Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Севастополе национализировано предприятие Петра Порошенко

Правительство Севастополя приняло решение о национализации 13 предприятий, находящихся на территории города федерального подчинения. В число национализированных предприятий вошёл и АО «Севастопольский морской завод», принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает УНИАН.

В Севастополе национализировано предприятие Петра Порошенко


Пётр Порошенко во время избирательной кампании утверждал, что если станет президентом Украины, то откажется от ведения бизнеса и реализует все свои предприятия, включая и морской завод в Севастополе. Однако и после получения президентской «корочки» Порошенко от ведения бизнеса не отказался, и даже постарался вывести его на новый уровень. Севастопольцы решили, что завод должен пройти через национализацию. Это решение в Киеве вызвало прогнозируемую бурю возмущения.
 

В постановлении правительства Севастополя говорится:

Необходимость принятия таких мер связана с тем, что правительство Севастополя обязано обеспечить управление имуществом города, а также создать необходимые условия для функционирования городских предприятий. Затронуты интересы как Севастополя, так и десятков тысяч его жителей.


Помимо самого Севастопольского морского завода в список национализированных предприятий вошли и несколько смежных с ним предприятий. Общий список национализированных компаний выглядит следующим образом:

АО "Севморзавод", ООО "Севморсудоремонт", ООО "СевморДорстрой", ООО "СевморМаш", ООО "СевморВерфь", ГП "Внешэкономсервис", ООО "ЮгсевморСервис", ГП "СевморЭнерго", ООО "Новая эра", СПТ "Корабел", ООО "Инкермебель", ООО "Севморрэмо", ГП "Конструкторское бюро радиосвязи".

Вас заинтересует

  • Порошенко собирается окружить себя личной гвардией?
  • Во Львове Порошенко обвинили в измене
  • Порошенко назвал армию Украины "одной из самых боеспособных в мире"
  • В Киеве заговорили о разрыве дипломатических отношений с Россией
  • Wikileaks: Порошенко выступал информатором американского посла в Киеве



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 068 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 1-03-2015, 18:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SecretrhoiAB   1 марта 2015 19:13
    Давно пора.

    sntikven   1 марта 2015 19:13
    Давно пора было это сделать..Главное чтобы именно "национализировано" в чем большое сомнение..Акул много там плавают..!

    Capt.Goblin   1 марта 2015 19:13
    Ну вот и славно, и справедливо. Тут для х.о.хлов один закон: "Что в Крым попало - то для Украины пропало".

    Thomastew   1 марта 2015 19:13
    Не разделяю оптимизма.Мера явно вынужденная.Собственник вполне реально может вредить предприятию. А в создавшихся условиях,завод потеряет ещё и часть заказов заграничных.Но,за то,будет загружен по самое немогу госзаказами... Представляю что скажет папа,как сказал бы Малыш Корлсону после разбитой люстры

    DREADFUL   1 марта 2015 19:13
    Цитата: domokl

    LOORTLICA   1 марта 2015 19:13
    Цитата: domokl

    Спартак   1 марта 2015 19:13
    папа сказал бы... ИДИЁТ...Пукнул - так какай!

    DonaldOi   1 марта 2015 19:13
    А на каких условиях национализировали? Если это грабеж, пусть и ранее награбленного...То в чем отличие?

    89085766986   1 марта 2015 19:13
    Да здравствует экспроприация экспроприаторов!

    Спартак   1 марта 2015 19:13
    Этот опыт необходимо распространить и на отечественный олигархат... Только я в это не верю.

    BelindaLiz   1 марта 2015 19:13
    лиха беда начало, в том то и сила ОПЫТА, особенно удачного))))))))))

    AnthonyPa   1 марта 2015 19:13
    Ну так и майдан об этом кричал. Хорошо хоть в Крыму воплощают идею майдана об отстранении олигархов от управления, а то в Киеве уже все наоборот

    АК70   1 марта 2015 19:13
    Пусть так... Но закон должен быть! Соблюден...Сформулируйте правила для иностранцев, да и своих бизнесменов - не работаете на благо - валите добровольно! А докажем - поможем... Нет вопросов... где закон?Беззаконие поддерживать не могу... К тому ж не уверен, что они не будут переприхватезированны... Ибо условия для этого в стране есть...Насчёт беззакония не утверждаю ибо не знаю условий, о чем имел неслыханную глупость поинтересоваться у достопочтимой публики, так как в статье об этом ни слова... Так что обрезанная она какая то...Здесь так любят упоминать про правду, так вот это не обязательно когда только за/для нас...

    Donald.tusk   1 марта 2015 19:13
    Какой закон? Война идет. А заводы эти относятся к ВПК и принадлежать врагу не могут априори. Наци в Украине тоже массу нашей собственности экспроприировали, ответка за нами...

    AnikestaNew   1 марта 2015 19:13
    Цитата: maxcor1974

    AndikBab   1 марта 2015 19:13
    На всей территории РФ..!!!

    MixaBepBP   1 марта 2015 19:13
    Большое отличие.В начале украл у народа, а сейчас взяли свое.

    LiniTwind   1 марта 2015 19:13
    Основание одно,в России наследнице СССР где от рук фашистов погибло 20 миллионов человек западло нахождение имущества приспешника фашизма.Все меньше становится участников ВОВ но мы недолжны забывать уроки Великой отечественной,когда по нашей глупости будущие танкисты и летчики люфтваффе обучались в Советском союзе.И как говорится нашим салом нам по мусалам.

    rafferty   1 марта 2015 19:13
    незаконная приватизация, плюс не прошедшая перерегистрация, достаточно каждого условия, ну а зарубежные заказчики от заказов не отказываются, как показывает практика...

    Alexvali   1 марта 2015 19:13
    На каких условиях? После узнаете:

    hura123   1 марта 2015 19:13
    Пора уже то же самое сделать и в России,национализировать весь бизнес украинских ворюг.

    DonaldOi   1 марта 2015 19:13
    В Липецке поинтересней вариант предлагают Председатель Общественной палаты Липецка Валентина Кисенко написала письмо украинскому президенту Петру Порошенко. В нем она выступила с предложением безвозмездно передать в распоряжение коллектива предприятия липецкую фабрику "Рошен"."Передача коллективу предприятия, которым пока владеет президент Украины, позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область", — цитирует Кисенко ТАСС.Валентина Кисенко подчеркнула, что большинство украинцев не подвержены русофобским настроениям. "Дай Бог, именно они будут отстраивать Украину — мирную, по-настоящему демократическую, процветающую", — подчеркнула она.

    EuginesFup   1 марта 2015 19:13
    Цитата: gorge1945

    GrishkaCOKOLgof   1 марта 2015 19:13
    Справедливо будет распространить действие прецедента и на Липецкую фабрику!

    вымпел1992   1 марта 2015 19:13
    Процесс там был непростой, похоже изрядная часть депутатов ЗС была совсем не в восторге от решения губернатора.Первоначально:Сегодня, 28 февраля, на внеочередное заседание II сессии Законодательного собрания Севастополя, инициированном губернатором города С. Меняйло, вынесен вопрос о национализации 35 предприятий, которые были уведены у Севастополя в частную собственность в "украинский период".В их числе - Севморзавод, завод "Парус", завод "Металлист", яхт-клуб "Золотой Символ", Молокозавод, Завод безалкогольных напитков, Хлебозавод, Хладокомбинат, Мясокомбинат, Севастопольгаз, Фирма "Золотая Балка", Инкерманский завод марочных вин и другие предприятия.В список не внесены Севастопольский рыбоконсервный завод и Балаклавское рудоуправление.Губернатор Севастополя отметил, что вопрос согласован с федеральной исполнительной властью. Он заверяет, что правительство Севастополя готово взять на себя финансовые обязательства перед сотрудниками этих предприятий. По его оценке, их не более 500 человек.Как сообщил представитель правительства Александр Свечников, вчера таким образом были национализированы около 250 предприятий в Крыму.

    Donaldsn   1 марта 2015 19:13
    Цитата: EgGor

    Dennispor   1 марта 2015 19:13
    Цитата: avt

    SILVANNMEBEL   1 марта 2015 19:13
    Когда нибудь и своих акул в последний путь отправим!!!

    lenusikdamarovichx   1 марта 2015 19:13
    Цитата: DIVAN SOLDIER

    chaterotinox   1 марта 2015 19:13
    Цитата: nvv

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Севастополе национализировано предприятие Петра Порошенко