Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый спектакль театра абсурда: Путин и MH370

Вот http://essentialgrammar.ru/ по настоящему лучший учебный курс по английской граматики.Прошёл почти год с момента одного из самых загадочных происшествий в новейшей истории – исчезновения «Боинга-777», выполнявшего рейс из города Куала-Лумпур (Малайзия) в Пекин (КНР). Связь с бортом пропала в тот момент, когда самолёт находился над Южно-Китайским морем. Последними словами экипажа рейса MH370 были слова, произнесённые 8 марта 2014 года в 01:19 по местному времени: «Спокойной ночи!» На борту исчезнувшего «Боинга» находились 239 человек, включая членов экипажа, из 14 стран мира. Большинство – граждане Китая и подданные Малайзии. Кроме них, граждане и подданные Индии, Нидерландов, Франции, Индонезии, Австралии, Ирана, Новой Зеландии, США, Украины и России.

В итоге до сих пор место крушения самолёта не найдено. Не помогла ни крупномасштабная поисковая операция, ни спутниковые данные, ни диспетчерские сведения. И чем больше времени проходит с того момента, как экипаж в последний раз вышел в эфир, тем больше самых нелепых версий случившегося выдвигают люди, называющие себя экспертами. Перед тем как обсудить одну из недавно появившихся западных «экспертных» версий, необходимо сообщить, что официальные власти Малайзии признали всех находившихся на борту «Боинга-777» погибшими, а само происшествие в небе над Южно-Китайским морем – трагической случайностью.

Однако такой вариант явно не устраивает поклонников безудержной конспирологии. Один из таких конспирологов с явно разыгравшейся фантазией оказался один из весьма уважаемых в США авиационных экспертов Малколм Бреннер. Удивительно, но уважаемый авиаэксперт вполне серьёзно заявил о том, что самолёт был направлен на Южный полюс, приземлился где-то в Антарктиде, после чего его спрятали во льдах. Нужно подчеркнуть, что это версия была опубликована в самых разных американских СМИ и на правах «авторитетного мнения» обсуждалась читателями.
 

Примерно в этом же ключе о загадке малайзийского «Боинга», исчезнувшего 8 марта прошлого года в Юго-Восточной Азии, высказывается и другой гуру американской экспертизы Джеф Вайз. В своей статье на страницах газеты «New York Magazine» Вайз заявляет, что он определил то место, куда «угнали» борт MH370. Свои выводы Вайз делает, исходя только из одного «входного» параметра: на какое расстояние мог улететь лайнер с имеющимся запасом топлива. Несмотря на то, что лайнер мог пролететь практически полмира, Вайз обнаруживает единственную точку на карте, которая и могла стать конечной для «Боинга». И эта точка (внимание!) – Казахстан, а именно космодром «Байконур».

Джеф Вайз:
Есть совсем немного мест, такой большой самолёт как "Боинг-777" мог бы совершить посадку, но мне посчастливилось найти такое место. Это космодром «Байконур» в Казахстане, который использует Россия.


"Посчастливилось..." И ведь Вайз, должно быть, даже не покраснел, когда это сочинил.

Далее Вайз как бы поясняет, как самолёт мог приземлиться на космодроме:
В районе Юбилейного были построены взлётно-посадочные полосы для русской версии космического челнока.


Ну, со взлётными полосами на Байконуре точно проблема… Или, по мнению «эксперта» Вайза, «Буран» для полёта в космос разгонялся сам по ВПП?.. Крыльями-то хоть махал?..

Далее «эксперт» приводит «фотошопленные» снимки, которые «многое объясняют»… Вот эти снимки:

Новый спектакль театра абсурда: Путин и MH370


И после этого начинает вырисовываться основная мысль Вайза, к которой он пытался через «доказательства» (кстати, не обошлось без фото из Фейсбука) вести своих читателей. В общем, вывод Вайза ещё какое-то время назад мог показаться шизофреническим бредом, но после знакомства с методикой работы западных СМИ, можно прийти к выводу, что этот шизофренический бред имеет строго определённое направление.

Вайз заявляет, что самолёт был угнан на территорию Казахстана по приказу Путина, и угоняли лайнер два украинца и русский, которые находились на борту, и могли быть сотрудниками российских спецслужб.

И на эту информацию, как на авторитетное исследование ссылаются другие американские СМИ?.. Хотя, чему удивляться, если на Западе сейчас живее всех живых принцип «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят». Вайз, очевидно, понимая, что после такого «разоблачения» даже впечатлительные читатели могут спросить: зачем Путин отдавал распоряжение угонять самолёт, решил в самом конце дать своеобразный ответ::

Я не знаю, зачем это могло быть нужно Путину, но думаю, что это его месть за санкции, которые против России начинал вводить Запад. Ещё Лавров заявлял, что любые санкции по Западу ударят бумерангом.


Казалось бы, зачем обсуждать этот бред, в котором не только откровенная идиотия, но ещё и нарушение причинно-следственных связей. Но если проигнорировать этот вброс, то зарубежная пресса умудрится даже из этой, простите, туфты соорудить «доказательную базу». На Западе на использование таких вбросов собаку съели.

Во-первых, автор этой чудо-версии сознательно меняет местами день исчезновения «Боинга» и день введения антироссийских санкций. Ведь появление самого определения «антироссийские санкции» появилось в середине марта, а MH370 пропал 8 марта. Во-вторых, история со взлётно-посадочной полосой на «Байконуре» для челнока несколько смущает… В-третьих, как самолёт умудрился без каких-либо сигналов пролететь над Китаем или Индией с Пакистаном?.. В-четвёртых, почему «ослепли» спутники? В-пятых, налицо очевидный приём жёлтой прессы: написать внушительную по своим объёмам статью, в конце которой делается вывод «я не знаю, зачем нужно было угонять самолёт». То есть автор не знает, угнали самолёт или нет, не знает, зачем угнали, если вообще угнали, но американские издания бойко перепечатали этот бредотекст, на который, есть мнение, скоро сошлётся какой-нибудь трансформатор фейков в Госдепе США.

Чтобы понять реакцию американских читателей на версию с «угоном самолёта по приказу Путина», стоит обратить внимание на комментарии к статье мистера Вайза. Примерно в каждом пятом комментарии читатели готовы согласиться с теми или иными выводами «эксперта».

Пользователь Dickcroy
Часть звучит вполне правдоподобно, но всё-таки сложно поверить, что действовали люди Путина.


Robert.Burke
Я считаю, что версия достойна внимания. У неё больше преимуществ по сравнению с теми, которые я читал раньше.


Kendylsue
Понравилась статья. Я всегда считал, что самолёт улетел куда-то на север. Теперь моя теория подтверждается тем, что самолёт мог приземлиться на космодроме.


Конечно, есть и вполне адекватные комментарии в стиле Brucelee2442:
Поздравляю! Это ж надо было перевернуть всё с ног на голову и в конце назначить виновницей Россию!


Однако для «прогрессивного демократического» мира уже не важно, что вся версия от начала до конца построена на доводах среднестатистического пациента психиатрической клиники. Главное в том, что версия есть, и теперь её вполне могут взять «за основу». У Малайзии и Китая на Западе уж точно никто не будут спрашивать их экспертного мнения.


В этой связи стоит вспомнить нетленное:

Сорок душ посменно воют, -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!

Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.


Похоже, что американские медиа, вторя властям США, уже не осознают, что своими фейками они глумятся над жертвами катастрофы и чувствами родственников погибших.

Вас заинтересует

  • В Чехии украинский самолёт загрузили танками Т-72
  • Садимся поудобнее: новые выводы западных "экспертов" о причинах крушения "Боинга-777"
  • Немецкий журналист: следственная комиссия скрывает основные улики по делу «Боинга
  • Катастрофа «Боинга
  • Катастрофа Боинга / фильтры комплексной очистки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 898 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 26-02-2015, 10:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    KiO90onRot   26 февраля 2015 11:19
    А чему удивляться то ???Всем давно было понятно , откель корни "дебилизма" укро.СМИ ...

    Geralddax   26 февраля 2015 11:19
    Ну, как? Как? Как такие лгуны и иди*оты стали контролировать мир?? Пора сбросить мерзавцев с Олимпа...

    gorik   26 февраля 2015 11:19
    Всё это делается специально, чтоб замести следы преступления западных элит. Самолёт скорее всего был разгерметизирован в воздухе чтоб погибли пассажиры, потом был где-то посажен и в дальнейшем его сбили над Донбассом и в этом опять обвинили Россию.

    AmandaQuer   26 февраля 2015 11:19
    Недавно стало известно, что динозавры не вымерли. По словам авторитетного эксперта в области динозаврологии, эти древние присмыкающиеся были похищены предками Путина, по данным экспертного сообщества в похищении участвовали древние украинцы, как раз после окончания работ по откапыванию Черного моря, да да тогда они еще под путинскими пращурами ходили. Для отвода глаз была проведена махинация с метеоритом, ну или с вулканом, точно установить не удалось. В ходе расследования стало известно, что вывезены несчастные динозавры были в район современного Казахстана, а точнее в район космодрома Байконур. Все эти годы ящеры содержались в нечеловеческих условиях, их плохо кормили, и даже иногда били. Из года в год вся похищенная популяция доисторических животных неизменно оставалась тайной клана Путиных, и только кровавый тиран Владимир Владимирович Путин, превзошел всех своих предков. Как удалось установить, последнее время, в окрестностях Казахстана осталось очень мало еды, и вот в начале марта 2014 года, В.В. Путиным было произведено похищение малайзийского боинга MH370, с целью осуществеления кормления динозавров человечиной. Подробнее о похищении самолета узнаете из расследования ведущего эксперта Джефа Вайза. Кстати в похищении опять были замечены украинцы. Так же Путиным была развязана война на Юго-Востоке Украины, для стабильного обеспечения динозавров свежим мясом. Зачем предкам Путина и ему самому понадобились динозавры так и осталось загадкой, видимо опять имперские амбиции.Главный эксперт ЦРУ по динозаврам в штате Оклахома Джон Майклович Банана.

    RichardhoB   26 февраля 2015 11:19
    А вот и неопровержимые доказательства))

    СЕРЁГА   26 февраля 2015 11:19
    присоединюсь к автору и вспомню еще кусочек:Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,Вся безумная больница у экрана собралась.

    JosephHed   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Thesoll

    Originhlig   26 февраля 2015 11:19
    О сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья дух... В день, когда на свет появился В.В.Путин 7 октября 1952, истребители СССР сбили разведывательный самолет RB-29 Superfortress (Летающая крепость) над южными островами Курил. Все 8 членов экипажа военного Боинга погибли. В этот же день, 7 октября 1952, в Риме была принята одна из немногих важнейших Конвенций об ущербе, причиненном иностранными воздушными судами третьим лицам на поверхности. Эта конвенция актуальна в связи с частыми падениями сбитых ПВО самолетов. 7 октября 1959 (в 7 лет)в небе над Пекином впервые в мире состоялось успешное боевое применении зенитно-ракетного комплекса (ЗРК). Был сбит самолет-разведчик RB-57D. В день рождения В.В.Путина (в 16 лет) 7 октября 1978 произошла катастрофа Як-40, повлекшая многочисленные жертвы. Время крушения - 19:52 наводит на мысль о годе рождения В.В.Путина. Место происшествия – родина Б.Н.Ельцина. Международный конфликт о статусе Донбасса и Крыма возник уже 2-й раз. Центральной датой в этой истории является 7 октября 1918, когда были прерваны русско-украинские мирные переговоры из-за разногласий по вопросам территориальной принадлежности Донбасса и Крыма.

    ValeraGVS   26 февраля 2015 11:19
    И так весь мир сходил с ума...

    MichaelSuig   26 февраля 2015 11:19
    Недавно стало известно, что динозавры не вымерли. По словам авторитетного эксперта в области динозаврологии, эти древние присмыкающиеся были похищены предками Путина, по данным экспертного сообщества в похищении участвовали древние украинцы, как раз после окончания работ по откапыванию Черного моря, да да тогда они еще под путинскими пращурами ходили.Сначала это была огромная яма-ловушка. Водой залили уже потом, чтобы замести следы. Концы в воду и никаких улик.

    krolik   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Thesoll

    KennethPrLY   26 февраля 2015 11:19
    Вообще-то в версии есть смысл. Думаю, тот русский был лично Путин! Во первых он из спецслужб. Во вторых, он спланировал все это давно, и специально для этого учился летать на истребителе!

    aristokrat5684   26 февраля 2015 11:19
    Бред конечно "сивой кобылы после полуночи".

    MmMakarovMmM   26 февраля 2015 11:19
    Нет предела дебилизму. Ну, очень богатая фантазия.

    Bradleygens   26 февраля 2015 11:19
    блин наркоманы чтоле "Выдыхай бобер выдыхай"...

    ДЕДОК   26 февраля 2015 11:19
    Самолет был угнан лично Путиным. У него и опыт имеется.

    Frokk   26 февраля 2015 11:19
    На воре и шапка горит! Вот и весь ответ....

    mlivanov   26 февраля 2015 11:19
    "Версия" вполне достойная американского обывателя , только путь самолета к Байконуру лежал через побережье Белоруссии мимо Ростовских гор .

    Givivig   26 февраля 2015 11:19
    Ну во первых для 777-го пригодится любая подходящая ВПП... причем не только в Казахстане... по мне так любой военный аэродром подойдет))) просто не могу серьезно комментировать такой бред... ну да ладно... допустим захватили после взлета экипаж и дальше что? где Куала-Лумпур и где Казахстан? Такое расстояние преодолеть не попав на радары десятка стран которые на пути?))) и почему учитывая дальность по топливу он должен был лететь в Казахстан именно? на тех же правах можно заявить что любой из граждан 14 стран мог угнать в своих интересах)) к примеру там были граждане США), Ирана), Франция, Индонезия и кстати... Украина!)) как вам такой бред? сперва хотели с этим боингом устроить провокацию но что то пошло не так и рухнул он не долетев до территории ДНР и ЛНР в океане... и пришлось сбивать второй боинг))) кстати не намного бредовее того что в статье) + Иранцы в свое время были замешаны или хотя бы уличены в угонах самолетов прошлого века)... скорее всего кто то хотел устроить провокацию по типу 11 сентября.. но к примеру экипаж и пассажиры дали бой и самолет рухнул как в свое время в Пенсильвании или просто террористы не справились с управлением... боинг не истребитель после сваливания выравнять трудно... или просто взорвали.. хотя ответственность никто не взял до сих пор... в общем судя по всему это работа спецслужб... к примеру летел там ядерщик Ирана или кто то вез технологии Ирану... как думаете кто мог сбить и молча сидеть?))) либо Моссад либо ЦРУ либо как обычно рядовая авиакатастрофа...

    FenixStlki   26 февраля 2015 11:19
    ...в это время, и примерно в месте потери самолёта с радаров проходили тактические учения ВМФ США ... потому, что случилось с самолётом мы и не узнаем ... потому его и найти никто не может

    Donnellmt   26 февраля 2015 11:19
    Судя по-всему, в Пенсильвании ему помог упасть истребитель. Да и с тем, который в Пентагон якобы попал - тоже хрень какая-то.А пассажиры, якобы устроившие восстание - это из фантастических фильмов. Никто в здравом уме не станет атаковать команду корабля (судна) в воздухе. Проще дождаться, пока сядет - и жертв меньше, и удобнее просто.

    aBealosoissozy24   26 февраля 2015 11:19
    Уже ничему не удивляешься. Цирк стал нормой....P.S ВПП для шаттла необходима, ведь он должен куда-то приземляться.

    anandKiblitte   26 февраля 2015 11:19
    ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ, но не взлетать!

    toporow   26 февраля 2015 11:19
    На одном авиационном форуме я высказывал гипотезу о том, что самолет самими пилотами был угнан на базу Диего-Гарсия, где на него может быть установлена система дистанционного управления. После этого он может использоваться для какого-то мегатеракта. Может, например, быть загружен химией, грязной бомбой или чем то другим и обрушен на большое скопление людей или город. Его можно перекрасить под самолет другой компании и использовать для преодоления системы ПВО нужного государства путем замены сбиваемого над морем рейсового самолета. Таким образом он может пересечь несколько границ и никто ни в чем его не заподозрит. Вплоть до появления над целью.Обратите внимание - в соцсети был пост одного из пассажиров МН17 с фоторграфией Боинг-777 бортовой номер 9-MRC, где снимавший перед своим вылетом пассажир написал -Если он пропадет, то хотя бы знайте, как он выглядит. Между тем вылетать он должен был на борту с номером 9-MRD, а рейс MH-370 выполнял борт 9-MRO. Последняя буква номера легко и быстро может быть подправлена.

    Russellsr   26 февраля 2015 11:19
    Что-то Вы всё запутали: MRC, MRD, MRO... А фамилия пассажира была Ванга или Кейси?

    Annelikalund   26 февраля 2015 11:19
    Вот ссылка на таблицу на форумавиа где форумчанин kaban систематизировал странности связанные с рейсом MH-370.https://docs.google.com/document/d/1VXoUT9TQFPGof0-PPHCuKwJzID0L9kSZqjeCWKANlHk/edit?pli=1

    Lokywax   26 февраля 2015 11:19
    Все их доказательства рассчитаны на людей не желающих думать своей головой. А большинство людей ленивые, а в Америке и думать давно разучились. Только в Росии у людей головы работают,но они по привычке гонят в расчёте на людей-овощей.

    WilsonMr   26 февраля 2015 11:19
    Просто эта инфа не рассчитана на Россиян! А тот пипл, кому это адресовано, схавает ее! Разве могут американские эксперты лгать. Они же самые экспертные эксперты в мире!

    Thomaskr   26 февраля 2015 11:19
    Чем бы дитя не тешилось...

    Maribellor   26 февраля 2015 11:19
    Эксперты уважаемой палаты № 6 дали однозначное заключение

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый спектакль театра абсурда: Путин и MH370