Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Фиаско, или Сакральная жертва

Сакральная жертва

вот пылесос rainbow с аквафильтром. Безусловно, смерть Бориса Немцова — та самая сакральная жертва, которая была так нужна для оппозиционного бурления. К поискам истинных убийц или заказчиков данная сакральность не имеет никакого отношения, т.к. это относится исключительно к области политики и медиавойн. Именно те, кто получит политический профит от этого преступления, и творят из погибшего нового героя. Им, кстати, менее всего нужны результаты расследования. Вдруг выяснится, что это всего лишь пошлая уголовщина? Потому так и торопились вывести людей на марш, пока свежо.

Но почему же вышло так коряво? Как и всё, что пытается провести оппозиция? Во-первых, стоит вспомнить сакральную жертву майдана. Юношу без смутного прошлого, что умилительно-патриотично декларирует Тараса Шевченко… А у нас — деятель, прошедший горнило власти, неоднократно дискредитированный, ставший профессиональным политическим аутсайдером, при напряжении всех политических мускулов неспособный собрать больше пары десятков человек на свои собственные акции. Несоизмеримо, господа!

Дьявол — в деталях. Сами обстоятельства смерти не позволяют слепить из Бориса Ефимовича борца от народа. Я не стану говорить, что попытка использовать смерть аморальна, мы все люди взрослые. Киевский агнец Сергей Нигоян подносил покрышки, кушал на общих правах пирожки «киевских бабушек» и ходил в атаки, рискуя получить своей же брусчаткой по голове. Немцов же зашёл за своей спутницей-фотомоделью в ресторан. Если первая картинка просится на полотно Делакруа (пылающий майдан и немного информационного бензина как катализатора), то вторая более напоминает разборку из 90-х.

Но что бы они ни делали, у них всё равно получается анаша…

Создаётся ощущение, что наша оппозиция уже давно живёт в своей параллельной реальности. Они продолжают грезить миллионными митингами и «молчаливым большинством». Каждый раз эти товарищи отчаянно пытаются наскрести подобающее количество своих сторонников, совсем забывая о качестве этих сторонников. Тем более, что столь тонкое мероприятие, как марш памяти, требует соответственно тонкой организации. В итоге на улицы вышла толпа сформированная по принципу «против кого дружим». Мелькали националистические плакаты, выплыл портрет Савченко, появлялись странные граждане с цитатами из Библии. Апофеозом абсурда стала кривая попытка присовокупить Немцова к когорте узников ГУЛАГа. И это учитывая, что многие узники ГУЛАГа были ярыми коммунистами, жертвами партийных чисток, а, к примеру, Георгий Жжёнов после отсидки и вовсе воплотил на экране образы героев советской эпохи. В самом деле, нужно иметь весьма особые отношения с реальностью, чтобы отождествлять либерала с жертвами ГУЛАГа, часть которых скорее всего была бы непримиримыми врагами его идеологии.

И всё равно после такого дикого напряжения мышц, рекордной активизации производства агитматериалов и использования уже б/у хэштегов «Я Шарли», оппозиция вывела на улицу чуть более 20 тыс. И это в 12-миллионной Москве! При этом 2-миллионный Париж вывел на улицы несоизмеримо большее число граждан.

В итоге то, что должно было стать ярким заявлением оппозиции или же просто достойным митингом памяти политического деятеля, практически скатилось к демонстрации политической дезорганизованности и информационной импотенции.

Отчего всё так уныло, почему всё так понуро?

Истоки провалов практически каждой акции оппозиции лежит далеко не только в идеологическом непринятии народом их позиций, до безумия разношёрстных и мутных. Истоки в непрофессионализме, доходящем до безалаберности. Начиная с отсутствия самоорганизованности, когда известные лица оппозиции самолично делают достоянием общественности каждое своё политическое фиаско. То Гудков не смог удержать улыбки во время траурного шествия, то в Твиттере призыв брать власть проскользнёт. И вопрос тут не в провокационности этих криков, а в правовом нигилизме и неосуществимости обещанного. На организационном уровне предосудительно было привлекать к акции детей. Разумеется, это скрашивает телевизионную картинку. Но сам факт автоматического присутствия на подобных мероприятиях различного рода маргиналов, готовых к провокациям, угрожает опасностью образованию давки, в которой дети — первые жертвы. Я уже не говорю про саму географию марша, где мост становится горлышком бутылки, т.е. не самым безопасным местом для массового скопления публики.

Единственное весомое «достижение» оппозиции — это полное отвращение народа от самой идеи оппозиции как конструктивного оппонента действующей власти. Тем самым оппозиция отчасти обескровила «родничок» естественного наполнения штата управленцев смелыми молодыми кадрами, имеющими несколько иные взгляды на будущее страны, но при этом готовыми к диалогу.

Вас заинтересует

  • Убийство Немцова: новый виток противостояния России и Запада
  • О своих версиях причин убийства Бориса Немцова рассказывают политики
  • Сегодня ночью убит Борис Немцов
  • "Непримиримая оппозиция": программный сбой
  • О будущем Евромайдана замолвите слово



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 038 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 3-03-2015, 12:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    mishanya2670   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Scarp

    BelindaLiz   3 марта 2015 13:27
    Ну с одной стороны перевести политическое дело в простую уголовщину... есть над чем подумать...С другой стороны, любой человек, планируя кого-то завалить, прикидывает "пути отхода", благо боевичков насмотрелись все.Так что тут уголовкой в чистом исполнении "обиженного Ромео самостоятельно" не пахнет. Скорее всего заказ. А вот тут уже вторые вопросы: бабки. За красивые глаза никто работать тоже не будет.Так что ваша идея, как версия, существует, но боюсь не выдержит критики.Хотя, как говорят старые зубры МВД, "чего только в жизни не бывает"...

    swetjosDawn   3 марта 2015 13:27
    Калибр "ПМ" 9 мм. Входное отверстие пули на поверхности видно не вооруженным глазом.СМИ сообщают, что Немцову стреляли в спину.Кто нибудь может объяснить этот снимок?

    RodolfoVen   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Ветеран РККА

    BarVAF   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Homo

    FreeMonmr   3 марта 2015 13:27
    Ветеран Вы правы мне тоже это бросилось в глаза, а еще 4 выстрела в спину причем один из них в голову другой в печень!!! Д ложно быть много крови вокруг. Похоже убили в другом месте а это инсценировка и парень который убегал это тот который его изображал с девчушкой(походу она одна из участниц),а на уборочной подвезли труп и подменили . Как то так выходит

    JackySip   3 марта 2015 13:27
    Вот чем меньше мы будем о них говорить, тем лучше.Не заслужили новодворские-немцовы-и т.п., чтобы о них народ говорил так много и так долго.Вот оно было и ... нету! Ихрен бы с ним!

    Danielduri   3 марта 2015 13:27
    А его жен (хотя бы только официальных или имеющих от него детей) ни кто не считал?

    SvetlanaKn   3 марта 2015 13:27
    Они похоже, зря спалили свой же козырь и напугали белоленточников

    athereibiodo88   3 марта 2015 13:27
    Цитата: SS68SS

    setgecko   3 марта 2015 13:27
    ...интересовались! Дурицкая, несмотря на то, что Анна...В соцсетях прославлена и проанализирована!.."ей, было всё равно, сколько у человека денег!" (считать наверно, не умела, главное - чтобы много!) - так о ней отзывается её бывший паренёк...А так вообще - пройдошливая и хваткая недоучка, счастливая природной наглостью и приятной наружностью! идеальный материал для наводчицы......опять же профессия своеобразная (уже традиционно популярная среди х.о.х.л.у.ш.е.к) - привлекательная девица на выданье за кого угодно (лучше "папика"), но - на одну ночь, или в крайнем случае - на пару ночей...

    HarInorm   3 марта 2015 13:27
    Все отработано много раз ,и зачем менять тактику.А вот сработает это с Россией или нет неизвестно.Им бы подумать,что оппозиция с 90-х,а кто жил в это время хорошо знают тех,кто уже был во власти,а теперь стонут о "другой России"

    MaxxximusRP   3 марта 2015 13:27
    руководство российской оппозиции имеет одну цель - прорваться к бюджетному корыту, отпихнуть нынешних едоков и жрать, жрать, жрать. Тем более, что некоторые из этих оппозиционэров уже были у корыта.

    vadimajshin   3 марта 2015 13:27
    Руководству российской оппозиции стоило бы уже сообразить, что добиться каких либо весомых результатов им не удастся. А от бестолковых таких, единственное что можно получить, это тушка, для попыток обвинить власть. То есть не к корыту они идут а на кладбище. По принципу " с паршивой овцы хоть шерсти клок"

    DREADFUL   3 марта 2015 13:27
    Цитата: larand

    Карамультук   3 марта 2015 13:27
    Единственное весомое «достижение» оппозиции — это полное отвращение народа от самой идеи оппозиции как конструктивного оппонента действующей власти.

    LoadolRu   3 марта 2015 13:27
    Нам противно, американцам - отнюдь, это же самые "достойные" люди страны.

    MaksSoks   3 марта 2015 13:27
    Цитата: sannych

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Фиаско, или Сакральная жертва