Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Война неизбежна

Вот http://avantpak.ru http://avantpak.ru/news/63-paket-s-logotipom.html которые позволят выделить вашу продукцию и покупателей из толпы. И приятно и реклама!Строить прогнозы в круговороте украинских событий — дело неблагодарное. Исходя из одних вводных данных, аналитик составляет сценарий, а неделю спустя исходные параметры меняются, и сценарий приходится существенно корректировать. Но отдельные моменты остаются неизменным за всё время конфликта. В частности, это курс США на разжигание большой войны. Не гражданской войны на Украине, а войны между Украиной и Россией, в которую неизбежно окажется втянутой и Европа. Судя по последним событиям, Вашингтон потерял надежду втянуть РФ в войну через Донбасс и готовит радикальный разворот. О такой перемене сигнализируют сразу несколько признаков.


Первое. Резкая критика в украинских СМИ и соцсетях начальника Генштаба Муженко и его непосредственного покровителя президента Порошенко, который в свою очередь является ставленником европейцев. Европа нацелена на замораживание конфликта, в отличие от американцев, которым нужна война любой ценой. Поэтому удары по Муженко и Порошенко являются ударом по стратегии замирения сторон хоть на каких-то условиях. Снос Порошенко и приход к власти Турчинова окончательно поставит крест на любых попытках заключить даже худой мир.
 

Второе. Изменение риторики самих украинских СМИ. Если вкратце, она такова: «Бросаем этот гнилой Донбасс, главное — Крым». Казалось бы, где логика? Страна, которая не может справиться с ополчением, хочет воевать с Россией. Но логика есть, и логика то не украинская, а американская. Нападение на Крым станет гарантированным поводом для вступления РФ в войну против Украины.

Третье. Непосредственно связано с первыми двумя пунктами. Украина не может одновременно воевать и на Донбассе, и на Перекопе. Следовательно, нужно отгородиться от ополчения надёжным заслоном. Таким заслоном и должны стать западные миротворцы, идея ввода которых сейчас активно педалируется в Киеве.

Четвёртое. Даже с учётом громадных потерь в бронетехнике и артиллерии, у Украины должны оставаться немалые резервы. Кроме того, после августа мы практически не видим украинской авиации. Есть основания полагать, что всё это тщательно сберегается для массированного удара именно по Крыму. Постоянные стенания украинских официальных лиц по поводу технического голода никого не должны ввести в заблуждение — потери пока не стали критическими.

Пятое. Вчерашняя новость о развёртывании комплексов С-300 в Одессе даёт основание предполагать, что готовится провокация уровня малазийского «Боинга», если не выше. Обвинены будут уже не ополченцы, а непосредственно Россия, а точнее, её силы ПВО в Крыму.

Итак, удар по Крыму может последовать уже ближе к осени. Спросим себя, как будет реагировать руководство России, если украинские снаряды начнут падать на Армянск? И не единичные, как прошлым летом в Ростовской области, а массово, вроде тех обстрелов, которыми постоянно накрывают Донецк и Горловку. С сотнями жертв и разрушениями на миллионы рублей.

Конечно, огневые точки будут подавлены. Но что дальше? Логика подсказывает, что необходимо будет занять, как минимум прилегающую часть Херсонской области, чтобы избежать новых атак. А это в свою очередь даст украинской власти повод объявить о прямой агрессии со стороны РФ. То есть Россия всё равно оказывается втянутой в войну, но на условиях несоизмеримо более худших, чем в апреле 2014 года и под всеми возможными санкциями, вплоть до полного эмбарго. Закономерный итог бездарной дипломатии и «политики умиротворения» Киева, которая проводилась весь последний год.

После нападения на Крым российское общество, разогретое за этот год событиями на Донбассе, будет требовать максимально жёсткого ответа. Если Владимир Путин и в этот раз откажется давать такой ответ, он рискует повторить путь, в лучшем случае, Януковича и Горбачёва. Нельзя забывать, что всё это будет происходить в условиях предельного обострения социально-экономической обстановки в РФ, на фоне ужесточающегося кризиса, снижения реальных доходов населения и роста цен и безработицы.

Так или иначе, после украинского удара по Крыму российское руководство окажется перед неприятной развилкой: 1) проигнорировать его, и получить уже прямые обвинения в предательстве; 2) дать ограниченный ответ и вызвать упрёки в трусости и нерешительности; 3) решиться на полномасштабное вторжение до победного конца.

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но все они, в общем, плохие. Рассмотрим каждый более внимательно.

Первое: игнорирование украинского нападения. Российское телевидение с сочувствием показывает жертв крупным планом, а МИД высказывает очередной решительный протест. Наша страна не получает новых санкций извне, но авторитет власти стремительно катится вниз, и всё громче раздаются призывы к её смене. Параллельно нарастают сепаратистские движения уже в Крыму под девизом «зачем нам страна, которая не может нас защитить?» Чтобы предотвратить новые обстрелы, крымское руководство решается на тайные сепаратные переговоры с Киевом. Дальнейшие прогнозы самые мрачные.

Второе: ограниченный ответ. Украинские позиции сметены ответным огнём с полуострова, а самолёты уничтожены ещё на подлёте. Возможно занятие российскими войсками херсонской части Сиваша, хотя и вовсе не обязательно. Россия получает новые санкции, поскольку международному сообществу это преподносится как нападение «кровожадного медведя» с одной оккупированной украинской территории на другую. Тяжесть санкций — средняя в случае только огневого ответа и тяжёлая в случае занятия херсонского берега.

Третье: полномасштабное вторжение. Санкции введены по максимуму, рубль падает в неведомые глубины. С одной стороны население недовольно, с другой — война диктует другие правила. Русские известны тем, что готовы многим поступиться во имя победы. Крупного недовольства властью нет, хотя уровень жизни падает весьма сильно. Неизбежная и быстрая победа даёт Кремлю: сухопутный коридор в Крым, полный контроль над газотранспортной системой и решающий голос в определении будущей судьбы Украины. Военное вмешательство Европы практически исключено на любом этапе. В итоге торг с Западом начинается снова, но уже совсем на других условиях.

Выше рассмотрены сценарии с мощным обстрелом, но без сухопутного вторжения украинских частей непосредственно на российскую территорию. А такое вторжение, пусть и осуществлённое силами всего 5-6 батальонов (то есть изначально без шансов на успех), поставит конфликт на принципиально иной уровень. Не ответить на него будет нельзя.

Итог достаточно безрадостен. Попытки избежать войны привели российское руководство к полному стратегическому тупику. С самого начала нелепость попытки уклониться от конфликта была очевидна людям даже далёким от геополитических построений. Если противник поставил цель втянуть Россию в войну, она неизбежно будет втянута, но уже на самых невыгодных условиях. Либо просто капитулирует, окончательно задушенная санкциями, и откровенно подрывными действиям медведевского правительства. Украинский вопрос Российской Федерации придётся так или иначе решать в течение пятнадцатого года, даже ценой угрозы большой войны. Дальнейшее затягивание абсолютно невыгодного конфликта создаёт России новые точки напряжения, которые имеют все шансы стать критическими. Времени осталось немного.

Вас заинтересует

  • Коридор в Крым
  • «Либо мы их, либо они нас: назад дороги нет
  • Киевские марионетки Крыму не указ
  • Мир «после Украины
  • Обманная война



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 198 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 26-02-2015, 10:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    avax   26 февраля 2015 11:19
    Автор так и подталкивает встать под ружьё. Поп Гапон какой-то! Провокатор! Не дай Бог война случится - сам-то он небось сразу на "ташкентский фронт" подастся.

    Виталя   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Питбуль59

    SebrinGray   26 февраля 2015 11:19
    Даже спорить не буду с автором.Поставил минус.Совершенно не понятно,как можно рассматривать военную составляющую без остальных?В частности экономики? Мы наблюдаем сейчас не рассвет,а закат экономики Украины.Мы наблюдаем закат идеологии,как не парадоксально.Автор ссылается на укроСМИ,но вывод то совершенно другой высвечивается.Вывод -Не может сейчас украина что то сделать ни с Донбассом,ни с Россией.И хозяева не особо рвутся помогать. А военная составляющая...Автор мыслит категориями войны на Донбассе.А Крым другая ситуация.Крым это Россия,как бы кто об этом не говорил.И Ограниченный удар по армии будет нанесен такой,что армия Украины будет снесена.Просто снесена. Теперь о реакции ЕС и США...НАТО очередной раз выразит озабоченность,американцы запретят ввозить в Россию жевательную резинку...Только и всего.Никому Украина не нужна так,чтобы рисковать своим благополучием.Своим мирком с набитым холодильником.

    Josephsok   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: domokl

    Charlesnit   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: inkass_98

    WalterFat   26 февраля 2015 11:19
    Сейчас Порубий в США просит оружия..Я думаю они никогда не успокоятся,пока по зубам не получат..

    Warrensn   26 февраля 2015 11:19
    Итог достаточно безрадостен. Попытки избежать войны привели российское руководство к полному стратегическому тупику. С самого начала нелепость попытки уклониться от конфликта была очевидна людям даже далёким от геополитических построений.

    Sturk   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Наталия

    jackjed   26 февраля 2015 11:19
    В целом согласен. Однако, не стоит забывать, что Украину поддержат войска натовских стран. Таких, например, как Польша, и даже получив по зубам, вызовут втягивание в конфликт всего блока. Да и по поводу наших ВС: не стоит переоценивать их боеспособность - вспомните "Зимнюю войну" и 41-й.

    semenovalCef   26 февраля 2015 11:19
    "Запад" уже заготавливает продукты к войне...На западной Украине среди населения началась продуктовая паника. Как сообщает ТРК «Звезда», за последние несколько дней с полок магазинов в Закарпатье исчезли все крупы, сахар, мука и другие товары. Местная пресса пишет, что в некоторых магазинах гречку и муку выдают только по две пачки в руки, а в других торговых точках закупают большое количество муки, которую моментально разбирают, почти под заказ.Сообщается, что особенно напряжённая обстановка с продовольствием сложилась в Мукачево и Берегово. Очевидцы рассказывают, что лишь в маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм, цена которого за один день повысилась почти на треть.Во Львове наблюдается аналогичная ситуация.

    Caphpaisy   26 февраля 2015 11:19
    Александр, Добрый день!А стоит ли тратить время на эту бредятину этого Автора Кабардина?!Если у него есть конкретика: что, где, как - тогда другое дело, можно поговорить!А так..., о Крыме уже столько сказано, показано!Я в Крыму, вообще то, в больничке! И Здесь все спокойно и хорошо!Как доктора скажут, что гож, пойдем готовится!

    Robertmop   26 февраля 2015 11:19
    Статья Бред! крымское руководство решается на тайные сепаратные переговоры с Киевом. Дальнейшие прогнозы самые мрачные.

    themMume   26 февраля 2015 11:19
    Не забывайте, что у Крыма есть на данный момент руководство, которое сидит в незалэжной. По крайней мере, Куев так считает. Оно там что-то даже принимает. Вот именно это руководство может быть подано как легитимное и законное "всему цЫвилизованному миру" со всеми вытекающими.

    AlexisIcox   26 февраля 2015 11:19
    Бредятиной казалось в марте начало АТО. Не посмеют, не дадим, кто ж позволит и тэ дэ. На сегодня имеем полноценную войнушку на Донбассе с тысячами убитых по обе стороны. В Крыму спокойно? Я рад. Хотелось бы, чтобы и через год там было также спокойно.

    udarchernixsapogov   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: domokl

    Dwightguns   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: saag

    Elizvetaki   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: СРЦ П-15

    zhak   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: saag

    Karapetrumx   26 февраля 2015 11:19
    Натали!!....Россия санкции по факту для запада еще и не вводила..Всякие фрукты-мукты - это даже не цветочки, а баловство...Думаю довводятся "коллеги"....

    SergeyKl   26 февраля 2015 11:19
    А я вот сомневаюсь. У нас вот с подоходным налогом, который мог немножко потревожить толстосумов, "патриотическая" дума облажалась. А уж гавкнуть серьезно на запад (где до сих пор у наших "патриётов" и деньги и детки) Забудьте. Ничего не введут, выразят озабоченность и поднимут цены и тарифы ЖКХ.

    Светлана   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: СРЦ П-15

    Tamaraburo   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: СРЦ П-15

    diceCellAleds   26 февраля 2015 11:19
    Попробуют, решение суда в Гааге на 50 млрд уже есть, ......Ну во первых не в Гаге, а какой то Третейский суд.....Это типа мы втроем собрались и решили....По большому счету ничего не значещее решение и ни к чему не обязывающее....

    MixaBepBP   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: saag

    lexa77   26 февраля 2015 11:19
    А готовы ли мы к полномасштабной войне сейчас? Ведь воевать придёться со всем НАТО..., возможно. Пока нужно выиграть время, испоьзуя все возможные дипломатические ходы.

    AnthonyPa   26 февраля 2015 11:19
    Не готовы. Никогда Россия не вступала в войну готовой. Для того и нападают, чтобы сделать это "невовремя". А уж такой степени неготовности, как за четверть века разрушения и разворовывания, наверное и не было никогда. Ну и набившая оскомину 5 колонна. Она не только на маршах мира. Она в кабинетах. Она рядом с вами, когда коллега говорит(в русском городе Рыбинске) что мы туда влезли и все сломали и мир правильно якобы на нас ополчился. Злой я сёдни, простите. Но уж мысль пришла - написал.

    stalker32   26 февраля 2015 11:19
    ты прав. я сегодня с утра не злой,но поддерживаю однозначно!

    Unalpplauro   26 февраля 2015 11:19
    автор долбо@б, выкладки не тянут на аналитические, больше популистские на уровне украинского командования. ПРосто написать, чтобы привлечь к себе внимание, вернее написать, чтобы хоть что нибудь написать.После присоединения Крыма время было крайне необходимо, чтобы привести полуостров к нормальному бою. Создать резервы, да хотя бы даже какие то энергетические мощности, даже водопровода своего не было.Не говоря уже о подготовке и скрытой мобилизации по всей территории страны и приведению инженерных сооружений и объектов к рабочему состоянию.Подтянуть мощности оборонки, вытянуть резервы страны из зарубежных активов, наладить взаимодействие с другими странами...... и многое другое.А орать что мы просто сидим и ждем - это просто народ поднимать с булыжниками на пулеметы. Обычный саботажник провокатор этот "автор". И статья понятно откуда взялась....

    Вад   26 февраля 2015 11:19
    этот автор может и саботажник , но вопрос поднимает правильный. а вы , понятливый наш , написали много слов , и все они правильные. но сделано ли практически что-то? а ведь все вами перечисленное нормальные люди делают "до" , а не "после". и мы сейчас не просто сидим и ждем ,мы теряем драгоценное время , которого завтра уже не будет. при том правительстве и той экономике ,которые мы сейчас наблюдаем , успешно воевать можно только с собственным народом. что сейчас и происходит

    Donald.tusk   26 февраля 2015 11:19
    Снесена или не снесена будет армия Украины, но:1. в любом случае приведёт к обострению, а значит санкции, новые витки конфликта и т.д. (собственно что и нужно американцам)2. жертвы будут при любых раскладах3. война стоит денег, а состояние экономики России сейчас хуже чем год назад4. "западные партнеры" в любом случае примут в ней прямое участие, ведь это им и нужноКонечно если украина будет нападать - надо буде защищаться. Но в данный момент мариновать экономику Украины по-моему лучший вариант. В Украине сейчас полная ж., знакомые ребята с ЭТМ, Турбоатом в Харькове, с вагонного завода в Кременчуге работают по 2 дня в неделю, потому как их продукция нужна только России. И не то чтобы Россия ввела эмбарго на их продукцию - украинские власти сами запрещают работать на "агрессора". Доллар обвалился, цены выросли, у родителей в марте-июле 2014 полностью сняли все надбавки и индексации с пенсий, с августа не платят вообще. Пикращення прёт полным ходом. Учесть факт, что Донбасс взбрыкнул, получается в целом не очень радужная обстановка.Я думаю России стоит брать инициативу на себя и требовать возврата кредитов, дальше жать украинские власти в информационном поле и ни в коем случае не делать чего-либо в ущерб себе.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Война неизбежна