Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

После Вильнюса страшные русские разбомбят Лондон

Вот http://cigarden.ru/ по очень низким ценам. Хватит тратить уйму денег на настоящие сигареты, бросайте вместе с нами.Доктор юридических наук Александр Яковенко, посол России в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, на англоязычной версии канала «RT» рассказал об истерии, которую нагнетают в обществе британские политические руководители. Оказывается, министр обороны в Лондоне договорился уже до заявлений о скорой воздушной атаке русских: мол, они разбомбят Прибалтику.




Материал Александра Яковенко вышел на англоязычном сайте телеканала «RT». Дипломат рассказал об обвинениях, выдвигаемых в адрес Кремля министром обороны Британии, а также о том, кто на самом деле в современном мире представляют настоящую угрозу. Нет, не Россия.
 

Британские СМИ, сообщает автор, тиражируют безумные обвинения министра обороны Майкла Фаллона, заявившего на днях, что Россия готовится напасть на страны Прибалтики.

В связи с этим товарищ Яковенко счёл необходимым дать на английском языке некоторые разъяснения, касающиеся активности военно-воздушных сил как России, так и НАТО. Дело в том, что именно из-за ВВС возник сыр-бор.

Автор указывает, что российские стратегические бомбардировщики совершают регулярные полёты в отдалённых от страны географических регионах. Самолёты РФ будут делать это и впредь, поскольку полёты нужны с точки зрения подготовки лётного состава и проверки возможностей самолётов.

Все полёты выполняются в строгом соответствии с международными правилами в отношении использования воздушного пространства, напоминает дипломат. Самолёты пролетают над открытым морем, не входя в чужое воздушное пространство и не нарушая границ других государств. Это «может быть подтверждено радиолокационными данными в каждом конкретном случае», сообщает автор материала.

Мало того, полёты российских военных самолётов почти всегда сопровождаются самолётами стран НАТО и их партнёров. Это «стандартная процедура», напоминает автор. Поэтому тот «уровень обеспокоенности общественности в отношении последних инцидентов с участием российских самолётов в непосредственной близости от воздушного пространства Великобритании», представляется реакцией «непропорциональной».

Далее автор материала переходит к активности авиации НАТО на границах России. Оказывается, полёты НАТО куда более интенсивны! Вот и открытые данные.

С 2014 года интенсивность операций разведывательных самолётов НАТО над территорией стран Балтии, Балтийского и Баренцева морей (все в непосредственной близости от границ России) значительно увеличилась и составила примерно 8-12 вылетов в неделю. А ВВС США проводят операции почти ежедневно! Смотрите: более 140 боевых вылетов в 2014 году по сравнению с 22 в 2013 году. Автор также указывает, что деятельность российских вооружённых сил в Калининградской области и на Балтийском море постоянно контролируют самолёты-разведчики из Швеции, Германии, Дании и Португалии (самолёты последней временно базируются в Литве, напоминает дипломат).

Аналогичная картина — и в районе Чёрного моря: самолёты «АВАКС» активно используются на базах ВВС в Германии, Турции и Греции, а иногда даже в Великобритании и Франции. Яковенко сообщает, что эти самолёты увеличили интенсивность полётов в воздушном пространстве в Румынии и Польше: в январе-феврале 2014 года они делали 40-60 вылетов ежемесячно, а общее количество боевых вылетов с марта по декабрь 2014 составило 460 (по сравнению всего с 20 вылетами за аналогичный период 2013 года).

Количество тактических истребителей, постоянно базирующихся в странах Балтии с целью патрулирования воздушного пространства, увеличилось с 4 до 14 (участвуют воздушные силы Канады, Португалии и Германии). Два голландских, два британских и два канадских самолёта, дислоцированные в Польше и Румынии, были усилены на основе ротации США с эскадрильей НАТО до 12 самолётов.

Автор приводит данные, согласно которым число вылетов тактических боевых самолётов НАТО у российских и белорусских границ в 2014 году удвоилось по сравнению с 2013 г., достигнув показателя в 3000! За тот же период русские самолёты-разведчики осуществили всего 200 боевых вылетов в районе Балтийского моря (по сравнению с 125 вылетами в 2013 году).

По мнению дипломата, создаётся впечатление, что НАТО «упорно наращивает свои военные возможности в своих восточных государствах-членах». И заявления о «русской угрозе» — удобный повод для повышения активности.

Интересно, что один британский военный отставной чин на днях заявил, что армия Соединённого Королевства не способна противостоять армии российской.

Маршал Майкл Грейдон, бывший командующий Королевских ВВС, высказался через газету «The Times». По его мнению, после грядущих сокращений расходов на оборону Британия будет отдана «на милость России».

Маршал высказался как раз после того, как английские самолёты поднялись «на перехват» российских бомбардировщиков.

Мистер Кэмерон в Лондоне тут же заявил, что ответные меры британских истребителей ясно говорят: Великобритания к ответу на вторжение готова. Но маршал считает, что сокращение числа РЛС и уменьшение количества баз высокоскоростных самолётов означает одно: Великобритания «оголяется» перед лицом угрозы.

Вот слова сэра Майкла Грейдона: «Сейчас мы более-менее находимся на милости русских. У нас всего две базы с самолётами «Typhoon». Одна в Шотландии, другая — в Линкольншире. И парням из Линкольншира пришлось лететь аж до Корнуолла, чтобы приблизиться (к российским самолётам). Любопытно, сколько времени это у них отняло, и как много открыли для себя русские, уяснив, насколько мы оголены».

В эпоху холодной войны, напоминает издание, в Британии размещалось четыре базы с высокоскоростными самолётами, предназначавшимися для обороны территории с воздуха.

«Свободная пресса» привела мнение экспертов на злободневную тему России и Великобритании.

Эксперт Ассоциации независимых военных политологов Александр Перенджиев считает, что Россия не планирует атаковать кого-то, однако на агрессию найдёт чем ответить.

Постановка вопроса британским маршалом Грейдоном, по его словам, выглядит «очень странно». Когда сравнивается мощь Великобритании и России, «создаётся ощущение, что мы идём к войне». И нельзя забывать, что «Великобритания входит в НАТО, к её мощи прибавляется мощь Америки, Германии, Франции». Уже сам подсчёт того, «кто сильнее», есть, по словам политолога, «отражение политики русофобии».

«Западному обществу говорят, что надо готовиться к войне с Россией. С другой стороны, таким образом лоббируются интересы британских военных предприятий. Видимо, в ситуации экономического кризиса у некоторых есть желание заработать на оружии, а заодно убедить британских граждан в необходимости повышения налогов».


Что касается России, то её армия сегодня окрепла, руководство России занялось перевооружением, и «сейчас все видят, как увеличилась мощь» вооружённых сил. Это «признают западные специалисты», говорит аналитик.

А вот мнение ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова. Он находит некоторые выводы сэра Майкла Грейдона верными:

«У англичан сухопутные войска всегда были слабые, а сейчас и вовсе находятся в плачевном состоянии. Авиация у британцев была традиционно лучше. Но из-за бюджетных сокращений она тоже пострадала. Зато у нас появились новые самолёты. К примеру, Су-35, МиГ-35, была проведена серьёзная модернизация Су-27. На них были поставлены новые средства радиоэлектронной борьбы, новые ракеты. У нас появились новые РЛС. Так что боевые возможности нашей авиации увеличились».


По словам эксперта, Великобритания против России «один на один» не имеет шансов. Так же, как не имеют Франция и Германия.

Аналитик полагает, что Вооружённые силы РФ можно сравнить только с американской армией. По сочетанию разных факторов: численному составу, вооружению и боевой технике. Однако «морально-психологические параметры у наших бойцов намного выше, чем у американцев», говорит учёный.

От себя добавим, что нагнетание истерии темами о «военной угрозе», о полётах бомбардировщиков, о скорой атаке на страны Балтии и прочем, скорее всего, адресовано не Кремлю и не лично Путину. И это не вызов России. Слова маршала, приведённые в статье, говорят, что в Лондоне за дело взялись лоббисты ВПК. В 2016 году статьи британского бюджета по обороне начнут серьёзно урезаться, а военные и промышленники не желают этого допустить. Россия является здесь удобным поводом для лоббирования — в связи с украинским кризисом. Под «аннексию» Крыма и «оккупацию» востока Украины западный военпром решил нагреть руки (как обычно, не думая о последствиях). Потому в Лондоне и твердят об угрозе и сравнивают военные силы двух государств. Там ещё шпионов русских, кстати, начали ловить — в массовом порядке.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Источник в МО РФ: Ту-95МС патрулируют заданные районы без оружия
  • Натовские истребители поднимались в воздух над Прибалтикой для перехвата российского Ил-20
  • Испанские истребители летят "защищать" прибалтов
  • Эстонию обеспокоило появление самолётов российских ВВС над нейтральными водами
  • Британские истребители сопроводили российские самолеты у границ стран Балтии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 165 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 26-02-2015, 10:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ValentiSmow   26 февраля 2015 11:19
    У меня дежавю? Или это уже было в 2008?

    MArturohet   26 февраля 2015 11:19
    Это было всегда. Англосаксы всегда были нашими противниками. Жаль, что Гитлер не поменял порядок порабощения Европы. Именно поэтому эта крысиная нора осталась в состоянии, способном производить зло. И самым большим злом является её давнее произведение - США,- государство преступников, сеющее ужас по всему миру при науськивании и поддержке англичанами

    LoadolRu   26 февраля 2015 11:19
    После Вильнюса страшные русские разбомбят Лондон

    Josephsize   26 февраля 2015 11:19
    Пускай переживают, пускай боятся может быть надоест бояться и захотят дружбы.

    Cecilevahemesk   26 февраля 2015 11:19
    Боятся, значит уважают!

    WilliamRew   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Hronyaka

    BurtonNQ   26 февраля 2015 11:19
    Саксы доиграются. Великобритания себя к тому же считает ещё и ядерной державой, с 4 зарядами, ага.

    USHLEPOK71   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: vodolaz

    Спартак   26 февраля 2015 11:19
    С Китаем сейчас отношения в принципе хорошие , пусть теперь в Вильнюсе и Лондоне боятся сброса над городом резиновой бомбы .

    Robaffibia   26 февраля 2015 11:19
    Вся западная истерия в одной картинке.

    RodolfoVen   26 февраля 2015 11:19
    В принципе ИСТОРИЯ-это спираль развития, а у англосаксов,- бег по кругу.

    AmandaQuer   26 февраля 2015 11:19
    Цитата: Имярек

    AssindaHEMS   26 февраля 2015 11:19
    С Ивана Грозного лезут.

    lunykkrfy   26 февраля 2015 11:19
    Песков:Владимир Владимирович, Псаки беременна,Путин: Только меня обвиняют, или всю Россию...

    ThePirateMonkey   26 февраля 2015 11:19
    Враг коварен.

    swetjosDawn   26 февраля 2015 11:19
    Британская элита, очумевшая от своей геронтологической монархии и безнаказанности, продолжает жить категориями XIX-начала XX века. Ничего не поняли и ничему не научились. Кормя свой народ социальными пособиями, деньги на которые они уворовывают со всего мира, англичане могут развязать войну в любой момент, чтобы такое положение сохранить.Но, как говорится, господа англичане, не хотите жить по-хорошему, скоро будете жить по Уставу (ООН пока ещё).

    Shachka   26 февраля 2015 11:19
    Британская разведка доложила - вчера Путин сходил в туалет, вечером вся королевская рать наложила в штаны. Будет мочить, прямо в сортире ... НАТО в ужасе

    kur560   26 февраля 2015 11:19
    да, крыша едет не спеша.

    IsabellDug   26 февраля 2015 11:19
    АнглоССАксы. Одним словом...

    Mariam   26 февраля 2015 11:19
    Как мне помнится, что Россия никогда не нападала на Англию. Обычно были союзниками в последних война, что с Наполеоном, что 1-я мировая война, что 2-я. И вообще, пускай не вякают и сидят смирно. Мы то же не хотим войны, но обучать войска надо.

    oleg23121982   26 февраля 2015 11:19
    А Крымская война, она же Восточная? А интервенция в период Гражданской войны?

    carusExter   26 февраля 2015 11:19
    Охохо, опять "ушанки к бою!"

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   26 февраля 2015 11:19
    истерички институтские )))))) и англы и прибалты))))

    macman   26 февраля 2015 11:19
    истерички институтские )))))) и англы и прибалты))))

    iury.lekar   26 февраля 2015 11:19
    Разбомбить Лондон? Я - ЗА. Минусуйте.

    RodneyBulp   26 февраля 2015 11:19
    Зачем же минусовать. Только вначале от иметь по полной а потом разбомбить.

    qwerty   26 февраля 2015 11:19
    Иногда , а последнее время довольно часто , смотрю по ТВ Евроньюс , так вот , по сути , все они там одним миром мазаны , но наглосаксы выделяются _ самые борзые , так сказать .Одни хоть на Лужу надеются , можно ещё понять , да и войны не нюхали , но эти то , на что ? На Канал ? Так от люфтваффе и изделий фон Брауна не спас , а сейчас ? Ну тупые .

    Givivig   26 февраля 2015 11:19
    Каждые 100 лет "прогрессивные" страны объединяются против России, чтобы получить звездюлей и успокоиться еще на 100 лет)

    smenied   26 февраля 2015 11:19
    Типичный образец "информационной войны" и "зомбирования" населения при помощи СМИ. Когда нет фактов и каких-то прямых действий о которых можно сообщить просто сообщается и постоянно повторяется формула о том, что кто-то "собирается", "намеривается", "думает начать","готовится" и пр. то есть выпячивается не само действие, а как бы подготовка к действию, что в конце концов начинает ассоциироваться в головах потребителей информационного контента с самим действием, как будто оно уже настолько реально, что произойдет, уже неизбежно. Типичный прием "информационной войны", к сожалению очень действенный.

    rolwax   26 февраля 2015 11:19
    Вот слова сэра Майкла Грейдона: «Сейчас мы более-менее находимся на милости русских. У нас всего две базы с самолётами «Typhoon». Одна в Шотландии, другая — в Линкольншире.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » После Вильнюса страшные русские разбомбят Лондон