Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ветераны Сталинградской битвы из Волгограда адресовали канцлеру ФРГ "Письмо живых"

Вот хорошая стоматология москва .Ветераны Сталинградской битвы написали канцлеру Германии Ангеле Меркель письмо, в котором напомнили об уроках Второй мировой войны и о фашизме, который сегодня набирает обороты на Украине. Фронтовики призвали европейские страны не допустить повторения мрачной истории 20-го века и объединиться в борьбе с этим злом. Сегодня "Письмо живых" поддержали молодежные организации, общественность и представители власти на заседании круглого стола по теме: "Сталинградская победа: битва, изменившая мир", которое состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва". ИА "Высота 102" публикует полный текст письма ветеранов.

Ветераны Сталинградской битвы из Волгограда адресовали канцлеру ФРГ 'Письмо живых'


ПИСЬМО ЖИВЫХ
 

Письмо фрау Ангеле Доротее Меркель от ветеранов Сталинградской битвы


Уважаемая фрау Меркель!

В год 70-летия победы над нацизмом мы, ветераны той страшной войны и участники ее самой страшной битвы, наблюдаем, как по Европе вновь бродит призрак - призрак коричневой чумы. На этот раз рассадником нацизма стала Украина, где от идеологии в ультранационалистическом, антисемитском и человеконенавистническом ключе, перешли к практике - к физическому насилию, уничтожению инакомыслящих, убийству людей на почве этнической ненависти, неприятия иной культуры.

Перед нами встают знакомые картины: факельные шествия, молодчики в униформе с нацистскими значками, вскидывающие руки в нацистском приветствии, охраняемые государственной полицией фашистские парады в центре Киева, заявления о второсортности некоторых народов. Все это мы уже видели и знаем, к чему это приводит.

На Украине тлевшая и подогревавшаяся последние десятилетие коричневая чума прорвалась и привела к кровавой гражданской войне. Нацистские формирования, такие как "Правый сектор", так называемая "Национальная гвардия", многочисленные неформальные, но хорошо вооруженные батальоны типа "Азов", при поддержке украинской армии, армейской авиации и тяжелой артиллерии систематически уничтожают население Востока Украины. Мирных людей убивают просто за то, что они хотят говорить на своем родном языке, за то, что они иного мнения о будущем своей страны, за то, что не хотят жить в государстве, где верховодят бандеровцы.

Эти последователи так называемой "Украинской освободительной Aрмии", которая, напомним Вам, фрау Меркель, воевала во время Второй мировой войны в составе Вермахта, а также дивизии СС "Галиция", особенно отличившейся в расправах над советскими евреями, добились возвеличивания своих идейных отцов и дедов. Именами нацистских преступников называют улицы городов Украины! Историю ХХ века на Украине переписывают на наших глазах! Стоит ли удивляться, что нынешние бандеровцы с фанатичным блеском в глазах, знакомым лично нам, ветеранам, по фронтам Второй мировой, по Сталинградской битве, ослепленные ненавистью, призывают стереть с лица земли Донбасс, выжечь напалмом жителей востока своей страны?! Есть документальные свидетельства того, как людей убивали просто за то, что они носили георгиевскую ленточку - этот символ победы над фашизмом.

Правда в том, фрау Меркель, что в Украине происходит полномасштабный разгул нацизма! Это не отдельные антисемитские реплики в парламенте и не статейки недоучей о превосходстве одной расы над другой. это полномасштабные и кровавые преступления, жертвы которых уже исчисляются сотнями и тысячами.

Но Запад занимает очень странную позицию, и нам она не понятна. Ее можно истолковать как потворство украинскому нацизму. Именно так толкуют позицию Европы в Украине, и именно так ее начинает воспринимать российский народ. И нам хотелось бы знать, что скажет немецкий народ с высоты своего национального исторического опыта об этом.

Нам важно знать Ваше мнение, мнение лидера великого народа, который когда-то заболел коричневой болезнью, но, ценою страшных жертв излечился от нее. Мы знаем, как в Вашей стране борются с любыми проявлениями нацизма. И, поверьте, мы ценим это. Тем более нам сложно понять, почему, тщательно вычищая любые возможные ростки нацизма в своей стране, Вы допускаете масштабные его проявления в другой части Европы?

Почему европейские лидеры проводят марш в поддержку убитых исламскими террористами французских карикатуристов, но не проводят марши против фашизма на Украине? Почему в этих маршах принимает участие глава государства, отдавший приказ об уничтожении собственного населения? Почему 12 французских жертв заслуживают внимания, а тысячи убитых русских и украинцев - нет? Знаете ли Вы, сколько детей убито на востоке Украине головорезами с нацистской свастикой на форме? Хотите ли Вы об этом узнать? Мы предоставим Вам эту информацию, если Вы ею не владеете. Почему европейские народы спокойно смотрят на массовое насилие на Украине? Или об этом просто не говорят в ваших СМИ? Тогда в чем заключается их пресловутая независимость? В независимости от фактов? От правды? В чем истинная цель ваших экономических санкций? Ослабить Россию как державу? Поддержать нацизм на Украине? Или просто обесценить наши пенсии, которые мы получаем как участники Второй мировой войны?

Уважаемая фрау Меркель, мрачная история ХХ века преподала нам несколько уроков:

1. Переписывание истории - прямой путь к нацизму.
С этого начинали все европейские фашистские режимы 20-х и 30-х годов. По тому же пути пошли на Украине: от переписывания школьных учебников по истории к массовому сносу советских памятников. Вершиной лжи стало заявление украинского премьера Яценюка немецким СМИ о «вторжении СССР в Германию и на Украину»! Хотелось бы знать Ваше мнение об этом, мнение лидера, где за отрицание Холокоста присуждают реальные сроки тюрьмы.

2. Поиск виноватых - проявление нацизма.
Фашистские режимы списывают все неудачи своей страны на отдельные группы - этнические ,социальные, религиозные. В далекие годы в этом качестве выступали евреи и коммунисты. В нынешней Украине виновниками назначены русские, Россия в целом и население востока страны.

3. Если нацизм появится в одной стране, то чума пойдет по всему миру.
Нельзя поощрять нацизм в одной стране и полагать, что он останется в ее границах. Волна нацизма докатится до всех, перешагивая любые государственные границы. Именно поэтому нацизм прозвали "коричневой чумой". Нацизм надо останавливать на дальних подступах, иначе он придет и в ваш дом.

4. Нацизм нельзя игнорировать, с ним можно только бороться.
Если кто-то думает, что от украинского нацизма можно просто отвернуться, не замечать его, то он сильно заблуждается. Природа нацизма такова, что даже собственное игнорирование он воспринимает как поощрение, как проявление своей силы. Нацизм не остается локальным, он может только нарастать и развиваться! Поэтому единственный путь противостояния нацизму- это жесткая и активная борьба с ним.

5. Важнейшее оружие в борьбе с нацизмом на его ранних стадиях - правда.
Именно правда побеждает нацизм. Показывая человеконенавистническую суть нацизма, проявляющуюся в его идеологии, заявлениях его сторонников, в конкретных расправах над людьми, мы боремся с нацизмом как таковым. Историческая правда - лучшее профилактическое средство против нацизма. Если бы от молодых украинцев их собственное правительство не скрывало реальной истории их страны и народа, то сторонников нацизма на Украине было бы в разы меньше.

Современные СМИ играют огромную роль: они могут либо формировать нацизм, либо противостоять ему.

Уважаемая фрау Меркель! У России как наследницы СССР есть особая историческая миссия. 70 лет назад мы покончили с нацизмом в Европе, понеся самые страшные жертвы в той войне. Мы лично, сталинградцы, нечеловеческими усилиями переломили ход истории. Не только нашей истории, но европейской, мировой. И мы не можем допустить повторения нацизма. Тем более у нас под боком! Мы боролись, и будем бороться с этим злом. И предлагаем Вам бороться с ним вместе!
Один персонаж легендарного и всеми любимого у нас художественного фильма, который является прототипом реально существовавшего нацистского босса, по сюжету киноленты заявил: "Как только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" скажут "хайль"… знайте: там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение".

Фрау Меркель, на Украине "хайль" звучит повсюду, неприкрыто и чуть ли не при поддержке властей. Пора остановить эту нечисть всем европейским миром! Мы очень надеемся, что немецкий народ, как и все остальные народы Европы вместе с российским народом задавит гадину в зародыше!

Фашизм не пройдет! Да здравствует мир!

P.S. По информации ИА "Высота 102" ветераны Сталинградской битвы вместе с "Письмом живых" отправили фрау Меркель и новое издание энциклопедии "Сталинградская битва". Председателем редакционной коллегии этого издания, напомним, является известный ученый и общественник, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города-героя Волгограда Максим Матвеевич Загорулько - один из подписавшихся под "Письмом живых".

Вас заинтересует

  • Путин объявляет «шах
  • Дестабилизация Польши
  • Почему Россия не признает президентских выборов на Украине
  • Уголовная ответственность за реабилитацию нацизма в России
  • Киев успешно делает западных лидеров клоунами. Письмо из Одессы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 778 | Добавил: Рыбоковка | Дата: 3-03-2015, 12:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DimkaSosiska   3 марта 2015 13:27
    Ангела Меркель, скорее всего, сделает вид, что не получала обращения ветеранов, и ничего не знает. Как это было с известным высказыванием Яценюка. И в целом - Германия занимает проукраинскую позицию в вопросе внутреннего урегулирования, и вряд ли ответ ее ветеранам ВОВ может быть для них приятным.

    JoszsdhKet   3 марта 2015 13:27
    Не только Меркель, почти вся Европа не понимает, что поддержка режима, взращивающего нацизм в своей стране, тоже является преступлением перед человечеством. После таких писем, на суде, они не смогут сказать, что их не предупреждали.

    JoszsdhKet   3 марта 2015 13:27
    Добавил бы в качестве второго P.S.-внуки ветеранов в борьбе против фашизма будут не хуже бойцы,чем деды...

    AdrianPymn   3 марта 2015 13:27
    наивно, все они и Меркель в частности знают, им просто выгодно то что происходит на украине, поэтому и поддерживают этот бардак

    amavig46   3 марта 2015 13:27
    Цитата: obraztsov

    WilsonMr   3 марта 2015 13:27
    Цитата: obraztsov

    Lokywax   3 марта 2015 13:27
    Открытые письма пишут не столько адресатам, сколько тем кто ещё способен думать.ю

    diceCellAleds   3 марта 2015 13:27
    Не знаю, пойдет ли Меркель навстречу старикам, в новостях то пишут, что она, как и другие политики запада, играет в эти игры с подначиванием Украины и шайки бандитов, которые там власть захватили и народ убивают. А ведь может и роковую ошибку совершить: один раз русские люди уже показали тирану, где его место.За нами не заржавеет..........

    JuniorGemi   3 марта 2015 13:27
    наши ветераны,дают последний наверное бой в своей жизни,но очень важный бой...их дети и внуки,допустили то, против чего они боролись...

    ismutdillovCef   3 марта 2015 13:27
    Держите нас в курсе того, что ответит канцлер ФРГ.

    Glendaneex   3 марта 2015 13:27
    99,9% - никакой реакции не последует. Ангела боится, что Обама ругать станет!

    iuriew.goscha   3 марта 2015 13:27
    Угу, стандартный вариант для таких случаев

    Огнемёт   3 марта 2015 13:27
    Уважаемая фрау Меркель!

    Aleksamose   3 марта 2015 13:27
    Для политиков подобное - как анекдотА жаль...((

    HarInorm   3 марта 2015 13:27
    Понимаю этих людей пережить такое победить и увидеть как вновь поднимает голову фашистская нечисть. В России у большинства негативное отношение к фашизму, государственная внутренняя и внешняя политика направлена на противодействие возрождению фашизма, а против нас с удовольствием вводят всяческие санкции. В Украине и прибалтийских республиках неприкрытая ничем фашизация общества, эти страны принимают в НАТО и всячески поддерживают и поощряют правительства этих стран, которые в свою очередь всячески заигрывают холят и используют в своих интересах национал-фашистские организации. Вот против кого санкции вводить нужно!!! Раз кому то неймётся позиговать,держите санкции всяческие! Пока не устранят, не отреагируют на правительственном уровне, пока не накажут организаторов и участников фашистских движений (они же оборзели даже не прячутся - в наглую живут и работают) не отменять санкции.Не будет старуха читать это письмо. Пока сама в это д-мо носом не уткнётся.Даже если ей лично его вручат сделает вид, что ничего не было.

    katyavipCef   3 марта 2015 13:27
    До адресата в ряд ли дойдет, они фашиков увидят когда те побегут к ним и начнут там скакать.

    RobertMt   3 марта 2015 13:27
    Ангела -- марионетка. Чего ждать от представительницы НАТы если 72% его процента оплачивают американцы? А свми европейцы грызутся за то, что ктото свои положенные 2% не платит. И Германия в том числе. Но тут важно чтобы граждане германии это услышали. Еще глубока память участников этой бойни. Живые свидетели живущие в Германии тоже могут многое чего рассказать.

    SEPARATIST228   3 марта 2015 13:27
    Цитата: Миротворец

    Thomastew   3 марта 2015 13:27
    Полностью согласен. Весь мир должен знать не только со слов Лаврова и других дипломатов но и мнение общества в челом и отдельных групп. Что делать с нацизмом на Украине и Прибалтики ?

    frantisek skvrnda   3 марта 2015 13:27
    Наши деды знали, что и как делать с подобными существами

    alexon2014togik   3 марта 2015 13:27
    Да знают всё в Бундестаге и Меркель всё знает, а письмо, как правильно выразился Цитата: obraztsov

    marisskraya   3 марта 2015 13:27
    Нашли кому письма писать! Той, которая и устроила переворот, той, которая ненавидит Россию и все русское, той, которая в молодости входила в состав неонацистских организаций молодежи. Не увидит и не услышит она голос наших ветеранов. Ей другое письмо надо написать, где пригрозить полным выгоном всех немецких фирм из России, арестом всех немецких активов и прекращением всех связей с этой реваншистской страной - Германией, находящейся к тому же в полной зависимости от США.

    Matthewcart   3 марта 2015 13:27
    На письмо ветеранов Меркель конечно не ответит. Что она может сказать ветеранам? То, что под нажимом Сша Германия активно поддерживает фашистский режим на Украине, вводит санкции против России (которые сказываются на тех же ветеранах). Если бы это обращение было напечатано в немецких СМИ - это было бы уже огромным успехом.

    Sawotthalconcone   3 марта 2015 13:27
    Нужно к письму видео приложить - видео от дедов, переживших и победивших фашизм!Ветеран ВОВ, узник концлагеря, украинец!

    zhak   3 марта 2015 13:27
    Этой Меркель до фени это письма, потому как о них в Германии никто и не узнает!

    Hermantew   3 марта 2015 13:27
    Да все она, эта меркель и прочие пудельки, типа оланда и других, знают и понимают то, что пишут ветераны... Они сами это все и создали. Реваншизм, опять начал расти в их черепах... Единственное, что они поймут - это тяжесть пинка русского солдата. Чем меньше остается в живых, тех, кто его ощутил на себе, тем больше они борзеют...

    АК70   3 марта 2015 13:27
    Напрасные старания взывать к разуму тех, кто спит и видит нас слабыми. Уроки истории для них забыты и смотрит Европа на происходящее в странах, победивших нацизм как на возможность внутреннего подрыва исторических связей России и Украины, как это произошло с бывшими республиками СССР и стран соц лагеря. Пора уяснить для себя-мы одиноки в стараниях сохранить историческую справедливость, а всякие старания разделить наши взгляды есть попытки участия в разделе сырьевых ресурсов и получения квот в геополитических играх мировой экономики.

    laurieraya   3 марта 2015 13:27
    Кто такая Меркель? Обычная прислуга у стола Америки! Вспомните историю с прослушкой, съела и даже не пискнула. Дилма Русэлф при той же истории от амерских истребителе отказалась и вообще даже видеть Бабамку не хотела. Так что товарищи, Меркель это просто никто

    Vincentdix   3 марта 2015 13:27
    Ответить правду, ей, надеюсь, будет стыдно. Чего-нибудь наврать, как обычно, - ещё стыднее (опять-таки наивно надеюсь). Поэтому или отпишутся ничего не значащими фразами, или сделают вид, что в канцелярии потерялось.

    XXXtremePornSa   3 марта 2015 13:27
    Молодцы ветераны, до сих пор борются с фашизмом по мере своих сил! Надеюсь это послание лидеру одного из ведущих европейских государств, не останется неуслышанным и не будет положено под сукно! Иначе опять придётся России в одиночку биться с коричневой гадиной фашизма, которая набирает силу на Украине!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ветераны Сталинградской битвы из Волгограда адресовали канцлеру ФРГ "Письмо живых"