Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Партия Яценюка предлагает ввести уголовную ответственность за критику властей Украины

Депутат ВРУ от партии «Народный фронт» Константин Матейченко внёс на рассмотрение в украинский парламент законопроект, который фактически ставит окончательную точку не только на какой-либо свободе слова на Украине, но и на самом понятии «демократическое государство». Откровенно говоря, «демократичность» Украины и до инициативы Матейченко была, мягко говоря, под большим вопросом, но теперь депутат решил всё закрепить законодательно.

Партия Яценюка предлагает ввести уголовную ответственность за критику властей Украины


Итак, по предложению нардепа Матейченко, уголовный кодекс Украины необходимо дополнить особой статьёй: «Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти». Номер для этой статьи Матейченко тоже предусмотрел – 339-1.
 

Если эта статья будет введена в УК Украины, то любой человек, позволяющий себя высказывать критику в адрес органов власти самого разного уровня, может столкнуться с репрессивной машиной. В статье говорится о том, что граждане Украины не должны допускать публичного «унижения и оскорбления представителей власти». Кроме того, украинцам собираются запретить «пренебрегать отдельными структурными элементами государственной власти». Другими словами, если человек будет высказывать сомнения в том, что действия властей направлены на благо Украины, то такого человека ожидает серьёзное наказание уголовного характера: лишение свободы на срок до 3-х лет.

Если этот законопроект получит юридическую силу, то все законы Януковича от января 2014 года, теперь называемые в Киеве «драконовскими», покажутся детским лепетом.

Полная версия документа размещена на портале Верховной рады Украины.

Вас заинтересует

  • Украинский депутат призывает НАТО в качестве "миротворцев" направить в Донбасс американские и британские бомбардировщики
  • Украинский депутат призывает НАТО в качестве "миротворцев" направить в Донбасс американские и британские бомбардировщики
  • В Верховной раде обсуждается импичмент президента
  • Лидера украинской Радикальной партии Олега Ляшко облили зеленкой
  • Ситуация в украинской армии близка к катастрофе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 290 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 1-03-2015, 18:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    killing   1 марта 2015 19:12
    Слава Украине..! Яйценюху слава! Нормально Арсений? Скоро уже скоро...

    SergeyNix   1 марта 2015 19:12
    Всё больше "расцветает" фашистско-нацистское государство на территории Украины.

    Thomastew   1 марта 2015 19:12
    Нацистская демократия в действии И смешно и грустно.

    s12nataCef   1 марта 2015 19:12
    Мда уж...Хунта затягивает гайки...С таким законом никакие другие не нужны.Практически любого можно брать за жабры и сажать..Советский 37 год покажется вершиной демократии..

    kirbyte   1 марта 2015 19:12
    Цитата: domokl

    ShilovAlexx   1 марта 2015 19:12
    Цитата: domokl

    Frokk   1 марта 2015 19:12
    Цитата: domokl

    zhak   1 марта 2015 19:12
    Цитата: Венд

    Nyashakl   1 марта 2015 19:12
    Цитата: PENZYAC

    alexonn2014   1 марта 2015 19:12
    А что на это скажут "величайшие и образцовейшие демократии мира": Вашингтон, Лондон и Брюссель?... И как теперь украинцы люстрацию проводить будут?..Как что... КАК.. да вот так, теперь появятся вежливые "БАНДЕРЛОГИ" вежливо будут грабить, стрелять , насиловать и на конец люстрировать, ... бред полный бред может нам это снится, да нет все об этом говорят. Теперь в медицине новый диагноз поставят массовое помешательство на фоне майдана но нам это не грозит, эта эпидемия распространяется только в пределах Украины и избирательно на "свидимых майдаунов". Лечение только одно сузить границы очага заражения до пределов кладбища во Львове.

    Merrbype   1 марта 2015 19:12
    Цитата: Венд

    thepushkin   1 марта 2015 19:12
    Все верно... У общества в котором нет цветовой дифференциации штанов - нет будущего. А когда нет будущего... Одним словом - дикари.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Партия Яценюка предлагает ввести уголовную ответственность за критику властей Украины