Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Санкционная ломка ЕС

Пока в России размышляют на тему того, как же всё-таки произвести не замену польских яблок на турецкие, и норвежских морепродуктов на аргентинские, а реальное импортозамещение в целом ряде отраслей, на Западе вдруг вспомнили, что Россия является членом ВТО. Казалось бы, что такое «припоминание» должно автоматически отключить все антироссийские экономические санкции, так как они противоречат всем основополагающим принципам Всемирной торговой ассоциации, ан нет…

Западные «партнёры» решили вспомнить о членстве России в ВТО только с той целью, чтобы попытаться поиметь с этого определённые плюсы для себя любимых. Речь идёт об обращении стран Европейского союза во Всемирную торговую организацию с призывом созвать так называемую панель арбитров ВТО, которые рассмотрят заградительные барьеры, выставленные Российской Федерацией в отношении европейской продукции, а также вопрос «заградительных пошлин».

Санкционная ломка ЕС


Ситуация напоминает уличную драку, когда один бьёт другого кулаком по лицу, другой отвечает первому ответным ударом, после чего «первый» бежит в суд с призывом наказать «второго»… Или же современный вариант бородатого анекдота:

А давай-ка России морду набьём!
Давай… А если она нам?..
А нам-то за что?


Для Евросоюза, который, судя по всему, окончательно привык к использованию двойных, а то и тройных стандартов, ситуация вполне будничная. Там явно не до анекдотов, и европейские комиссары, судя по всему, сами верят, что Россия должна не отвечать ударом на удар, а подставлять то левую, то правую щёку, а то и что-то другое… Россия не подставляет, и это явно приводит брюссельских «партнёров» если не в бешенство, то в состояние со сжатыми кулачками и текущей изо рта ядовитой слюной. Быть может, кулачков и слюны и не было бы, если бы среднестатистический польский, немецкий, голландский, испанский, португальский (список можно продолжать) фермер не загрузил в тележку навоза со своего хозяйства и не вывалил его под окна европейского парламента, требуя компенсаций от Брюсселя за то, что тот нарвался на ответные санкционные ходы России. Слово "компенсации" заставляет евробюрократов чесаться. Деньги в запрашиваемых фермерами объёмах они платить не хотят, а потому взоры снова обращаются на Россию - мол, пусть Россия всё и оплатит.

В итоге евробюрократы решили использовать площадку ВТО, начав с «малого». На официальном сайте Европейской комиссии появилось заявление следующего характера:

Евросоюз запросил созыв панели арбитров по разрешению споров во Всемирной торговой организации в Женеве по чрезмерным импортным пошлинам России. В частности, на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло.


В Еврокомиссии заявляют, что это только начало, и что через ВТО они намерены добиваться от России отмены продовольственного эмбарго на ввоз европейских продуктов питания. Наглости европейцам не занимать – это факт…

Учитывая специфику деятельности всевозможных международных организаций в современных реалиях, можно предположить, что «панель арбитров» ВТО будет созвана, и эти самые арбитры «с панели» (сам термин определяет суть работы арбитража ВТО…) могут принять решение не в пользу России.

Нет, вполне можно допустить, что среди этих арбитров есть приличные люди, которые сами не в восторге от двойных стандартов Европейского союза и Запада в целом, но только кто ж этим приличным людям даст произнести хоть слово в поддержку позиции России, они ж в СИСТЕМЕ. А то и, простите за громкий термин, в МАТРИЦЕ демократии…

В этом плане чиновничий аппарат Евросоюза таков, что только бывшие высокие чины этого аппарата изредка позволяют себе высказать мнение, которое идёт вразрез с мнениями нынешней «элиты», усевшейся в кресла комиссий, комитетов, парламентов и т.п. Это калька скрежета аппарата политноменклатуры известной эпохи СССР, который (Советский Союз) сегодня так клеймят (да, впрочем, и всегда клеймили) «партнёры». Клеймили и клеймят, но вместе с тем умудряются и сами пользоваться этой издающей чудовищный скрип и лязг машиной бюрократии, применяя беруши: заткнули уши, и вперёд – к своему «светлому демократическому будущему» однополярного мира…

Чего России ждать от вариации «иска» ЕС в ВТО? Понятно, что ничего хорошего. Нужно просто работать, занимаясь своим делом и не особенно обращая внимание на европейские крысиные бега. Дозаседаются до введения очередных антироссийских санкций, которые за последнее время стали настоящим наркотиком для Запада. Без очередной дозы санкций у ЕС, США и других «друзей России» начинается ломка. Перефразируя классика: боятся, что не переживут эту бессанкционную муку…

А пока ЕС ищет подходы к новым «репрессиям» в отношении России, европейская валюта продолжает топтаться на отметке курсового антирекорда. С конца января курс евро балансирует на отметке 1,12-1,13 доллара, изредка поднимаясь до 1,135, а это повторение курса 12-летней давности. ЕС жалуется в ВТО, пересчитывая убытки, а США аплодируют: "так держать, Европа…"

Вас заинтересует

  • Что "родил" Евросоюз спустя 9 месяцев после введения первых пакетов антироссийских санкций?
  • Что "родил" Евросоюз спустя 9 месяцев после введения первых пакетов антироссийских санкций?
  • На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?
  • Хотите увидеть аккуратные санкции Путина?
  • Россия ответит на западные санкции «аккуратно



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 951 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 27-02-2015, 16:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Lokywax   27 февраля 2015 17:27
    Уже не знают как еще насолить.Ну ничего не работает против России.

    Michaelrada   27 февраля 2015 17:27
    Так после того как ВТО примет решение явно не в нашу пользу, можно заявить что эта организация не соответствует своим собственным требованиям и покинуть, отказавшись исполнять "неадекватное решение".

    Malcolmjome   27 февраля 2015 17:27
    Эти организации как ВТО, ОБСЕ, ООН и тому подобные вообще не соответствуют здравому смыслу. Заточены для развала мирового порядка. "эти самые арбитры «с панели» (сам термин определяет суть работы арбитража ВТО…)" тут даже добавить нечего...проститутки европейские

    LaraEl   27 февраля 2015 17:27
    к вопросу об орбитрах:http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/880/obrz744.jpg

    Evelynlam   27 февраля 2015 17:27
    Согласен!!!Пора выходить из ВТО!!!

    Roxy Rise   27 февраля 2015 17:27
    А почему Россия САМА не обратилась в ВТО,- и раньше этих м...в?

    kraitters   27 февраля 2015 17:27
    Можно и не ждать, просто покинуть как не отвечающие интересам.

    swetjosDawn   27 февраля 2015 17:27
    Я думаю, что наши специалисты в этой подготовят адекватный и достойный ответ на решение ВТО.

    ValentiSmow   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: Maap

    mirarkh   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: yurikh

    KiO90onRot   27 февраля 2015 17:27
    Цитата: Венд

    Гликодин   27 февраля 2015 17:27
    . Их аналитики(западный мир) давно просчитали если не удавить России или оставить в покое хотя бы лет на 50 то все она будет мировым лидером и ничего с этим нельзя будет сделать.. Если продолжать давить на Россию, то уже через двадцать лет она станет абсолютным лидером! Слава Европе!

    stas.antonenko.01   27 февраля 2015 17:27
    Выйти из этого ВТО. У нас не маленькая страна 3-го мира. Потребуется аналог ВТО, сами создадим.

    Maxer   27 февраля 2015 17:27

    frantisek skvrnda   27 февраля 2015 17:27
    ВТО-в топку! Это же как получается, лучше импортировать из ЕС чем поддерживать свою экономику т.е. своего производителя??? Зачем в такую глупость вляпываться? У нас есть земли,есть люди, которые могут работать, вот и надо использовать это в пользу страны! Промышленный и научный потенциал страны всегда был развит в достаточной степени и кадры есть, а если и госпрограмму подготовки кадров принять, то будет ещё лучше! ВТО-это инструмент для давления на нас, он нам не нужен!

    ghost_flanker   27 февраля 2015 17:27
    Полностью согласен надо выходить оттуда Вспомните доллар по 60 копеек и ниже на сколько была наша ЭКОНОМИКА сильна надо постепенно возраждать ее а вто только мешать будет Эта организация для руины прибалтов и прочих таких овощей подходит НАМ НЕ ПОДХОДИТ

    rumb   27 февраля 2015 17:27
    а вы знали, для чего существуют знаки препинания? - для того, чтобы было легче читать и понимать информацию!

    SaiteDupamime   27 февраля 2015 17:27
    Собака лает, караван идёт

    laurieraya   27 февраля 2015 17:27
    Значит надо ужесточать антисанкции, раз суетятся...

    SilamensGoods   27 февраля 2015 17:27
    Да, давайте, заградительные пошлины мы отменим, из ВТО выйдем и тут же заново введем уже совершенно без напрягов:) Ну и ж наглые нынче европейцы!!!Сами пускай санкции сначала отменят, да порошенко и ко прогонят на эшафот, тогда посмотрим.

    DGULA77   27 февраля 2015 17:27
    и пусть встанут в позу раком

    ismutdillovCef   27 февраля 2015 17:27
    Вот автор это понимает.... Мы это понимаем... А понимают ли это властьпридержащие и каковы их будут ответы? Выбросят ли лапки к верху или уже реально будут бороться против западного абсурда и цинизма?

    SebrinGray   27 февраля 2015 17:27
    Помнится,были случаи когда Русское оружие и Русский дух побеждал на поле брани, горе вояки всех гейропеских мастей вопили, что Русские не по правилам воюют - то Генерал Мороз им помогает и т.д, и т.п...

    CharlesJame   27 февраля 2015 17:27
    У нас всегда есть туз в рукаве - выход из ВТО. Это самое ВТО нам никаких плюсов не дало и наверняка не даст - чего там сидеть?

    grakas   27 февраля 2015 17:27
    "Евросоюз запросил созыв панели арбитров по разрешению споров во Всемирной торговой организации в Женеве по чрезмерным импортным пошлинам России. В частности, на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло."Люди! АУ! какже мы будем жить без пальмового масла?холодильников и бумаги? это первая необходимость!Эх сорок раз на одни и теже грабли....слов нет.

    lenusikdamarovichx   27 февраля 2015 17:27
    Зато как активизировалась наша реальная "пятая колонна". Вот уже "Справедливороссы" инициировали законопроект об отмене продовольственного эмбарго. Их, понимаешь ли, не спросили, когда вводился запрет. Голодують они там, штоле, со своей з/п в 420 тыр? Да мне за эти деньги работать надо больше чем полгода, мать иху.А по поводу ЕС и ВТО буду краток:

    CharlesJame   27 февраля 2015 17:27
    Это они пусть ему скажут, что хотят разорвать сотрудничество с Россией!

    suvorovnikalay   27 февраля 2015 17:27
    Своим ходом придется добираться до Земли...или экстренно просить российское гражданство.

    kirbyte   27 февраля 2015 17:27
    Кручи и забористей бреда я не слыхал))))!Они нам хотят приказать покупать их продукты и товары..))))?Я вам скажу уважаемые у меня просто зашкаливает от их тупой наглости)))!!!

    Frokk   27 февраля 2015 17:27
    европейские комиссары, судя по всему, сами верят, что Россия должна не отвечать ударом на удар, а подставлять то левую, то правую щёку, а то и что-то другое… Россия не подставляет, и это явно приводит брюссельских «партнёров» если не в бешенство, то в состояние со сжатыми кулачками и текущей изо рта ядовитой слюной.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Санкционная ломка ЕС