Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американцы зальют пожар бензином

Вот анализ воды.Видимо, плохо представляя, что такое геополитика в XXI веке и прописывая «больному» всё те же рецепты из эпохи холодной войны, США всё больше смахивают на сумасшедшего доктора, которому давно место в пронумерованной палате. Вашингтон подготовил новый пакет санкций против России, собрался создать русскоязычный пропагандистский аналог каналу «RT», поставить оружие Киеву — в общем, налицо очередной приступ демократии.

Американцы зальют пожар бензином


О новых запланированных санкциях США против России стало известно после выступления Джона Керри в палате представителей Конгресса США. Госсекретарь заявил, что дополнительные санкции «готовы», но вступят в силу при необходимости. Такой необходимостью могут стать некие действия русских, «требующие срочного ощутимого ответа».

Уклонившись от подробностей, Керри пообещал Кремлю какие-то «последствия» и «затруднения».

Что до повода санкций, то Керри не изменяет американской традиции холодной войны. Он сказал, что Россия до сих пренебрегает минскими договорённостями.

Ранее Джон Керри обвинял Москву и во «вранье». Так и сказал, опять же упомянув свою любимую холодную войну: «Россия ведёт самую открытую и масштабную пропагандистскую деятельность, какую я видел со времён холодной войны. И они упорствуют в своём вранье каждый раз, когда речь заходит об их действиях там: врут в лицо мне и другим и по разным поводам».

И это говорит Керри? Которого в США прозвали «патологическим лжецом»?

Хотите послушать молодого Керри, ветерана войны во Вьетнаме? Мы уже рассказывали об этом на РИА «Новости». — Это очень дорогое предложение. Они (RT) тратят большие суммы денег. Обращаются к людям на языке, который те понимают».

Госсекретарь добавил: «Мы уже начинаем это делать в отношении «Исламского государства»… Но это большой бизнес, друзья. Я целиком за это, президент целиком за это, но это требует денег».

Вам не кажется, что фразы Керри звучат двусмысленно? Что именно для Керри большой бизнес — пропаганда или «Исламское государство»? Если учесть, что сенатор Маккейн фотографируется с боссом «ИГ» и считается его другом, то, наверное, более подходит второй вариант… А если ещё и вспомнить, что мистер Керри соврёт — недорого возьмёт, то первый вариант вообще отпадает за ненадобностью: ведь Государственный департамент, щедро спонсирующий всякие «голоса» через Совет управляющих по вопросам вещания США, и есть готовое «Министерство Правды».

Чувствуя, что ополченцы на востоке Украине добивают армию американского ставленника Порошенко, Керри сообщил и об оружейных планах Вашингтона.

Керри подтвердил, что в администрации Белого дома идёт обсуждение вопроса о поставках оружия Киеву. Но от подробностей уклонился: «Пока президент не принял решение, я сохраню свои разговоры с ним в конфиденциальности».

Похоже, в Белом доме склоняются к обычному варианту решения геополитической проблемы: залить пожар бензином. Трудно сказать, решится ли Обама на поставки оружия Киеву. Ясно одно: верить ни Обаме, ни его ставленнику Керри нельзя.

Между тем методы демократизаторов в XXI веке, похоже, не срабатывают. Например, политика США дала серьёзный сбой на Ближнем Востоке.

Сирийская Свободная Армия, ранее признанная тем же Керри «умеренной оппозицией», «Фонд стратегической культуры»). Не слышит, и «воюет очень вяло», даже «совсем не воюет», тем не менее успешно проедая деньги американских налогоплательщиков.

О крахе демократической дружбы народов, а вместе с ней и проекта глобализации пишет и Евгений Супер в журнале «Однако».

«В Туркмении возводят стену вдоль границы с Афганистаном, чтобы защититься от атак боевиков ИГИЛ и талибов, — пишет аналитик. — Иран подумывает отгородиться и от Афганистана, и от Пакистана по схожим соображениям. Саудовская Аравия строит гигантскую стену на границах с Ираком и Йеменом, спасаясь от проникновения террористов. Египет роет траншею, отгораживаясь от Газы. У Израиля всё уже построено… Всё это похоже на симптомы обваливающегося со страшной скоростью проекта глобализации».

Е. Супер напоминает и о киевском мега-проекте «Европейский вал» (преграда, призванная «остановить вторжение алтайской бронетанковой кавалерии»). Рвы копаются и на границе с Приднестровьем по «предполагаемому направлению удара», указывает аналитик.

«На эту болезнь современности указывают и факторы куда как более серьёзные — вырождение международных институтов, прежде всего ООН, ЕС, МВФ, ВТО и прочих. Бушующая сейчас война санкций против России — из той же оперы», — продолжает автор, употребляя в статье медицинское слово «синдром».

Что же привело к краху проекта глобализации? Соединённые Штаты привели! Глобализация «обернулась проектом переподчинения мира США. Однако ноша оказалась непосильной, и неумение справиться с ней дало толчок процессу деглобализации». «…И какую из ныне возводящихся в мире стен ни возьми, так она обязательно стоит на американском цементе, — добавляет обозреватель. — Даже вышеперечисленные военные фортификации направлены главным образом против ИГИЛ — организации, выращенной американскими спецслужбами».

Итак, добавим от себя, Соединённые Штаты благодаря своим «традициям» стремительно скатываются к той ситуации, когда они начнут перманентно воевать сами с собой. Тушение пожара бензином, враньё вместо правды, пропаганда вместо беспристрастной журналистики, деление террористов на «плохих» и «умеренных», двойные стандарты во внутренней и внешней политике, финансовый фарс в виде «повышения потолка государственного долга» и безумная политика, продвигаемая в Белый дом воротилами из ВПК, — та тупиковая дорога, которая неизбежно приведёт к катастрофе.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Керри заявил, что Обама примет решение о поставках летального оружия Киеву в ближайшие дни
  • Китай призвал США начать с соблюдения прав человека у себя дома
  • Израильские спецслужбы прослушивали телефонные переговоры Джона Керри
  • Россиян поздравляет Госдеп. Возрадуемся же...
  • Тайна двух дипломатов: Лавров - Керри



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 819 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 27-02-2015, 16:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Givivig   27 февраля 2015 17:27
    "Идет война народная, священная война!"Эти слова песни военных лет, актуальны и сейчас.

    MilankaCef   27 февраля 2015 17:27
    Да, долго придётся бороться с такими политиками. Трудно будет, но дело наше правое и всё равно победим!

    SvetlanaKn   27 февраля 2015 17:27
    Держи вора, кричит вор. Обычная практика политиков "американского разлива"!

    Annaleskova   27 февраля 2015 17:27
    Совсем заврались,лишь только свои интересы важны.

    Steamoddn   27 февраля 2015 17:27
    собрался создать русскоязычный пропагандистский аналог каналу «RT» - а то у них подобных СМИ мало. Надо еще, чтобы была еще одна кормушка для русофобов.

    RobertKa   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: elenagromova

    PaPcEnD   27 февраля 2015 17:27
    В текущем году ещё многое изменится, такого, что сейчас происходит в мире не было с 1945 года. Мы и свидетели происходящего и участники тоже. Решения наши должны быть обдуманные и взвешенные, спешить придётся, но в меру. Менять надо многое, никуда не денемся. придётся... Кто ещё не осознал это надо торопиться и готовиться. При выполнении этих условий мы должны пройти этот мировой этап без потерь и даже с пользой для себя.

    Kindersize   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: татарин 174

    Patricekr   27 февраля 2015 17:27
    Что характерно, Запад себя называет защитником демократии. Демократия - власть народа, если верить переводу. Но, как ни странно, мнение народа этим "демократам" совсем не интересно. Парадокс...

    JackySip   27 февраля 2015 17:27
    -----------

    Howardsn   27 февраля 2015 17:27
    Спасибо.Политика, построенная на лжи, обязательно когда-то рухнет. А пока страдают и погибают честные люди.

    Vangan   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: shishakova

    antonlomCef   27 февраля 2015 17:27
    Америка государство молодое, а лицо ее(америки), в лице керри страшное,лживое и старое,как будто фюрер в апреле 45-го...

    Кидан   27 февраля 2015 17:27
    Нашли кого пообсуждать Керри...)))) да это пёс шелудивый...он морду воротит там где кость!!!

    Lokywax   27 февраля 2015 17:27
    Сццуки, как эта америка уже достала!!

    AuranOp   27 февраля 2015 17:27
    Я с Вами не согласен. Всех под одну гребёнку ровнять нельзя. И в Америке есть нормальные люди. Рыба-то гниёт с головы. Так что верхушку к стенке, а простых людей на перевоспитание.

    SilamensGoods   27 февраля 2015 17:27
    Та ненада никого бомбами. Тамжи тожи люди жи. Ненагнетайте. Лучшее оружие телевизер. Спросите уГебельса.

    Rodneykafe   27 февраля 2015 17:27
    "Патологический лжец" заявляет,что Россия лжет! Блеск!

    MartinKn   27 февраля 2015 17:27
    собака лает, а караван идет вперед...

    JoszsdhKet   27 февраля 2015 17:27
    "Итак, добавим от себя, Соединённые Штаты благодаря своим «традициям» стремительно скатываются к той ситуации, когда они начнут перманентно воевать сами с собой. Тушение пожара бензином, враньё вместо правды, пропаганда вместо беспристрастной журналистики, деление террористов на «плохих» и «умеренных», двойные стандарты во внутренней и внешней политике, финансовый фарс в виде «повышения потолка государственного долга» и безумная политика, продвигаемая в Белый дом воротилами из ВПК, — та тупиковая дорога, которая неизбежно приведёт к катастрофе."Опять "вангуем" США - капец!Да не погибнет эта страна сама собой. Не дождемся Мы этого. Необходимо строить свое "сильное" государство, не только с военной т.з., но и для людей. Что бы наше мироустройство притягивало людей (пока большинство населения земли хочет жить как "американцы"), создавать союзы, повышать лояльность в мире. Вот тогда Мы сможем навязать США наши условии.

    setgecko   27 февраля 2015 17:27
    Эх Кэрри.Керри так ты с Псаки не родственики случаем?

    xenzy   27 февраля 2015 17:27
    Честно говоря меня удручает уровень интеллекта нынешней администрации... при Буше младшем и то лучше было... да сам Буш был где то больше похож на Кличко но команда у него была довольно таки умственно развитая... та же Кандолиза, Дик Чейни... да нелюди и мерзавцы но.. мозги то были! а сейчас Псаки, Маккейн, Керри... этот вообще то честно говоря должен бы давно заинтересовать врачей психиатрии чисто с точки зрения пациента... патологический врун с низким интеллектом... как бы не или кретинизм... на шизофреника не тянет вроде... видал шизофреников и поумнее... те же генералы НАТО и главнокомандующий... кстати пару лет назад проходила инфа о громком судебном разбирательстве в их РАКЕТНЫХ войсках... командир то ли полковник то ли генерал одной части с ядерными ракетами был уличен в организации наркосети в своей части... то есть он делал бизнес продавая своим подчиненным наркоту... даже боюсь представить что было бы в аналогичном случае с командиром РВСН РФ... честно говоря старая шутка про обезьяну с гранатой сейчас принимает зловещий оттенок... разоружить бы обезьяну или в пар превратить...

    Danielduri   27 февраля 2015 17:27
    Высказывания персонажа в разные годы почему-то вызвали из памяти анекдот о мужике, упавшем с 10 этажа, и за время полета успевшего пообещать бросить пить, курить, вернуться к жене и детям, лишь бы живым остаться... упавшего на кучу травы и сказавшего: "Чего только по пьяни не наговоришь!.."

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   27 февраля 2015 17:27
    «Russia Today говорит по-английски, есть ли у нас эквивалент, который можно услышать по-русски? — цитирует выступление Керри на слушаниях в Конгрессе РИА «Новости». — Это очень дорогое предложение. Они (RT) тратят большие суммы денег. Обращаются к людям на языке, который те понимают».

    GunSteEt   27 февраля 2015 17:27
    свежий клип созданный гришаном к 23 февраля о защитниках новороссии

    PochkameMa   27 февраля 2015 17:27
    ну прям развал Римской империи в миниатюре(статье респект)Если б это было,на самом деле.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американцы зальют пожар бензином