Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Доброволец: испанцы воюют и на стороне Киева, но им почему-то не предъявляют обвинений на родине

вот сонгцен гампо цена.В воскресенье в Мадриде прошла акция в поддержку восьми испанцев, задержанных полицией за участие в боевых действиях на Украине. Сами подозреваемые заявили, что власть преследует только представителей антифашистских и коммунистических движений, примкнувших к ополчению. Тех же, кто воевал на стороне Нацгвардии, власти не трогают. Об этом сообщает РИА Новости.

Доброволец: испанцы воюют и на стороне Киева, но им почему-то не предъявляют обвинений на родине


В полиции задержанным разъяснили, что их подозревают «в соучастии в убийствах, во владении и хранении оружия и взрывчатки, а также в нарушении интересов испанского государства». В частности, по заявлению МВД, «их действия подрывают мир и независимость государства и противоречат нейтральному статусу Испании в украинском конфликте».

Впоследствии все были отпущены на свободу с обязательством явиться в суд по первому требованию.

«Думаю, целью задержания было не допустить, чтобы из Испании кто-то ещё ехал на Украину, – сказал один подозреваемых Эктор Арройо. По его словам, в Донбассе ещё остаются испанцы как на стороне ополчения, так и на стороне киевских силовиков».

Один из руководителей мадридского «Комитета поддержки антифашистской Украины» Рамиро Гомес, побывавший в Луганске с гуманитарной миссией, рассказал, что власти Испании подготовили законопроект, по которому все участники военных действий за рубежом будут признаваться террористами. «Если внимательно почитать законопроект, то собирать медикаменты и деньги тоже будет считаться поддержкой терроризма. Для Палестины, для Украины – для кого угодно. И при этом преследуют только левых», – сказал Гомес.

«Власти пытаются запугать, деморализовать, препятствовать солидарности, – считает он. – Но мы не должны бояться, не должны отступать, не должны прятаться… И если есть здесь в Испании люди, которые не могут спокойно смотреть, как убивают людей, и хотят что-то сделать, то к ним надо относиться как к героям, а не преследовать как террористов».

Другой представитель Комитета Аугустин Риос вспомнил гражданскую войну в Испании в 1936-1939 гг. Тогда поддержать республиканцев также приезжали добровольцы из разных стран.

«Нас обвиняют в действиях против интересов испанского государства. Но это и обвинения против тысяч жителей всей Европы и всего мира, которые приезжали во время Гражданской войны в Испанию вопреки интересам своих правительств в то время. Они приезжали сюда бороться с фашизмом. У нас есть исторический долг перед этими тысячами людей, которые поддержали испанских антифашистов», – заявил Аугустин.

По словам одного из добровольцев, в Донбасс на поддержку ополчения до сих пор «приезжают люди со всего мира – Сербии, Франции, США, Германии, из стран Южной Америки, больше всего из республик бывшего СССР». Он уверен, что его и семерых его товарищей задержали на родине по политическим мотивам.

«Они хотят пресечь поток антифашистов и коммунистов на восток Украины. Я бы вернулся, разумеется, туда, если правосудие будет нормально работать и нас оправдают. В Испании нет закона, где бы говорилось, что испанцы не могут уезжать бороться в другие страны. Сейчас хотят принять закон о приравнивании людей, воюющих за пределами страны, к террористическим группам. Но никто ни в Донецке, ни в Луганске не террористы, их нет в списке ООН террористических организаций», – сказал доброволец.

«Пусть они (власти) оставят людей в покое, и пусть сами люди решат, как они хотят жить, и в какой стране», – добавил он.

Вас заинтересует

  • В Испании на время следствия освободили восьмерых задержанных, воевавших в Донбассе на стороне ополчения
  • Союз добровольцев России опроверг участие в конфликте на Украине
  • Свободу угнетаемой Барселоне!
  • Новороссия — «русская Испания
  • Третьей Испанской республике... быть?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 167 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 2-03-2015, 20:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Malcolmjome   2 марта 2015 21:19
    Гнилая европа.Народ все равно отстоит своих героев.

    Latbreegrex   2 марта 2015 21:19
    полностью согласен. главное чтоб народ был адекватным.

    Fligirpl   2 марта 2015 21:19
    Пора вспоминать историю:Рот Фронт (нем. Rotfront от Rote Front — красный фронт) — интернациональное приветствие; жест: поднятая в полусгибе (или почти распрямлённая) рука (обычно правая) с повёрнутым от себя сжатым кулаком.Самую широкую известность приветствие получило во всём мире как символ борьбы с фашизмом в 1930-х годах, особенно во время гражданской войны в Испании. Жест символизировал единство всех стран и готовность до конца бороться за победу

    pletcherqop   2 марта 2015 21:19
    Согласен - пора не только историю вспомнить, но и поднимать патриотизм у подростающего поколения.Россия скоро им по наследству перейдет.

    marisskkaya   2 марта 2015 21:19
    К величайшему сожалению, миром правят(пока) п.индосы!И то,что им необходимо будут говорить и делать большенство стран!

    Wolf   2 марта 2015 21:19
    Цитата: herruvim

    SILVANNMEBEL   2 марта 2015 21:19
    а тем временем надежда савченко голодает уже 3 месяца

    AaronRit   2 марта 2015 21:19
    Какая жаль, пойду поем

    лалка   2 марта 2015 21:19
    М,да следаки не те, что раньше!Если бы я захотел от Надюши признательных показаний, я бы в камеру для допросов принес:1. Маринованную капустку с яблоком и брусничкой,(чуть-чуть) корички и чесночка.2. Домашнюю солянку с копчёным бекончиком, копчёным "болгарским" перчиком и слабосольными огурчиками.3. Домашние пельмени из муки "сельского" помола, начинка телятина, чуть-чуть свининки и лосятинка с черемшой.Да, она бы у меня в убийстве Кеннеди созналась бы...Хохлы, они податливые...

    katyavipCef   2 марта 2015 21:19
    Цитата: АЛАБАЙ45

    krolik   2 марта 2015 21:19
    Цитата: barsuk

    Amebameli   2 марта 2015 21:19
    Как всегда двойные стандарты!!

    lunykkrfy   2 марта 2015 21:19
    Цитата: idric

    89085766986   2 марта 2015 21:19
    Цитата: idric

    anandKiblitte   2 марта 2015 21:19
    Двойные стандарты в действии!

    XXXtremePornSa   2 марта 2015 21:19
    Да ладно?)) Может и нам пора их использовать, а то скоро салфеток не хватит что бы вытираться от плевков со стороны ЕС, шавок, Пасе, и США.

    dimza777   2 марта 2015 21:19
    Всё! Испания однозначно должна делиться на две части! Свободу Каталонии!

    agregat   2 марта 2015 21:19
    Ну почему же на две?Есть ещё баски.

    SvetlanaKn   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Andrea

    kur560   2 марта 2015 21:19
    Непременно!

    RobVAF   2 марта 2015 21:19
    Похоже, что в Испании начинают поднимать головы последователи Франко. Им надо дать отпор.

    nibiruurgt   2 марта 2015 21:19
    На этом же ресурсе была прекрассная статья про Франко, он не плохой лидер, победил гидру троцкизма, не дал Испании повторить судьбу России в 20 годы с красным террором, геноцидом титульной нации, воинственным атеизмом и смог уничтожить власть местных мойш, бронштенов, урицких, за это ему- респект. Я уже не говорю про то что не дал Испанию втянуть в войну и спокойно пережил "Европейскую бурю", а все горячие головы выслал в добр дивизию, где они и сгинули все)

    Elliottkelo   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Landser93

    KennethPrLY   2 марта 2015 21:19
    Нормальный был лидер, получше недобитков бронштейна, Мойш СвердловаКстати вот вам оригинал...http://topwar.ru/14703-generalissimus-fransisko-franko-istoriya-zhizni.html

    GeorgeBen   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Landser93

    ThePirateMonkey   2 марта 2015 21:19
    Мне хватило трудов лауреат Нобелевской премии, господина Бунина и его окоянные дни, я уже молчу про десятки всего прочитанного про красный террор и геноцид русских во время Гражданской войны и в 20 гг.Советую почитать Мельгунова и его "Красный террор в России"

    natavas15Cef   2 марта 2015 21:19
    Цитата: Landser93

    gaymer999   2 марта 2015 21:19
    Думаю, целью задержания было не допустить, чтобы из Испании кто-то ещё ехал на Украину, – сказал один подозреваемыхДумаю - целью задержания было запугать добровольцев и каталонцев.... чтобы не вздумали косить под ополченцев Донбасса. Запугать вряд ли получится, а вот получить волнения в Каталонии - это могут. Не от большого ума эти наглые репрессии, т.е. черные ушки недоумка и здесь торчат....

    promgazarm   2 марта 2015 21:19
    Потому что справедливости- нет, есть право сильного и интересы твоей нации и страны. Испания марионетка США, как и весь ЕС, потому она будет делать то что ей выгодно что бы не конфликтовать США. Похоже только Володя надеется на благоразумие Запада и что можно со всеми замириться постоянно уступая. Главное что бы русские потом за его надежды и чаянья не заплатили кровью, как это часто бывает(

    JackySip   2 марта 2015 21:19
    В Европе началась охота на тех кто поддерживает Донбасс

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Доброволец: испанцы воюют и на стороне Киева, но им почему-то не предъявляют обвинений на родине