраля 2015 19:56
    Пропаганда по Американски в действии, у люмпенов должны остаться только животные инстинкты еда (культ Макдональдсов), секис чтоб размножаться, и зомби ящик(это самый главный элемент без него всё остальное не работает), и всё это для решения прихотей и решения насущных проблем правящей верхушки государства, лишняя информация люмпенам не нужна подавать только позитив внутри страны и негатив из за бугра, вот смотрите как мы о вас заботимся как у нас всё хорошо и как плохо у всех остальных и самое главное поддерживать страшилки о том что пьяный Русский медведь придёт, он у них всё хочет отобрать и сломать и изнасиловать, ну последние с некоторыми руководителями их ними сделать не мешало бы но у нас нормальная ориентация так что пусть не беспокоятся, да и вообще на кой ляд они нам сдались о них пачкаться!

    rafferty   13 февраля 2015 19:56
    Если ты не занимаешься политикой То она занимается тобой((Хотя есть масса вещей важнее

    SvetlanaKn   13 февраля 2015 19:56
    Ну, еще итальянцы достаточно лояльны, по крайней мере в личных беседах. Испанцам до фонаря. Главное, ты тратишь деньги в их стране, значит ты желанный гость. Русофобии на испанских курортах не замечал никогда.

    Alexvali   13 февраля 2015 19:56
    Мужик в политике силён!

    MichaelTigh   13 февраля 2015 19:56
    США скрывают наступивший кризис. Вышел очередной выпуск "СВ" "смысл игры 79". В конце передачи есть любопытный обзор мировой экономики. Он хорошо стыкуется с выводами Хазина.

    killing   13 февраля 2015 19:56
    Не исключено, что салом обрызгает весь мир, но потом в мире станет чище.

    Frokk   13 февраля 2015 19:56
    Это да-мы ну очень умные в политике.Можем про любую фактически страну рассказать,знаем все наше правительство и т.д.Все это хорошо...А вот как заработать миллион за год-мало кто знает.Я,к примеру,не знаю.Энергия без вектора.Колоссальная энергия бьет в никуда.

    DonaldKi   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Корнет77

    alexon2014togik   13 февраля 2015 19:56
    Известно куда: с дивана- в интернет. "Диванные войска, страдеги и эксперты"+ " Хазин, Стариков и Кургинян &Ко", как дискурсмонгеры

    vadimajshin   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Корнет77

    thepushkin   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Корнет77

    AdulPraiSa   13 февраля 2015 19:56
    Срочно осваиваете в совершенстве укладку кафельной плитки, в том числе и мозаики. Работая по 9-10 часов в день Вы можете уложить около 10-15 кв.м.Стоимость работ в Новосибирске 500-800 рублей за метр. Вот Вам и 5000-8000 в день. С заказами как повезёт, но Вы, не сомневаюсь, в скором времени приобретёте известность, благодаря своей колоссальной энергии, усердию и старанию. Так что вектор я Вам дал, а теперь незамедлительно переведите мне 10т.р. за идею. Реквизиты я Вам вышлю..Внимание! Остальные, прочитавшие этот комментарий! Про оплату не забываем...PS Что-то настроение с утра хулиганское. Пятница...

    DoraVenterOgo   13 февраля 2015 19:56
    Разжиревший «гегемон» разойдётся по швам от собственной жадности. Не исключено, что салом обрызгает весь мир, но потом в мире станет чище.

    FartboxrFaw   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Mantykora

    mirarkh   13 февраля 2015 19:56
    Цитата: Mantykora

    linkfrygoen   13 февраля 2015 19:56
    Как сможет им помочь рост промышленного сектора если работать в нём будет просто не кому,разве что гастаибайтерам,уровень образования крайне низкий почти во всех школах. Дети лучше разбираются в огнестрельном оружии чем в математике и тем более геометрии. В Америке взращивают нацию ковбоев а не технарей и производственников.

    AaronRit   13 февраля 2015 19:56
    Сало-с п***ы свисало

    cub939   13 февраля 2015 19:56
    Остроумный вы наш...

    ShilovAlexx   13 февраля 2015 19:56
    Говоря о том, что что американцы плохо информированы о происходящем в мире или слабо образованы следует помнить, что с начала 90-х годов наше руководство так и не удосужилось разработать концепцию национальной идеи и стало просто наплевательски относится к образованию подрастающих поколений... Да, определенные подвижки направленные на исправление сложившейся ситуации есть, но успокаиваться еще очень рано... К большому сожалению все больше молодежи успело "впитать" в себя ценности "прогрессивного Запада" и если не принять кардинальных мер в этой сфере, то нам уготована участь тех же США.....

    stalker32   13 февраля 2015 19:56
    Последнее особенно верно. Особенно, если учесть, что США - это всего лишь шкурка-кожура, досасываемая всемирным финансовым паразитом. Нетрудно догадаться, где этот паразит совьет себе новое "гнёздышко". Конечно же в рекомым ими "Хартленде", сиречь в России! В этом плане колонию в виде Нового "Московского" Иерусалима они уже застолбили посреди земли замкадышей.

    antonlomCef   13 февраля 2015 19:56
    Лучше уж ужасный конец,чем ужас без конца!

    Wolf   13 февраля 2015 19:56
    Бедные несчастные американцы..... Да нормально они живут. Кто хочет работает и хорошо зарабатывает. Безработица только у самых ленивых или очень амбициозных. Например на сегодняшний день в америке требуются более 50 тысяч водителей-далнебойщиков, зарплата 3000-5000 доларов, кто сколько работает. В некоторых компаниях хорошим водителям, при устройстве на работу, платят премию до 8000 долларов. А про скорую гибель америки пишут с года так 19........, и ниче ей не делается. Был кризис, который тряхонул их, спас их Рузвельт, но больше они подобного не допускают.

    antonlomCef   13 февраля 2015 19:56
    Тогда скажи мне, уважаемый - если ленивым, на прпитагнтие не дадут, что они сделают? А это вполне может произойти - зелёная бумага стала никому не нужна! И - БАХ! Кормить НЕЧЕм! ВВп - стописот раз удвоенный рухнет! То что там есть очень адекватные люди - всем известно, но их не так много, а нахлебников - гораздо больше, чем даже в России! Так что не надо говорить об Абсолютной устойчивости сии - это страна Шакал , которая может жиьть Т только на трупах илили за счёт Заведомо более слабых стран. Изв. Это моё мнение.

    thepushkin   13 февраля 2015 19:56
    Доброго всем здоровья. Я тут пишу с улыбкой. Скажи моей жене, что либо критическое о Путине, порвёт, прежде, чем докончишь предложение. Утрирую. Но и улыбаюсь (и начинаю ревновать) И корней-то российских нет, но всё равно. А по-поводу информаций. У нас информации и с запада и с востока. Дома телеканылы новостей и французские и британские и сша и Российский первый канал, он правда не такой как в Москве. Интернет дома не ограничен. Проблема в том, что терпеть не могу такое Овно, типа "давай поженимся", "мужское и женское". Москву, первый канал, включаем только на "Время", остальное - "Голос России", "Звезда", когда есть желание и время - на интернете. Потом, не минусуйте за старые советские анекдоды, не я их придумал. Я был ещё молодым несмышлёношем, а советские инструкторы - наставники, нам рассказывали Таакие анекдоды о СССР! Союз бы зарумянился, ещё сегодня.

    Lenny   13 февраля 2015 19:56
    Друг свалил из США, как раз дальнобойщик. Говорит - так паршиво как сейчас никогда не было. Зарабатываю 5000 - еле-еле хватает сводить концы с концами, съемная квартирка, жена, две дочки. Еле-еле, считал каждую копейку. А ты, говорит, видел чтобы к тебе в квартиру пришел шериф и выгнал тебя из дома на дождь? А моего соседа, говорит, выгнали. Не сумел оплатить кредит - вышвырнули из дома. Он сложил вещи в корзинку из супермаркета, посадил в нее детей и пошел под дождем на улицу. И ХРЕН ты устроишься на постоянную работу - рабочими никто никого не берет. Берут контрактниками, бесправными рабами, которых никто не защищает, для которых нет закона и профсоюза. У них там ПОЛОВИНА населения выживает за счет того что получает КАРТОЧКИ НА ПИТАНИЕ. Ну то есть сейчас они не в виде бумажки, а виде псевдокредиток с псевдоденьгами. Так что про то как хорошо живется в США и как там много работы рассказывать не надо... китайцы миллионами оттуда сваливают, сваливали бы быстрее - но по закону им не позволяют вывозить из страны капиталы. Нельзя. Вот и уползают потихоньку.

    karbongalov   13 февраля 2015 19:56
    «Америка платит огромные деньги за средства, взятые взаймы через гособлигации, и это под очень низкий, почти нулевой процент, — объясняет Хазин. — Какие их бюджет ждут потрясения, если эти платежи по процентам увеличатся вдвое, втрое?»

    Merrbype   13 февраля 2015 19:56
    Эх, еще дедушка Иосиф вводил золотой рубль и хотел сделать его единой валютой для всех соцстран и развивающихся стран... кукурузник бестолковый все испортил...

    вымпел1992   13 февраля 2015 19:56
    Долой зеленую бумагу!!! Да здравствует бумага в рублевом эквиваленте!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Про США и сало