Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эмиссары Порошенко попросили оружие. А сердце и мозги не попросили?..

Чем больше идёт разговоров о том, что «миротворец» Порошенко выпрашивает у самых разных государств оружие для продолжения кровопролития в Донбассе, тем более ясной становится картина того, будут осуществляться такие поставки Киеву или нет. Если сразу же после марафонских переговоров в Минске многие сходились во мнении, что тема поставок оружия для Украины становится не такой актуальной, как до переговоров, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Причём поменялся, скорее, информационный фон, хотя при всей кривизне дорожной карты Минского соглашения, эта самая дорожная карта всё же поспособствовала явному снижению огня в Донбассе. То есть «логика» такова: интенсивность огня стала меньше - раз, руководители ДНР и ЛНР даже заявили, что народные республики, в принципе, могли бы остаться территориями Украины, если украинские руководители пойдут на административные уступки – два, ополчение планомерно осуществляет отвод тяжёлой техники от линии соприкосновения – три, но только Киеву все эти «раз, два, три» - по боку, и он продолжает свою «наполеоновскую» риторику.

Воинственная риторика Киева слышалась до Минских переговоров, была несколько приглушена (если говорить конкретно о Порошенко) с помощью Германии, Франции и России во время Минских переговоров, и снова себя проявляет уже после Минских переговоров. Пластинка старая, заезженная, но при этом Киев и неуправляемые радикальных элементы «партии войны» регулярно её прокручивают.

Докрутились до того, что Порошенко, вроде бы выпросив оружие в ОАЭ, направил эмиссаров ещё и в Канаду и США. В качестве эмиссаров, как известно, выступают знатные миротворцы – «майдановед» Парубий и «революционер роз» Саакашвили.

Эмиссары Порошенко попросили оружие. А сердце и мозги не попросили?..


Чтобы миссия в Северную Америку выглядела более убедительно, Саакашвили разместил на своей страничке в Фейсбук внушительных размеров баннер с надписью «STOP RUSSIAN AGRESSION», правда, при этом все свои записки о похождения в Канаде и США, экс-президент Грузии делает преимущественно на русском языке...

Эмиссары Порошенко попросили оружие. А сердце и мозги не попросили?..


На фоне визита Саакашвили и Парубия в Северную Америку американские СМИ публикуют экспертные оценки от американского генералитета по поводу возможных поставок летального оружия на Украину. Немалое число американских экспертов заявляют, что Вашингтон явно не успел просчитать всех возможных последствий таких поставок Киеву. Если не учитывать мнение откровенных сенаторов-русофобов (таких как Кардин, Инхоф и Маккейн), то даже среди представителей Конгресса США находятся те, кто склонен к прагматике, заявляя, что поставки оружия Киеву только усугубят конфликт. Так ведь и Кардин с Инхофом и Маккейном, если окончательно не выжили из ума, понимают, что конфликт будет усугубляться. Только если для их оппонентов факт эскалации украинского конфликта воспринимается как явный негатив, то для старых маразматиков, так и не отошедших от мыслительной активности эпохи холодной войны, только эскалация конфликта и видится панацеей в борьбе против укрепления России.

Итак, Вашингтон мог действительно не успеть просчитать того, как будет развиваться ситуация, если оружия Киеву США всё-таки поставят. А если так, то Вашингтон будет не только тянуть время, чтобы свои расчёты произвести, но и на этом фоне осуществлять, скажем так, разведку боем. Речь о том, что США с открытыми поставками летального оружия Киеву могут снова повременить, вместо этого подталкивая «союзников» вооружить «переможников» Порошенко. Как вариант – те же Объединённые Арабские Эмираты, которые при желании могут направить Киеву столь желанные укровластями противотанковые ракетные комплексы «Джэвелин». ОАЭ в данном случае явно выступает в качестве своеобразного транзитёра западных вооружений, так как Эмиратам производить оружие самим – недосуг, а вот перепродать или просто сбагрить имеющееся, закупив новое для своей армии – цэ можно…

Западное оружие Украине может поступать через «прибалтийских тигров» или другие транзитные государства, при этом Вашингтон получает возможность заняться наблюдением: во что же эти поставки могут вылиться. Это же классический (исторический) вариант участия США в самых разных войнах и конфликтах: если Вашингтон не видит однозначных гарантий того, что его прямая финансовая поддержка или его армия (не зря же украинскую армию CNN назвал проамериканской) позволит решить вопрос в свою пользу, то имеет место вариант с обходными путями. В качестве обходных путей на разных исторических этапах выступали следующие:

Первое - финансирование обеих сторон конфликта (с получением существенной прибыли) до тех пор, пока Вашингтон точно не определялся, какая сторона начинает брать вверх. В итоге американская армия вступала в войну на стороне именно тех, победа у кого была уже почти в руках. Так было в ходе Первой мировой, когда США вступили в войну в апреле 1917 (до этого кричали о нейтралитете и не гнушались вести бизнес и по одну, и по другую сторону баррикад). Почти так же дела обстояли и во время Второй мировой. Официально США вступили в ВМВ в декабре 1941 года, однако Западный фронт был открыт при участии США лишь в июне 1944 года, до этого момента действия США шли по маршруту типичной империалистической войны.

После такой методики ведения войн США считают себя победителями в обеих мировых войнах. Кстати, чтобы выслужиться перед Вашингтоном, считать так же приходится (или же этот г-н на самом деле так думает) г-ну Саакашвили. Из его нашумевшего заявления в Фейсбук:

Это мрачное время не только для Украины, но и для Европы, и для Соединённых Штатов. США выиграли три мировые войны в Европе, включая холодную…


Второе – финансирование отдельных группировок, руками которых Штаты рассчитывают достигать своих целей. Как вариант – Афганистан. Кстати, об этом же варианте говорит всё тот же г-н Саакашвили, предлагая Вашингтону устроить на Украине второй Афганистан - в плане финансирования украинских группировок, используемых для эскалации конфликта. Поездки в США Семенченко, Березы, других разномастных радикалов за деньгами – всё из этой же серии.

В любом случае США будут действовать по обстоятельствам. Оружие однозначно Киеву будет поставлено (пусть официально и от имени «эмиров», «султанов» или «падишахов»). При этом если Вашингтон увидит, что это оружие украинской армии реально помогает достигать целей в Донбассе, то США получат возможность перейти и к открытым поставкам. А вот если американское оружие станет оказываться в качестве трофеев у ополчения ДНР и ЛНР, а укровоины снова будут полоскаться в котлах, то Вашингтону придётся менять тактику. Как вариант такой тактики Вашингтона (план «Бэ») – устранение (слив) Порошенко. Поэтому-то Пётр Алексеевич сейчас готов направлять эмиссаров за оружием хоть на Марс, лишь бы «искупить вину» перед Штатами в плане невыполненных обязательств, лишь бы «снова в бой»…

Вас заинтересует

  • Вашингтон решил помочь Киеву беспилотниками Raven и бронемашинами Humvee
  • Саакашвили заявил, что ему лучше удаётся просить оружие у США, чем ранее это удавалось президенту Украины Порошенко
  • "КиберБеркут" опубликовал письмо, которое свидетельствует о готовности США поставлять оружие Киеву с помощью частных военных компаний
  • Саакашвили и Парубий в США: Дай Джэвелин! Ну дай Джэвелин!
  • Керри заявил, что Обама примет решение о поставках летального оружия Киеву в ближайшие дни



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 438 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 27-02-2015, 16:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    thomas4ordiX   27 февраля 2015 17:26
    Эмиссары Порошенко попросили оружие. А сердце и мозги не попросили?.

    SILVANNMEBEL   27 февраля 2015 17:26
    И главное, зачем? Все равно не пользуются.

    Vangan   27 февраля 2015 17:26
    Судя по тому,как качественно развалили страну за год,мозг у них есть.По крайней мере спинной... А вот по оружию...Согласен с автором.Поставки будут,точнее судя по трофеям они есть уже.Только вот толку от них мизер.Американцы,как ,в прочем,и Европа никогда не создавали серьезного наступательного оружия.А то,что они имеют,рассчитано на быстрое наступление ,захват плацдарма и оборону. Значит поставлять будут что?Во первых ПТС.Тут реально серьезное оружие есть.Это оружие даст огромную фору ВСУ .Но в обороне.Далее-системы связи.Далее контрбатарейные комплексы.Беспилотники. и т.д. Но самое главное.Всё это оружие просто хлам в руках украинских военных.Как комп в руках пигмея.Слышать о нем слышал,а что делать не знает.Будет компом колоть кокосы,да ещё и говорить,что хреново колятся...

    SharonOr   27 февраля 2015 17:26
    Мозги- это лишнее.

    Robaffibia   27 февраля 2015 17:26
    Если мозги получают деньги за то, чтобы устроить национальную катастрофу, то они могут изощряться как угодно для того, чтобы свозить на Украину оружие со всего мира и продолжать самоубийство нации.

    gorik   27 февраля 2015 17:26
    Во-во, как они могут дать то, с чем у них самих дефицит

    АЛЕКСАНДЕР   27 февраля 2015 17:26
    Цитата: a.s.zzz888

    sir.tcherepanoff   27 февраля 2015 17:26
    Для разнообразия,ополченцам не хватает американских БТР и танков.В Дебальцево они взяли около 300.А сколько пришлют американцы?А вообще то нельзя давать дураку стеклянный хрен.Все-равно разобьет.

    BHyK_91208   27 февраля 2015 17:26
    Гудвин улетел, не исполнил желание.

    Webtransfer   27 февраля 2015 17:26
    Еще не факт, что будут поставлять в открытую. А негласно уже поставляется. Так что речь лишь о количестве, не думаю, что изменится что-то совсем уж кардинально. Да и все равно, в случае продолжения столкновений, оружие окажется у бойцов Новороссии.

    210688   27 февраля 2015 17:26
    Все дело в том шаги амеров просчитать легко,- шаблон; а вот действия Путина тайна за семью печатями. Оттого и мечутся болезные.

    GrishkaCOKOLgof   27 февраля 2015 17:26
    Спасибо за гуманность.Какой ужас - делать деньги на убийстве себе подобных...

    DanielSr   27 февраля 2015 17:26
    Значит надо гнать их, пока дурь из башки не выветрится!Если просит оружие, он просто издевается, прячется за рамки перемирия.А на Донбассе народ гибнет, руины стоят.Пока не пришла война в их дом - ни хрена они не поймут. Нечем понимать.

    Beidebola   27 февраля 2015 17:26
    Парашенко установку от сашки не выполнил, теперь реально понимает, что его либо уберут или посадят, вот и выслуживается хоть, как то оправдаться, а иначе кердык американцы Токое не простят, а бежать не куда .

    Amebameli   27 февраля 2015 17:26
    Будет шариат

    kur560   27 февраля 2015 17:26
    Подгузников для очередного котла побольше просите

    RodneyBulp   27 февраля 2015 17:26
    (план «Бэ») – устранение (слив) ПорошенкоА можно планы местами поменять?! И никаких сливов!!! Только радикальные методы!

    123321   27 февраля 2015 17:26
    Почитал комментарии в цензоре понял что паРАшенко ставленник Кремля и ЯРош тоже,долго думал.

    marisskraya   27 февраля 2015 17:26
    Зачем Киеву новое современное оружие? Они и со старым обращаться не умеют. Если только для снабжения ополчения, то тогда понятно. А то опять сами поранятся. Надолго ли дураку стеклянный ..., все равно разобьет.

    gorik   27 февраля 2015 17:26
    В Ираке уже победили. Город Мосул занят силами ИГИЛ, музей с экспонатами истории не Америки. Экспонаты VII до н.э. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xnItwiO1j44#t=172

    Алекс Коуч   27 февраля 2015 17:26
    немного юмора)

    aBealosoissozy24   27 февраля 2015 17:26
    Саакашвили - подлая американская марионетка. Такой весь за США, так пусть и пишет и говорит только на американском.

    udarchernixsapogov   27 февраля 2015 17:26
    Среди эмиссаров Порошено особо выделяется вот это человекообразное.Группу украинских депутатов, сопровождал глава канонически непризнанной «Украинской православной церкви Киевского патриархата» Филарет. Вместо призывов к миру, которых люди обычно ждут от церковных иерархов, даже раскольничьих, Филарет попросил у США оружия и наградил Джона Маккейна орденом Святого князя Владимира I степени.

    AaronRit   27 февраля 2015 17:26
    Цитата: мыслитель

    Marucklin   27 февраля 2015 17:26
    У кого мозги то просить?

    hiriomis   27 февраля 2015 17:26
    Как ни крути, а конец у верёвочки всё-такиесть. Ждём новый Нюрнберг, тьфу ты, приговор Ростовского суда.

    igonov62   27 февраля 2015 17:26
    Окончательно ясно,что перемирие временно!России надо срочно поставитьоружие.Промедление смерти подобно!

    DouglasPt   27 февраля 2015 17:26
    Поэтому-то Пётр Алексеевич сейчас готов направлять эмиссаров за оружием хоть на Марс, лишь бы «искупить вину» перед Штатами в плане невыполненных обязательств, лишь бы «снова в бой»…

    PocskameMa   27 февраля 2015 17:26
    похоже украине придется пройти все круги ада которые ей уготованны американскими партнерами.война,голод и беспредел будут обычными буднями рядового гражданина. время когда этого можно было не допустить упущено в далеких девяностых. а теперь большинство братских советских республик как по лекалу несут в себе украину. идентичная форма правления,образования где именно твоя нация стала колыбелью человечества,и уже целые поколения готовы воевать за незалежность прибалтики,грузии и т.д.

    vlad tankov   27 февраля 2015 17:26
    Не врал старичок

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эмиссары Порошенко попросили оружие. А сердце и мозги не попросили?..