Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Портативный постановщик помех

Портативный постановщик помех


Вот Три экрана Элдера. Специализирующаяся на разработке систем подавления радиосигналов компания Нэтлайн (Netline) разработала новую систему, умещающуюся в рюкзаке. ManPack RJ является частью реактивных систем постановки помех, он сканирует эфир и подавляет сигналы, способные привести в действие самодельные взрывные устройства (СВУ).

В компании Нэтлайн сообщили, что глушение радиоуправляемых взрывных устройств осуществляется с помощью трех основных технологий. Первая и основная технология — это широкополосный канал, вторая технология более сосредоточенная подобно снайперской винтовке, и третья — это генерация помех, действующая как радар, сканируя все частоты, обнаруживая сигналы и принимая решения о том, какой из них может привести в действие СВУ, а затем очень точно глуша этот сигнал.

Портативный постановщик помех


"Такую технологию очень сложно разработать. Мы работаем над этим в течение нескольких лет. До недавнего времени единственными, кто использовал эту технологию в боевых условиях, были американцы, отказывавшиеся делиться своими знаниями с кем бы то ни было", — говорит Гиль Исраэли (Gil Israeli), содиректор Netline.

"До сих пор способность защитить отдельно взятого солдата от СВУ была очень ограниченной, вам было необходимо несколько солдат для переноски системы постановки помех, и даже тогда вы могли использовать его только для защиты небольшого числа людей. Новая система обеспечивает радиус покрытия, эквивалентный системам, устанавливаемым на конвоях. Еще одним преимуществом, разумеется, является мобильность системы", — говорит Исраэли.

Портативный постановщик помех


Компания Netline была создана 17 лет назад. Она занимается разработкой различных систем обнаружения и противодействия радиоуправляемым взрывным устройствам. Она также разрабатывает системы для глушения мобильных телефонов в запрещенных районах с целью обеспечения конфиденциальности информации. Компания предоставляет услуги силовым структурам во всем мире.

В дополнение к переносным постановщикам помех для СВУ и глушителям радио частот Netline также завершила разработку небольшого и легкого портативного постановщика помех (Portable Jammer Pack, PJP), который можно бросить как ручную гранату. Это устройство предназначено для глушения всех радиосигналов в пределах замкнутого пространства после того, как его забрасывают в помещение в условиях городского боя.

Портативный постановщик помех


"Разрабатываемая нами "граната" должна покрыть разрыв в боевых возможностях противодействия радиоуправляемым взрывным устройствам", — говорит Исраэли. — Устройство предназначено для защиты солдат, особенно спецподразделений, действующих в закрытых помещениях, таких как туннели или центральная часть палестинских городов (касба). Эти солдаты действуют в местах, где даже установленные на находящихся поблизости транспортных средствах или переносимые на спине солдата системы не в состоянии защитить их. Таким образом, бросая гранату впереди себя, они могут заглушить все сигналы и частоты, используемые неприятелем для приведения в действие СВУ. Мы потратили много времени на минимизацию этой системы для того, чтобы покрыть соответствующие частоты".

Исраэли также говорит, что граната была испытана в боевом развертывании двумя зарубежными клиентами.

Вас заинтересует

  • Комплекс радиотехнической разведки 85В6-А «Вега
  • Акустические системы определения выстрела
  • Систему ГЛОНАСС протестируют на пригодность к войне
  • «Vehicle Protection Jammer
  • Помехоустойчивая американская GPS не станет проблемой для российских «глушилок



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 001 | Добавил: Рыбокоп | Дата: 25-02-2015, 07:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MixaBepBP   25 февраля 2015 08:38
    Полезная штука, поможет много жизней сохранить.

    Lokywax   25 февраля 2015 08:38
    У этих гранат есть бооольшой минус,после разбрасывания,их с большой вероятностью соберут оппоненты и спокойно смогут использовать против бывших хозяев сих девайсов.Исходя из уровня оснащенности сложным оборудованием израильтян-для них эти помехи будут намного болезненны.

    Aleksamose   25 февраля 2015 08:38
    Вряд ли там продолжительно время работы. И не факт, что смогут заменить источник питания.

    NataPt   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: yushch

    nikita   25 февраля 2015 08:38
    Разработка интересная, но есть один вопрос: как они собираются глушить сигнал, который в эфир не передаётся в текущий момент? Когда я служил в Чечне, то у нас был широкополосный постановщик помех на Урале, он работал всегда, тут же достаточно подать кратковременый сигнал, чтобы привести в действие СВУ и система не успеет принять его, обработать и подавить.

    ozamashop   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: vodolaz

    Denverbato   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: А Нас Рать

    VanessaSa   25 февраля 2015 08:38
    профессор-спасибо за статью,только риторический вопрос-и сколько этот постовщик помех будет стоить?его можно поставить на транспорт или снабдить им охрану военных обьектов-короче,аппарат нужный.

    butih77   25 февраля 2015 08:38
    Лично мне кажется что сколько бы он не стоил он все ровно себя окупит! Подготовка бойцов довольно дорогое удовольствие!

    Спартак   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: sv68

    Thomastew   25 февраля 2015 08:38
    От противотанковых, дистанционных и противокрышевых мин не спасёт.

    AdrianPymn   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: Вадим237

    Donaldsn   25 февраля 2015 08:38
    Я имел в виду трактор на фотке.

    Belllaamet   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: Вадим237

    LoanSEl   25 февраля 2015 08:38
    Откуда вы знаете что он выдержит, противотанковые мины по мощности разные бывают.

    Tinguiskind   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: Вадим237

    ValeraGVS   25 февраля 2015 08:38
    Если по ВВ то от 4-10кг.Плюс они ещё камулятивные бывают,с ядром,дистанционные и тд и тп.

    JoshuaDib   25 февраля 2015 08:38
    Цитата: Алексей М

    toporow   25 февраля 2015 08:38
    Трактор держит или водитель в тракторе?Колесо порвёт и колонна встала.Простой фугас из артилерийского снаряда.С детонатором и 100 метрами провода, батарейку на провод БУМ и делай с ней что хош.Все эти МРАПЫ хорошы для сохранения жизни солдат ,а для боя как то не очень приспособлены.У них в конструкцию заложено разрушения для смягчения удара ВВ.А потом что? Стоять ремонтников ждать или арт налёта кто быстрее ?

    stalker   25 февраля 2015 08:39
    Цитата: Алексей М

    ismutdillovCef   25 февраля 2015 08:39
    Группа 5 человек.Задача остановить колонну и дать координаты артиллерии.Какой бой,зачем?Причём координаты можно дать за рание тормознулись через 30 сек накрыли РЗСО.А группа от дороги метрах в 300 сидит потом добьёт если будет кого.МРАПЫ хорошы когда идёт минная война,когда поставили фугас авось кто приедет.А если как на Украине?

    nikita   25 февраля 2015 08:39
    Цитата: Алексей М

    frantisek skvrnda   25 февраля 2015 08:39
    У нас не по уставу бьют, а по морде.Противник тоже уставы читает.Вот вам другая задача группа 15 человек уничтожить колонну с ротой пехоты.Как всегда подрыв первой машины,подрыв ещё нескольких фугасов, пехота спешивается подрыв нескольких мин типа МОН обстрел из гранатомётов и снайперских винтовок. Всё.Если колонна попала под обстрел надо делать ноги и многоосная техника типа бтр здесь вне конкуренции.И для этого ставят на машины подобные станции.Но от простейших типов мин весь этот хайтек без силен.

    hura123   25 февраля 2015 08:39
    Цитата: Алексей М

    Cергей   25 февраля 2015 08:39
    Эти георадары уже научились обманывать просто вкапывали колёсные диски по ходу следования колонны, а под диском фугасы, да и с пехотой тоже в обычные ручные фонари запихивали взрывчатку, боец поднимал фонарь пробовал включить его, а он у него в руке взрывался.

    Lenny   25 февраля 2015 08:39
    Ну, американцы же не настолько глупы... Колёсный диск они скинут с дороги манипулятором.

    Sher KHAN   25 февраля 2015 08:39
    Да не идут эти машины в нескольких километрах от колонны.Метров 500 максимум.Разведку тоже прикрывать надо.И подрыв даже этой машины означает что колонна дальше идет без инженерной разведки,а если фугасов будет несколько?Вы время не учитываете всё очень быстро происходит.Взрыв,тут же обстрел из гранатомётов,подрыв ещё фугасов и далее по списку.В чечене сколько так техники пожгли ,там танки в колоннах были и всё равно сжигали. Трал только от нажимных мин или электромагнитных если оборудован.И капать дорогу клыками на полметра тоже не вариант.Если грамотно провести минирование то не спасёт ни мрапы ни тралы.А мрап это до первого выстрела из гранатомёта у них только противопульное бронирование.Минная война это игра в одни ворота.В Ираке фугас рванули и разбежались.Тут да мрапы в теме ,а в чечне ну прожил бы этот мрап на 2 минуты дольше чем урал и всё равно сожгут.Ноги надо делать сразу и быстро и поддержку авиационную вызывать,а с оторваным колесом далеко не уедеш.

    ArantiSr   25 февраля 2015 08:39
    Именно что идут. Как положено, перед ГПЗ.

    Breesolamma   25 февраля 2015 08:39
    Так взрывчатые вещества в минах по фугасному действию тоже разные бывают например октоген в два и три десятых раза мощнее ТНТ, да и то мощность этой взрывчатки не придел. Десяти килограммовая мина это не самая тяжёлая мина. Сейчас кроме мин большую опасность представляют фугасы которые идут от 10 до 200 кг.

    AndreyEi   25 февраля 2015 08:39
    Цитата: профессор

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Портативный постановщик помех